Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Ротвейлер-любимая порода
На страницу : 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Язвочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 235
В дневниках: 50
Откуда: г.Новосибирск,р-н Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 21:17    Заголовок сообщения: Ротвейлер-любимая порода Ответить с цитатой

Ротвейлер (нем. Rottweiler) — служебная порода собак группы молоссов. Выведена в городе Ротвайль (Германия) в середине XVIII века (согласно легенде первые представители этой породы принимали участие в Семилетней войне). Ротвейлер одна из самых старых пород собак. Происхождение его уходит глубокими корнями в историю Римской империи. Предки этих собак издревле в Италии помогали пасти и перегонять скот на большие расстояния. В Европу они попали из горных долин через Альпы вместе с римскими легионами. В Южной Германии эти собаки, естественным путем смешиваясь с местными породами, дали породу, которую называют ротвейлер. Порода получила название по одноименному немецкому городу Роттвайль и долгое время была известна как "роттвайльская собака мясников"

Стандарт породы
Рост и вес:
Рост кобелей. В пределах 61-68 см. 61-62 см малые. 63-64 см средние. 65-66 см крупные (оптимальный рост). 67-68 см очень крупные.
Вес кобелей - Средний вес 50 кг.
Рост сук. В пределах 56-63 см. 56-57 см малые. 58-69 см средние.
60-61 см крупные (оптимальный рост). 62-63 см очень крупные.
Вес сук - Средний вес 42 кг.


Особенности породы

Ротвейлеры – это очень работоспособная и выносливая порода, они прекрасные защитники и охранники, но преданы они, как правило, только одному хозяину. Эти собаки пользуются большой популярностью, у них ярко выражен сторожевой инстинкт, они бесстрашны и отважны и порой именно эти качества могут быть использованы во зло. Недаром во время собачьих боев очень многие хозяева выставляли именно ротвейлеров, зная их нрав. Ротвейлер – это не лучший выбор для новичков, нужно знать, что снисходительность, которая присутствует при воспитании небольшого терьера, совершенно недопустима при дрессировке такой крупной собаки.
Ротвейлеров нужно как можно раньше социализировать, поскольку недрессированные особи могут представлять угрозу. В 7-10 месяцев у собаки формируется характер, именно в этот момент хозяин должен направить поведение питомца в нужно русло, чтобы избежать проблем – устранить излишнюю агрессию в отношении чужих собак, приучить хорошо относиться ко всем членам семьи. Что касается отношения ротвейлеров, сознательно при хорошем воспитании они не причинят вреда детям, но такая крупная собака слишком сильна, чтобы участвовать в детских играх, так что желательно, чтобы дети были уже подросшими, а размер жилплощади позволял ротвейлеру вести активный образ жизни.

Уход
Несмотря на то, что ротвейлеры – порода короткошерстная, их шерсть нужно тщательно чистить щеткой. Желательно делать это ежедневно во время или после прогулки при помощи особой рукавицы. Если вы обнаружили на теле собаки царапины или ранки, нужно обязательно обработать их перекисью или йодом. Купать ротвейлеров часто не нужно, после прогулки живущему в квартире животному достаточно вымыть и вытереть лапы. Стоит знать, что ротвейлеры не слишком хорошо переносят жару, если в доме жарко, собака начнет линять.

Регулярно остригайте когти собаки, чистите уши с помощью специального раствора и тампончика из ваты. Особое внимание стоит уделять зубам питомца – нередко на них появляется желтый налет, его можно удалить при помощи зубного порошка, также следите, чтобы в рационе ротвейлера была твердая пища, о которую он сможет снимать налет. Еда должна быть обильной и свежей, поначалу рацион составляет специалист, так что желательно его придерживаться, давать собаке минеральные и витаминные добавки.

Если ротвейлера содержат в вольере, достаточно просто раз в день выводить его на дальнюю прогулку, собаки, живущие в квартире, нуждаются в значительных физических нагрузках. Стоит помнить, что дрессировкой должен заниматься волевой и сильный человек, тренировки начинают, когда щенку исполняется несколько месяцев, жесткие и постоянные нагрузки дают, когда ротвейлеру 7-8 месяцев.



Не знаю,может не увидела темку,поэтому создала новую:) Любители,ценители,хозяева ротеров,давайте будем общаться в этой темке.Будем писать про своих собак,выкладывать фотографии,консультировать интересующихся об этой породе ;)
Я сама обожаю ротеров,годика через1,5-2 планирую особачиться,а сейчас пока не завожу,как-то хочу,чтоб ребёнок подрос и поумнел немного :D
Кстати,пишите о предстоящих выставках с участием ротеров,мы с сынулей с большим удовольствием побываем,съездим:)))
Пишите в темку,ротвейлеристы,объединяйтесь ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 9:00     Ответить с цитатой

Да легко! :-)

У меня два ротвейлера, обе девочки. Руссиш Гайст Дакота и Джаконда(Енуар Сплендид+Ауди из Золотой Долины). Девченкам годик недавно исполнился. :give_heart: Породу знаю давно, занялась плотненько недавно.
Собаки добродушные, спокойные. Занимаюсь их дрессурой сама, так как опыт имеется. Ходим на выставки иногда. Брала собак по просьбе мужа и старшего сына. Дочка серьезно увлечена собаками, старается посещать со мной выставки почаще, но не всегда получается. Младшенький сынок 2х лет, обожает ротваков, на них можно спать, кататься да и делать с ними чего хошь.
Дакота (Зайка) старшего сына спасла от бомжика, когда на сына бомжк в подьезде напал, сына мусор пошел выносить, схватил за руку. Сына позвал собаку. :oops: Внешнего вида хватило, чтобы бомжик рученку то отпустил, да сбежал быстро. :oops:

Мои девочки очень любят играть с другими собаками, если их правда кушать не желают. Дружим мы с бордосиком, питом, стаффкой, овчаркой и кучей других собак. Любымые друзья это таксы, всех такс девченки обожают. :-)

Дочка с Зайкой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Язвочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 235
В дневниках: 50
Откуда: г.Новосибирск,р-н Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 14:39     Ответить с цитатой

Какая прелесть!!! Ricci,мне про Вас Юлдус много рассказывала хорошего :D ...я сама обожаю ротваков ,планирую сама завести,правда чуть позже...как уже писала,хочу,чтоб сынуля подрос и поумнел немного :aga-aga: ...Выкладывайте ещё фоточки,будем любоваться :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 23:28     Ответить с цитатой

Два сына и наши собашки. :give_heart:








Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

А это "злобные ротваки" типа жрущие всех собак. Оказывается могут спокойно жить и с другими собаками. В том числе и с маленькими.





Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

А это маленький Владик "поедает" ротвейлерюшку. :D



А вот так он с ними играет :-)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Язвочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 235
В дневниках: 50
Откуда: г.Новосибирск,р-н Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 23:41     Ответить с цитатой

Как здорово,какая у вас весёлая компания!!! :prig_skok:
...хотела спросить....а что это за подпалая собашка?....может мой пробел в знании пород??? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16807
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 0:11     Ответить с цитатой

Я хоть и не собираюсь ротвейлера заводить, но мимо не моуг пройти. Фотки Ricci просто писк, такая идилия, собачки так мило смотрятся, а с детьми - супер!!!!!!!

Вот вопрос, как справляетесь, 4 собаки и 2 ребенка? :-o :-o :-o

У меня боксер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 0:47     Ответить с цитатой

Язвочка.

Рыжее -подпалое, это дворчик. :-) Размером правда этот дворчик как ротвак, вот такая девочка большая.

О_l_g_a

Спасиб за комплимент. А вообще у меня 4 собаки, кошка и три крысы. Небольшой такой зоопарк. :oops: Ну и ребятишек трое, два сына и доча. :oops:

На самом деле нормально справляюсь, ребятишки спокойные не хулиганят, да и собаки тоже неудобств не доставляют. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Язвочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 235
В дневниках: 50
Откуда: г.Новосибирск,р-н Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 8:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Язвочка.

Рыжее -подпалое, это дворчик. Размером правда этот дворчик как ротвак, вот такая девочка большая.


:haha: :haha: А я то думаю,голову се грею...думала,думала,так ничо и не придумала,а оказывается вон оно что!!! :lol:
...подскажите плиз,в каком клубе вы ротваков покупали,какие клубы катируются....и сколько ща стоит щенок ротвейлера?...отстала от жизни немного :oops: :-)

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

....всё-таки какие же у вас собачки холёные и красивые!!! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

каким кормом вы их сейчас кормите?...когда я держала свою последнюю собаку,помню,что на это(чем кормим),делался большой упор,короче было важно каким кормом кормить... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 13:46     Ответить с цитатой

Ой, какие :give_heart: Люблю собак! а у меня колли был. Сейчас вот подумывается опять о собаке. Хочуууу! А собачки у вас - замечательные! Тьфу на них ;) Особенно - где малыш поедает собачку :lol: Красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 18:54     Ответить с цитатой

Язвочка писал(а):

...подскажите плиз,в каком клубе вы ротваков покупали,какие клубы катируются....и сколько ща стоит щенок ротвейлера?...отстала от жизни немного :oops: :-)

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

....всё-таки какие же у вас собачки холёные и красивые!!! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

каким кормом вы их сейчас кормите?...когда я держала свою последнюю собаку,помню,что на это(чем кормим),делался большой упор,короче было важно каким кормом кормить... :aga-aga:


Ой, чичас соображу. Брали собак не в клубе, а через знакомых. Точнее я брала щенков от определенного кобеля. Так, чтобы щенки были с документами и имели хорошие крови. А щас можно щенка купить тоже определенных кровей и с документами от 4000 и выше. В Барнауле детки были по 12-15 000, но там и крови этакие, мама с очень хорошими кровями. Очень важно подобрать щенка по родителям, тогда у щенка будут определенные черты характера. У нас папашка очень серьезный по характеру кобель, выдержан, непробиваем, послушен как солдат, щенки похожи на него. А мамашка отлично относится к детям. Потому собственно брали от этой пары щенов.

Кормим их кашками и мяском, ну и витаминов куча. Сухим щас не кормим, влом заказывать, да и жиреют сильно с сушки. Вообще выглядят нормально, не жирные, не сухие, нормальные. Спасиб за комплимент, стараемся выглядеть хорошо. :oops:

Зайка на выставке.



Папуля девочек Енуар Сплендид



А это красотулька Царевич.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юль ОК
Студент
Студент


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 1703
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 19:21     Ответить с цитатой

просветите темного человека, сейчас можно купировать собака хвосты и уши :oops: .
Да ваши фото шикарны, у меня у сестренки было 2 девочки :-) симпатяги
_________________
была ЮЮЮ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 21:31     Ответить с цитатой

Уши ротвакам никогда не купировали, а вот хвосты в Германии запретили купировать вот уже как 10 лет. По стандарту породы собаки должны быть с хвостом, нравится это кому нить или не нравится, но порода выведена в Германии и хвост должОн быть. У моих купированы хвосты, чисто потому, что заводчику так приспичило, реально ротвак должен быть с хвостом. А вообще хвосты купирую и в Германии, если ротвейлер без родословной. Там ротвак без хвоста считается дворней.
Если кто хочет собаку для выставок, придется искать с хвостиком. Наши то бараны, которые типа за породу радеют, как всегда пытаются навязать свои взгляды стране которая собственно вывела породу. А люди собственно не почитав стандарт собственно покупают скажем так дворню, ну типа как я купила. Немцы грят, что у меня дворня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юль ОК
Студент
Студент


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 1703
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 0:14     Ответить с цитатой

век живи век учись :-) . Спасиб за ответ, но я хотела узнать а остальные породы- им можно или это считаеться не гуманным.
_________________
была ЮЮЮ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Язвочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 235
В дневниках: 50
Откуда: г.Новосибирск,р-н Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 12:38     Ответить с цитатой

Сейчас по европейским стандартам ваще запрещается купировать животным уши и хвосты,считается негуманным,насколько я знаю,всем породам собак (к сожалению),потому что мне,например,ротваки больше без хвоста нравятся,уж ОЧЕНЬ мне нравится эта бесхвостая,круглая,виляющая попа :give_heart: (когда хозяину радуется:)...а ризены с хвостом и с висячими ушами смотрятся ваще как дворняги,никакие совсем...короче,я за старые стандарты пород...ну на вкус и цвет,как говорится... ;)
Ricci, Зайке 5 баллов :give_heart: ,все остальные тоже просто красавцы :give_heart: .Кстати,вы в ближайшие годика 1,5-2 не собираетесь своих девочек вязать? ;) ...наследственность то у них,как я понимаю хорошая ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 22:10     Ответить с цитатой

Эх, даже не знаю, есть ли смысл их вязать. Годика через 1.5-2 видно будет. Головы у них обоих как то не очень. Но пока собираю заказ на щенков от желающих, пока 4 человека есть. :oops: Кстати скажу сразу, хвостишки щенам резать не буду. :-)

Хвостики и ушки запрещено щас купировать всем породам, но допускается при травмах все же. Типа не гуманно делать "косметику", гуманнее зато делать полостные операции, типа "стерилизация". :eek:

Далее, тут на одном породном сайте прочла легенду насчет почему ротвакам стали купировать хвостики.

"В давние времена, в Германии, на родине породы, немецкие мясники и скотопромышленники держали ротвейлеров стаями, по 20 – 30 голов, не только для охраны своих многочисленных стад в дальних перегонах, но и для перевозки тележек с бидонами, наполненными молоком.
Согласно легенде, случалось, что в стае, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РЕДКО, среди прочих обычных, рождался один необычный щенок, который вырастая, как правило, становился вожаком, лидером стаи. И стоил такой щенок во сто крат дороже обычного.
И однажды нашёлся хитрец, который сделал ЭТО со всеми новорождёнными щенками и обогатился, продав их.

ВОПРОС :

Что необычного было в щенке , ценившемся больше, чем другие ?

ОТВЕТ :

Этот щенок рождался бесхвостым. А хитрец обогатился, удалив всем новорождённым щенкам хвосты.

В дальнейшем, все заводчики последовали его примеру. Продолжалось это до 1999 года, когда Германии законодательно ввели запрет на купирование хвостов и ушей для всех пород собак.

P.S. Я являюсь владельцем профессионального питомника .Занимаюсь ротвейлерами более 30-ти лет. За все эти годы в питомнике рождены десятки помётов, сотни щенков, но бесхвостый родился лишь однажды, 4 года назад. До тех пор я считала, что эта легенда – просто вымысел."

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

Кстати мне с хвостиками ротвейлеры очень нравятся, особенно если хвостик хорошо поставлен. У Царевича мне оч.нравится хвостик. толстенький, несет его красиво.

Царевич. :give_heart:







А вот так мы гуляли весной в парке :-)




А это Владик бесился с девченками.





Добавлено спустя 1 час 53 минуты 55 секунд:

Немножко художественных фоток Царевича. Фотала его хозяйка- Ирина. Собакин оч.красивый.
:give_heart:



















С правой стороны наш папуля Енуар :give_heart:



Ротто-детишки :oops: от Царевича :give_heart:








Вот такой красивый мальчишка живет у нас в Новосибирске. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 53 На страницу : 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах