Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
СМЕШНЫЕ ИСТОРИИ из путешествий от Сибмам
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элвира
Студент
Студент

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 1531
В дневниках: 13
Откуда: НАУКОГРАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 16:17     Ответить с цитатой

muse
Это что за половой санитар интересно, действительно Юра наверное :haha:
После второй картинки - Все Галины воспрянули духом!!!
Фигура ХУДОЕ ЧУДО - это наверное нечто :lol:
Ох и шалунишки - эти китайцы :-)
unfamiliar
Вот и пригодился одесский опыт :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
imagine
Студент
Студент

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1859
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 11:08     Ответить с цитатой

История про таможню навеяла. Конец 90-тых, экскурсионная поездка в Лондон. Познакомилась там с женщиной. Летим обратно, рейс наш перенесли и нас пересадили на британские авиалинии. Проходим таможню. Перед этим наслушались строгих внушений гида и рассказов о том, что нужно ВСЕ декларировать. Итак, начинается досмотр багажа. первая идет та попутчица, открывает чемодан, достает шубу - "Это я купила для СЕБЯ, у нас холодно в России". "Я рад за Вас мэм" - отвечает невозмутимый британец. "А вот костюм, это для мужа". "Я рад за Вас мэм" - моргнул таможенник
...А вот...она показала ему весь чемодан :lol:
Следующая была была я. "Мэм, не нужно открывать багаж, мне достаточно" - следовал быстрый ответ :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 14:53     Ответить с цитатой

У меня несколько историй про путешествия по России- едут друзья двумя семьями на машине до Питера, мужья по очереди машину ведут, чтобы время сэкономить и традиционно фотаются у каждой области-края, который проезжают - в смысле у указателя конечно. Итак, очередной указатель, все выходят,фотаются, довольные садятся и продолжают поездку -один из мужей говорит - дай ка фотки гляну, перелистывает фотки в фотоаппарате .... крик: какого х..... мы в новгородской области делаем?
все валяются, машина разворачивается и возвращается на 400 км назад...

Этим летом с мужем жили в общаге на Яровом - традиционно там снимаем комнатув общежитии - находим случайно тетрадь лекций неой "Кнопы и тити" - это на обложке - лекции по теме продукты. Столько нового открыли для себя - настрой на все выходные был боевой. так, например, существуют рыбы - СеБрюга, СТЕБЛЯТЬ, и Черноморский ЛОСЬ :lol: Я уже молчу про ЯЙИЦА, которые содержат много МиГкроЭлЭмЭнтов и маГкроИлИинтов...

Прикольный случай когда я в США работала в лагере частном детском- прибегает директорша с дикими воплями - Кто говорит по русски? Ну я.
Срочно позвоните маме Маши (девочка из питера у нас в лагере отдыхала) у девочки с собой 10 тыс. долларов - откуда и что с ними делать?
Звоню - мама отдыхает в Испании, спрашиваю,зачем Маше столько наличных с собой
Ответ - Ничего страшного, это она на карманных деньгах сэкономила чтобы сувениры подружкам купить...
Не моргнув глазом рассказываю директрисе, у нее квадратные глаза
-И вы говорите что живете в бедной стране
Я - Кто говорит? - такой наплыв патриотизма сразу...


Еще про Штаты - Директор лагеря с дикими криками бежит - Девочки, девочки! Идите скорее сюда! мы вам сюрприз купили!
(нас двое из россии)
Сейчас мы вам настоящий русский ужин сделаем!
Мы в недоумении
Заходим на кухню чуть ли не с завязанными глазами, они такие все радостные, открывают крышку кастрюли литров на 20, а там ПОЛНАЯ КАСТРЮЛЯ ГРЕЧКИ!!! сваренной на воде!
Вы бы видели их обиженные выражения лиц, когда мы им признались, что так то гречку вообще то не едим - они видите ли хотели нам приятное сделать - специально в русском магазине из Нью-Йорка доставку заказывали :lol: :lol: (прав Задоров, тупые конечно они)
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 12:41     Ответить с цитатой

Уважаемые участники конкурса!
Конкурс продолжается и 1 декабря будет дан старт голосованию, чтобы успеть до Нового года. А на Новый год мы выберем победителей данного конкурса. :give_heart:
29 ноября - стоп приема историй.
Поэтому - у вас есть еще чуть больше месяца на участие в этом конкурсе. Ждем новых Ваших рассказов!

Спасибо все тем, кто уже разместил свои рассказы в конкурсе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marisvet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 414
Откуда: БЕРДСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 15:07     Ответить с цитатой

Пару лет назад мы были проездом в Москве. Останавливались в гостинице в Митино. Ребенку на тот период было 8 лет, она хорошо закончила школу и мы ей решили купить плеер. Мы летели с Якутска в Москву разница во времени 8 часов. Ну так вот плеер купили, еще купили ноутбук и еще что-то по мелочи, решили вечером с мужем выйти прогуляться, а дочери сказали, чтобы закрылась т.к. двери зарывались на магнитную карту и мы побоялись одного ребенка оставить. Она закрылась, нас не было 15 мин. Когда мы пришли и стали стучаться в дверь, она не открывает и не отзывается. Я очень испугалась, думала что с дочкой что-то случилось.Мы долбились минут 15, потом муж пошел на ресепшен, узнать есть ли запасной ключ, нам сказали, что нет и надо самим достучаться до нее или выламывать дверь. А на следующий день в 6 утра надо было ехать в аэропорт и лететь дальше. Я как представила, что придется всю ночь в коридоре ночевать, сели на пол прямо в корридоре. Я представляю как ржали охраники т.к. камера наблюдения была направлена на нашу дверь. Потом я уже кричала под дверью Катя открой дверь. Муж бесился он думал что она слушает музыку в наушниках и по-этому нас не слышит, если это так выкину их нафиг. И так мы долбились минут 30, потом я из последних сил как закричу:"Катя открой дверь!!!" И о чудо, дочка откликнулась. Когда мы зашли, плеер лежал рядом с кроватью, а дочка из-за разницы во времени так сильно отключилась. А мужу было стыдно, что подумал так про ребенка. Вот такая была история. Да нам еще повезло, что гостиница была новая и на нашем этаже мы были одни, а так еще весь этаж подняли бы

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тоша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.06
Сообщения: 210
Откуда: г.Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 15:28     Ответить с цитатой

Обычно в Китай, а именно в Пекин, я лечу одна или с подружкой, а тут решили на мой день рождения полететь семьей (я, муж и дочка 5 лет). Это было в прошлом году, осенью. Естественно, одной из главных задач был шоппинг. Вот в один из дней мы поехали на торговую улицу Сидань (мне она нравится тем, что там можно купить красивую, хорошую, дорогую обувь, а мужу хорошую, опять же дорогую одежду, я специально заостряю на слове «дорогую», потом поймете почему). Вот после удачного шоппинга, с КУЧЕЙ пакетов мы ловим такси. А надо признаться, что почему то государственные такси не очень любят с Сиданя и Ваньфуцзина везти русских на Яболоу (русский район), они сразу называют сумму, а не предлагают рассчитаться по счетчику, который есть в каждом такси. И вот нам таксист набирает на телефоне сумму: 80 юаней (туда ехали, из гостиницы за 22 юаня, по счетчику, почувствуй разницу называется), я отказываюсь, торгуюсь, долго торгуюсь (просто уже привыкаешь везде торговаться), ни один таксист не соглашается, я согласна уже за 60 юаней поехать, а они 80 говорят! Муж настаивает, чтоб мы за 80 поехали, КУЧА пакетов в руках, зубах, маленький и уставший, голодный ребенок, а я не соглашаюсь, предложила своим поехать на метро до Шелкового рынка, а там поймать такси проще (ехать минут 6-7) … Поехали. Час пик, как оказалось. Еле залезли в метро с КУЧЕЙ пакетов, ребенком, там жарко, тесно. Наша остановка, пытаемся выйти, вышел муж, я продвинула дочь, которую держу за руку, сама вышла, а пакеты остались в толпе в вагоне, я их тяну, тяну, двери почти закрываются (народ лезет еще в вагон) и в руках у меня остаются веревочки от пакетов, а в вагоне пакет с вещами и дорогими сапогами!!!! Тут подоспел муж: он бросил свои пакеты, силой начал раздвигать двери, а я тем временем выхватила пакеты. Китайцы на нас смотрели из вагона как на клоунов. Дочь на месте, посчитали пакеты – все здесь, муж поругал (ну это я мягко написала). Вышли из метро, ловим такси. Такси нет, все заняты, еще потемнело. Идти пешком с ребенком и кучей пакетов не вариант. И тут едет что-то, что высаживает возле нас женщину. Это такой мотоцикл застекленный, в котором место только для водителя и еще одного человека. Как мы туда влезли, я не знаю, я держала на коленях ребенка, другой рукой пакеты, которые были на нас сверху, муж держал одной рукой еще пакеты, а другой рукой не закрывающуюся от такого объема дверь. И тут на нас напал такой ржач!!! Вот так мы сэкономили 20 юаней!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 2:41     Ответить с цитатой

Стоп!

!!!Идет процесс оформления опрос-листа :yes:!!!

_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 1:52     Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Победа (с небольшим отрывом) в конкурсе "Смешных историй" от Сибмама и АЗИЯ ТУР достается
unfamiliar - 13 голосов!


Победителя ждут фирменные подарки от Сибмама и сертификат на покупку тура с 10% скидкой от Азия Тур и... шампанское!

Спасибо всем за участие! :give_heart:

:salut4: :salut4: :salut4: :salut4: :salut4: :salut4: :salut4: :salut4: :salut4:

ВСЕХ - С наступающим Новым 2012 годом! :snegurochka: :dm_podarki: :snegurochka:
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 9:03     Ответить с цитатой

:salut_big: :salut_big: :salut_big:
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Все конкурсанты были достойные!
Спасибо всем за участие!


А unfamiliar ждем в своем офисе за подарками!


:moroz: :horovod: :snegovik_sm: :salut_smile:
С Наступающими Новым Годом!

:salut_big: :salut_big: :salut_big:
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
unfamiliar
Студент
Студент


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 2724
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:44     Ответить с цитатой

Okyana
Aisa
Спасибо! Никогда раньше не побеждала в конкурсах. Очень рада :love_sibmama:



Aisa
Хорошо. Ждите :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 15:58     Ответить с цитатой

unfamiliar
поздравляем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2024 23:15     Ответить с цитатой

В 2011 с мужем были в Киеве, не могли найти дом с химерами, ходим у местных спрашиваем, нас куда-то все посылают, причем каждый раз в разные стороны, мы плутаем, уже уставшие, встретили бабушку старенькую, она нас пожалела и подсказала дорогу. Но в тот день мы так нагулялись, что у меня в ботинках носки протерлись до дыр.

Далее спрятала …⬇
Скрытый текст:


Полетели с мужем в ОАЭ в первый раз в 2012, там надо было визу заранее получать, на меня и сына выдали, мужу нет. Туроператор заверяет, что все ок и лететь можно так. Я вся на нервах. В итоге выучила на Английском языке текст о том, что мы с мужем в браке, что летим в первый раз, что у нас отпуск, и муж мой не нарушал их законов, прошу дать ему визу 😆. Прилетели, прошли фейсконтроль без проблем, ему на месте все выдали, теперь муж шутит надо мной каждый раз, когда летим отдыхать в Эмираты, повторила ли я тот текст, а то мало ли что…

Дело было в ОАЭ в той же поездке в 2012, с сыном 4,5г стояли в очереди в KFC, там же в очереди куча народа (арабы и бледнолицые туристы), сын в саду только начал знакомиться с шахматами, заявляет на весь кафетерий:
- сначала ходят белые, потом черные!😨😅
(Это не юмор расиста, никак нет)

В той же поездке купили с мужем кальян, табак к нему, угли, такие довольные решили покурить, все есть, а фольги нет. Пошли с ним вечером по близлежащим к отелю магазинам - нигде нет. Тут идем мимо одного ресторана, я вижу, там кальянщик выставил кальяны для гостей, я мужа толкаю, надо вон у них спросить фольгу. Муж подходит к одному, говорит:
- I need silver paper😅
Кальянщик завис. Муж давай пальцем показывать на кальяны, тот понял, оторвал нам от души метра полтора😆

В ту же поездку отправились мы в аквариум в Дубай-Молле, пошли покупать билеты, а они там всякие разные, включают в себя разные зоны. Мы с мужем пытались на ломанном Английском выяснить, какие зоны включены в наши билеты, выяснили кое-как. А следом за нами шла пара, тоже русскоязычные, и мы видим, они подходят к этому же билетеру и такие:
- что-то нам не понятно, что тут написано, куда нам можно идти, куда нельзя?
А билетер им на чистом русском все отвечает, показывает 🤦🏻♀🤣мы в осадке…

В той же поездке купила я в местном магазине акварель, бумагу, нарисовала морской пейзаж, мужу говорю, иди, мол персоналу отдай, скажи, что это подарок отелю, может куда картинку на стену пристроят. Муж подошел к мужику, который полотенца раздавал у бассейна и такой:
- итс фор ю🤦🏻♀
Мужик опешил, мой муж тоже, я рядом загибаюсь от смеха🤣



В 2016 прилетели в Израиль по незнанию в Шаббат, вечером заселились в квартиру, а там кроме вина от добродушного хозяина ничего нет. Пошли мы в 9 вечера искать хоть какой-то продуктовый магазин. Набрели на какой-то типа придорожный ларёк со всякой мелочью вроде чипсов и газировки, видим, там холодильник с продуктами первой необходимости - все в заморозке. Муж говорит:
- надо бы яиц чтоли …
Подходит к продавцу, а тот совершенно палестинской наружности, и спрашивает:
- where can I find eggs here?
А продавец слегка отвернувшись так задумчиво начинает бубнить себе под нос на чисто русском:
- эгз-эгз? Что такое эгз?
- ну так ведь яица! - муж мой ему тоже на русском уже;
- а, яица! А я плохо понимаю по-английски 😅;
- а я плохо говорю, - отвечает муж 😂
Яица и сосиски потом быстро нашли, без ужина не остались.

В той же поездке в Израиле мы с мужем немного запутались в ветках поездов, с кассиром по-английски не получалось выяснить, тут я повернулась к толпе людей и крикнула по-русски: «кто-нибудь может помочь?», несколько человек отозвались, на иврите выяснили, как нам лучше проехать, и помогли билеты купить, спасибо добрым людям.

Шарашили мы как-то по горе Кармель в том же Израиле, всей семьей мы захотели в туалет😊, вокруг горы, дорожные развязки и заправка. Мы поперлись туда искать туалет. Ломимся в двери М и Ж, а они заперты. Мы понимаем, что наверное нам нужно попросить у кассира на заправке ключ. Муж пошел, сам думает, как он на своем Английском будет объяснять, что у него там жена, что надо два ключа (для туалета М и Ж)🤦🏻♀. Подходит, начинает на ломанном Английском что-то спрашивать, а мужик тоже абсолютно черненький, вот по лицу чисто местный, слкшал-слушал моего мужа и такой: по-русски: ключ нужен?.

В 2018 прилетели снова в Израиль. Заселились в съемную квартиру, стали с мамой искать кастрюли, чтобы приготовить обед, а кухонный гарнитур там просто огромный, 4х4 метра угловой. Мама пошла искать с одной стороны кухни, я пошла ей навстречу с другой стороны. Обе не заглянули в один единственный ящик, естественно, кастрюлю не нашли, отправили наших мужиков искать в соседних магазинах. Муж в одном из хозяйственных начал спрашивать продавца на Английском, где стоят кастрюли, магазин был большой, а продавец ему в ответ все время: «о, рашн! Водка!» и так несколько раз, муж так разозлился, говорит, едва сдерживался, чтобы не нагрубить, это при том что мы не пьем.


Собирались в последнюю поездку в ОАЭ. Рейс задержали, и мы прилетели с задержкой, в отель заселились поздно, на ужин не успели. Время 11:30 вечера, у меня дети и муж - все голодные. Быстро в 2ГИС находим KFC на заправке в 20 минутах пешком от отеля, решаем прогуляться, погода отличная, тепло. Дошли до заправки, у нас буквально перед носом персонал закрывает дверь и делает вид, что нас не видит. Мы в шоке, прем через дорогу в какую-то круглосуточную кафешку, возле нее доставщики на мотоциклах снуют туда-сюда, думаем, наверное съедобно. Зашли. Забегаловка конечно та еще, заказали какую-то вредятину, фри картошку да колу, дети счастливы, муж сытый. Идем в отель прогулочным шагом. Тут дети по очереди, особенно младший, давай ныть, что пора прибавить шаг, всем им приспичило на горшок, а то и понятно, после приема пищи сработал рефлекс 🤣. Мы почти бегом залетаем в лифт, залетаем в номер, и…руки мыть после улицы, а воды нет! Мы звоним на ресепшн, нам говорят, что порыв трубы и во всем районе нет воды, в отеле тоже😨 Муж какого-то черта спускает ради проверки воду в унитазе🤦🏻♀, ну чтобы послушать, шумит в бачке или нет😂😆…но поскольку наш табор из пяти человек в отеле не смогли поселить в один номер, то дали нам два, и соответственно в нашем с дочей номере вода в унитазе была сохранена. И вот мы всех детей загнали в один туалет, дети по мере увеличения возраста им воспользовались (вспоминаю с содроганием), затем одним пуском все это смыли, влажными салфетками привели детей а более-менее адекватное состояние, и в 2 ночи легли спать. На утро последствия аварии уже были устранены, мы по-человечески помылись и в ресторане отеля позавтракали.

В этой же поездке гуляли по Миркл Гарден, где всякие скульптуры из цветов, там был парень продавец мороженого, крутил-вертел мороженым перед лицом покупателя, чтобы тот попытался поймать рожок с мороженым, типа фокусника такого. Я сыну (16лет) говорю:
- эх, если бы у тебя сейчас была колода твоих карт для фокусов, ты мог бы ему показать пару фокусов и выиграть для младшей сестры мороженое.
Тут сын достает из заднего кармана колоду карт, идет к мороженщику, на Английском говорит (пишу смысл на русском):
- я тебе показываю фокус, если тебе понравится, ты мне взамен мороженое!
Тот соглашается. Сын начинает показывать фокус, сопровождает пояснениями опять же на Английском (а парень продавец как араб, темнокожий, волосы черные, глаза карие ), и тут продавец в какой-то момент такой:
- давай лучше на русском?😆
Сын продолжил на русском, ну и конечно продавцу фокус понравился, так старший сын выиграл мороженое для сестренки.

В этой же поездке гуляли по моллу, с семьей зашли в ресторан перекусить, заказ принимает официант-мужчина, я заказываю чай с корицей и медом и дословно говорю: « black tea with cinnamon and honey», мне приносят только чай с корицей. Я возмущаться не стала, а муж с сыном потом весь день надо мной угарали, что наверное официант меня не понял, и моя фраза для него звучала, как :
«принеси-ка черный чай с корицей, сладенький» 😆(имея в виду, что мои слова могли звучать, как в зарубежных фильмах, когда супруги друг другу ласково обращается «honey»)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах