Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Годовщина свадьбы - это праздник?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 10:11     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Девочки, у кого есть оригинальные идеи отмечания? А то у нас 5 лет грядет - хочется чего-нибудь особенного...


я бы наверное устроила повторную свадьбу))) не оригинально, но зато весело)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9831
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 11:22     Ответить с цитатой

Отмечаем также тихо, как и женились. День создания семьи (когда де факто вместе поселились) и день венчания. Поскольку эти события происходили с интервалом 2 мес, то число лет по обеим датам получается одинаковым.
(А дату получения свидетельства о браке я вообще не помню, но где-то посередине между двумя предыдущими)
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 14:47     Ответить с цитатой

А у нас мой день рождения и день свадьбы в один день - 31 июля. Вот вчера была Деревянная свадьба - 5 лет супружества :) . Мы эти события отмечаем, но упор все-таки больше на день рождения делается. Хотя я каждый год старалась мужу какой-то маленький подарок сделать на годовщину, и решила, что на деревянную годовщину надо чего-нить деревянное подарить, но так ничего и не придумала :D .
Мне последнее время часто приходит мысль еще раз пройти процедуру бракосочетания. А то я прошлый раз так волновалась, что ничего не помню (хорошо что видео записывали, а то бы вообще не знала, что со мной происходило :haha: ). Мне кажется, сейчас я бы так сильно не волновалась и прочувствовала бы торжественность момента.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 15:55     Ответить с цитатой

Праздник. Юбилей отмечали так :D
Цитата:
Сегодня у нас с мужем годовщина свадьбы. Вчера позвонила в ЗАГС - поинтересоваться, женится ли кто-то сегодня в 14.30, как мы пять лет назад.
Честно говоря, была уверена, что муж откажется идти - не такой у него склад характера. Но он неожиданно согласился. Поздравление получилось очень трогательным. Пара была приятно удивлена тем, что совершенно незнакомые люди столько всего нажелали и были успокоены тем, что 5 июля - вполне счастливое число длярегистрации Smile За окном шел ливень и говоря о том, что и в семейной жизни бывают не только солнечные дни, главное, чтобы в душе было солнечно, я вдруг заметила, что невеста плачет, а муж мой кусает губы. В конце моей пламенной речи моя доченька подарила невесте красивый букет и все гости были в восторге. Очень торжественным у нас юбилей получился. А за праздничным обедом муж задумчиво заметил:"Выдумщица ты у меня"! И в самом деле :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 16:54     Ответить с цитатой

Anna* - какая прелесть 5ballov

В прошлом браке каждый год ходили куда-нить в кафе или просто гуляли - отдыхали.
А сейчас только предстоят будущие годовщины ;) , вот поначитаюсь и буду каждый год устраивать дорогому сюрпризы :haha:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 22:45     Ответить с цитатой

Конечно праздник. И не только свадебная годовщина! Мы отмечаем, дату когда вместе жить стали-тут просто домашний романтический ужин со свечами, а на нашу первую свадебную годовщину планируем собрать тех же гостей что и на свадьбе и повеселится в незнаемпокакаком заведении...сауна, боулинг или ресторанчик..кста, пора бы с этим определяться-время ужо поджимает :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Saffi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 28
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 0:53     Ответить с цитатой

Поздравляем друг друга, если есть возможность, то лично, если нет, то по телефону обязательно.
В этом году у нас будет 10 лет, уже 3 года вынашиваем идею "правильной свадьбы"- такрой какую хотели, но не получилось.Не сборище родни на десятом киселе - а только мы, самые близкие друзья и родители.Шампанское(мне нельзя было- беременная), лимузин и приличный ресторан(денег не было).
Жаль, только, что не живем уже вместе, но тем интереснее все обещает получиться :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 18:57     Ответить с цитатой

Мы отмечем каждый год.Но самое большое празднование(после свадьбы)было 10-е свадьбы.Пригласили родственников,друзей, всё на видео сняли.Красота!Через месяц после юбилея узнала о беременности третьим ребёнком,а год назад родился четвёртый сын на годовщину свадьбы.Теперь у нас ещё и день рождения сына в этот день!Сейчас думаем как отметить 15-летие.Муж предлагает в кафе.Ему очень понравилась Серебрянная свадьба его дяди, и он тоже захотел так отметить.Как свадьба:живая музыка,столы,гости,тамада.У меня только сомнение,что в кафе получится,т.к младший ещё маленький,а он в этот день как-никак именинник.Не хочу без него праздновать.Ещё правда далеко до этого дня(почти 7 мес.)Так что рано загадывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виточка
Академик
Академик

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 8114
В дневниках: 2529
Откуда: Новосибирск , Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 14:59     Ответить с цитатой

Izadora,та же история, муж отказывается смотреть свадебное видео... он сказал я же переживу все во второй раз - нет уж спасибо... он свадьбу очень хотел, но именно регистрацию брака,а не самого празднества с банкетом нет, пошелмне на встречу, за что ему отдельное спасибо...
мы отмечаем... обязательно годовщину знакомства и день свадьбы (грядет вторая :)), подарки милые, мне цветы :) ну и ужин дома или где-нибудь де вкусно кормят :)))
_________________


Чудеса случаются,теперь я это точно знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 16:04     Ответить с цитатой

Saffi писал(а):
Поздравляем друг друга, если есть возможность, то лично, если нет, то по телефону обязательно.
В этом году у нас будет 10 лет, уже 3 года вынашиваем идею "правильной свадьбы"- такрой какую хотели, но не получилось.Не сборище родни на десятом киселе - а только мы, самые близкие друзья и родители.Шампанское(мне нельзя было- беременная), лимузин и приличный ресторан(денег не было).
Жаль, только, что не живем уже вместе, но тем интереснее все обещает получиться :D


Оригинально!!! ЖрдщзЖ С одной стороны оригинально, а с другой - не понятно - вместе не живете, а годовщину собираетесь праздновать. Впрочем, это не вопрос, а мои рассуждения. :) Просто, первый раз такое слышу.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улыбка
Профессор
Профессор


На сайте с 15.02.07
Сообщения: 2778
В дневниках: 2350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 22:29     Ответить с цитатой

Отмечаем день знакомства и день свадьбы (первая годовщина только предстоит). День знакомства - это наш праздник только для двоих, а вот день свадьбы планируем отмечать с друзьями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 13:33     Ответить с цитатой

У нас годовщин свадьбы нет. Но... есть годовщина знакомства.
Мы познакомились на Рождество, через пару недель он остался у меня и постепенно в течении полгода переехал окончательно. Со его родителями познакомилась только через 8 месяцев. Через 3 года родился сын, а когда сыну было 1,5 года - тихо и незаметно расписались...
Так что день официального бракосочетания - как-то несчитово, семья уже была, штамп был формальностью. Дата создания семьи - тоже непонятно - как-то все постепенно получилось.
Остается только дата знакомства, ее и берем за дату отсчета. Ну а Рождество празднуем обязательно, не только как православный праздник, но и как рождество нашей семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 6:32    Заголовок сообщения: Re: Годовщина свадьбы - это праздник? Ответить с цитатой

inaia писал(а):
А день свадьбы это праздник?..

Веха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 4:25     Ответить с цитатой

Если я найду хорошую работу в городе мужа и если я все же к нему перееду, то буду отмечать этот день как настоящее начало своей семейной жизни. Хочу, что бы в этот день меня носили на руках (в бассейне), и если финансы позволят хочу хотя бы раз 3-4 дневный круиз, приуроченный к этой будущей дате. Или поездку к родителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фахитос
Академик
Академик

На сайте с 14.08.08
Сообщения: 15132
В дневниках: 10130
Откуда: Бердск, Северный/Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 16:40     Ответить с цитатой

inaia это ты так заранее решила подготовиться? :haha:
по-моему, это праздник для двоих, так что еще один повод сходить в ресторан вдвоем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах