Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Хочу пообщаться с владельцами цвергпинчеров!!!
Пинчерманы - вам сюда!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даймонд Борн
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.11
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 17:51     Ответить с цитатой

LIHO писал(а):
Народ, подскажите, где красиво, качественно и правильно можно отре3ать уши? Нам еще рановато, но четвертый месяц уже - начинаю интересоваться.
Еще вопрос - когда ближайшие выставки и как вы к ним готовитесь, поделитесь опытом, если можно. Мне посоветовали, что надо на специальные 3анятия походить. А вы ходили кто-нибудь? И сколько 3анятий обычно достаточно?;)


Уши резать только у специалиста, его Вам подскажет Евгений который Вам помог с выбором щенка. Как раз сейчас самое время, с 4-х мес начнётся смена зубов, в этот период не рекомендуют.

Ссылку на расписание выставок Вас дала Чанс (Оля) смотрите там.

По поводу занятий....Если Вы планируете активно выставлятся то нужно уже сейчас потихоньку начинать заниматься с щенком. Походите в Розовую Пантеру. Там Вам всё обьяснят.
Там же можно записаться на первую выставку. Но я думаю что пока рановато Вам. Первый раз можно начинать с 6-ти месяцев.
Вам подскажут под какого эксперта первый раз можно сходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LIHO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 22:30     Ответить с цитатой

Даймонд Борн
Большое спасибо за информацию. ;)
Завтра начну заморачиваться по ушам, как раз, может, до НГ успею.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 12:35     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, можно ли собак этой породы приучить к лотку дома?
как они ладят с детьми?
дружелюбны ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чанс
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1030
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 21:35     Ответить с цитатой

Neck
ну мои на лоток не ходят, а вот на пеленку ходят без проблем ( с коблами посложнее, им попадать тяжелее). Все остальное, считаю зависит от воспитания. Нюта моя, любит всех)))) детей, взрослых, кошек, собак.... Чансон может поволить огрызнуться, если, что не по его будет. Бумер -просто не подойдет к чужому человеку, даже ребенку, даже к знакомому не всегда подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 9:03     Ответить с цитатой

Чанс
а как это на пеленку? Специальная пеленка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даймонд Борн
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.11
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 10:46     Ответить с цитатой

Neck писал(а):
Подскажите, пожалуйста, можно ли собак этой породы приучить к лотку дома?
как они ладят с детьми?
дружелюбны ли?


Приучить можно ко всему! Собаки этой породы обладают высоким интелектом.
У меня оба кобеля когда были маленькими ходили на пелёнку и в лоток. Лоток специальный, не как у кошек. Для кобелей столбик.

Цвергпинчеры собачки маленькие, но они всё же не декорация с трясущимися лапками. Поэтому полноценные прогулки им необходимы. Обычно для той-терьеров держат лоток дома.
Гуляют цвергпинчеры в любую погоду, единственно нужно одевать их :aga-aga: . Осенью - весной в лёгкий комбинезончик, зимой в более тёплый. Всё продаётся в магазинах или шьётся на заказ.

А с детьми ладят отлично! При условии правильного воспитания щенка!

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

А пелёнки - самые обыкновенные - многоразовые. В НАТИ продаются упаковками и размеры разные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 10:58     Ответить с цитатой

Даймонд Борн
Спасибо! Теперь стало яснее :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LIHO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 11:37     Ответить с цитатой

А мы еще не можем ни к пеленке. ни к лотку привыкнуть :-( .
Она "полюбила" несколько мест в доме, если кладу туда пеленку, или ставлю в лоток, то она "делает это" рядом, но не на пеленку, или в лоток. Но я запасаюсь терпением и надеюсь, что все будет хорошо. Боюсь только, что потом она не поймет, что это надо делать на улице. Мы пока не гуляем, потому что холодновато. Когда я одеваю ей комбинезон, она сразу падает на бок, типа умерла... :lol: Есть еще сапожки, но это вообще для нее смерти подобно. С одежками тренируемся дома, надеюсь дождаться от нее адеквата на одевание ))).
С детьми ладит отлично. У меня двое пацанов 9 лет и 2 года. Любовь, похоже, уже глубока и взаимна :obnim: Но чувствую, что растет недоверчивой. Всех облает, кто приходит к нам в дом. Долго не может успокоиться, потом, когда лай стихает, еще долго ворчит ))). Одно ясно 100% - я ее мама, по ее разумению. Ходит за мной везде и всюду, если не может меня видеть - плачет, когда я ложусь в ванну, она рядом и прыгает без конца вверх, чтоб хоть в полете меня увидеть ))). Спит маленькая зараза тоже рядом со мной ). Гнала, гнала с кровати - бесполезно. Тут она меня победила )). При этом ей надо спать совсем впритирку, или прямо на мне :lol: . Утром просыпаясь, я обычно люблю поваляться тихонько, пока сын спит. Теперь, только проснувшись, я боюсь и пальцем пошевелить, так как сию же секунду я буду облизана с ног до головы и по мне пробегутся ее маленькие прохладные лапы раз 500 :lol:
Собака просто душевная. Мы очень все рады, что она появилась у нас в доме. Моя старая бабушка терпеть не может ни собак ни кошек, но даже она, приходя в гости, ласково разговаривает с Ноной и тискает ее. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 11:42     Ответить с цитатой

LIHO
какая прелесть :)
а сколько они вырастают в холке? сыпется ли с них шерсть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 12:18     Ответить с цитатой

LIHO, у нас с Даймонд Борн в детстве доберманша была-спала с нами под одеялом :lol: всю жизнь свою. Такая коняшка была. Как разляжется на всю кровать, а ты сбоку свисаешь :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Neck, в идеале 30 см не больше. Шерсть конечно линяет как и у всех нас. Главное полноценное питание и здоровье собаки, чтобы шерсть не сыпалась.

Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:

LIHO, только счас разглядела что вы уже ушки подстригли ;) Ну красавица такая гламурная ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LIHO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 12:32     Ответить с цитатой

Я тоже интересовалась про линьку, мне все сказали примерно одно и то же - когда в квартире один пинчер, то его линька почти не заметна. И это бывает 2 раза в год.
У меня просто раньше пудель был. Его шерсть мы замечали только тогда, когда ковры пылесосили. Шерсть скатывалась на щетку клубочками. А так ее было не видно.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Камалиса
неа... мы еще не обстригли ушки. Мы стрижем уши 3 или 4 числа. Это уже факт. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

это у нас просто такие ухи маленькие ))). и одно ухо встало, а второе висит. Я ей пластыри с палочками периодически леплю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Даймонд Борн
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.11
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 16:39     Ответить с цитатой

LIHO Прошу Вас, уберите шлейку, она ни к чему, пользуйтесь ошейником.
Шлейка портит постав передних лап, выворачивает локти......что в выставочной карьере Вам потом может навредить.
Так же следите за сменой зубов, особенно за клыками (это на будущее)

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Neck писал(а):
LIHO
какая прелесть :)
а сколько они вырастают в холке? сыпется ли с них шерсть?


Размеры: Рост кобелей и сук - 25 - 30 см. Вес: кобелей и сук - 4-6 кг.
"До сих пор маленьких собачек на трясущихся ножках и с выпученными глазками многие ошибочно называют пинчерами. К счастью, сегодня порода возродилась, и в России вновь появились настоящие карликовые пинчеры - гордые, решительные, мускулистые, красивые и полные энергии. В идеале карликовый пинчер - эта маленькая копия добермана. А точнее сказать, уменьшенная копия немецкого пинчера (ростом 45-50 см), схожего с доберманом. Эта миниатюрная и шустрая собачка считается идеальной для горожанина, мечтающего о спортивном, жизнерадостном спутнике. Ведь у пинчера масса достоинств: он - уникальный сторож, никогда не лает попусту, но всегда чувствует опасность раньше других, более рослых, собак и первым предупреждает о ней хозяев. С животными, живущими в доме, пинчер отлично ладит, но всегда старается занять место лидера, даже если сосед, к примеру, бультерьер. Кроме того, пинчер очень внимателен и послушен, он прекрасно дрессируется и очень любит игры. Несмотря на свой маленький размер, это очень выносливая собачка, отличающаяся завидным здоровьем. Как и любая собака-сторож, хозяевам пинчер предан безмерно, а к чужим относится настороженно. Бесстрашие маленького пинчера трудно описать, он ничего и никогда не боится, а за любимых хозяев готов сражаться до последней капли крови. Кстати, именно благодаря своей смелости, ловкости, быстроте реакций карликовому пинчеру удается порой дать достойный отпор гораздо более сильному противнику. Как это не удивительно, он действительно способен защитить хозяев от беды."
Идеален для квартиры
Еще одно достоинство пинчера состоит в том, что его короткая шерсть редко линяет и поэтому требует минимального ухода. Он идеально подходит для жизни в квартире, и для физической активности ему достаточно небольшого пространства. Однако он не переносит холод, и его никогда не следует содержать на улице. А вот прогулкам в любую погоду он будет всегда рад.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Это для
Neck

"Пинчеры славятся твердым характером. Они склонны "подчинять" себе хозяина, поэтому только при умелом воспитании из этих собак можно вырастить хороших компаньонов. Зато правильно выученный пинчер послушен и легко управляем, несмотря на свой бурный темперамент. Эта собака сохраняет веселое и игривое настроение до самой старости, с ней можно заниматься подвижными видами спорта, например аджилити. Врожденный сторожевой инстинкт и недоверчивость к посторонним позволяет использовать пинчера в качестве сторожа в квартире. Пинчеры не утратили своих способностей крысоловов - ни один грызун не уйдет от зубов ловкой собаки. В саду пинчеру ничего не стоит подкопать забор, если с другой стороны его что-то заинтересует"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LIHO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 17:40     Ответить с цитатой

Даймонд Борн
нееееее ))))) мы шлейку не носим. Ее нам папа привез вместе со всеми остальными штуками. Но она ей большая - раз, мне не нравится - два :lol: . Я хоть и блондинка, но уже довольно взрослая и не понимаю, почему мне муж все время что-то розовое покупает. :eek: Теперь он решил, что это надо делать и для нашей собачки )))) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чанс
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1030
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 21:08     Ответить с цитатой

LIHO
Симпотно нарядились!!!! Только я смотрю подошва твердая на ботиках, в ней ходить плохо))) надо, чтобы мягкая была. Молодцы, что ушки ставите, после купировки легче будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LIHO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 1:07     Ответить с цитатой

Чанс
подошва резиновая, не твердая, но и не совсем мягкая, это точно. Она вообще, в них ходить не хочет). Или лежит, или скачет, как кенгуру - передние и задние лапы попарно :lol: Это, правда, очень смешно, но не более ))) На улицу так не пойдешь.
А так тапки очень красивые, продам кому-нибудь для тоя, наверное .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 5 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах