Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
АВИАперелёты в нашем положении
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опасен ли 10-ти часовой перелет на ранних стадиях беременности
Очень опасен
0%
 0%  [ 0 ]
Опасен
50%
 50%  [ 7 ]
Не знаю
21%
 21%  [ 3 ]
Лети, отдыхай!!!
28%
 28%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 14
опрос проводился до Ср Фев 11, 2004 10:21

Автор Сообщение
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 0:16     Ответить с цитатой

я летала в Германию, с пересадкой в Москве: туда в 20 недель, обратно в 22. никаких справок не брала. полет перенесла абсолютно нормально, но по возвращении, на плановом приеме у гинеколога обнаружили, что плод перешел в тазовое предлежание. меня успокаивали, что "еще сто раз перевернется", только вот ни фига не перевернулся %-( пришлось кесарить... не знаю, насколько это было обусловлено длительным перелетом, но вполне возможно, что на земле обошлось бы без такого экстрима... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 2:14     Ответить с цитатой

Я в 20 недель летала на самолёте с маленькой 9-месячной дочей в Калининград и обратно. Вот тут фотки:
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=18647&comm=130944
Пила перед полётом, на взлёте и посадке, как сказала врач, магне в6 и ношпу. Полёты перенесла отлично. Правда, спросили несколько раз в аэропорту при регистрации и бортпроводницы про срок. Я сказала, что срок 20 недель. И доче на руках всего 9 месяцев. И они, глядя на Василиску, поверили, хотя живот большой. Дочу постоянно носила на руках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галицкая
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.08
Сообщения: 5378
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 9:31     Ответить с цитатой

Мы летали в отпуск 18-20 неделек, 3 часа до Москвы потом еще 3 часа до места назначения, перелет перенесли нормально, просили места где впереди нет сидений, чтобы можно было ноги вытягивать, перед отъездом консультировалась со своим врачом, она отпустила, дав справку, но никто ее даже не спрашивал, и не видел , что я беременная, потому животик был маленький еще. Перед вылетом пила магне 6. Кстати первый раз шевеления нашего Масика я почувствовала как раз в самолете))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрейя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.07
Сообщения: 240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 1:58     Ответить с цитатой

с маленьким сроком , особенно с тонусом - лучше не летать, как и на больших сроках. В первом случае можно спровоцировать выкидыш из-за перепадов давления, во втором - преждевременные роды. Не зря стюардесс учат экстренные роды принимать)))
а еще у них проф.болезнь - слабые мышцы матки, все из-за давления.
_________________
На форуме бываю нечасто - пишите в личку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LenaL
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2450
В дневниках: 13
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 11:38     Ответить с цитатой

Фрейя

[quote]а еще у них проф.болезнь - слабые мышцы матки, все из-за давления.[/quot]

Впервые слышу ))) Все нормально с мышцами, все индивидуально )) беременели и сразу на землю при этом не списывались, просто более тщательно следили за собой и уходили в декрет чуть раньше ))) и рожали хорошо )) все индивидуально
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GOT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.08
Сообщения: 30
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 15:51     Ответить с цитатой

Летала на сроке 22-23 недели в Питер авиакомпанией Россия. Так у них вообще справки от гинеколога не нужны (я правда взяла на всякий случай, кто их знает, что они там придумают). В Новосибирске поставили в аэропорту систему сканирования, так меня через нее не пустили, сказали что беременным нельзя (предупреждаю тех, у кого еще живота не видно, а то я не знала). Полет прошел хорошо, без лекарств, только валерианку пила и то потому что самолетов немного побаиваюсь, но у меня и никаких осложнений нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Swetber
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.07
Сообщения: 364
В дневниках: 4660
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 16:09     Ответить с цитатой

А я только позовчера вернулась из Железноводска. Летали самолетом - причем транзитом из Сургута. И туда и обратно в середине пути садились в Самаре, то есть по сути за три недели было четыре перелета. Улетала на сроке 19 недель, вернулась в 22 недели. На обратном пути уже при посадке в Сургуте начапись просто страшные головные боли и заложило одно ухо, и так как больше ничего не было под рукой - разжевала таблетку ношпы - приземлились благополучно. Ребенок на следующий день после приземления пинался как никогда - но виной всему, я думаю, нехватка кислорода на севере, тем более что в Минводах мы дышали потрясающим воздухом.... А завтра едем на машине в Омск, ехать два дня -и вот этой дороги я как раз боюсь гораздо больше полета на самолете....
_________________
Варвара-краса - длинная коса 23 годa 4 месяца 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрейя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.07
Сообщения: 240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 3:25     Ответить с цитатой

LenaL
не знаю, мне так сказала девочка-стюардесса
за что купила, за то и продаю
_________________
На форуме бываю нечасто - пишите в личку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanish_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.05.05
Сообщения: 366
В дневниках: 3026
Откуда: Академ, ВЗ->Canada, Montreal
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 18:35     Ответить с цитатой

Я летала в 7 недель через Москву на чемпионат по футболу в Европе. Со стороны врача было некоторое недовольство, но у меня сразу обнаружилось высокое давление, сказала, что если что-то будет беспокоить, то звонить. Во время перелета чувствовала себя хорошо, была усталость и переутомление, но это и раньше было. Только место просила рядом с проходом - в туалет бегать :-) В общем, наверное, если беременность протекает хорошо, почему бы и нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolnishCA
Студент
Студент


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 1850
В дневниках: 17
Откуда: Rotterdam, Nederland
Карта № 011274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 23:16     Ответить с цитатой

Собираюсь еще успеть слетать в отпуск, сегодня звонила подруге-акушеру, та меня успокоила, что летать можно смело. Так шта пакую чемоданы к сентябрю) :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kivix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 8:55    Заголовок сообщения: 1 неделя беременности Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста, можно летать на самолете в первую неделю беременности ? Как говорится "на днях залетела" :D

Дело в том что я боюсь потому что отдых 2 недели но перелетов только в одку сторону 4 и обратно жуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евстратенок
Студент
Студент


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 2039
В дневниках: 451
Откуда: Новосибирск, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 13:07     Ответить с цитатой

kivix
Если ничего не беспокоит, то думаю можно! Я узнала о беременности за 4 дня до вылета в отпуск с 6-ти часовым перелетом! Просто на всякий случай взяла необходимые препараты (но-шпа, свечи с папаверином, фолиевую кислоту, вит. Е, утрожестан, витамины для беременных). Все прошло удачно, зато отдохнула и зарядилась положительными эмоциями перед длинным путем! Удачи!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталь_Я
Студент
Студент


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 900
В дневниках: 716
Откуда: Новосибирск - USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 18:19     Ответить с цитатой

Как говорят врачи, что если ты сама нормально переносишь полет, тогда можно. На всякий случай перед полетом но-шпу можно выпить, я еще Магне B6 пила.
Я летела домой на 6-й неделе, после того как узнала про Б и вот летала туда на 13-и и обратно почти на 15-и неделях. Полет, к слову сказать, перенесла легче, чем до Б. Правда всегда пакетик около себя держала и воду. К счастью не понадобилось:))
_________________

-3570гр 51см 1год-10300гр 76.5см 1.5г-11500гр 86.5см 16 зубов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kivix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 8:05     Ответить с цитатой

Девочки но я слышала что если двойня то лучше воздержаться от полетов
я переживаю потому что он с пересадками и потом ещё пересадка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 8:12     Ответить с цитатой

При Б лучше вообще не летать, потому что при Б и так происходит адаптация организма к новому состоянию, нужно много сил, а полёт - это всё равно немалый стресс, который напрягает организм. Зачем это надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 9 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах