Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Беременность и родственники
также см. статью на сайте, ссылка 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sne
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 3678
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 14:44    Заголовок сообщения: Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

dambo писал(а):
А вот меня вообще очень удивляют люди, задающие вопросы о ПДР. Как будто они сами не понимают , что от нас это совсем не зависит. А вроде бы взрослые люди... :o


Просто реагируют все по-своему. Кто-то просто складирует инфу и достает в нужный момент. А кто-то начинает накручивать.

И про ПДР в том числе.
И про советы подруг бывалых.
И про пеленки, купания и прочее.

Вот и получается, что общаемся не в реале, а на форуме. Тут кто обиделся, неправильно понял или еще чего не сильно бросаются в глаза.

А вот так подойдешь на улице, спросишь в каком роддоме рожала, поросишь поделиться впечатлениями дак потом не разгребешься. К чему эти вопросы-допросы и т.д. :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 14:49     Ответить с цитатой

Sne

:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
richa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 77
Откуда: Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 16:06     Ответить с цитатой

а меня запарили чт овсе спрашивают как я себя чувствую :) как будто я болею , и каждый раз таким тоном - как будто тяжело больгая, но я стараюсь не реагировать.

Свекровь правда единственная кто не спрашивает вообще ничего, она только каждый раз приметы новые высказывает и требует чтобы мы никому не говорили про беременность :) иначе сглазят, мол даже родителям нельзя говорить :)

а еще те кто очень давно рожал, с таким знанием дела расспрашивают про самочувствие и если это не совпадает с тем как у них было - сразу говорят , не может быть, ты придумываешь, для этого ещё рано/поздно/не бывает такого :)
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришулька2008
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 9007
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 19:24     Ответить с цитатой

А у меня чем ближе дата родов, тем более наплевательское отношение к мнению родственников и знакомых. Иногда правда хочется прибить , :evil: Но это быстро проходит. Вот недавно свекр сказал, что вообще очень не хочет становиться дедушкой. А мне наплевать на это. Даже поразилась своей реакции. :o Раньше было бы пролито море слез. :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Кстати, я раньше общалась на форуме под ником DAMBO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 12:18     Ответить с цитатой

richa

:D У меня точно также. Все все знают про мое самочувствие, кроме меня. Даже живот когда еще не рос, и то знали, когда он должен начать расти. В итоге, увы, я не оправдала кучу "предсказаний". Мне тоже сказали, что я обманываю :lol:

Маришулька2008

А скоро?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришулька2008
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 9007
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 14:23     Ответить с цитатой

Вроде бы с 28 по 30 должны сделать плановое КС. Нужно дату выбарть, :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
richa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 77
Откуда: Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 15:16     Ответить с цитатой

Маришулька2008 писал(а):
Вроде бы с 28 по 30 должны сделать плановое КС. Нужно дату выбарть, :D


выбирайте 30-е, мой день рождения, очень удобно ,1 мая всегда выходной, а 30 короткий день всегда, всегда уже тепло 30-го, по крайней мере у нас :) и вообще хороший день :) ну это я так, конечно ж вы сами решите :)
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 18:07     Ответить с цитатой

:D Прикольно - можно дату рождения выбирать. Телец? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришулька2008
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 9007
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 13:03     Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Обязательно приму к сведению. ;)
Вот я очень хотела, чтобы был телец. Мы доросли до него. :za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 21:01     Ответить с цитатой

Маришулька2008

будет "пасхальный малыш"
:holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laraffm
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 6617
В дневниках: 6899
Откуда: Germany-WSBDN
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 0:45     Ответить с цитатой

А у меня, как свекровка только узнала, что я Б. так как с цепи сорвалась, ещё один нахлебник, можно подумать она нас кормит... :evil: Мы живём в другом городишке и зарабатываем свои деньги. :mad: Мой её заткнул, сказал, что не хочет от неё такого больше слышать.
Теперь она говорит, что она так эту детку ждёт, как-будто сама Б. :D Вещички покупает и всё такое.
Мама моя обрадовалась, когда про Б. узнала и свёкр тоже очень рад был у него аж лицо сияло, было видно, что человек от души рад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Salma_Omsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 230
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, ул. Рассветная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 13:54    Заголовок сообщения: Родители против Ответить с цитатой

Всем добрый день! Вчера дождалась возвращения родителей из отпуска и сообщила им радостную новость. Однако их это совсем не обрадовало, скорее наоборот. Мама молчала, а отчим таких гадостей наговорил, что вспоминать тошно. Мне 20 лет, не считаю свою беременность особенно ранней. Тем более есть любимый человек, заявление в загсе, день свадьбы назначен. У нас даже речи об аборте не было, так он обрадовался. Его родители поддержали, мои бабушка с дедушкой тоже. А вот родители... Отчим сказал, что нормальные люди так неделают, а планируют беременность. Что я создала ему проблемы и ноги его на нашей свадьбе не будет, и вообще он не желает ни видеть, ни общаться в дальнейшем ни со мной, ни с моей семьей. И вообще ему очень жаль, что я не перееду жить в Новосибирск к будущему мужу, а он приедет сюда и мы будем мозолить ему глаза. Хотя мы с любимым собираемся снимать квартиру, благо средства позволяют, а у родителей моих вообще ничего не просим. Я просто в шоке от такой реакции. в нормальных семьях родители радуются! Сегодня утром мама подошла и сказала, что лучше бы нам не устраивать свадьбу, т.к. они не хотят учавствовать в этом "театре". А я для себя решила - ну и пусть не идут, решили портить мне нервы, так счастье они мне не испортят. Просто очень больно, что мама никак не поддержала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bitter Moon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 2479
Откуда: Бердск - Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 14:03     Ответить с цитатой

Salma_Omsk
:shock:
извините за нескромный вопрос - Вы финансово зависимы от отчима? Что-то я не поняла, какие проблемы лично для него создает маленький человечек, который только еще собирается родиться... :-(
_________________
Все они хотят достичь трона: безумие их в том – будто счастье восседало бы на троне! Часто грязь восседает на троне – а часто и трон на грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Salma_Omsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 230
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, ул. Рассветная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 14:05     Ответить с цитатой

O_darling
для него проблемы 2 , 1 - что скажут люди, ведь мы с будущим мужем всего 5 месяцев знакомы.
2- а что если он меня бросит? тогда думает я прибегу к ним с мамой, а это в их планы совсем не входит. А финансово я от него слава Богу не завишу, вовремя пошла работать, тем более теперь я не одна.
Хотя думаю для него самое противное, что все не так, как они с мамой хотели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatapelya
Академик
Академик

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 6375
В дневниках: 4439
Откуда: Новосибирск, ВЗ
Карта № 050182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 14:08     Ответить с цитатой

Salma_Omsk, что-то у тебя все на перекосяк. Сначала муж чуть не отправил на тест, то родители. Может они тоже одумаются. А по большому счету - это вообще не их дело. Я так поняла, что вы не зависите от них, та чем же вы тогда им жизнь портить будете. Ух... зла на таких людей не хватает :mad: А мама твоя может просто из солидарности с отчимом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах