Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Видеонаблюдение в ДС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:46     Ответить с цитатой

Family
Во всех садах дети ходят с соплями. :aga-aga:
Куда родителям их девать, если работа? :aga-aga:
Даже в частный сад водят с соплями. :-)
И одежду чужую надевают во многих садах - об этом не единожды писали :o
Вы когда ребенка в сад отдавали, то не думали об этом? ;)
Я вот, заранее готовлюсь к таким ситуациям. А чужая одежда... моя мама "умела" поговорить с воспитателям, так мне чужого никогда не надевали и боялись, если у меня лишняя шишка была :eek:
А инфекции - их можно и в общественном транспорте подхватить, и туберкулезники у нас ездят и ходят по улицам. :eek:
Я паонимаю Ваше негодование, но относитесь проще к таким вещам, т.к. Ваша злость все равно ничего не изменит. :aga-aga:

Добавлено спустя 57 секунд:

Кстати, а Вы знаете, что во многих группах еще и окна открывают с детьми? Проветривают. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 12:32     Ответить с цитатой

Family

Я вас понимаю. Просто как человека. Но не поддерживаю.
Вообще удивляет такой подход к садам, мол там наверное бьют, и по лицу наверное. Так зачем же вы, мама, отдаете в такой сад ребенка? :eek:
А то что болеет, так это неизбежно. Тем более возраст совсем юный. Я своего сына отдала в сад в 1,8 и жалею теперь. Хотя может и не надо жалеть, т.к. когда пошли в школу не болеем практически вообще. А домашние дети болеют часто. У нас иммунитет теперь к чужим микробам :haha: А в садике болели просто постоянно. Особенно в яслях.
А что до чужих вещей, то если ваши все подписаны, то поговорите строго с воспитателями, чтоб больше не видели чужих вещей на ребенке.
Других детей с соплями водили и водить будут. Сама с ума сходила по этому поводу. Я значит с соплями дома сижу до выздоровления, и только придем, там обязательно были дети с зелеными соплями до пупа. Я и ругалась с воспитателями, а они мне сказали, что нужно с медиком разговаривать. Я пошла к медсестре и пожаловалась. На след. день мальчика с соплями вывели из группы (надо сказать он один такой запущенный ходил). И что думаете - через день его привели со справкой, мол здоров!!!! Я несколько раз так делала и с медиком ругалась, а она руками разводит и говорит что ребенок со справкой от педиатра и она не имеет права его не принять.
Так и терпели до выпуска, ибо ругаться уже было бесполезно. Но если у вас есть связи можно и попробовать.
Так что настройтесь и терпите, раз отдали в садик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Family
Студент
Студент


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 14:09     Ответить с цитатой

Спасибо за комментарии, но я разговаривала с воспитателями, сначала в дружелюбном тоне, бесполезно: чужие трусы, носки, футболку на ребенке обнаруживаю....потом настойчивее, когда мы оказались с ребенком в больнице -пришла моя мама, воспитатели стояли и друг на друга стрелы метали...противно.. Я уж молчу когда воспитатели коверкают имя ребенка-уменьшая его-делают другим именем. Ребенок к такому имени не привыки таким именем-кличкой зовут собаку у нас во дворе...Как у ребенка вообще восприятия окружающего мира будет?
:eek: Лилия Лия - у меня мама тоже умела поговорить, говорит, пылинки с меня в саду сдували. Она дипломат. А проще я не могу относится- у нас городок маленький, закрытого типа, с дитем по общественным транпортам не таскаемся, и если у меня ребенок заболеет по моей вине-то в это ответственна только я. А в саду ответственны за здоровье детей другие люди. Мы после больницы еще сад не посещали, выйдем -поговорю еще раз с воспитателями :aga-aga:
Лешкина мама, а куда отдавать ребенка? С собой на лекции брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 15:37     Ответить с цитатой

Family

Ну почему ж никуда не отдавать? Отдавайте, но выбор за вами. Садик - болячки на первых порах. Няня - может быть недоверие, зато трусы всегда свои на ребенке и минимум риска подхватить от чужих детей инфекцию.
Ваше негодование понятно, но от этих разговоров ничего не поменялось. Значит идите выше - сначала к заведующей. И не устно, а с письмом. И требуйте ответа. Не отреагирует она, идите выше.
Только перед тем как пойти к заведущей поставьте в известность воспитателей. Сразу через голову не прыгайте. А там и действуйте по ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 20:31     Ответить с цитатой

Мне кажется, это невозможно с чисто "технической" точки зрения. :idontno: Камеры нужны не только в самой группе, но и в приемной, спальне. Ведь там дети тоже бывают, в спальне так вообще обычно самое интересное происходит :) Отсмотр всего материала - тоже вопрос большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 20:53     Ответить с цитатой

Я вот подумала, что может быть внутри садика сложно поставить камеру, а вот на улице/игровой площадке вполне возможно. Это для безопасности не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KYSYA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:59     Ответить с цитатой

Family
Вы вопрос по видеонаблюдению в д/саду поднимали на родительском собрании? Думаю, другим родителям эта тема тоже будет интересна, как впрочем и воспитателям. Сразу снимаются куча вопросов, касаемых безопасности, поведения ребенка, отношения воспитателей, некоторых спорных моментов. И не нужно будет тайком играть в Шерлока Холмса. :-) А установка - не так дорого как кажется, тем более, что сейчас видов видеофиксации столько! Есть из чего выбрать.
И, наверно, не стоит относиться к воспитателям как к волкам... Они тоже люди, и дети у них тоже есть. Раз уж доверили своего ребенка им, хотя бы уважайте воспитателей и их работу... Не спорю, нюансы бывают, но все мы- люди, и нам свойственно ошибаться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Family
Студент
Студент


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 21:00     Ответить с цитатой

Я думаю на ближайшем родит. собрании вынесу тему на обсуждение.Но большинству родителей это не надо, судя по нашей группе :eek:
KYSYA -воспитатели -это люди конечно, но люди, которым мы доверяем самое дорого что у нас есть. Я много мужу не говорю-он бы там разобрался по полной, так как очень привязан к дочери, детей больше не хочет( а я знаю как над единственными детьми трясуться- сама единственный ребенок), поэтому ко всему что касается ребенка, всегда очень внимателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kurcheeva08@ngs.ru
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.02.08
Сообщения: 970
В дневниках: 69
Откуда: Центральный-кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 19:20    Заголовок сообщения: В каких детсадах есть вебкамерыв группах? Ответить с цитатой

В каких детсадах есть вебкамерыв группах? Слышала что есть, но конкретно может кто-то поделится информацией, как и сколько стоило установка и обслуживание для родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 8:39     Ответить с цитатой

:eek:

Последний раз редактировалось: ЛиССи-Я (Вс Окт 04, 2015 2:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 9:41     Ответить с цитатой

Лисеся
Без трансялции в интернет тоже есть смысл. Бывыют спорные ситуации когда кажется например что это воспитатель обидел, а оказывается ребенок сам упал шишку набил. Да и воспитатели уже многое себе не позволяют.
А вот трансляция через интернет тоже дело не очень хорошое. Вам понравится если вашего ребенка кроме вас еще кто то будет наблюдать ну например лицо с не совсем нормальной сексуальной ориентацией. И даже если вход запаролить, то обычный хакер взломает его в два счета. :eek:

Я за то, чтобы камеры стояли на запись. И по просьбе родителей показывали. Вообще я бы и из любопытсва посмотрела на своего дитя, как он там без меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 21:51     Ответить с цитатой

:eek:

Последний раз редактировалось: ЛиССи-Я (Вс Окт 04, 2015 2:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яшкина
Академик
Академик

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 11105
В дневниках: 1
Карта № 019360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 23:51     Ответить с цитатой

Вижу что последний ответ был давно :aga-aga:
Но все же до сути так и не дошли,только дискуссия кто за,а кто против..... :eek:

Может все таки кто подскажет,какие компании этим занимаются?(установкой этого оборудования)
Наш родительский комитет только ЗА,и заведующая не против :aga-aga:
_________________
-->БРЕНДОВЫЕ СУМКИ-->Дешевле просто не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 23:56     Ответить с цитатой

Лисеся
ну спорных моментов не так и много. у меня тьфу тьфу не было такой ситуации. я так из любопытства хотела бы глянуть. ну и ясно понятно никто просто так показывать не будет.

Яшкина
в дубль гисе гляньте. я когда занималась этим вопросом находила несколько фирм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яшкина
Академик
Академик

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 11105
В дневниках: 1
Карта № 019360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 0:05     Ответить с цитатой

ylia.kopylova
Блин там все так заумно написано :oops: я даже не разбираюсь что подходит,а что нет :o
Но а вообще меня больше интересует стоимость сего чуда? :oops: (если можно киньте ЛС,вы же наверняка этот момент узнавали,хоть бы приблизительно)
_________________
-->БРЕНДОВЫЕ СУМКИ-->Дешевле просто не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах