Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Мамочки,с п.Краснообск,он же ВАСХНИЛ,давайте знакомиться!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ася85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.10
Сообщения: 564
Откуда: ВАСХНИЛ ( Краснообск )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 12:14     Ответить с цитатой

Asco
Эх,прям хорошо!:-) к вам П уже приходила? У вас кто на участке?
_________________
Все мы в этом мире для того, чтобы помочь друг другу пройти через это - что бы то ни было... ( Рошаль ) нашему сынульке-лапотульке 13 лет 1 месяц 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asco
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 4341
В дневниках: 195
Откуда: ВАСХНИЛ
Карта № 887788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 12:55     Ответить с цитатой

Ася85
Приходила. У нас нет П на участке, приходила Черданцева, вроде она нас будет вести. А у вас кто?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Totia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 351
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 13:57     Ответить с цитатой

Asco вот такая же фигня!!! Все в один голос твердят что дочка на отца похожа, а от меня ничего нет! Аж обидно!

Как тебе Черданцева?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.10
Сообщения: 564
Откуда: ВАСХНИЛ ( Краснообск )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 16:50     Ответить с цитатой

Asco
Значит,мы на одном участке...у нас тоже нет П,была Бородина-уволилась пару месяцев назад.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

У нас,когда сын родился,моя Г пошла за нашим папой,чтобы смог сразу с малышом познакомиться(муж внизу ждал),выходит и говорит:кто здесь муж такой-то роженицы? А потом:ой!можно было и не спрашивать-клонирование какое-то!:-D У мужа такой гордяк;-) Сейчас сыну 10 месяцев:половина маминого,половина папиного-растут,меняются:-) а первые месяца 2-3 все:вылитый папа! А мама так,нервно курила в сторонке:-D Правда,у мамы отходняк 2 месяца был-сын-богатырь,а в остальном я не при делах:-D
_________________
Все мы в этом мире для того, чтобы помочь друг другу пройти через это - что бы то ни было... ( Рошаль ) нашему сынульке-лапотульке 13 лет 1 месяц 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asco
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 4341
В дневниках: 195
Откуда: ВАСХНИЛ
Карта № 887788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 17:33     Ответить с цитатой

Totia
Мне очень понравилась, позитивная такая ;) Завтра нас посетит медсестра еще...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Ася85
Totia
Вот-вот, обидно! Рожаешь, стараешься, а все папино :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Девочки, вопрос насущный: вы допаивали ребенка водичкой или только молочком? И еще: чем прочищали носик? (у меня не получается сделать тампончик, как в роддоме делали :-( )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Totia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 351
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 18:51     Ответить с цитатой

Asco
Эти тампончики мокрыми руками надо крутить или вообще ватку намочить а потом крутить. Потренируйся, получится ;) а вообще я уже сейчас тонкими ватными палками аккуратненько чищу, носик же подрос. Только очень аккуратно старюсь. Муж аспиратор купил, им вообще не получается.

Медсестра мне наша понравилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.10
Сообщения: 564
Откуда: ВАСХНИЛ ( Краснообск )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 0:28     Ответить с цитатой

Asco
Я однозначно против водички,если ребенок на ГВ и нет никаких паталогий,когда необходимо поить. Очень много читала по этому поводу,пишут где-то так:если ТОЛЬКО ГВ,то 1.лучше лактация,т.к.у ребенка центры поесть и попить совмещены,соответственно если малыш кроме маминого молочка получил воду,то и сытость наступит быстрее,т.е.меньше съест молока,значит,на меньшую потребность ре его меньше выработается. 2.меньше проблем с животиком 3. логически рассуждая,природой это не предусмотрено:как древняя женщина могла поить водой грудничка... А вообще,переднее молоко,оно в начале кормления,и есть малышу вода,а заднее-пища. Где-то так.:-> Хотя штурм я выдерживала:некоторые родственники советской закалки говорили:как?!его надо поить водой!!! И было дело,чуток давала,но потом мое мнение устаканилось,и воду мой сын стал пить только после 6 месяцев,когда стали вводить прикорм. Но это мое мнение... Вообще,для меня железно:каждая мама лучше всех знает,что нужно ее ребенку!;-)

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Totia
Я про аспиратор... По возможности,пользуйтесь им,если,не дай Бог,простыли и очень сильно заложен носик. А то от них отиты случаются у деток:у них до года очень тонкая ушная перегородка(не помню,как правильно называется) и ее легко повредить вакумом,отсюда и отиты:-( ну разумеется,не с одного раза:-)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Totia
Медсестра Елена?
_________________
Все мы в этом мире для того, чтобы помочь друг другу пройти через это - что бы то ни было... ( Рошаль ) нашему сынульке-лапотульке 13 лет 1 месяц 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Totia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 351
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:11     Ответить с цитатой

Ася85Попробую освоить этот аспиратор, может вторую ноздрю закрывать надо?

Медсестра Елена! Просто когда мы выписались из роддома она в отпуске была и к нам приходила другая. От неё взрыв мозга был. Она приходила, вываливала на меня все свои личные проблемы включая проблемы больного ребенка, рот у неё не закрывается, меня она не слышит и толку от нее никакого :evil: Поэтому когда Елена пришла, я была очень рада :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.10
Сообщения: 564
Откуда: ВАСХНИЛ ( Краснообск )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:20     Ответить с цитатой

Totia
Не,наоборот П сказала,что аспиратор-в крайнем случае... Так что не переживай,что не получается-и хорошо,что не получается:-) Думаю,ты и турундочками все отлично прочищаешь:-) опять же и сама доча носик прочищает,когда чихает. А медсестра я поняла какая...она у нас раз была,от нее и правда мозг закипает,и все ни о чем :eek: Как у вас ночь прошла?как вообще спите?
_________________
Все мы в этом мире для того, чтобы помочь друг другу пройти через это - что бы то ни было... ( Рошаль ) нашему сынульке-лапотульке 13 лет 1 месяц 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Totia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 351
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:43     Ответить с цитатой

Мы вообще нормально спим, если живот не сильно мучает. Часто " корежится" прям во сне не просыпаясь, тужится и пукает :oops: ну бывают веселые ночки, когда спит на руках только. А так примерно с 21 до 9 с тремя кормлениями :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asco
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 4341
В дневниках: 195
Откуда: ВАСХНИЛ
Карта № 887788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:53     Ответить с цитатой

Totia писал(а):
А так примерно с 21 до 9 с тремя кормлениями :aga-aga:

Когда у меня так будет????
Я каждый час поднимаюсь покормить, успокоить, спать уложить... Зато днем хорошо спит.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Про водичку: мой врач сказал не допаивать ничем, а пришла П участковая и говорит, надо допаивать, да и родственники наседают. Я не допаиваю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Totia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 351
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 13:18     Ответить с цитатой

Asco и у тебя так будет ;) у нас режим более менее к полутора месяцам сформировался.
Я пытаюсь поить плантексом вместо воды, практически не пьет, очень редко! Но мы то на СВ!

Так оно и есть, я сама замучилась, одни врачи говорят одно, другие ровно противоположное! Решай как хочешь :mad:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Asco а ты не с малышкой спишь? Зачем поднимаешься? Я когда кормила грудью было проще, сунул титьку в рот и спишь ( вернее дремлешь) дальше!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.10
Сообщения: 564
Откуда: ВАСХНИЛ ( Краснообск )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 15:05     Ответить с цитатой

Asco
Вот-вот,тоже родственники:он же пить хочет!

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Totia
На СВ конечно поить надо. А мы сейчас за ночь даже не знаю сколько просыпаемся:зубы,думаю,беспокоят.:-( И спим мы вместе,дитю месяца 1.5 было,у нас как-то с мужем само собой решилось,что мне надо с ним спать,иначе я за ночь уматаюсь так,что днем ни петь,ни свистеть,а мне как-никак с ре быть. А то бы я уже от недосыпа свихнулась :eek:
_________________
Все мы в этом мире для того, чтобы помочь друг другу пройти через это - что бы то ни было... ( Рошаль ) нашему сынульке-лапотульке 13 лет 1 месяц 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asco
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 4341
В дневниках: 195
Откуда: ВАСХНИЛ
Карта № 887788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 21:21     Ответить с цитатой

Totia
Нет, дочь спит отдельно в кроватке. Я лучше лишний раз встану, чем буду как-то не комфортно себя чувствовать рядом с ней, боясь придавить.

Добавлено спустя 4 часа 5 минут 25 секунд:

Totia
Ты еще до сих пор придерживаешься диеты?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Ася85 писал(а):
Asco
Вот-вот,тоже родственники:он же пить хочет!

Или еще: ну ты же пьешь, вот и она тоже хочет!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

У нас домик для троих :haha: Втроем только общаемся...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Мы сегодня свидетельство о рождении получили! Теперь мы с документом ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Totia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 351
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 21:29     Ответить с цитатой

Asco я её особо и не придерживалась. Ем всё кроме сильных аллергенов типа цитрусовых и шоколада, ну и чеснок с сильно острым тоже побаиваюсь, чтоб молоко не отдавало, естественно вредности тоже не употребляю, консерванты и т.п.. Все остальное ем!!! В общем здоровое питание. Фрукты тоже ем! Влияния еды на малышку не замечала.

Поздравляю со свидетельством!!!!!!


А ты прививки ставила дочке в роддоме?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 4 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах