Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Засыпает с грудью-хорошо ли?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 15:04    Заголовок сообщения: Засыпает с грудью-хорошо ли? Ответить с цитатой

Галина, добрый день!
Поскольку мой вопрос не совсем про грудное кормление, позволю себе не отвечать на все вопросы, которые Вы задаете.

Обрисую нашу ситуацию:
Моему ребенку 5 месяцев. Засыпать ему помогают три человека - я, папа и днем няня, поскольку я уже работаю.
Из всех способов засыпания на "ура" идет засыпание с грудью, хотя папа почти всегда достаточно легко дитенка просто укачивает. У меня и у няни (то есть у тех, у кого есть титя и кто его преимущественно кормит) укачивание как способ засыпания работает гораздо хуже. Итог таков - няня, поскольку ей ничего другого не остается, укачивает ребенка, при этом ребенок минут 20 перед засыпанием может поныть и даже поплакать. У меня, честно говоря, не хватает сил на укачивание (и, кроме того, я для себя пока не решила, стоит ли биться за привыкание засыпать без груди в таком мелком возрасте) и я за редким исключением даю ему грудь.

А теперь вопросы:
Какова точка зрения консультантов по грудному вскармливанию на засыпание с грудью? Когда имеет смысл начинать формировать у ребенка привычку засыпать и другими способами?
Я искала в интернете какую-нибудь информацию по этомй теме, но, к сожалению, не нашла. Можете ли Вы посоветовать какие-либо источники?

Огромное спасибо за ответы и Вашу работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 17:03    Заголовок сообщения: Ответ на вопрос Ответить с цитатой

Вопрос как раз по грудное...

Ребенок учится иногда засыпать без груди после 4-6 мес., при условии - мамы нет дома. Няня должна ребенка подкачивать, т.к. это действует успокаивающе на малыша. Если Вы дома и не даете грудь перед сном, это приведет к разобщению мамы и малыша. «Мама меня кормит, но не разрешает с ней успокаиваться». С точки зрения ГВ, кормления «вокруг снов» - это самые полноценные кормления.
Советую почитать книгу «Как вырастить ребенка счастливым». Сайт, посвященный этой книге расположен здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 17:07    Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Вопрос как раз по грудное...

Ребенок учится иногда засыпать без груди после 4-6 мес., при условии - мамы нет дома. Няня должна ребенка подкачивать, т.к. это действует успокаивающе на малыша. Если Вы дома и не даете грудь перед сном, это приведет к разобщению мамы и малыша. «Мама меня кормит, но не разрешает с ней успокаиваться». С точки зрения ГВ, кормления «вокруг снов» - это самые полноценные кормления.
Советую почитать книгу «Как вырастить ребенка счастливым». Сайт, посвященный этой книге расположен здесь

Галина, спасибо большое! А время кормлений, особенно после того, как я вышла на работу, ценно не только для ребенка, но и для меня тоже... Но это уже эмоции :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Логинова Виктория
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 7
Откуда: Ленинский-заельцовский р-ны .Транзит.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 11:37    Заголовок сообщения: спать с "молоком" Ответить с цитатой

Моей Злате 1,7 и вот что удивительно, практику самостоятельного засыпания с "молоком" мы стали практиковать лишь где-то с года. Т.е. сейчас на ночь мы ложимся рядом, Заза просто грызёт себе молоко, с завидной регулярностью меняя грудь с левой на правую и обратно...но в какой то момент обмен становится всё более редким и она засыпает. Ещё долго чмокает, потом или отпускается сама или я забираю. Вот - чуть позже передвигаю её на свою койку, которая стоит вплотную к нашей.
Ранньше же ребёнка нужно было укачивать и днём и ночью, не смотря на то, что засыпали мы всегда с молоком. Сейчас днём она засыпает с прабабушкой читая книжки. Т.е. без меня в будни, а в выходные со мной опять с молоком, сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах