Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенок стал отказываться от еды
плюс у нас еще и лактазная недостаточность

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надющка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск,ленински й р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 13:35    Заголовок сообщения: Ребенок стал отказываться от еды Ответить с цитатой

Добрый день.Нам доходит 8 месяцев,в 6 месяцев были у гастроэнтеролога,нам поставили лактазную недостатьчность легкую степень и дисбактериоз.Мы прошли все лечение-пропили креон 3 недели,лактазар 2 недели с грудным молоком,энтерофурил 7 дней,сейчас уже месяц допиваем примадофилус.Еще препарат железа.Едим овощи,мясо и безмолочные кашки,печенье детское.Пьем воду или компот из сушеных яблок без сахара.
с начала лечения ре кушал хорошо,стул стал более-менее нормальный,Уже с неделю ребенок отказывается есть с ложки (28 октября вылез первый зуб,я успокоила себя,сто это из-за него).Сейчас во рту все спокойно,но уже почти неделю ребенок с крокодильими слезами отворачивается от ложки.Да,самое главное,что грудь примерно пару недель назад я убрала совсем,потому что всю ночь висит на ней и возможности дать ночью лактазар нет,а ребенка всего корежит и газы.Даю нан безлактозный.Сейчас только им и спасюсь,когда от ложки отварачивается. Но весь день пить нан,это же не нормально???во-первых, он идет для новорожденных,а во-вторых,ест ре не больше 120-150 гр смеси за раз.Это ведь мало.И стул стал жидкий опять,как бы слизистый,с кусочками пищи,цвет бледно желтый,светлый такой.И прибавки у нас маленькие,за последние два месяца по 300 гр. ... И еще-поест,на руки беру-такая тяжеленькая,а проходит пару часов (ребенок по большому в туалет не ходил), а вес куда-то улетучился,опять легкая как пушинка.Что это???Я уже вся испереживалась.....


Еще я вычитала,что безлактозную смесь постоянно давать нельзя,а что мне начать давать,что бы собственная лактаза начала вырабатываться?
Молоко у меня еще не совсем ушло,может опять ввести ГВ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селена*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 125
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 22:10     Ответить с цитатой

Мы летом перенесли инфекцию кишечную( 4 мес.нам было) и на её фоне у нас тоже развилась лактазная недостаточность. Нас оставили на грудном вскармливании и тоже лактазар перед каждым приемом пищи. Мы этого лактазара съели 5 упаковок по 100 табл. и только тогда она у нас прошла. И в какуньках у нас тоже слизь была- признак ЛН.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 0:33    Заголовок сообщения: Re: Ребенок стал отказываться от еды Ответить с цитатой

Надющка писал(а):
Добрый день.Нам доходит 8 месяцев,в 6 месяцев были у гастроэнтеролога,нам поставили лактазную недостатьчность легкую степень и дисбактериоз.Мы прошли все лечение-пропили креон 3 недели,лактазар 2 недели с грудным молоком,энтерофурил 7 дней,сейчас уже месяц допиваем примадофилус.Еще препарат железа.Едим овощи,мясо и безмолочные кашки,печенье детское.Пьем воду или компот из сушеных яблок без сахара.
с начала лечения ре кушал хорошо,стул стал более-менее нормальный,Уже с неделю ребенок отказывается есть с ложки (28 октября вылез первый зуб,я успокоила себя,сто это из-за него).Сейчас во рту все спокойно,но уже почти неделю ребенок с крокодильими слезами отворачивается от ложки.Да,самое главное,что грудь примерно пару недель назад я убрала совсем,потому что всю ночь висит на ней и возможности дать ночью лактазар нет,а ребенка всего корежит и газы.Даю нан безлактозный.Сейчас только им и спасюсь,когда от ложки отварачивается. Но весь день пить нан,это же не нормально???во-первых, он идет для новорожденных,а во-вторых,ест ре не больше 120-150 гр смеси за раз.Это ведь мало.И стул стал жидкий опять,как бы слизистый,с кусочками пищи,цвет бледно желтый,светлый такой.И прибавки у нас маленькие,за последние два месяца по 300 гр. ... И еще-поест,на руки беру-такая тяжеленькая,а проходит пару часов (ребенок по большому в туалет не ходил), а вес куда-то улетучился,опять легкая как пушинка.Что это???Я уже вся испереживалась.....


Еще я вычитала,что безлактозную смесь постоянно давать нельзя,а что мне начать давать,что бы собственная лактаза начала вырабатываться?
Молоко у меня еще не совсем ушло,может опять ввести ГВ?

Здравствуйте! Лактазу пьют несколько месяцев, грудное вскармливание лучше продолжить, при одновременном приеме ферментов. Настоящее состояние связано с болезнью( чтобы определить, чем заболел ребенок, нужен осмотр), а не с лактазной недостаточностью, т.к. выражена интоксикация. Увеличьте обьем питья до 100 мл на 1 кг в сутки под контролем мочеиспускания, покажитесь еще раз врачу-педиатру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Надющка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск,ленински й р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 9:10     Ответить с цитатой

Анжелика Аношина
У педиатра были в пятницу-прорезается еще один зуб.Педиатр сказала,что это из-за зуба.Сейчас ре стал более-менее нормально кушать с ложки-и кашку и овощи с мясом. ЖрдщзЖ
А можно по ЛН уточнить у вас? Прикладывать ее к груди после каждого кормления?(Просто гастроэнтеролог почему то сказала днем грудь стараться не давать :eek: )А можно лактазар просто в ротик перед кормлением сыпать?У меня пока молока мало из-за большого перерыва,боюсь,что сцедить особо не удастся,что бы лактазар в нем ферментировать. И еще-есть смысл сдавать сейчас анализ на содержание углеводов в кале?
Еще переживаю вот по какому поводу:
Если лечение ферментом продолжать пару месяцев,будет ли потом у нее ее собственная лактаза вырабатываться?И от лактазара нужно уходить постепенно?
И последний вопрос-как мне кормить ее ночью-она на безлактозной смеси.Так и оставить?Или ввести низколактозную смесь?(Ночью грудь давать не хочу,я выше описывала причину).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надющка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск,ленински й р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 16:09     Ответить с цитатой

Анжелика Аношина
Вчера были у гастроэнтеролога,все вопросы решили.Извените за беспокойство :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 0:11     Ответить с цитатой

Надющка писал(а):
Анжелика Аношина
У педиатра были в пятницу-прорезается еще один зуб.Педиатр сказала,что это из-за зуба.Сейчас ре стал более-менее нормально кушать с ложки-и кашку и овощи с мясом. ЖрдщзЖ
А можно по ЛН уточнить у вас? Прикладывать ее к груди после каждого кормления?(Просто гастроэнтеролог почему то сказала днем грудь стараться не давать :eek: )А можно лактазар просто в ротик перед кормлением сыпать?У меня пока молока мало из-за большого перерыва,боюсь,что сцедить особо не удастся,что бы лактазар в нем ферментировать. И еще-есть смысл сдавать сейчас анализ на содержание углеводов в кале?
Еще переживаю вот по какому поводу:
Если лечение ферментом продолжать пару месяцев,будет ли потом у нее ее собственная лактаза вырабатываться?И от лактазара нужно уходить постепенно?
И последний вопрос-как мне кормить ее ночью-она на безлактозной смеси.Так и оставить?Или ввести низколактозную смесь?(Ночью грудь давать не хочу,я выше описывала причину).

Фермент можно и нужно развести и дать перед кормлением, если молока мало, разведите водичкой. Грудное молоко давайте при каждом кормлении, а докармливать смесью. Смесь пока оставьте безлактозную. Когда нормализуется переваривание, уберете лактазу, постепенно, затем поменяете смесь и сдадите еще раз кал на углеводы.

Добавлено спустя 51 секунду:

Надющка писал(а):
Анжелика Аношина
Вчера были у гастроэнтеролога,все вопросы решили.Извените за беспокойство :-)

Будьте здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 12:14     Ответить с цитатой

lizz писал(а):
А нам в 6 месяцев после плохой копрограммы на фоне жидкого стула прописали лечение как от дисбактериоза, добавив какие-то сорбенты (Полисорб), объяснив, что они помогают вывести из кишечника вредные вещества. Может кто применял уже эти сорбенты? Помогают ли они?

Полисорб используется в качестве сорбента, но детям. по медицинским стандартам, рекомендована смекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 11:14     Ответить с цитатой

lizz писал(а):
Смекта нам помогает только при вздутии, а при диарее вот уже попробовали Полисорб, как врач сказала, вроде стул нормализовался. Посмотрим, что дальше будет.

Лечите,как советует Ваш врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 13:37     Ответить с цитатой

lizz писал(а):
Полисорб помог достаточно быстро при диарее, почитала, он оказывается из современных препаратов и отличается тем, что избирательно выводит вредные вещества из кишечника.

Это рекламная информация.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

sasha7 писал(а):
Я знаю, что дисбактериоз серьезное заболевание и лечение происходит в несколько этапов и еще продолжается, когда уже диарея закончилась, а кроме полисорба, что еще далее применяют?

Рекомендации должны быть индивидуальные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса26
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 17:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите ппожалуйста что нам делать.Нам сейчас 7 месяцев,15 чмсла будет 8, а доча совсем отказывается от еды.Месяцев в 5 началт есть кашу понемногу ели хайнц кашу овсянку с персиком,из малютки рисовую молочную, немного пюре ели фруктовое (яблоко, груша), мясное давала из ложки вместе с кашей, овощи вообще не ела, а вот месяцев в 6,5 кашу и пюре вообще есть перестала, а кормила только силиконоывой ложкой так что поранить десны не могла.сейчас только пьют одну смесь малютку и все.Вот в 7 месяцев у нас вылезли сразу два зуба снизу, думала после есть начнет, но нет ни в какую.Отворачивается, рот зажимает.Подскажите как ее заново приучит есть кашу и пюре и что могло с ней случиться что она отказалась.Нам посоветовали поить тысячелистником по ложке чайной три раза в день, но поможет ли это????
_________________
Принимаем макулатуру (бумага, картон,белая бумага),утилизация архивов.Принимаем металлолом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 2:31     Ответить с цитатой

Лариса26 писал(а):
Здравствуйте, подскажите ппожалуйста что нам делать.Нам сейчас 7 месяцев,15 чмсла будет 8, а доча совсем отказывается от еды.Месяцев в 5 началт есть кашу понемногу ели хайнц кашу овсянку с персиком,из малютки рисовую молочную, немного пюре ели фруктовое (яблоко, груша), мясное давала из ложки вместе с кашей, овощи вообще не ела, а вот месяцев в 6,5 кашу и пюре вообще есть перестала, а кормила только силиконоывой ложкой так что поранить десны не могла.сейчас только пьют одну смесь малютку и все.Вот в 7 месяцев у нас вылезли сразу два зуба снизу, думала после есть начнет, но нет ни в какую.Отворачивается, рот зажимает.Подскажите как ее заново приучит есть кашу и пюре и что могло с ней случиться что она отказалась.Нам посоветовали поить тысячелистником по ложке чайной три раза в день, но поможет ли это????

Здравствуйте! Необходим осмотр ребенка, потому что это может быть связано с нарушением пищеварения, а от чего это, можно определить при осмотре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах