Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Всё о масках для лица
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесная поляна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 19:42     Ответить с цитатой

Хорошая отбеливающая маска: картофель сварить в молоке, растолочь, добавить оливковое масло, 30 мин на лицо и шею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ASINSK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1418
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 13:50     Ответить с цитатой

Я сама тоже мешаю, жидкие ингредиенты развожу овсяной мукой или аюрведическими травками. банановая маска полезна для лица, а еще от авокадо эффект суперический)) и эфирные масла не забываю.
_________________

новостройки Новосибирска со скидками до 30% :type: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=505631
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лена Евгеньевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:44     Ответить с цитатой

Я обожаю маску Decleor пленочную, она застывает пленкой,когда снимаешь,лицо сразу свеженькое, беленькое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 14:16     Ответить с цитатой

я последнее время из разных глин делаю. иногда ламинарию туда запариваю. ещё маски Секреты Красоты набрала. А подскажите кто-нибудь, можно ли разные глины в кучу смешивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена ип
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.11
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 14:58     Ответить с цитатой

вырезано модератором Stasi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glare1ce
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 21:44     Ответить с цитатой

flora-fauna
я тоже экспериментирую с глинами, смешиваю несколько, добавляю травки аптечные, эфирные масла, все это запариваю, все вроде ок, так что смешивать можно, проверено) Мне косметолог еще посоветовала добавлять немного глицерина, так как глина работает пока она влажная, и глицерин помогает улучшить эффект от глиняных масок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadrugoiplanete
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 586
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 0:13     Ответить с цитатой

Обожаю маски из серии Dizao :give_heart: Из всего многообразия предпочитаю увлажняющие - особо полюбилась из серии экспресс с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой (удерживает влагу в коже). Для вау-эффекта или после длительного перерыва делаю эту масочку 2 дня подряд. Моя кожа в восторге!

Пробовала другие маски с гиалуронкой, но лучше Dizao пока не нашла. В общем, мой маст-хэв на всю жизнь :in_love:

p.S. Кстати, маме тоже такие покупаю ;) Только ей выбираю не только с гиалуронкой, но с пептидным комплексом - для зрелой кожи нет ничего лучше!
_________________
p.S. Счастлива. Безнадежно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ccveta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 4354
В дневниках: 65
Откуда: Из будущего
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Перешла на профессиональную серию масок "Альганика" - для тех, кто пользуется масками часто и в этом разбирается - просто кайф! Большой объем, натуральные ингредиенты и т.п.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha187
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.10.09
Сообщения: 1298
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 17:01     Ответить с цитатой

не большой фанат масок для лица, но периодически пользуюсь крем-маской "Княжна". Хороший отбеливающий эффект, натуральный состав (белые глины).
_________________
Босоножки на мальчика Roberto Cavalli р.34 Новые!!! Информация в дневнике. Связь ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 18:53     Ответить с цитатой

Обожаю маски делать из глины!Кожа становится гладкой и освежающей!!!!!!К тому же я считаю ,что они самые полезные!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэйби
Студент
Студент


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 15:16     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
У меня глины всякие. Купила в аптеке сразу все виды и рассыпала в пластиковые баночки. http://www.pegas.ru/goods/dnc/km-glina.shtml Продается она пачками – там 2 пакетика по 50г – это ну очень много! Цена рубле й 13. У меня есть – розовая, белая, черная, зеленая, голубая. Белая и красная глины больше подходят нормальной-сухой коже. А вообще за счет сорбционных свойств любая глина обладает подсушивающим эффектом – поэтому при сухой коже лучше добавлять масла базовые. И ОБЯЗАТЕЛЬНО сбрызгивать водой маску на лице, ни в коем случае нельзя чтоб засыхало коркой. Набрать водички в бутыль с пульверизатором и сбрызгиваться. От черных точек лучше всего голубая. Остальные в любом случае полезны, т.к. богаты микроэлементами и поглощают излишки жира, нормализуют секрецию сальных желез. Я еще пробовала на кожу головы – тож хорошо, но уж больно геморно потом смывать шампунем. Поэтому мне лично лень и особо не практикую на волосы. Черная глина в основном используется в антицеллюлитных целях, а также при проблемной коже.
Зеленая глина в основном используется для лечения волос и кожи головы, для борьбы с себореей. Обладает прекрасным впитывающим свойством и является идеальным средством для глубокой очистки кожи. Такая глина лучше всего подходит для жирной кожи лица и головы, так как способствует сужению пор и улучшает функцию сальных желез. Является прекрасным тонизирующим средством, вызывает приток крови к поверхности кожи и обеспечивает ее необходимым питанием. Стимулирует регенерацию клеток кожи. Подтягивает кожу, придает ей гладкость и упругость, восстанавливает нормальный обмен веществ, линию лица, эффективно смягчает, разглаживает морщины и снимает отечность. Обладает антибактериальными свойствами.
В голубой глине содержатся все минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся: кремнезем, фосфат, железо, азот и др. Это прекрасное противовоспалительное средство, обладающее очищающими и дезинфицирующими свойствами. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи. В народной медицине голубая глина используется как эффективное средство в борьбе с облысением.
Белая глина, или каолин. Полезные свойства каолина были описаны еще Гиппократом в IV веке до н. э. Известно, что белая глина являлась неизменным компонентом, входящим в состав масок красавиц всех времен. Каолин богат кремнеземом, цинком и магнием, способствует прекращению выпадения волос и укрепляет ломкие и слабые волосы, обладает регенерирующем свойством, превосходный антисептик. Белая глина подходит для тонкой, вялой кожи.
Красная глина улучшает кровоснабжение кожи, снимает аллергию. Больше всего подходит для чувствительной кожи, склонной к покраснению.


Спасибо,очень полезная информация! Я тоже очень люблю глиняные масочки!
и хотела спросить кто чем их еще обогащает? если эфирками то какими?очень интересно :oops:

Добавлено спустя 1 день 18 часов 47 минут 48 секунд:

Сегодня сделала масочку из голубой глины с маслом авокадо,очень понравилось!кожа нежная нежная после нее. :-)
_________________

Мой цветочный мир! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=461109
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 12:08     Ответить с цитатой

Бэйби
вы с самим авокадо сделайте, только капните пару капель эфирного масла, будет еще лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бэйби
Студент
Студент


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 12:13     Ответить с цитатой

Сегодня хотела сделать маску из белой глины и масла виноградной косточки,обогащенной ЭМ чайного дерева,но просто в масле глина никак не хотела растворяться,стала крупитсами как песочек,и ненаносилась,пришлось добавить водички,и она прекрасно растворилась и нанеслась!
_________________

Мой цветочный мир! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=461109
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля-Киса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 517
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 23:38     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Вот тоже решила оставить свой отзыв о косметики, которой пользуюсь давно. Может кому поможет :)
Я давно уже пользуюсь абрикосовой маской Academie, Франция. Покупаю ее через косметолога. У них есть и профессиональные средства и для домашнего ухода. Она просто восхитительная - и текстура ( как желе, очень приятна при нанесении), и запах-ммм, прям абрикосами пахнет. После кожа бархатная, увлажненная. Ее рекомендуют даже как маску перед выходом в свет.
Лучше пока не нашла для быстрого приведения себя в порядок :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 20:44     Ответить с цитатой

Девочки, если кто пользовался масками "Акулий жир" из аптек - поделитесь отзывом, плиз :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах