Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Давайте меняться! Нужное на нужное
Мне ищут замену. Что делать?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тайга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 44
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 14:54    Заголовок сообщения: Мне ищут замену. Что делать? Ответить с цитатой

Недавно увидела на сайте о работе объявление о поиске человека на место, которое занимаю я :shock: От начальника глобальных претензий в мой адрес не было, о том, что мне ищут замену ни сном ни духом. Что делать? Поговорить с начальником? Что сказать? Или просто начать искать новую работу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13331
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 15:07     Ответить с цитатой

может он вас повысить в должности хочет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тайга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 44
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 15:09     Ответить с цитатой

горожанка, нет к сожалению. Я- руководитель подразделения. Выше меня только он и генеральный. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 15:28     Ответить с цитатой

Поговорить. Спросить, что не устраивает, почему не поговорили ДО того как. А то может Вам нужно искать новое место работы...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 19:29     Ответить с цитатой

Конечно, поговорить нужно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 20:02     Ответить с цитатой

А может начальство просто хочет узнать о фирмах конкурентах. Например, ожидают что придет на собеседование человек из конкурирующей фирмы и они у него распросят о фирме и ее планах.
Лучше не гадать, и спросить у руководителя. Только он задаст встречный вопрос - а Вы почему объявления просматривали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 20:18     Ответить с цитатой

Я считаю что поговорить можно, но найти такой момент, при котором он бы и не понял, что Вы обнаружили это объявление (зачем себя ставить в неловкое положение, да и найдётся что ему ответить сразу, если его прямо так в глаза и распросить: а что случилось, почему не устраиваю?) А может быть такой вариант возможно, что Вас на прочность проверяют! Хотят посмотреть как Вы отреагируете!? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LaraV
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 1117
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 16:12    Заголовок сообщения: работа Ответить с цитатой

мне кажется, что нужно говорить напрямую, и совсем не надо скрывать того, что вы видели объявление на сайте. это будет честно, тем более, если вы рук-ль подразделения и выше только он Генеральный. к чему эта неуверенность, вы ж сами руководите людьми и процессом, почему ж не можете руководить собственной карьерой? думаю, это просто минутная слабость, смелее на разговор, у вас все получится.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19311
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 17:25     Ответить с цитатой

Поговорить напрямую, не скрывая того, что видели объявление в газете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 12:02     Ответить с цитатой

Тайга, как у Вас дела? Что-то прояснилось?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тайга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 44
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 14:47     Ответить с цитатой

В общем пока я думала что делать, начальник сказал своему секретарю (секретаю! не мне!) что ищет замену, явно расчитывая на то, что секретарша расскажет мне. Кроме того без объяснений лишил меня 100% премии (у нас черно-белая з/п, "скоклько хочу-столько и заплачу)". Когда в день з/п я попыталась к нему подойти-оказалось он "вдруг" ушел раньше, хотя обычно сидит допоздна. В общем я в этом детском саду даже участвовать не хочу. Не люблю такое "тихушничество". Начала искать работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 11:39     Ответить с цитатой

А что за контора такая - можно узнать, чтобы уж стороной таких людей обходить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11097
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 23:04     Ответить с цитатой

Я попала в похожую ситуацию в компании "Юнимилк" (производит детское питание "Тема"). Только о вакансии мне сообщила подруга. В качестве предыстории скажу - я долго (1,5 месяца) была на больничном, вышла на 2 недели, и опять заболела (весна...сезон простуд, а они иногда осложняются...). Еще в момент моего второго больничного на одном из сайтов было размещено объявление о поиске человека на мою должность. Я позвонила - оказалось, "в связи с расширением штата..." Зарплпта выше моей, условия лучше. Пришла в офис - а мой рабочий комп отдали другому сотруднику, пришлось отчеты из дома в центральный офис отправлять. Счет за интернет был немаленький... Директор филиала открытым текстом сказал: "а мы уже забыли, как вы выглядите!" Нашла себе новое место работы, и ушла. Так при увольнении (5 июня) не был произведен окончательный расчет. Июньскую зарплату мне перечислили в конце июня, а майскую - так в конце июля, когда в мировом суде уже лежало заявление на взыскание задолжности по заработной плате. Долг они мне вернули. Хочу теперь за моральный ущерб попробовать получить. Дороговато мне обошлась работа в "Юнимилке". Компания не выполнила ПРАКТИЧЕСКИ НИ ОДНОГО обещания, которые делались при приеме на работу. Оклад - меньше, чем предлагали, автомобиль служебный не дали, зарплату в обещаные сроки не повысили... А про то, что на аналогичных должностях в других компаниях (той же "Нутриции", "Фрисо", "Сэмпер" и т.п.) получают на порядок больше и условия работы лучше, я вообще молчу. Так и хочется сказать: не ходите лучше работать в "Юнимилк"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2076
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 12:58     Ответить с цитатой

Ну вы бы еще дольше на больничном то посидели :lol: Ну вы даете, еще жалуетесь!!! Кому нужен такой работник, который 1,5 месяца сидит на больничном, потом выходит на 2 недели и опять на больничный! Я бы на месте руководства сделала бы точно так же, работа не делается, должность держится за вами и еще такие сроки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 13:16     Ответить с цитатой

Дождь, вы абсолютно уверены в своем здоровье? Полтора месяца больничного-это не прыщ на носу, а что-то серьезное, возможно операция. Дай боже, никогда вам не оказаться в подобной ситуации.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах