Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Разлука на двое суток и возобновление ГВ.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 15:14    Заголовок сообщения: Разлука на двое суток и возобновление ГВ. Ответить с цитатой

Есть необшодимость отлучиться чуть более чем на двое суток, на отъезд выпадают две ночи.
Детю 1,2 года целиком на ГВ и кормлении обычной едой, соску давно уже не признает, кормиться при пробуждении, частенько при ночном засыпании, изредка грудь просит и днем. Может пить из кружки. Вечерами часов 5 находиться с папой, прекрасно, ттт, у него ест и даже с папой частенько засыпает. Деть может укладываться спать и кормиться без мамы. У меня лактация в стадии угасания, получаеться 2-3 полноценных кормежки.
Прекращать ГВ пока не хочу, ребенок тоже пока против.
Вопрос, не будет ли он отказываться от груди по моему приезду, если да, то насколько сложно восстановить ГВ в том же режиме (он нас обоих устраивает).
Вернуться к началу
           
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 16:05    Заголовок сообщения: Re: Разлука на двое суток и возобновление ГВ. Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Есть необшодимость отлучиться чуть более чем на двое суток, на отъезд выпадают две ночи.
Детю 1,2 года целиком на ГВ и кормлении обычной едой, соску давно уже не признает, кормиться при пробуждении, частенько при ночном засыпании, изредка грудь просит и днем. Может пить из кружки. Вечерами часов 5 находиться с папой, прекрасно, ттт, у него ест и даже с папой частенько засыпает. Деть может укладываться спать и кормиться без мамы. У меня лактация в стадии угасания, получаеться 2-3 полноценных кормежки.
Прекращать ГВ пока не хочу, ребенок тоже пока против.
Вопрос, не будет ли он отказываться от груди по моему приезду, если да, то насколько сложно восстановить ГВ в том же режиме (он нас обоих устраивает).

Я не специались, но все же выскажусь.

Сомневаюсь, что за 2-е суток ребенок забудет титю и по приезду откажется от нее (тем более, если он к ней привязан)... Моему дитю 2,2 г. Почти 2 недели назад я прекратила ГВ. А ребенок до сих пор просит титю посасать. :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 20:17    Заголовок сообщения: разлука Ответить с цитатой

Ксюша, спасибо. Надеюсь не забудет. Но не расценит ли он это, как то что его мама кинула. Но, вроде папка говорит, что деть особо не скучает, спапкой всякие занятия находяться, но я его больше чем на день не оставляла :cry: .
Еще забыла, есть и с моей стороны психологический момент, я даже на сутки побаиваюсь детя оставить, жутко скучаю. Я места себе не буду находить все время домой звонить :eek: .
Но поездка для меня очень важная :oops: .
Вернуться к началу
           
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 21:00    Заголовок сообщения: Re: разлука Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Ксюша, спасибо. Надеюсь не забудет. Но не расценит ли он это, как то что его мама кинула. Но, вроде папка говорит, что деть особо не скучает, спапкой всякие занятия находяться, но я его больше чем на день не оставляла :cry: .
Еще забыла, есть и с моей стороны психологический момент, я даже на сутки побаиваюсь детя оставить, жутко скучаю. Я места себе не буду находить все время домой звонить :eek: .
Но поездка для меня очень важная :oops: .

Еще, наверное, важный момент - сцеживайте молоко пока будете в разлуке, чтоб не было переполнения груди и чтоб молоко пребывало в обычном порядке... Я не консультант по ГВ, но думаю, что лучше сцеживаться в то время, когда у Вас обычно были кормления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 21:19     Ответить с цитатой

Ведь вопрос не стоит о том, уехать от ребенка или нет? Если это решено, то будем исходить из этого.

Конечно, ребенок решит, что мама "кинула" :shock: ... но если до этого времени мама заслужила доверие ребенка, то по возвращении, он обязательно возьмет грудь. И дососет то, что ему не додали за 2 суток. :lol: Причем может начать сосать часами напролет, особенно во сне. :wink: Так и только так можно компенсировать стресс от пропадания мамы и отсутствия сосаний!!! :!:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах