Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Переплата за ДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren333
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.11
Сообщения: 618
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 16:03     Ответить с цитатой

Екатерина С.Б.
нам для этих целей сказали книжку открыть в сбере, а можно вместо книжки банковскую карту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина С.Б.
Академик
Академик


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 14388
В дневниках: 503
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 16:06     Ответить с цитатой

Iren333
у меня банковская карта сбера. один раз туда что-то подобное приходило, но сумма 600 с чем-то рублей 1 раз за год :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nataly1979
Академик
Академик

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 17370
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 16:22     Ответить с цитатой

Екатерина С.Б., у нас 55 сад. Отчисления 20% приходят раз в квартал :aga-aga: суммы я проверяю (пересчитываю сама :lol: ) все верно вроде :aga-aga:
20% это не от стоимости 1260р., а от тех сумм которые Вы оплачивали, может ходили не полный месяц, получилось меньше :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты:

вообще эту выплату производит не садик, а отдел социальных выплат который находится на Маяковского, 4 каб.209 кажется. Д/с им подает списки и суммы оплат от родителей, а отдел соц. выплат. производит расчет и выплату этих 20%. За второй квартал например я получила кажется в начале августа :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren333
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.11
Сообщения: 618
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 16:23     Ответить с цитатой

nataly1979
а попечительские учитываются, или только 20% это от за питание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataly1979
Академик
Академик

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 17370
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 16:31     Ответить с цитатой

Iren333, это только от питания, а попечительские это ведь добровольно якобы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalli77
Студент
Студент

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 1998
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 13:28     Ответить с цитатой

Пришла очередная отписка из областной прокуратуры, кто согласен продолжать борьбу, просьба отозваться. Нужны ваши копии квитанций об оплате по системе "Город". Буду писать в генеральную прокуратуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КСЮНЯ84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.09
Сообщения: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 13:16     Ответить с цитатой

здравствуйте,мы только начали ходить в садик (№280 на объгэсе) и сталкнулись с проблемой оплаты,т.е должны 1260 а в списке стоит сумма 1298,т.е + 3%. Детально изучила данный вопрос и прихожу к следующим выводам:
1.система город,действтельно, в отношении родителей закон не нарушает,т.е. комиссию родителям не выставляет,для родителей эта услуга бесплатная
2.данная сумма вытекает из договора между дет.садом и платежной системой,согласно которому платежная система оказывает саду услугу,а сад оплачивает эту услугу в размере 3 %
3.фактически,родители платя больше, делают это добровольно, и прокуратура это подтверждает,НО ДАННАЯ ПРАКТИКА САДОВ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАРУШАЕТ ПРАВА РОДИТЕЛЕЙ И ДОКАЗАТЬ ЭТО ПРЕДЛАГАЮ СЛЕДУЮЩИМ СПОСОБОМ:
ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО СОГЛАСНО ДОГОВОРУ,Т.Е. БЕЗ 3-Х %,ТОГДА НА СЧЕТ САДИКА ЗА ПИТАНИЕ СУММА БУДЕТ ПАДАТЬ НА 3% МЕНЬШЕ
ДАЛЕЕ В КОНЦЕ КВАРТАЛА НА ВАШУ КАРТУ ПОСТУПИТ КОМПЕНСАЦИЯ В РАЗМЕРЕ 20 % ОТ СУММЫ ПОСТУПИВШЕЙ НА СЧЕТ(Т.Е. НА 3% МЕНЬШЕ)
ДАЛЕЕ ПИШЕМ ПИСЬМО В ОТДЕЛ ПОСОБИЙ "ПОЧЕМУ ТАКАЯ СУММА",
ДЕЛАЕМ КСЕРОКОПИИ ПЛАТЕЖЕК,ГДЕ СУММА ПО ДОГОВОРУ И КСЕРОКОПИЮ ОТВЕТА ОТДЕЛА ПОСОБИЙ И ПИШЕМ ПИСЬМО В ДЕТСКИЙ САД ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕМ "КУДА ДЕЛИ ДЕНЬГИ?"
А ДАЛЕЕ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОТВЕТА, МОЖНО В ПРОКУРАТУРУ С ЗАЯВЛЕНИЕМ О НЕЦЕЛЕВОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДЕН. СРЕДСТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalli77
Студент
Студент

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 1998
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 17:29     Ответить с цитатой

КСЮНЯ84 писал(а):
здравствуйте,мы только начали ходить в садик (№280 на объгэсе) и сталкнулись с проблемой оплаты,т.е должны 1260 а в списке стоит сумма 1298,т.е + 3%. Детально изучила данный вопрос и прихожу к следующим выводам:
1.система город,действтельно, в отношении родителей закон не нарушает,т.е. комиссию родителям не выставляет,для родителей эта услуга бесплатная
2.данная сумма вытекает из договора между дет.садом и платежной системой,согласно которому платежная система оказывает саду услугу,а сад оплачивает эту услугу в размере 3 %
3.фактически,родители платя больше, делают это добровольно, и прокуратура это подтверждает,


Здесь вы немного не правы

Договор заключен между системой город и Д/С, но услуги оказываемые системой город оплачивает не ДС, а родители, то есть третьи лица , что прямо противоречит п.3 ст.308 ГК

3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).

Роспотребнадзор написал об этих нарушениях в прокуратуру, но прокуратура как всегда нарушений не видит.

Например, Прокурор Приморского края по аналогичным нарушениям устранил и отменил взимание незаконных скрытых комиссий, а наши прокуроры плевать хотели на родителей и их детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КСЮНЯ84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.09
Сообщения: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 18:19     Ответить с цитатой

еще раз здравствуйте,я прекрасно понимаю,что это противоречит ст.ст. 307 и 308 ГК РФ,но мое предложение ориентировано как раз на доказывание нарушений,т.е. в преложеной ситуации факт нарушения законодательства будет очевиден,А ВООБЩЕ САМЫЙ ПРОСТОЙ ВЫХОД НЕ ПЛАТИТЬ ЭТИ 3% ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ ,Т.К. ДЛЯ ЭТОГО ОТСУТСТВУЮТ ОСНОВАНИЯ ,А САДЫ,ЕСЛИ ПОСЧИТАЮТ НУЖНЫМ ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ ВЗЫСКАТЬ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ,НО ДУМАЮ ИМ БУДЕТ ПРОЩЕ ПРИВЕСТИ В ЮРИДИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ СВОИ ДОГОВОРЫ С "БИЛЛИНГОВЫМ ЦЕНТРОМ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 759
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 14:32     Ответить с цитатой

КСЮНЯ84
это конечно можно проделать, но пока вы будете доказывать, у вас будет копиться "минус" и в результате через какое-то время, вам скажут - мы не примем вашего ребенка, пока вы не оплатите долг. Это факт. У меня ребенок не ходил 21 день в садик, я оплатила за него 500 руб за оставшиеся дни в месяце- это больше одной трети оплаты за месяц. И что в итоге? мне сказали что у меня не доплата на 120 рублей, при этом в предыдущем месяце долга не было!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 22:13     Ответить с цитатой

natalli77 писал(а):
Пришла очередная отписка из областной прокуратуры, кто согласен продолжать борьбу, просьба отозваться. Нужны ваши копии квитанций об оплате по системе "Город". Буду писать в генеральную прокуратуру.

natalli77, Ваше предложение ещё в силе? Мне тоже это не очень-то нравится, когда изподтишка пропихивают не заказанные мной услуги. Почему нельзя прийти просто в сад и заплатить напрямую? Почему я должна оплачивать услуги биллинговой компании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anneta
Студент
Студент


На сайте с 29.11.07
Сообщения: 1621
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ЖК 'Астра'
Карта № 014213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 23:28     Ответить с цитатой

natalli77 писал(а):
Пришла очередная отписка из областной прокуратуры, кто согласен продолжать борьбу, просьба отозваться. Нужны ваши копии квитанций об оплате по системе "Город". Буду писать в генеральную прокуратуру.

Я - за :-) также " не в восторге" :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vetra_net
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 22:27     Ответить с цитатой

natalli77 писал(а):
Пришла очередная отписка из областной прокуратуры, кто согласен продолжать борьбу, просьба отозваться. Нужны ваши копии квитанций об оплате по системе "Город". Буду писать в генеральную прокуратуру.


Добрый день!
Я тоже с Вами в прокуратуру хочу, если Ваше предложение еще в силе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalli77
Студент
Студент

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 1998
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 23:14     Ответить с цитатой

Добрый день! К сожалению до ген прокуратуры руки не дошли ;))) времени совсем нет.
Но я читала на форуме НГС в разделе Дети и родители, о том, что теперь в квитанциях об оплате, которые проходят через систему "Город" стали выделять комиссию 3% (раньше не указывали, брали в тихую - это и было нарушением), то есть теперь они на законных основаниях ее берут и указывают об этом в квитанции.
Не знаю что на них подействовало.

Не платить комиссию можно как мне кажется несколькими способами, перечислять оплату за дет сад платежкой со своего личного счета, через интернет-банк тоже можно думаю, можно попросить чтобы с работы за вас перечисляли сумму и удерживали из зарплаты.
Главное знать реквизиты ДОУ, их должны дать в бухгалтерии, и не проводить платеж через систему Город, а платить напрямую, но тогда правда придется все квитки об оплате предоставлять в бухгалтерию сада.

Сайт квартоплат http://www.kvartoplat.ru/?p=998

Уважаемые абоненты!

Сообщаем, что в связи с проводимыми техническими работами с 28.12.2011 по 31.12.2011 включительно, в терминалах “Квартоплат” будет недоступна оплата услуг детских и образовательных учреждений.

Прием платежей за услуги детских и образовательных учреждений будет возобновлен 01.01.2012.

Внимание! С 01.01.2012 по ряду услуг детских и образовательных учреждений будет взиматься комиссия с абонента в размере 3%. С перечнем таких услуг вы можете ознакомиться в разделе Детские и образовательные учреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swetlana
Академик
Академик

На сайте с 26.07.07
Сообщения: 14189
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Затулинка
Карта № 150051
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 23:29     Ответить с цитатой

natalli77
я оплачивала за сад на днях и заметила выделенную комиссию при оплате
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 14 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах