Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Общение с "пузиком"
см. статью на сайте, ссылка 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Обращаетесь ли Вы во время разговора непосредственно к Пузообитателю?
да, почти всегда
40%
 40%  [ 149 ]
время от времени
47%
 47%  [ 174 ]
зачем? он и так всегда во все разговоры вмешивается
1%
 1%  [ 5 ]
глупо чувствую себя, разговаривая с собственным животом
10%
 10%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 365

Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 14:28     Ответить с цитатой

Анастасия, ты молодец! Родится малыш и будет у вас хорошее взаимопонимание с первых дней! :lol:

Конечно, хорошее расположение духа и настроение - это важно. Но мы живые люди, иногда обижаемся, иногда сами обижаем. Не бывает (редко бывает) идеально ровного хорошего настроения. И никто не виноват в этом, ситуации разные просто. Я за то, что бы ребенок понимал, что родители тоже могут испытывать разные эмоции. Маме больно - она плачет, маме хорошо - она улыбается и это ее состояние не всегда связано ним, с ребенком. В любом случае мы же любим своих детей. Так испытывайте эмоции, готовьте к ним своих малышей, объясняйте почему так происходит! Это и есть взаимопонимание :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 15:16     Ответить с цитатой

А я вот раньше очень любила петь, в детстве - почти постоянно пела.. а последние год-полтора - как отрезало,- пою очень редко и... не хочется :cry: :cry2:
Прямо не знаю, что делать! Сейчас идет 33-я неделя, а малыш всего пару-тройку раз и слышал, как я пою.... Заставлять себя не хочу - я противник всего насильственного, потому что пользы все-равно не будет...
Разговаривать, я конечно, с ним разговариваю, а вот с песнями - просто беда... может после родов все изменится? Очень надеюсь, что появится желание петь хотя бы колыбельные ребятенку...
Музыку, кстати, тоже слушать не хочется, хотя раньше очень любила... может, у меня там растет мыслитель? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 20:20     Ответить с цитатой

А я тут заметила что мой малыш затихает когда я с ним лаского разговариваю и засыпает... :-(
А мне немного обидно от этого - волнуюсь что не шевелится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 11:32     Ответить с цитатой

Мой кстати, тоже,- на удивление спокойный, бывает, что сильно, аж до боли упирается мне в пузо, но в основном или спит, или затаивается :) , но ведет себя спокойно, так, что иногда даже начинаю волноваться...
С другой стороны, говорят, что сильно пинаются детки, когда чем-то недовольны, что-то не нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 14:45     Ответить с цитатой

Ollena писал(а):
А я вот раньше очень любила петь, в детстве - почти постоянно пела.. а последние год-полтора - как отрезало,- пою очень редко и... не хочется :cry: :cry2:
Очень надеюсь, что появится желание петь хотя бы колыбельные ребятенку... Музыку, кстати, тоже слушать не хочется, хотя раньше очень любила... может, у меня там растет мыслитель? ;)


Появится желание обязательно :lol: Я столько сразу песенок вспомнила, даже русских народных. Память тренируется и голос тоже возвращается :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zolotko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 22:00     Ответить с цитатой

А я про себя скажу ,чем больше срок тем больше желание разговаривать с маленьким. Новое мое желание, ну и малыша разумеется тоже мы слушаем сказки ,причем один наушник у меня в ухе, а другой на пузике.И это нравится больше чем занятия музыкой!
Вот.Так что слушайте. Ведь если так посмотреть действительно не так уж и важно что мы слушаем(кроме матов и тежелого рока)Главное то что мы общаемся с ребеночком.Знаете мне даже кажется что мой стал шевелится из-за того что я с ним много общаюсь.(только пока это плавно и редко вот я и волнуюсь нормально ли это ?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zolotko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 22:08     Ответить с цитатой

"ValenTina писала
А я тут заметила что мой малыш затихает когда я с ним лаского разговариваю и засыпает...
А мне немного обидно от этого - волнуюсь что не шевелится...
Значит мы не одни такие я тоже волнуюсь, ну мы только начили активничать, но мне иногда так хочется что бы я была похожа на аквариум или что-то вроде то, что бы видеть что он там делает.Вот думаю смотрела и насмотрется бы не могла :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zolotko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 22:18     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
А у меня сын в пузе перевернулся "по команде". Смотрят меня на УЗИ и ругают, что лялька лежит неправильно. Я ему говорю : "Мы же не хотим кесарево, давай!" Он тут же и перевернулся. Врач сильно удивилась. А ещё дети узнают голоса тех, с кем общалась беременная мама, это я и по себе, и по другим знаю.

Как здорово.Будет вас малыш слушатся! Или возможно, уже вполне послушный?А я просила своего ляг на право не дави мне на левый бок.Уж не знаю что он там сделал но факт в том что он толи выше поднялся толи развернулся боком и теперь с права толкает и в левом боку не давит!!!!УРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 11:04     Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
...но мне иногда так хочется что бы я была похожа на аквариум или что-то вроде то, что бы видеть что он там делает.Вот думаю смотрела и насмотрется бы не могла :roll:

:lol: Я тоже об этом всю беременность мечтаю! Только я думала о чем-то вроде портативного УЗИ-датчика (разумеется, абсолютно безопасного для малыша!), который можно было бы включить и наблюдать, как он там скачет :girl: ... Аквариум же все видят, а я бы не хотела пока никому малыша показывать (кроме будущего папочки, конечно). Вот такая я эгоистка. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zolotko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 22:48     Ответить с цитатой

Мы тут все говорим про то как мы разговариваем с нашими маленькими.Но мне стало интересно меняется ли у вас вообше восприятие мира? Какие вы фильмы смотрите?Какие книжки читаете?
Мы например сами рисуем .Причем у меня возникает очень сильное желание,посмотрел мой муж мои рисунки и говорит это маленький нарисовал.Такое все по детски наивное получилось, хотя до этого я хорошо рисовала.и вообще меня тут на романы потянуло.А когда фильм смотрю могу даже расплакаться.Вот такая я сентиментальная стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 14:29     Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
...мне стало интересно меняется ли у вас вообше восприятие мира? ...когда фильм смотрю могу даже расплакаться.Вот такая я сентиментальная стала.

Да... я такая же стала. Хотя до этого свои чувства всегда держала при себе. Поэтому фильмы сейчас вообще не смотрю. :lol:

Для всех любительниц пения (а также - для особо сентиментальных :wink: ) - родовая песня. Русская народная.

Ой, как тяжко голубю
Без крыла летати.
Так и мне без дитятка
трудно пребывати.

Ты, свет-дитятко мое,
С силой соберися,
И ко мне, и к батюшке
На свет выберися.

Я открою дверь на свет
Для тебя, дитятко.
Принатужусь - ты в ответ
Вырастешь на грядке. :lol:

Я тебя, мое дитя,
Выращу, взлелею.
В этот светлый, добрый мир
Приходи смелее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zolotko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 15:53     Ответить с цитатой

Здорово!У меня прям сердце сжалось. :)
К стати пошли мы на телесную терапию,что в Капельке вот где общение! :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueberry
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 204
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 14:47    Заголовок сообщения: Разговоры по душам с животиком... Говорить или не говорить? Ответить с цитатой

У меня недавно вот какой случай был. Муж сказал, что не обязательно конкретно к Малявке обращаться, - для нее достаточно просто голоса наши слышать - она не понимает, что мы не с ней при этом говорим...
А она - в ту же ночь перевернулась ножками вниз и била меня под пупок... :evil: В общем, в нормальное положение она перевернулась лишь после того, как папочка с ней поговорил, причем сразу же... :lol: И теперь я не пойму, неужели она такая капризная?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванилька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 300
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 16:10     Ответить с цитатой

У меня хоть срок и маленький, а я с ним общаюсь все равно:) Говорю, что вот такого малюсенького я его уже все равно очень и очень люблю и жду:) А уж когда наверное большой живот будет, тока с ним и буду общаться :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16964
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 16:44     Ответить с цитатой

И я общаюсь, но скорее мысленно. Лежу, руку на живот положу и думаю. Может это потому, что сильно желанный пузик у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах