Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Красота требует жертв. Мифы об экономии на внешности.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ameli79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.12
Сообщения: 625
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 15:13     Ответить с цитатой

Иринка_ _
Это стимул! И не важно какую дорогу выбрать главное что она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 1067
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 16:37     Ответить с цитатой

Aktuna писал(а):
Inushka
Вы наверное, просто сильно испугались перемен и кинулись на дорогую косметику, хорошо прорекламированную, как суперпомогающую, отсюда и возросшие затраты...

Лучше успокоиться и посмотреть на ситуацию со стороны: не все дорогие крема хороши, многие по качеству не отличаются от масс маркета, а по цене гораздо выше. Либо берите проверенную косметику без гормонов ( к гормонам кожа привыкает, потом не восстановите :o ), рекомендованную красивой женщиной в возрасте, которая сама ей пользуется, и не слушать рекламу по телевизору.. ;)
И старайтесь поддерживать себя изнутри правильным питанием, натуральными веществами... О нужности дорогостоящих и опасных манипуляций я вообще молчу, сначала взвесьте все за и против ;)


неее, у меня финансов на супердорогое нету, особенно после кризиса. просто ранее я даже кремами могла не пользоваться - кожа жирная когда то была, не старела она. и не сохла. а манипуляции - разве что фотоомоложение в Экстриме и всё. ну татуаж полный, в том числе потому что как бы слегка выцвело лицо, а почитала инфу - это от ухудшающегося кровообращения, типа возрастное после 30-ти у многих-многих. да и пожалуй всё. маски Таймвайз антивозрастные, крема Олэй - но это не дорого же, а вполне приемлемо.
просто я то привыкла вообще особо не заморачиваться))) так сказать)))

а какая косметика с гормонами, ктстати?
_________________
татуировки и перманентный макияж, работы в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=738070
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama$olga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 20:56    Заголовок сообщения: Мифы об экономии на внешности Ответить с цитатой

Девочки, молодость кожи дешевле поддерживать, чем возвращать. Я за свою жизнь много всяких средств испробовала. Всегда выглядела моложе своих лет. А после пятидесяти спустила уход за собой на тормоза. Результат не заставил себя ждать. Когда я вдруг себя опять увидела, мне стало страшно. Я стала искать средства для восстановления и омоложения кожи и нашла. Уже год пользуюсь этой косметикой и результатом довольна. Вернула кожу на пять лет назад и надеюсь, что это не предел. Избегайте гармональных средств и операционных вмешательств. После их применения начинаются необратимые процессы.
_________________
Если хочешь быть счастливой, будь ей! Хочешь, чтобы тебя любили, люби сама. Полюби себя и будь счастлива. Мир вокруг нас такой, каким мы его видим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 22:17    Заголовок сообщения: Re: Мифы об экономии на внешности Ответить с цитатой

mama$olga писал(а):
Девочки, молодость кожи дешевле поддерживать, чем возвращать. Я за свою жизнь много всяких средств испробовала. Всегда выглядела моложе своих лет. А после пятидесяти спустила уход за собой на тормоза. Результат не заставил себя ждать. Когда я вдруг себя опять увидела, мне стало страшно. Я стала искать средства для восстановления и омоложения кожи и нашла. Уже год пользуюсь этой косметикой и результатом довольна. Вернула кожу на пять лет назад и надеюсь, что это не предел. Избегайте гармональных средств и операционных вмешательств. После их применения начинаются необратимые процессы.

Надоедает реклама во всех темах :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 0:20     Ответить с цитатой

Marina_nf
:tiptop: + много. Да еще реклама такой косметики! Если бы мне приплатили, я бы даже за деньги это не дала бы на себя намазать. :lol:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
asTTika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 9:00     Ответить с цитатой

Пюбимый и любящий муж моложе на 8 лет - вот мой секрет))
ни в коем случае не руководство к действию :oops:
а крема...самые простые- ф-ка Свобода+кометические масла
раз в месяц депиляция,педикюр,стрижка+покраска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 20:04     Ответить с цитатой

Селерина писал(а):
Marina_nf
:tiptop: + много. Да еще реклама такой косметики! Если бы мне приплатили, я бы даже за деньги это не дала бы на себя намазать. :lol:
жирыэс пади? :lol:

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

asTTika писал(а):
Регулярно экономлю :aga-aga:
то есть заменяю дорогие процедуры и продукты ухода более лояльными по цене, но не менее эффективными!
а можно узнать, какими?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Анютычка писал(а):
:) И это правильно. В который раз убедилась, что простое кокосовое масло за 180 бат для волос и тела луше, чем куча дорогих кремов и лосьенов.
плюс мильён!! кокосовое масло для тела вообще вещь! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama$olga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 22:47     Ответить с цитатой

а что я что-то рекламирую?
_________________
Если хочешь быть счастливой, будь ей! Хочешь, чтобы тебя любили, люби сама. Полюби себя и будь счастлива. Мир вокруг нас такой, каким мы его видим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 0:29     Ответить с цитатой

жырыэс... я угодала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
asTTika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 13:37     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
Цитата:
а можно узнать, какими?

смотря о чем идет речь...
для волос-желатиновые маски раз в неделю
для лица мед+соль,паровые ванночки с травами
это и питание и очищение
да и вообще перешла на косметические масла и аптечные уходовые средства
это не менее эффективно чем крема премиум сегмента :aga-aga:
да мнего уже накопила секретиков как сэкономить))
обязательно чистка у косметолога 2 раза в год
на стрижке и декоративке не экономлю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glare1ce
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 15:51     Ответить с цитатой

Что касается косметики, то здесь цена не так важна. Конечно есть какой-то минимум для приличного крема и других средств ухода. Но на уходовую косметику, проверенно на собственном опыте, можно много и не тратить, просто подобрать работающие и недорогие марки. Так как если почитать состав, то можно найти одинаковые крема по составу и за 500 и за 2500 рублей.

Домашние простые уходовые процедуры могут быть и очень эффективны. Например, я дома делаю гимнастику для лица, вместо покупных масок с консервантами, делаю маски самостоятельно из глин и травок, эфирных масел, которые не содержат химии, не благоприятно воздействующей на клетки кожи.

Мне кажется, что большую часть бюджета на красоту, нужно тратить не на супер-дорогую косметику, которая все равно - мизерный эффект имеет, а тратить нужно на салонные процедуры и не маски, а на аппаратную косметологию, пилинги, массажи итд.

На данный момент я в салоне расходую средства на 2 процедуры, пока еще возраст позволяет: делаю у косметолога чистки, чтобы сохранить поры узкими, и улучшить кровоснабжение (ультразвуковая чистка) и самое главное - массаж лица, глубокий, который не сравнится с другими процедурами. Лучше я с раннего возраста буду делать массаж, чем потом колоть ботокс и прочие не особо полезные средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama$olga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 21:35     Ответить с цитатой

Угадала, Мальвина, только почему так неуважительно. Если Вам не нравится, то совсем не значит, что плохая. У меня эффект абалденный. Могу только пожелать Вам выглядеть в мои годы также.
_________________
Если хочешь быть счастливой, будь ей! Хочешь, чтобы тебя любили, люби сама. Полюби себя и будь счастлива. Мир вокруг нас такой, каким мы его видим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 22:23     Ответить с цитатой

mama$olga писал(а):
Угадала, Мальвина, только почему так неуважительно. Если Вам не нравится, то совсем не значит, что плохая. У меня эффект абалденный. Могу только пожелать Вам выглядеть в мои годы также.


Уважаемая, для Вашей продукции есть отдельная тема в данном форуме. Поищите ее, и не захламляйте остальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
asTTika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 10:18     Ответить с цитатой

mama$olga писал(а):
Могу только пожелать Вам выглядеть в мои годы также.

вот бы посмотреть... зная возраст в этом случае можно сделать выводы о эффективности Ваших средств)))
Glare1ce
Цитата:
просто подобрать работающие и недорогие марки. Так как если почитать состав, то можно найти одинаковые крема по составу и за 500 и за 2500 рублей.
+1
кстати простые питательные кремики Люкс и др ф-ки Свобода за 26 руб ничем не хуже чем за 500-уверяю вас!
а увлажнение...нижнефармовский Фореталь-никакой Клиник не сравнится с ним :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 13:35     Ответить с цитатой

Цитата:
кстати простые питательные кремики Люкс и др ф-ки Свобода за 26 руб ничем не хуже чем за 500-уверяю вас!
а увлажнение...нижнефармовский Фореталь-никакой Клиник не сравнится с ним
ооой, это если кожа безпроблемная, то можно и Свободой. У меня вот проблема, камедоны. Причём не с наружи чёрными точками, а внутрь уходят. Намаж я лицо этой Победой, и привет, любимая механическая чистка лица, после которой, кстати, ещё хуже становится(((. Я пол года на сухой косметике просидела, вот как боялась этих камедонов :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах