Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Бухгалтеры, объединимся ! - 4
продолжаем общение ...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 12:31     Ответить с цитатой

По ЕНВД в 2012 г нет изменений - все по старому.

Натэлла, разве статистику все сдают? Это в прошлом году было сплошное стат наблюдение - мне писем никаких не приходило (как в том году).
И кстати сдавали форму по статистике в прошлом году до конца марта
Мне кажется, ты путаешь с отчетом по статистике, который сдают например НКО и страховщики - 10 форма что ли.. не помню как он называется.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13166
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 15:38     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, по 4-ФСС.
Был у сотрудника больничный, все отражено в программе. Теперь составляю 4-ФСС - а что с этим больничным делать? Просто приложить его к отчету? Или еще дополнительно заявление писать на зачет суммы в счет будущих платежей? (к возвращению точно не буду просить - там сумма небольшая, около 400 руб).
Нужны ли еще какие-нибудь справки/копии документов? (например, копия РКО на сумму денег, выданную сотруднику).
Больничный был выдан и закрыт в октябре, отражен в программе, конечно, тоже в октябре (если это имеет какое-то значение).

+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 15:46     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
thunderbird писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, по 4-ФСС.
Был у сотрудника больничный, все отражено в программе. Теперь составляю 4-ФСС - а что с этим больничным делать? Просто приложить его к отчету? Или еще дополнительно заявление писать на зачет суммы в счет будущих платежей? (к возвращению точно не буду просить - там сумма небольшая, около 400 руб).
Нужны ли еще какие-нибудь справки/копии документов? (например, копия РКО на сумму денег, выданную сотруднику).
Больничный был выдан и закрыт в октябре, отражен в программе, конечно, тоже в октябре (если это имеет какое-то значение).

+1


Если не подаете на возмещение, то документов прилагать к отчету не нужно

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Ola писал(а):
По ЕНВД в 2012 г нет изменений - все по старому.

Натэлла, разве статистику все сдают? Это в прошлом году было сплошное стат наблюдение - мне писем никаких не приходило (как в том году).
И кстати сдавали форму по статистике в прошлом году до конца марта
Мне кажется, ты путаешь с отчетом по статистике, который сдают например НКО и страховщики - 10 форма что ли.. не помню как он называется.


У меня турфирма, тоже ежегодно отчет в статистику, по остальным пока тишина...
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 16:55     Ответить с цитатой

Ola
нас в Октябрьской каждый год мучали - ПРИНЕСИТЕ, а то ай, яй ;) вот я и бдю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Joy
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.06
Сообщения: 2865
В дневниках: 5792
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 17:02     Ответить с цитатой

добрый день всем!

подскажите, пожалуйста, такая ситуация:
ООО, УСН, доходы-расходы. в прошлом году в начале года было небольшое движение по счету, потом на фирму наложили штраф. деньги со счета списали, но сумма была меньше штрафа, так что получается, что фирма еще должна осталась. с тех пор движений по счету не было - ни прихода, ни, понятное дело, расхода, просто пустой счет.
теперь надо налог насчитывать - но даже минимальный платить неоткуда будет, т.к. поступлений тоже не планируется. как быть?

и еще вопрос, уже голову сломала: если деятельность не велась и ЗП не начислялась - ни больничных, ни декретных не начисляется? (несколько человек просто числятся в штате)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2863
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 22:06     Ответить с цитатой

Добрый день!
Не подскажите, оказание услуг спецтехники (услуги фронтального погрузчика) не попадает под ЕНВД, я правильно думаю?
СИтуация такая: ООО на УСНО (доходы минус расходы), приобрела погрузчик в лизинг и заключила договор по которому этот погрузчик будет оказывать услуги за плату. Сумма платы за услуги значительная, налог большой очень будет, столько расходов не наберется. Вот я и думаю, а может эта деятельность вообще под ЕНВД попадает, вроде не попадает, а как налог уменьшить можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 22:21     Ответить с цитатой

Joy писал(а):
добрый день всем!

подскажите, пожалуйста, такая ситуация:
ООО, УСН, доходы-расходы. в прошлом году в начале года было небольшое движение по счету, потом на фирму наложили штраф. деньги со счета списали, но сумма была меньше штрафа, так что получается, что фирма еще должна осталась. с тех пор движений по счету не было - ни прихода, ни, понятное дело, расхода, просто пустой счет.
теперь надо налог насчитывать - но даже минимальный платить неоткуда будет, т.к. поступлений тоже не планируется. как быть?

и еще вопрос, уже голову сломала: если деятельность не велась и ЗП не начислялась - ни больничных, ни декретных не начисляется? (несколько человек просто числятся в штате)


Если был доход в 2011г. надо рассчитывать и платить налог за 2011г., иначе выставят инкассовое, с каких средств налоги будут уплачены налоговиков никогда не интересовало, в случае неуплаты будут начислять пени... при наличии налога к уплате :aga-aga:
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 22:25     Ответить с цитатой

Девочки, зарплатные налоги за декабрь на старые КБК платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Joy
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.06
Сообщения: 2865
В дневниках: 5792
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 22:40     Ответить с цитатой

Афина-Леди уже посчитала - там только минимальный должен быть (был остаток в начале года, потом все ушло).
а наличкой как-то можно оплатить? через банк, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 22:43     Ответить с цитатой

Joy
Внести наличные на р/сч. и оплатить в ИФНС.
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Joy
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.06
Сообщения: 2865
В дневниках: 5792
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 22:50     Ответить с цитатой

Афина-Леди понятно, спасибо! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 22:54     Ответить с цитатой

Joy
:-)
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 9:28     Ответить с цитатой

Joy
я думаю, что вносить наличку на р/сч надо не как выручку, а как займ (от директора или учредителя). Чтобы не было резона назвать сумму доходом.
И может быть проблема. Тот нал, что Вы положите на р/сч, скорее всего уйдет на погашение Вашего предыдущего штрафа. Поэтом класть придется с учетом его.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Аделета
да, за декабрь на старые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсеньВиталИна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.11
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 15:59     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, у меня ФСС-4 за 2кв в табл.6 гр 3 по месяцам девочка исправила на цифры из табл.3 по стр4 (итого база для начисления страх.взносов)
а за 9 месяцев в табл.6 гр3 по месяцам - из табл.3 стр1 (1Ска у меня так делает)
как правильно все-таки? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17010
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 21:44     Ответить с цитатой

КсеньВиталИна, В таблице 6, где всего начисления на которые начисляются взносы должно быть равно таблице 3 Итого база для начисления строка 4, а в графе выплаты на которые Не начисляются взносы должны стоять суммы из таблицы 3 строка 2 суммы не подлежащие обложению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 31 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах