Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Сауна и баня. Маленькие хитрости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 13:43     Ответить с цитатой

Marusja29, мы пойдем в Аквалайф.
http://www.sonar54.ru/?m=r&id=218[/u]
Очень хочу кофейный скраб :give_heart: . Вы его как делаете? В каких пропорциях? И его надо прям в сауне наносить и сидеть с ним? Сколько желательно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusja29
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 3428
В дневниках: 3699
Откуда: Новосибирск, Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 0:52     Ответить с цитатой

Айрочка
Я варю кофе, а гущу складываю в баночку. На один раз хватает примерно двух ст.л., ст.ложка меда и готово! Можно с ним сидеть в парилке, можно смыть, а то от него много мусора. :aga-aga: В самой парилке хорошо мазаться медом с морской солью, хорошо лишнюю жидкость выводит, поры раскрывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Marusja29, спасибо вам! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:15     Ответить с цитатой

Marusja29 писал(а):
Айрочка
Я варю кофе, а гущу складываю в баночку. На один раз хватает примерно двух ст.л., ст.ложка меда и готово! Можно с ним сидеть в парилке, можно смыть, а то от него много мусора. :aga-aga: В самой парилке хорошо мазаться медом с морской солью, хорошо лишнюю жидкость выводит, поры раскрывает!

+1 я тоже так с кофе делаю, собираю гущу тоже и намазываюсь потом в баньке. действительно супер кожица потом, мне ооочень нравиться, а еще от кофе если делать постоянно даже оттенок загарчика появляется :oops:
Айрочка хорошего вам пара! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Ангеллина, спасибо! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bures
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Д6евочки,вот я тут тоже подсела на баню раз в неделю регулярно хожу. Но тут вот ,что мне подсказали. Хочу услышать ваше мнение.
Очень часто мы берем в парную мед и мажем себя и радуемся. А оказывается, что в парной нельзя наносить мед. В парной надо как можно больше и лучше скрабить тело, а только когда закончиться процесс потоотделения т. е. тело немного подсохнет-наносим мед и укрывшись простынкой сидим пьем чай. Мед - это питание кожи,а в парной все излишки наши выходят. Как скраб хорошо сочетание сметаны,соли и соды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Романтика
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.08
Сообщения: 4999
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 0:04     Ответить с цитатой

bures писал(а):
Д6евочки,вот я тут тоже подсела на баню раз в неделю регулярно хожу. Но тут вот ,что мне подсказали. Хочу услышать ваше мнение.
Очень часто мы берем в парную мед и мажем себя и радуемся. А оказывается, что в парной нельзя наносить мед. В парной надо как можно больше и лучше скрабить тело, а только когда закончиться процесс потоотделения т. е. тело немного подсохнет-наносим мед и укрывшись простынкой сидим пьем чай. Мед - это питание кожи,а в парной все излишки наши выходят. Как скраб хорошо сочетание сметаны,соли и соды.


согласна, плюс к этому слышала, что мед не переносит такую высокую температуру! и в самой парилке все его полезные качества умираю от высокой температуры ( в горячий чай тоже бессмысленно класть, только до 80 градусов!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 10:02     Ответить с цитатой

bures
Совершенно согласная!
В парной нужно мазаться солью - для лучшего потоотделения. А мед уже потом! Для впитывания кожей!!!
Еще очень хорошее потогонное средство - липовый чай. Ну и конечно же веник :)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
torokova123
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 501
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:36     Ответить с цитатой

Девочки, может кто подскажет: как правильно париться в бане, весь, так сказать, алгоритм действий. А то мы всегда из парной в прорубь или в бассейн - летом, а потом пивка :o А про простынку вообще никогда не думала, что надо оборачиваться, чтоб грязь из пор в нее впитывалась. Девочки помогите, чтоб польза была :girl: , а не только общение...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Девочки, мы наконец стали обладателями собственной бани :give_heart:
И по этому я начинающая банщица))) Прошу совета. Кто-нибудь пользуется кедровой живицей в бане? Много полезного про нее пишут.
Я для себя открыла хороший бальзам для волос. Ополоснуть волосы из тазика, где запаривался веник (не было под рукой бальзама, решила попробовать, понравилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vasilevna
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 2540
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 15:17     Ответить с цитатой

:-)
_________________
СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ПО КАНАДСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ! 14500 за кв.м!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SilkWind
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 506
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 12:48     Ответить с цитатой

ой, девочки) а я баньку оченила только тогда когда переехала окончательно в город. зато теперь, когда приезжаю к родителям всегда этим пользуюсь - в бане и скрабики и очищающие штучик всяки пробую. А масочки все уже потом, потому как и жарко очень (ничего не держится нормально) и потоотделение идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
TATYSHA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 469
Откуда: Снежная Сибирь*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 23:42     Ответить с цитатой

моя любимая процедура горький шоколад растапливаем, с кофем мешаем и на тело УВЛАЖНЕНИЕ ПЛЮС СКРАБ)) ИТОГ ПРИЯТНАЯ КОЖА С КОФЕЙНЫМ ОТТЕНКОМ ;) НУ И КОНЕЧНО ЖЕ ЛИПОВЫЙ ИЛИ БЕРЕЗОВЫЙ ВЕНЕК :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galka72
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.11
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 15:41     Ответить с цитатой

Я делаю скраб из натурального кофе, примерно 1ст.ложка, столько же меда и 1ч.ложка масла оливкового, после такого скраба кожа сияет и увлажнение после баньки не требует. Скраб наношу после второго захода в парилку, когда тело уже распарено. Попробуйте не пожалеете. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлоЙа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 4419
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск\ Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 14:53     Ответить с цитатой

ОООййй я банщица заядлая. Очень жду воскресенья что б отправится в баньку да с венечком. Беру с собой скраб из кофе ( покупаю кофе зерновой, молю его дома и отличный скраб) щетку жесткую в парилке. Конечно же мед. У вас вычитала что нельзя медом в парлке (( а я так всегда делаю.. потеешь от него оч хорошо( когда нет мела. солью) Водичкой холодненькой обливаюсь. ммм красота. Потом после баньки как заново родилась.

Девочки кто такие натуральные маски использует для волос? раскройте свои маленькие секретики..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах