Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Частные детские сады Бердска
На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klalafuda. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 21:15    Заголовок сообщения: Частные детские сады Бердска Ответить с цитатой

От модератора: актуальная информация по частным детским садам Бердска здесь>>


Собственно вопрос: кто может поделиться опытом сдачи чада в частный детский сад в Бердске? Чаду в новом году стукнет 2 года и скоро собираемся отдавать в ДС. Вопрос - куда? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
           
 
klalafuda (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 21:52    Заголовок сообщения: Re: Бердск - частный детский сад? Ответить с цитатой

klalafuda писал(а):
Собственно вопрос: кто может поделиться опытом сдачи чада в частный детский сад в Бердске? Чаду в новом году стукнет 2 года и скоро собираемся отдавать в ДС. Вопрос - куда? Заранее спасибо.


небольшое уточнение о желаемом:
1. грамотные и культурные воспитатели. хамства не терплю.
2. ребёнок нормально питается в течении дня - не чёрной икрой, но и не разбавленной овсянкой.
3. ребёнок - очень активный и любознательный мальчик -> занятия, кружки, что-то ещё i.e. постоянное развитие. не просто помещение для временного хранения детей.
4. разумная цена. очень желательно не выше 5..6 тыр в месяц.

ps: я - папа :) -> мама бы ещё 10 пунктов дописала..

// wbr
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 23:21     Ответить с цитатой

если честно я такого там не встречала... может разве что в районе Изумрудного... точнее на его территории... потому как для большинства жителей Бердска платить 5 тыщ в месяц из разряда нот реал...

у нас одна знакомая пыталась сделать ЧДС... кажись у нее так ничего и не вышло... просто нет желающих... проще няню нанять за такие деньги... тем более в Бердске... там за 20р/час пучок нянек найти можно... а за 30 и вполне приличную... а если поискать получше... то вообще за 25р Арину Родионовну... это я про свою няньку, о которой я, привиреда, страшно ненарадуюсь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klalafuda (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 0:15     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
если честно я такого там не встречала... может разве что в районе Изумрудного... точнее на его территории... потому как для большинства жителей Бердска платить 5 тыщ в месяц из разряда нот реал...


понятно.. "спасибо, будем искать" (c) фильм :)

Белка писал(а):
у нас одна знакомая пыталась сделать ЧДС... кажись у нее так ничего и не вышло... просто нет желающих... проще няню нанять за такие деньги... тем более в Бердске... там за 20р/час пучок нянек найти можно... а за 30 и вполне приличную... а если поискать получше... то вообще за 25р Арину Родионовну... это я про свою няньку, о которой я, привиреда, страшно ненарадуюсь...


мы искали примерно год назад в Бердске няню как по знакомым так и через какое-то агенство (не помню какое). что по знакомым что через агенство, согласен, найти хорошую няню в Бердске совершенно не проблема. не уверен на счёт 20/р час сегодня, но за 25..30 в разные периоды времени у нас работали две женщины и оценка лишь положительная.

проблема в том, что ребёнок очень активный, общительный и любознательный и сидя дома с няней он многому не научится, какой бы хорошей она ни была (разве что АР, но пока не встречал). как следствие, хотелось бы именно ДС с хорошей группой, различными занятиями с детьми etc. по крайней мере, мне на данный момент времени кажется, что это оптимальный вариант в одном флаконе. может быть, я и не прав.

// wbr
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 0:25     Ответить с цитатой

а ребенку то сколько?
просто можно ребенка и на занятия отправить с няней... причем к более профессиональным товарищам... нежели штатным спецам в каком-либо саду...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klalafuda (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 23:28     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
а ребенку то сколько?


сыну под Новый Год будет 2 года :) родился он 30го декабря, бывает...

Белка писал(а):
просто можно ребенка и на занятия отправить с няней... причем к более профессиональным товарищам... нежели штатным спецам в каком-либо саду...


хороший вопрос - куда :-? не в плане няни а в плане специалистов. очень желательно в пределах Бердска.

// wbr
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 0:17     Ответить с цитатой

как уже писала... возле Изумрудного... ну Северного... может быть... а микрорайон вообще гиблое дело... потому как у кого деньги есть (кто б физически мог платить 6 тыш в мес) на микрорайоне вряд ли бы купили квартиру...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 0:46     Ответить с цитатой

Нашла объявление в сегодняшней газете, что в "Жаконю" идёт конкурсный набор на льготные места (за 1800 в мес.)...
Может, у кого-нибудь за всё это время появились отзывы? :) Или никто из сибмамочек так и не воспользовался услугами этого садика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klalafuda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 12:18     Ответить с цитатой

Mammy писал(а):
Нашла объявление в сегодняшней газете, что в "Жаконю" идёт конкурсный набор на льготные места (за 1800 в мес.)...
Может, у кого-нибудь за всё это время появились отзывы? :) Или никто из сибмамочек так и не воспользовался услугами этого садика?


мы в конце-концов пошли в "Маленький Принц", AFAIR он называется примерно так. это напротив Веги. пока что вполне довольны :)

// wbr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маркиза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.06
Сообщения: 3
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 15:33     Ответить с цитатой

О, а что это за садик?Частный?Расскажите! :roll:
_________________
Хочу пристроить дочку в садик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 22:31     Ответить с цитатой

Мы ходили в Жаконю около 3-х недель, больше не ходим. В нашей группе было 8 детей и они собирались еще одну группу набирать, сладшую, все в одном доме, только в другой комнате. Интересно, а что это за конкурсный набор, что за трбования? Представляю, сколько они детей собираются набрать в эту маленькую комнатушку? А где они все кушать будут я вообще не представляю. Да и спать. Я бы не сказала, что я от садика была в восторге. Во первых они переехали за вокзал и идти туда далеко, если нет машины, то лучше и не думать. Ребенок у меня в саду постоянно писил в штаны, хотя он уже года 2 не писился, пока не поговорила с воспитателями. Болеть начал часто. Если утром приходил в кофте, то его даже и не переодевали и ребенок весь день ходил в теплой кофте, т.е. и бегал и играл и кушал. Если утром было холодно, а днем жарко, то одевали так же как и утром и он парился на прогулке, это проблема, наверное, всех садов, но это все-таки частный. Несколько раз мне намекали на то, что у них определенные требования к детям, т.е. должен сам одеваться, они только чуть-чуть помогают, сам должен знать, в каких штанах ему гулять и в чем ходить в саду. Потом кухня совершенно не адаптированна. Стол и стулья для взрослых и соответственно, детям не удобно. В общем, если больше не куда, то можно и туда, но нам не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 396
В дневниках: 10
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 13:18     Ответить с цитатой

klalafuda писал(а):
мы в конце-концов пошли в "Маленький Принц", AFAIR он называется примерно так. это напротив Веги. пока что вполне довольны :)

// wbr


Это не сад-школа Экологии и Диалектики(вроде так название)?
Может кто рассказать про этот сад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Коваленко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 248
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 15:00     Ответить с цитатой

В "Жаконе" работает в этом году группа для детей 5-6 лет. В группу мы набираем не более 10 человек (обычно 7-8). Конечно, в нашей работе были и ошибки, и некоторые недоработки с организацией, когда мы только переехали в частный коттедж. Чтож, не ошибается только тот, кто ничего не делает :-(. Всем недовольным наши искренние извинения. Сейчас мы отстроили детскую площадку, просторный двор для прогулок. Группу мы набираем одновозрастную. Детей с жд вокзала забираем и привозим обратно на микро-автобусе. Ездим в художественную школу "Весна", в "Брегиню", в бассейн, планируем в этом году начать ходить на шахматы. С детьми работает педагог с в.о. (начальные классы). В этом году я закончила курсы и получила сертификат по диетологии (при Красноярской Медакадемии), и особое внимание мы уделяем здоровому питанию и здоровью детей. Что касается льготного отбора - сейчас этой акции нет, а требование к детям одно - чтобы они справлялись с нашей программой (соответствующей их возрасту) и нашим активный ритмом жизни. Некоторым приходится отказывать, чтобы не было потом таких казусов и недовольст. Даже часный сад - это коллектив, а не индивидуальная няня, особенно когда речь идет о детях старшего дошкольного возраста, где направленность идет на занятия, на развитие, а не на обучение одеваться. Отстающих подтягиваем индивидуально, но и к родителям обращаемся за помощью, чтобы дома хоть по 5-10 минут тоже занимались. Ребенку ведь тоже не комфортно - все умеют, а он нет. Как-то отношением к ребятишкам, как к своим, а иногда чтобы чему-то научиться, нужно и попотеть и поплакать, так и своих воспитываем, чтобы в жизни потом у ребенка меньше разочарований было, а больше навыков, умений, уверенности в себе и радости.
Больше инфо о нас на моем сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Solushka
Студент
Студент

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 2283
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 21:48     Ответить с цитатой

Простите, сто лет в темку не заглядывала.
Вижу, больше никто делиться впечатлениями не хочет :mad: Надоело секретничать.
Простите, копирую сюда нашу историю.
Кратко вот что -
ходили в него с 2,5 до 4 лет. Первый год там было детей 10-11, в лучшие времена (летом 6-7). Кормежка хорошая, постоянно фрукты давали и полдник был серьезный вместо ужина (запеканки и прочее).Дети были примерно одного возраста, за редким исключением. Занимались вроде бы, утренники были тоже (насколько я знаю, им до сих пор дорого держать отдельно детского руководителя, а тогда даже рисование у них педагог из художки вела, сейчас уже нет). А осенью пришли и все очень изменилось. Воспитатели сменились полностью, и в группе стало 20 человек. Много новеньких, причем взяли как малышню в 2 года, так и лбов таких в 6. группа практически развалилась. Присмотра никакого, маленькие орут, мой ребенок - прихожу, его нету Shocked , вроде только что был тут, говорят, то прихожу в группе никого нет из взрослых, а дети прыгают со столов obmorok Моего перевели заниматься в младшую группу в три с половиной (занятия проводились у них отдельно)- он вообще перестал заниматься, ему неинтересно стало. Кормежка испортилась, с осени до НГ я специально мониторила их меню - фрукты вообще перестали давать, еды уменьшилось, на полдник давали только булочку, короче режим строгой экономии, и это все за повышенную оплату; всех, кто ходил на неполный день, перевели на целый день. Ходила неделями воспитывала воспитателей и жаловалась администратору, видимо не одна только я. Ребенок стал часто болеть и писиться по ночам, кое-как дотянули до зимы, я стала его уже беречь и по средам не приводила (с малышом сижу еще), эффект был кратковременный, у Левы начался авитаминоз на фоне постоянных болячек и диатез (никогда не было ничего подобного). Все попытки организовать родительское собрание потерпели поражение, бесполезно, без директора нельзя, а директор (Анна Васильевна - директор школы) - уехала, заболела, умерла Laughing , им это не было нужно в принципе, выслушивать все претензии, расширяться им все равно некуда, две группы там сделать просто было нереально, "заведующая" - замечательный человек Галина Иосифовна, даже плакала, наконец - уже после нас - по весне она уволилась, потому что работать там невозможно, никакие свои программы она реализовать не может (по той же причине уволилась и Маргарита Михайловна еще раньше замечательный педагог по развитию). Директор мне передала через воспитателей - кому не нравится, может забирать документы. В декабре я увидела, что они решили поднять оплату до семи тыс в месяц, совсем озверела и в канун НГ утренника забрала документы. Фсе. Smile А ведь идея была хорошая и так хорошо все начиналось....Сейчас Лева не мочится по ночам и болезни прошли совсем. У него, видимо, усталось сильно накапливалась, в конце недели он был - в четверг - в дурном настроении, в пятницу никакущий, а субботу мы заболевали. Кстати, когда мы пришли в школу раннего развития (на К. Маркса 29, по-моему) - выяснилось, что мой сын ничего не умеет делать Sad_girl Там за две недели его научили рисовать, петь песни и правильно держать карандаш... Я сделала вывод, что ребенок в принципе в частном саду ничем не занимался.
Мое мнение updated - не ходите туда, если не жалко денег (а это уже 8 тыс.), то пожалейте хотя бы детей.
Недавно встречала многих из тех, кто тоже, как и мы, оттуда ушел. Мамочки в шоке - еда отвратная (суп из рыбных консервов, за лето ни огурчика, ни помидорчика, экономия во всем). Это за 8 тыс.!Воспитатели тоже не очень, очень сильная текучка. Зато детскую площадку сделали наконец - правда, железную :eek: .
Воть.
_________________
Львёнок (2003), Лялик (2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Коваленко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 248
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 16:44     Ответить с цитатой

К нам приходили устраиваться клиенты из этого садика. В "Экологии и диалектике" не устроило отношение медперсонала (они болезненные, без прививок, им стали делать внушение), питание - маринованные огурцы, сосиски в тесте, по большей части каша только манная. Но ребенку там понравилось (были с мамой пару часов). Сказали, что у них там очередь, потому, новерное, и отношение к людям такое. А очередь, думаю, потому что дети оттуда идут в 7 школу, которая сейчас крайне модна в Берсдке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 29 На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах