Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Второй ребенок
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 18:45     Ответить с цитатой

larina.a
Извините не хочу вас осуждать :oops: но мучает меня вопрос, неожиданная беременность это сбои в контрацепции или ее отсутствие? А по теме не понимаю зачем после рождения второго ребенка сидеть дома 3 года. Когда младшему 2 года будет можно смело отдавать ребенка в сад, старший уже совсем большой будет, дети в сад, вы на работу, берете материнский капитал используете его в качестве первоначального взноса за квартиру, покупаете жилье, и платите не за съемную а за свою. Если вам нет 36 лет то можно собрать справки и встать на очередь на жилье, у нас вон в этом году больше 700 сертификатов на Барнаул выделили, в Новосибирске тоже эта программа работает. Варианты есть, было бы желание :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 18:55     Ответить с цитатой

larina.a
молодец у вас муж.
тут даже думать нечего - рожать.
причины, которые вы приводите - слышать просто странно. а девочкам, которые пытаются заБ не один год и потратили не одну тысячу рублей на планирование - даже неприятно.

не хотите детей - предохраняйтесь! аборт - не контрацепция.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 19:03     Ответить с цитатой

larina.a, рожайте! Потом еще труднее будет решиться на второго ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larina.a
Студент
Студент


На сайте с 16.06.10
Сообщения: 2406
В дневниках: 11
Откуда: НСК, Искитим, тел. 8-953-793-10-55
Карта № 005497
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:03     Ответить с цитатой

Бейлис
:give_heart:

Акварелька
был сбой в контрацепции , с садами у нас проблемы мы стоим в очереди под номером 1828 а если с льготниками то 2189. причем на очередь встали с самого рождения.

Ольга-О'К
а вы думаете мне приятно делать оботры :evil: , убивать деток и гробить свое здоровье :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 23:31     Ответить с цитатой

larina.a
Ну так тем более, если был сбой в контрацепции значит сам Бог велел. С садами у нас тоже засада, без проблем получают только льготники, но здесь каждый сам ищет способы выхода, кто то обходит садики и заведующих ищет места и предлагает спонсорскую помощь, кто то на прием идет в общественную приемную единой россии, кто то в сад устраивается работать и пристраивает детей, кто то няню нанимает. Ищите пути решения вопросов, трудности есть у всех, от этого никуда не денешься.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larina.a
Студент
Студент


На сайте с 16.06.10
Сообщения: 2406
В дневниках: 11
Откуда: НСК, Искитим, тел. 8-953-793-10-55
Карта № 005497
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 23:57     Ответить с цитатой

Бейлис
Ольга-О'К
sono io
Акварелька
девочки мы решили оставить ребеночка :give_heart: большое спасибо за советы и поддержку. Очень хотим девочку :oops: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаОля
Академик
Академик


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9661
В дневниках: 4501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 8:56     Ответить с цитатой

larina.a
Чтобы совсем укрепить вас в вашем решении, вот нашла тут одну байку:

Скрытый текст:
Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала:
"Доктор,
у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему
ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были
почти одного возраста."

Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне предлагаете?"

Она сказала:"Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь".

Доктор
немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине:"Думаю, у
меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас."

Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.

Тогда
он продолжил:"Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться
сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть.
В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А
если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них.
Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка."

Женщина в ужасе воскликнула:"Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!"

"Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением."

Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели.

Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.

Преступление одно и то же!


Вы молодец! Знаете, как говорят: Бог дает ребенка - дает и на ребенка!!!
Удачи!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 14:58     Ответить с цитатой

larina.a
Поздравляю с решением и с пузиком
:aist-girl:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vladishnikova_Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 607
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 16:02     Ответить с цитатой

Когда я узнала о своей первой беременности, то впала в ступор :lol:
На тот момент я студентка 5курса, впереди практика 4месяца, ГОС и диплом,честно я не знала что делать дальше. Мой парень, теперь уже муж, был очень счастлив, носил меня на руках, улыбка не сходила с его лица. Мы поженились, родился сын, закончила учебу. Все благополучно. Спасибо Господи!!! Впереди множество планов и целей, а так же в планах второй малыш :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрель
Студент
Студент


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1886
В дневниках: 10
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 22:56    Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок Ответить с цитатой

[quote="Skykin"]
Стрекоза1505 писал(а):

+1. Люблю такие темы просматривать, если они с положительным исходом :)

На самом деле с положительным :give_heart: Сейчас даже не знаю, как бы жили без второго ребенка. Правда теперь у нас два пацана, одному 6 другому 4г. Просматриваю тему и сижу улыбаюсь.... С серьезной работой не срослось, но приходится чем то жертвовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инесса
Студент
Студент

На сайте с 17.07.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район ул Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 11:09     Ответить с цитатой

Акварелька писал(а):
Kat@naB
У нас сестрой 7 лет разница, скажу вам это много! Разные друзья, компании, взгляды, к тому же это вечное родительское "помоги, посяди, пригляди", не факт что старший ребенок захочет вам помогать, начнете заставлять, ничего хорошего. :aga-aga:

У моих детей будет 10 лет разницы...
Вообще это она меня уговорила на братика,теперь ждет, дни считает, обещает нянчится, помогать, ну посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стошенька
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 9774
В дневниках: 5681
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 12:06     Ответить с цитатой

У моих деток будет разница в 13 лет.Я уже честно и не планировала больше деток(ходя в душе ещё были мысли,но обстоятельства :aga-aga: )
И вот как гром среди ясного неба,на сроке 8-9 недель на УЗИ я узнала,что жду малыша.Долго я не могла в это поверить и даже принять.Но мыслей об аборте даже не возникло.
Сейчас я так люблю своё пузико,так жду появления малыша :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 16:47     Ответить с цитатой

Стошенька
нормально, у моих деток тоже 13 лет разницы. :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lelik_t
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 2946
В дневниках: 846
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 10:28     Ответить с цитатой

А у нас погодки получились. Я рассматривала такую мысль родить двух деток сразу, но специально мы этим вопросом не занимались... Ошиблась в подсчете срока овуляции ;) :haha: Нашему пузожителю очень рады! На работу не очень стремлюсь, как-то наработалась за это время. На узи вроде говорят мальчик, так что попозже еще и третьем Ре подумаем... девочку очень хочется :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarkoFFka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 146
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 13:07     Ответить с цитатой

а меня вот смущает немного небольшая разница в возрасте - старший очень активный мальчик, на месте не удержать:) На узи сказали, что второй тоже мальчишка, да и пока смотрели он весь извертелся:) Даже представить не могу как я буду справляться с двумя такими непоседами!
_________________


Оформление праздников шарами, цветами, тканями. Доставка шаров с гелием, подарки из шаров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 9 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах