Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
adobe lightroom, photoshop, цветокореекция изображений
консультация специалиста

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 22:22    Заголовок сообщения: adobe lightroom, photoshop, цветокореекция изображений Ответить с цитатой

Меня зовут Валентина Ваганова, я фотограф, специалист по работе с цифровыми изображениями. Закончила ММФ НГУ. Сертифицированный специалист Adobe по программам Lightroom и Photoshop. Преподаю с 2009 года, с удовольствием отвечу на ваши вопросы касающиеся цветокоррекции изображений.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eva_av
Студент
Студент

На сайте с 04.03.08
Сообщения: 2212
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 19:55     Ответить с цитатой

ValentinaVздорово то как!!!!! :give_heart: я как раз начала осваивать Lightroom, будут вопросы я сразу к вам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 18:31     Ответить с цитатой



в рамках социальной программы при поддержке ресурсного центра культурного развития "Калейдоскоп", министерства культуры г. Новосибирска, школы классической фотографии г. Новосибирск, 18 июня 2011 года, состоится бесплатный семинар: "Обзор возможностей Lightroom"

запись на семинар и подробности по телефону 8 913 206 7004 Валентина
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 19:16     Ответить с цитатой

спасибо всем кто пришел на семинар, как и обещала список горячих клавиш ЛР выложила в дневнике http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=222011
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Санчис
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 3
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Lightroom. Это что за програма? Никогда не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Санчис, программа для преобразований файлов из рава в джипег, мощный каталог для фотогрфий )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 14:30     Ответить с цитатой

по итогам семинара про LR

Так как лучше всего объяснять все используя гистограмму, а как оказалось не все достаточно хорошо разбираются в этом базом инструменте, то начнем с него ...

Гистограмма – зто просто график, показывающий, где располагаются все уровни яркостей, которые содержит данный сюжет – от самого темного до самого яркого. Эти значения выстроены вдоль нижнего края графика слева (самые темные) направо (самые яркие). Высота каждой линии показывает, сколько в данном сюжете точек с таким-то уровнем яркости.

Для наглядности вот такая картинка, распределения яркостей:



ну а теперь непосредственно перейдем к инструментам базовой настройки изображения, на примере конвертера LR, который аналогичен встроенному конверту в Ph, ACR.

К основным параметрам конвертации относятся:

    Exposure
    Recovery
    Fill Light
    Blacks


К дополнительным к основным относятся:

    Brightness
    Contrast
    Curves
    Clarity / Vibrance / Saturation


небольшое примечание деление на основным и дополнительные к основным, основано на моем опыте работы в данной программе, поэтому здесь либо вы соглашаетесь с моим мнением, либо отвергаете его )

читать далее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eva_av
Студент
Студент

На сайте с 04.03.08
Сообщения: 2212
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 20:40     Ответить с цитатой

ValentinaV, подскажите, пожалуйста, как сделать фотографию сияющей?
(обработка клубных фото - они как буд то светяться - как добиться такаго результата в лайтрум?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 16:03     Ответить с цитатой

eva_av, без конкретной фотографии ответить на данный вопрос очень сложно, если приведете в пример исходник и то как он должен выглядеть после обработки, я смогу рассказать как это сделать )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rossib
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 21:41    Заголовок сообщения: Обработка фото Ответить с цитатой

ValentinaV писал(а):
eva_av, без конкретной фотографии ответить на данный вопрос очень сложно, если приведете в пример исходник и то как он должен выглядеть после обработки, я смогу рассказать как это сделать )

Валентина, случайно наткнулась на вашу беседу.
вот ссылка http://nsk.gdechego.ru/meropriyatiya/klubnie/samaya_studencheskaya_noch_v_godu_den_studenta_/
подскажите как обработать фотографии, чтобы они были вот такие (сине-фиолетовые, искрящиеся и такие насыщенные) не такие как при обычной съемке. Если возможно, то вставить фото (на примере любой фотографии) до обработки и после. И если у вас получится, поделитесь секретом. Я давно снимаю, но не могу понять какими пресетами клубные фотографы получают вот такой сочный эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eva_av
Студент
Студент

На сайте с 04.03.08
Сообщения: 2212
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 0:48     Ответить с цитатой

rossib
самое смешное, что клубные фото практически не обрабатывают :aga-aga: , все зависит от оптики и фотографа конечно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rossib
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 10:29     Ответить с цитатой

eva_av писал(а):
rossib
самое смешное, что клубные фото практически не обрабатывают :aga-aga: , все зависит от оптики и фотографа конечно :-)

Не соглашусь, т.к. сама видела фото до и после обработки, да и у самой оптика и тушка не плохая и снимаю не один год. С клубными фотографами общалась, они своих секретов не раскрывают. в подтверждение слов привожу фото до и после ....
это до:

это после


Ева, вы сможете рассказать каким образом это получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 13:54     Ответить с цитатой

rossib, это метод съемок, по сути в нижнем примере обработка - это применение кривой - установка черной точки, далее фильтр портретура - для выравнивания кожи и последнее это поднятие резкости с помощью фильтра хайпас в режиме наложения оверлей, не чего кроме ... обычная обрабока которую как правило записывают в экшен и потом просто папкой редактируют все фотографии )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eva_av
Студент
Студент

На сайте с 04.03.08
Сообщения: 2212
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 16:35     Ответить с цитатой

ValentinaV
а в лайтруме так можно?
еще вопросик: после одного открытия папки с фото и закрытия программы( лайтрум конечно). при вторичном открытии этой же папки фото не активны и их нельзя импортировать, почему так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 17:45     Ответить с цитатой

eva_av, в ЛР конечно можно установить черную точку, затем установить портретуру для ЛР и поработать ей, а вот поднять резкость хайпасом можно только в фотошопе) можно в ЛР записать присет и пакетно обрабатывать фото при помощи присета, можно и просто синхронизировать группу фото по настройкам первого )

второй вопрос не поняла немного

Вы импортируете фотографии в ЛР? У вас создается папка, так? далее Вы закрываете ЛР, открываете, у вас исчезают импортированные фотографии? Зачем нужно дважды импортировать фотографии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах