Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Посоветуйте нарколога!!
Муж хочет обратиться!!

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 15:24    Заголовок сообщения: Посоветуйте нарколога!! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Заранее прошу прощения, не нашла подобной темки, модераторы направьте, если я не туда пишу.
Ситуация следующая. Мой супруг иногда выпивает. И все бы ничего, если б эти "иногда" не мешали нашей жизни. Как не выпьет, так попадает в историю, которая кончается в итоге или потерей больших денег или здоровья. Вот последний раз по пьяни подскользнулся и сломал перед НГ ногу сильно. Теперь дома на больничном. Суть в том, что он сам осознает свою проблему и хочет обращаться к специалистам. Но я не знаю куда. Может кто посоветует нормального нарколога. Сначала бы к нему сходил, может тот чего скажет. Постоянно пить мужа не тянет, может и месяц не пить совсем, но бывает что повод какой нибудь и выпьет чуток, а после чутка сдержаться не может и напивается сильно, после чего чудит. Меры не знает. Кодироваться не хочет, хочет своими силами постараться справиться (кодирование - крайняя мера, тем более что у него почки одной нету). Согласен даже на группу анонимных алкоголиков. Вот только посоветовал бы кто! Может кто нибудь ходил, чтоб по отзывам, а не наобум! Или психотерапевта, который занимается вправлением мозгов по поводу алкоголизма. Вообщем жду советов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 15:47     Ответить с цитатой

Многие врачи психотерапевты работали наркологами. ТАкие специалисты есть в Инсайте (метро Речной вокзал), Евразии (ул. Коммунистическая). Если муж хочет поработать с психотерапевтом, то можно записаться у нас к Загоруйко М.А. (в центре семейной психологии Familia)
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 15:54     Ответить с цитатой

Цитата:
хочет своими силами постараться справиться

Каюша, на ютубе Данилин А.Г. беседы о пьянстве "Пьянка", несколько частей, дайте мужу ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaq
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 622
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 15:56     Ответить с цитатой

Каюша
мне кажется, не нарколог нужен Вашему мужу, а тренинг какой-нибудь по личностному росту или похожий.
Если он осознает, что пора бы завязать, нужно лишь закрепить это желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 19:41     Ответить с цитатой

Мне кажется что на тренинге по личностному росту не закрепят желание не пить совсем :-)
Мне думается, что желание не пить должен как раз психотерапевт закреплять..
Я просто была на тренингах по уверенности и т.д. Там безусловно интересно и мне во многом они помогли, но все же кажется что это не совсем то, что нужно.
А вот интересно как работают психотерапевты.. в смысле какими способами борятся с пьянством пациента..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zaq
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 622
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 19:43     Ответить с цитатой

Каюша
с пьянством и наркоманией никак не борются.
могут только помочь, если чел сам решил завязать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 19:49     Ответить с цитатой

МарийкаА
Спасибо за ссылочку, посмотрим вместе.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Татьяна Sk
Не нашла на сайте прайс-листа. Подскажите стоимость посещения Загоруйко.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

zaq
ну да. наверное вы все же правы, ему нужно периодически посещать некого человека, которому он доверял бы и прислушивался (как только выпить снова захочется сразу звонить или идти к нему). Сейчас посмотрю по семейным центрам, почитаю про психотерапевтов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 19:49     Ответить с цитатой

по мне так, никто не может внушить человеку, кроме него самого желание не пить
врач лишь может обрисовать последствия этой пагубной привычки, поддержать, откапать после запоя
но по опыту общения со своими родственниками, кто завязал, могу сказать, все зависит от силы воли прежде всего.
по договоренности с врачом, пациенту и пустышку могут вшить, если опасаетесь лекарства,
если муж внушаем, то этот вариант сработает
В любом случае, человеку нужно альтернативу бутылке найти для снятия стресса - спорт, хобби, все что угодно, лишь бы не было ни времени ни желания за бутылку взяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaq
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 622
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 19:52     Ответить с цитатой

Каюша
Таким человек можети быть Вы сами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 20:11     Ответить с цитатой

zaq писал(а):
Каюша
Таким человек можети быть Вы сами :-)

Это в том случае, если к Каюше муж прислушивается.

Кривочуров В.Н. хороший специалист, Чекчурин Ю.А.
Скрытый текст:
http://www.psychoanalys.ru/index.php?person=krivochurov.htm

http://clinica.nsk.ru/?p=267



Возможно, имеет смысл обратиться к хорошему НЛПисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 20:16     Ответить с цитатой

Да если б было все так просто и он бы меня слушал ВСЕГДА :aga-aga:
В запой он не уходит, на следующий день похмеляется крайне редко. И пьет то не так часто в принципе. В обычный месяц дней 6-8 может быть. И не всегда прям уж так сильно.
Опишу последнее время чтоб понятнее было. Родился ребенок и стал ответственнее. Работает на стройке каменщиком. Там пьянки частенько, но научился отказываться, тем более за рулем сейчас (до этого прав был лишен за пьянку на 3 года). Иногда может выпить дома пивка литр-полтора. В гости если едем, там может тоже выпить. Может немного, а может и побольше. Вот эту грань между много и не очень он как раз то и не чувствует. Как только чуть перебарщит, так в него как будто другой человек вселяется. Становится грубый уже, не слушает что надо остановиться, и может напиться так что за столом уснет.
Не смотря на то, что сейчас права ему вернули и он дико боится их снова лишиться, в ноябре были в гостях в деревне. Так все выпили немного и спать начали укладываться, а ему стало мало и он рванул пьяный в соседнюю деревню (там у нас дача и знакомых много), в итоге чуть не разбился, улетел в кювет, на нем не царапины, машина ремонт на 30 тысяч.
Одумался на месяцок, говорил "все больше не пью" и т.д. Сам все понимает прекрасно когда после пьянки уже.
Прошло время, не пил на самом деле около месяца. Но время идет, все забывается. И очередной повод на работе и опять начинается по тихоньку пивко по вечерам. В начале декабря поехал на дачу, причем поехал по делу. Там в итоге напился опять очень сильно и избил парня, сломал тому челюсть. Итог - уголовное дело (благо условный только светит). После этого вообще божился что не будет пить и т.д. В общем как всегда после пьянок.
Прошло время и в конце декабря опять корпоратив перед НГ на работе. Там напившись вообще теряет контроль, его привозит друг к дому нашему. Он начинает кричать на меня, на бабушку. В итоге я не пустила его домой, потому что элементарно страшно было (я знаю как он неадекватен когда сильно пьяный). Итог - подскальзывается возле дома и ломает лодыжку. Щас в гибсе и опять божится что не будет больше пить. Но сам говорит что нужна помощь, потому что пройдет опять месяц-два и опять все по новой будет.
Вот как то так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 20:21     Ответить с цитатой

Каюша, в этом случае просто прослушивание лекций (о которых я говорила в своём первом посте) не поможет, имхо.
К специалисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 21:12     Ответить с цитатой

Каюша
какой вам психотерапевт? вам к наркологу-психиатору и вшивать спираль!
судя по вашим рассказам, муж алкоголик со стажем, вы себя просто успокаиваете, что ничего страшного
лишение прав, уголовное дело, пивко по вечерам, пьет до беспамятства, агрессия
это уже хронический алкоголизм, сам муж не справится, тем более, что место работы способствует, вы особо не в состоянии этому противостоять с грудным ребенком :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaq
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 622
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 21:16     Ответить с цитатой

Каюша
ну да, серьезно все.
советовать чегото компетенции маловато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 21:28     Ответить с цитатой

Анюта_я
Ну изначально я и просила в первом топике нарколога хорошего..
я так и думаю, что надо сначала к наркологу по хорошему сходить, а тот уж определит что делать. А спираль не выход. После кодировок куча случаев когда люди срываются и еще агрессивней становятся, пьют еще больше. Тем более повторюсь про отсутствие одной почки, думаю что всякие вшивания для организма бесследно не проходят..

И все же, я считаю что для начала нужно постараться справиться своими силами (имею ввиду помощь психотерапевта и нарколога), а кодирование крайний выход. Да и кодирование без правильного психологического настроя = 0. имхо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах