Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
В чем забирать ребенка из роддома?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Малыш на выписке...
в одеяле и ленте
43%
 43%  [ 47 ]
в одеяле-трансформере
11%
 11%  [ 12 ]
конверт кокон
28%
 28%  [ 30 ]
свой вариант
16%
 16%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 107

Автор Сообщение
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 22:13     Ответить с цитатой

Хочушка дело не в "каждому свое" а в том что это во-первых безопасость Вашего ребенка и во-вторых обязательно по ПДД :aga-aga:
ну да это не по теме...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 23:01     Ответить с цитатой

Zoobie
согласна про безопасность, но меня абсолютно не устраивает УСАЖИВАТЬ новорожденного ребенка. До 5 месяцев, а лучше до того, как ребенок САМ сядет, врачи не рекомендуют усаживать, подсаживать и т.п. А потом мы удивляемся, что уже в садовском возрасте у детей сколиозы... Если бы еще автолюльки соответствовали потребностям новорожденного ребенка, а не только ПДД.
Еще несколько лет назад всех деток возили на руках, тем более что от роддома до дома ехать совсем чуть-чуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 12:15     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
Zoobie
согласна про безопасность, но меня абсолютно не устраивает УСАЖИВАТЬ новорожденного ребенка.

в кресле группы 0-13 ребенок НЕ сидит. он ЛЕЖИТ в наиболее физиологичной позе - когда ножки подняты на уровень головы. поизучайте сей вопрос на досуге ;-)вот например тема про автокресла http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=40845
и не нарушайте закон - чревато ;-)
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 22:17     Ответить с цитатой

Хочушка
у нас кресло Инглезина Марко поло, помсмотрите его в инете, оно принадлежит к группе 0/+1, там есть очень удачная анатомическая вкладка для новорожденных, к тому же в днище кресла есть П-образная штука, подняв которую можно добиться еще большего угла подъема ножек ребенка, таким образом ребеночек в кресле как бы лежит на спинке и при этом у него приподняты ножки. Из роддома, может, вам и близко до дома доехать, т-т-т и гаишники вас не остановят и ничего страшного не случится, а вот все остальное время, пока ребенок ваш сам не сядет (а мой, напрмиер, сам сел только в 7,5 мес, а дочка и вовсе в 8,5) вы с ребенком ездить в машине не будете или на коленях будете сумку-переноску держать? А когда вы уже подросшего малыша попытаетесь все-таки усадить в автокресло, догадываетесь, какой концерт у вас будет? малыш привык уже ездить у мамы на ручках.
Скрытый текст:
Не в тему, да и пугать вас не хочу, но при столкновении на скорости 50 км/ч (городское ДТП :aga-aga: ) 5-кг ребенка в сотую долю секунды превратится в 80 кг и ни одни руки его не удержат.

вот нашла одну фотку нашегго кресла.
Скрытый текст:



Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

я как раз показываю, что анатомическая вкладка имеет толстую покладку снизу, нивелирующую угол кресла. Поверьте, очень удачно малыш на ней реально лежит, а отличеи даже от автолюльки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 16:51     Ответить с цитатой

Я на выписку старшему ребенку (декабрь) брала тонкую и плотную распашенки, также тонкую и плотную пеленочки, затем малыша положили в вязаный мешочек (сама вязала из шерстяных ниток) и такую же шапочку. А затем еще и в комбинезон-трансформер с капюшоном.
А дочу забирала в апреле. К вязанному мешочку пришила синтепоновый подклад и оставила тот же набор пеленок и чепчиков. Зато такого комплекта как у нас ни у кого не было.
Что касается автокресел, то вопрос далеко спорный. Глянула на фото Ваше автокресло и мне оно показалось, ну очень неполезным для малыша, даже если ножки поднять. Но даже если купить кресло-люльку с ремнями, то как быть, если из родилки уезжаем на такси или сосед везет? Не на электричке же ехать (мне вообще-то за город везти)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соболева Леночка
Студент
Студент

На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2310
В дневниках: 19
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 15:09     Ответить с цитатой

Девочки, а я вот даже и не подумала ,что в машину на выписку уже автолюлька нужна, ну вот как-то совсем упустила я этот момент, надо заняться этим вопросом)
А что касается комплекта на выписку - я заказала комплект зимний "Аист" "Королевская выписка" ,золотого цвета (мне как-то голубой несколько поднадоел), куплю голубую ленту и все.
Скрытый текст:
Королевский комплект на выписку - конверт на 2х молниях - полностью растегиваемых и комбинезон (ножки закрыты, на рукавах есть отворачиваемые манжеты - защищающие ручки малыша от холода без использования рукавичек). Ручная отделка кружевом, декоративная сборка - подчеркнут праздничное настроение дня выписки мамы и малыша и позволят сделать потрясающие по красоте фото и видео снимки - воспоминание об этом дне на долгие годы. Кроме того, данный комплект можно использовать для прогулок с малышом до 6 месяцев

Состав:
Ткань верха – с атласным эффектом, ветро/влагозащитными свойствами
Утеплитель – холлофайбер (100 г/м2)+натуральная овечья шерсть (в конверте и комбинезоне)

Т.к. внутри конверта находится еще комбинезон теплый, то планирую под комбинизон взять х/б распашонку, ползунки, вязаный комбинизон (он у меня под вопросом, не упарится ли деть, вот получу конверт и решу), если не вязанный комбез, то кофточку, х/б чепчик и вязаную шапочку. Вот как-то так, думаю.... Может что подкорректируете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 17:44     Ответить с цитатой

Девочки, а шапочку какого размера надо покупать? я так поняла, что самый маленький - это 36 размер, далее идет 38 и т.д. Купила сейчас 38 и думаю, а не большая ли она будет? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 22:48     Ответить с цитатой

Manula
Все зависит от того, насколько вы крупного ребеночка ждете. Я сына родила, так ему чепчики на 4-х месячных как раз только были. Но если чепчик великоват, то ео можно на головке подверуть. Так доче в роддоме сделали. Удачи! :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 15:56     Ответить с цитатой

Мадам Романючка
Наверное тогда еще возьму шапочку на побольше размер, а то говорят, что крупный ребенок будет ....
Спасибо! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агния
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.07
Сообщения: 1154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 19:00     Ответить с цитатой

Девочки, очень нужен совет :-) Скоро рожать, выписка будет на конец октября. Заказала зимний комбез на овчине, а теперь голову ломаю, что под низ одевать, или дополнительно в тонкое одеяло закутывать? Может ей комбез большой будет, она в нем утонет, и что я тогда делать буду :-( Боюсь чтобы не продуло, с первым проблем не было-выписывались в теплом одеяле. И шапочку же нужно тепленькую, а какого размера покупать прям не знаю! Да и еще личико тоже нужно прикрыть, в одеяле с этим проблем то нет. Кто выписывался в комбезе, раскажите поподробнее? Я уже голову сломала :eek: крупными мы не будем около 3 кг.
_________________
Творческая мастерская "МИР ИДЕЙ" (4-15 лет)
89137667367

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 19:06     Ответить с цитатой

Я выписывалась с сыном в комбезе на овчине, но это было в декабре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агния
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.07
Сообщения: 1154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 20:36     Ответить с цитатой

Мадам Романючка
А под комбез что одевали? Распишите подробно и личико как прикрывали?
_________________
Творческая мастерская "МИР ИДЕЙ" (4-15 лет)
89137667367

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 22:30     Ответить с цитатой

Что одевала под комбез я писала на этой же странице выше.

Скрытый текст:
Я на выписку старшему ребенку (декабрь) брала тонкую и плотную распашенки, также тонкую и плотную пеленочки, затем малыша положили в вязаный мешочек (сама вязала из шерстяных ниток) и такую же шапочку. А затем еще и в комбинезон-трансформер с капюшоном.


А носик и ротик просто прикрыли носовым платочком. В машине убрали платочек и немного растегнули комбез. Но больше я никогда не закрывала личики малышей. Приучала к прохладному воздуху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 22:41     Ответить с цитатой

А вообще для чего закрывают личико малышам на выписке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 12:00     Ответить с цитатой

Если ребенок родился зимой, то первый глоток холодного морозного воздуха может оказаться для него тяжелым, вот поэтому и прикрывают младенцу ротик и носик платочком. Когда мы приехали на машине домой, то я уже не закрывала малыша и вообще больше не пользовалась платочком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 9 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах