Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Фотоэпиляция
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:46     Ответить с цитатой

*Nastasia* писал(а):
По поводу бритья перед процедурой - это увеличивает эффективность ФЭ. Нужно бриться накануне, либо непосредственно перед посещением салона. Я в первый раз попробовала ФЭ на руки, которые до этого не побрила. Так вот не взяло на руках волосы, т.е. эффекта вообще не было.
неее, ну я вам решила поверить и в прошлый раз снова воспользовалась бритвой - ну раздражение образовалось как обычно сразу, а чуть позже к нему ещё и вросшие волосы добавились (в области бикини это то ещё удовольствие, надо сказать). Так у меня ещё и мастер возмутилась, зачем я это сделала, так как по её словам бритье стимулирует рост волос (ну это я и так заметила, так как то что после эпиляции стало хиленьким и еле растущим тут же оживилось и подалось в рост :eek: ). Так что чур меня от таких экспериментов, надо вобще уже бритвы выкинуть, чтоб соблазна больше не было ей воспользоваться


*Nastasia* писал(а):
ШамаханскаяЦарица
Если сожгли кожу, значит, выставили слишком высокий уровень - наверняка и больно было во время процедуры? Если да, нужно было сказать мастеру о неприятных ощущениях, она бы снизила мощность вспышки.
+1
у меня в этот раз впервые за все время когда я делаю эпиляцию (с февраля) действительно было горячо, сказала об этом мастеру - она немного снизила мощность и обновила гель и все стало нормально

marisha 78, есть у них такая акция, действительна до 31 октября. Подробности лучше узнавать по телефону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lin99curly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.06.10
Сообщения: 634
Карта № 099099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 16:43     Ответить с цитатой

я хожу на фотоэпиляцию с августа...у меня поразительный эффект в зоне бикини и подмышках.а вот ноги вообще не взяло помоему :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Nastasia*
Студент
Студент


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 1713
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 17:32     Ответить с цитатой

marisha 78
да, была такая акция в октябре. Для последующих посещений цена действительно сохраняется :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Stasi писал(а):
Цитата:
Мне кажется, что смысл бритья перед ФЭ в том, чтобы волосяной покров не закрывал кожу и не препятствовал проникновению вспышки в корешок, луковицу.

смысл в том, что при процедуре волос нагревается по всей длине и доходит до луковицы
соот-но чем длинше волос тем горячее
это если на пальцах объяснять

вообще можно прийти с любой длинной и мастер должна машинкой подкорректировать до нужной длинны

спасибо за объяснение :-)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Sunnyel писал(а):
*Nastasia* писал(а):
По поводу бритья перед процедурой - это увеличивает эффективность ФЭ. Нужно бриться накануне, либо непосредственно перед посещением салона. Я в первый раз попробовала ФЭ на руки, которые до этого не побрила. Так вот не взяло на руках волосы, т.е. эффекта вообще не было.

неее, ну я вам решила поверить и в прошлый раз снова воспользовалась бритвой - ну раздражение образовалось как обычно сразу, а чуть позже к нему ещё и вросшие волосы добавились (в области бикини это то ещё удовольствие, надо сказать). Так у меня ещё и мастер возмутилась, зачем я это сделала, так как по её словам бритье стимулирует рост волос (ну это я и так заметила, так как то что после эпиляции стало хиленьким и еле растущим тут же оживилось и подалось в рост :eek: ). Так что чур меня от таких экспериментов, надо вобще уже бритвы выкинуть, чтоб соблазна больше не было ей воспользоваться

хм, ну я как бЭ не настаивала на этом методе - я написала о том, что подходит именно мне :aga-aga: Смысл не именно в бритье перед процедурой, а в удалении длинных волосиков, насколько я знаю. А брить/ эпилировать воском/сахаром - это уже личное дело каждой девушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IIIK
Студент
Студент


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 2396
Откуда: Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 19:11     Ответить с цитатой

А я девочки, хожу на фотоэпиляцию в Мон Ами с апреля 2010 года. результата хватает на месяц (глубокое бикини), и то не полностью, волосы кусками растут, такое ощущение что не полностью обрабатывают. И меня смущает то что говорят что нужно сбривать. Знакомая ходит в Экстрим, там говорят что выдергивать :eek: . Вобщем схожу для чистоты эксперимента моего затянувшегося в разные места. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LaVie
Студент
Студент


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 2729
В дневниках: 29
Откуда: Горбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 13:09     Ответить с цитатой

IIIK писал(а):
А я девочки, хожу на фотоэпиляцию в Мон Ами с апреля 2010 года. результата хватает на месяц (глубокое бикини), и то не полностью, волосы кусками растут, такое ощущение что не полностью обрабатывают. И меня смущает то что говорят что нужно сбривать. Знакомая ходит в Экстрим, там говорят что выдергивать :eek: . Вобщем схожу для чистоты эксперимента моего затянувшегося в разные места. :aga-aga:

мне в экстриме на Советской сказали, что надо после фотоэпиляции дней через 10-14 сделать восковую эпиляцию. А в Экстриме на Маркса сказали, что надо сбривать и хоть в тот же день :eek: Спросила на Маркса, а воском можно в тот же день - кивнула утвердительно, но неуверенно как-то... Вот и не знаю, как же надо :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 14:05     Ответить с цитатой

Сегодня сходила первый раз в экстрим на маркса, сказали, что если хочу посмотреть как будут выпадать, то не брить

murzilkin, а как воском в тот же день, если их сбрить надо было? воску же цепляться не за что. я думаю, что воском лучше вообще во время ФЭ не делать, воздействие же на луковицу через волос идёт, а если выдёргивать, то эти луковицы живые останутся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anna_vitman
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 20:13     Ответить с цитатой

Делала фотоэпиляцию в экстриме. Безболезненно и ничего не сожгли :) тонкие волосы,думаю,буду удалять потом воском,если будут расти ;) . Всё понравилось,никаких нареканий,хорошее заведение. Будем наблюдать за результатами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 1:11     Ответить с цитатой

Ну как, у кого-нибудь после Экстрима есть стойкий результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hawkjata
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 49
В дневниках: 3
Откуда: Novosib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 13:30     Ответить с цитатой

Привет, всем. Onlinekate, могу сказать только про знакомую, которая ходит в экстим уже два года и у нее все еще продолжают рости волосы на ногах. Достаточно длинные, темные. Она утверждает что их стало меньше. Но в моем предстваление, что после курса фотоэпиляции (ну как там пишут 6-10 процедур) волос практически не останется и надо будет делать только поддерживающие процедуры. То есть сделала один раз и приходи через год. В ее случае это каждый раз курсовое количество процедур... Я планирую делать в другом салоне (Миндаль). Я туда к парикмахеру хожу и заодно сходила на консультацию к косметологу. Записалась на процедуру в начале февраля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 14:29     Ответить с цитатой

hawkjata писал(а):
10 процедур) волос практически не останется и надо будет делать только поддерживающие процедуры. То есть сделала один раз и приходи через год.
не, ну если верить рекламе,то волосы конечно процедур через 10 должны пропасть, причем по обещаниям многих салонов насовсем, без необходимости поддерживающих процедур. Но я за последние года два общения с нашими салонами поняла, что все рекламные обещания нужно делить как минимум на 10 :haha:

Мой опыт (очень много текста):

Скрытый текст:
делать начала в феврале прошлого года в салоне монами на подмышки и голени. С февраля по июнь сделала где-то 5 процедур. Результат хороший (если исходить не из того, что в рекламе обещают, а из сравнения с тем, что было ДО) - в частности в области подмышек волосы стали отрастать медленнее и реже, раньше они у меня через 2 дня начинали вылазить даже после шугаринга (а там тоже обещают 3 недели гладкости :lol: )
с июня по август был перерыв, который на результатах никак не отразился, с августа начала ходить в экстрим-фитнес на советской по акции, т.е. к обрабатываемым зонам ещё добавились бикини, руки и дорожка. В экстриме до октября сделала процедуры четыре, после чего снова случился перерыв месяца на три. Так вот спустя три месяца отсутствия процедур (на конец прошлого года) результаты следующие:

подмышки - фотоэпиляция делается с февраля, общее количество процедур 9-10, пока делала, результатом была довольна, но после 3х месяцев волосы снова начали расти интенсивнее, постепенно возвращаясь к начальному состоянию

руки -волосы тут у меня очень тонкие и светлые, так что делаю чисто за компанию, не ожидая особого результата, сделано 4-5процедур, эффект не заметен

бикини - после 4-5 процедур на лобковой зоне эффект был очень хорошим, волосы после процедуры выпадали очень быстро, а отрастали очень медленно, после перерыва начали расти чуть интенсивнее,но к начальному состоянию вернуться не успели. На половых губах результата вообще небыло.

Ноги - в общей сумме 9-10 процедур. Эффект хороший. Сейчас волосы остались, но они настолько тонкие и редкие, что даже если их недели 3 не удалять, то со стороны это не заметно (раньше уже через неделю после удаления шугарингом или эпилятором растительность была заметна). За время перерыва эффект сохранился.

сейчас процедуры возобновила, вчера была второй раз после перерыва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena Vishnyakova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.12
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 20:43     Ответить с цитатой

После курса фотоэпиляции в Экстриме (4 процедуры),все зоны брала-по цене практично в сравнении с остальными заведениями.После 1-й процедуры уже был заметен результат,после второй стало ясно,что действует.Но всё ещё лезут,тооооненькие-ущербные такие :aga-aga: .Брить уже перестала,только депилирую восковыми полосками.Бритьё только стимулирует рост.Продолжу курсы,как сказали 10 процедур точно должно хватить.А потом буду поддерживать.И уж точно не куда-нибудь пойду,а в экстрим. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LaVie
Студент
Студент


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 2729
В дневниках: 29
Откуда: Горбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 12:27     Ответить с цитатой

_Екатерина_ писал(а):
Сегодня сходила первый раз в экстрим на маркса, сказали, что если хочу посмотреть как будут выпадать, то не брить

murzilkin, а как воском в тот же день, если их сбрить надо было? воску же цепляться не за что. я думаю, что воском лучше вообще во время ФЭ не делать, воздействие же на луковицу через волос идёт, а если выдёргивать, то эти луковицы живые останутся


не, я ничего не сбривала накануне - делала воском, когда немного отросли, пришла на фото. К станку возвращаться опасаюсь - после восковой волосы тоньше и реже стали, от бритвы, говорят, опять жесткие начнут расти. А восковую думаю все-таки правильно сказали на Совесткой, что только через 10-14 дней - как раз за это время результат от фотоэпиляции до луковицы дойдет и можно удалять.

Кстати, я вот ни в первый ни во второй раз не заметила, чтобы спустя этих 10-14 дней волосы стали сами выпадать, и дергать их пробовала - сидят как вкопанные :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 12:37     Ответить с цитатой

murzilkin, а фотоволосы воском больно дёргать? мои тоже крепко сидят пока, думала ослабнут :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 12:54     Ответить с цитатой

а у меня на 10-14 день волосы прям сами массово выпадают (кроме глубокого бикини) - после этого дергать воском собственно и нечего почти, отдельные волосинки остаются только

murzilkin, а у вас волосы какие? я так понимаю эффект лучше всего когда волосы темные, а кожа белая, если волосы светлые или кожа смуглая/загоревшая, то эффект менее выражен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 13:03     Ответить с цитатой

Sunnyel писал(а):
а у меня на 10-14 день волосы прям сами массово выпадают (кроме глубокого бикини) - после этого дергать воском собственно и нечего почти, отдельные волосинки остаются только


я прям жду, когда мои соберутся, и массово покинут меня в нужных местах :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 23 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах