Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Где можно выучиться на имиджмейкера?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rene79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 790
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:59    Заголовок сообщения: Где можно выучиться на имиджмейкера? Ответить с цитатой

Никак не могу найти в Новосибирске курсы имиджмейкер-стилист.Может кто в курсе где на эту специальность учат?

Уважаемые представители учебных центров!
Вы можете разместить информацию о ваших курсах здесь. Обязательно указывайте:
- название курса;
- даты проведения (периодичность);
- место проведения (центр, вуз и т.п.) и контакты (без ссылок на сайт). Обязательно дату обновления этой информации. Информация старше 6-ти месяцев будет удалена;
- краткая программа (полную программу, пожалуйста, прячьте под спойлер).
- цена курса.


[Внешние ссылки запрещены]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
НК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.07
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 17:10     Ответить с цитатой

Мне квартиру сдает женщина, у нее очень хорошая школа имидж-мейкеров. Она сама очень образованный человек и преподает это дело со всех сторон сразу. Я не знаю, как школа называется, поэтому позвоните ей на сотовый 89139110211 Людмила Васильевна. Скажите, что телефон дала Нина Кристева. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 17:34     Ответить с цитатой

Смотря, для чего вы хотите учиться. Я бы порекомендовала в Европе обучаться, если есть возможность :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 21:05     Ответить с цитатой

В сентябре начинается программа подбора имиджа, состоящая из 12 часов.
Жиглова Юлия Анатольевна- сертифицированный тренер-консультант по имиджу Beauty For All Seasons, Inc., руководитель проекта «Имидж-бутик»

Основное образование: высшее экономическое
Специальное образование: Академия «Долорес» (г. Москва), Имидж-школа «Beauty For All Seasons, Inc.» (США).
Специализация в сфере имидж-консалтинга: индивидуальное консультирование (стиль, цвет, шопинг-сопровождение), проведение тренингов, мастер-классов, семинаров.
Опыт работы: руководитель салона красоты, руководитель центра личностного роста, профессиональный имидж-консультант.





В условиях динамично развивающегося мегаполиса, а город Новосибирск является именно таким, сформировалось целое поколение людей, принадлежащих к деловому слою горожан. Именно эта категория граждан двигает город вперед и развивается вместе с ним. В такой бешеной жизненной гонке времени на тщательную работу над своим образом практически нет. Но большинство людей понимает цену правильно подобранному имиджу, так как он во многом, предопределяет успешность в деловой и личных сферах.
Имидж – это капитал, который может приносить колоссальную прибыль, поэтому его использование как инструмент успеха обуславливает актуальность работы в этой сфере.
Данный курс нацелен на то, чтобы через правильно сформированный имидж показать людям наиболее короткий путь к успеху в интересующих их областях. А также даёт рекомендации для само-имиджа.


Программа подбора имиджа "VIP Style" состоит из 4 практических модулей (12часов).

1. Цвет. Определение цветотип, подбор цветовой палитры, работа с цветом.

2. Стиль. Индивидуальный имидж.

3. Прическа, макияж

4. Гардероб, аксессуары (разбор имеющегося, рекомендации, стиливые решения)

В группе не более 6 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 968
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 0:18     Ответить с цитатой

Интересно, а индивидуальные консультации по формированию имиджа можно получить? И какова стоимость услуги? И где их предоставляют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 22:31     Ответить с цитатой

Да можно получить и индивидуальные. Сейчас есть индивидуальная программа пересмотра имиджа.
Вам лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexandrina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 19:37    Заголовок сообщения: Обучение на имиджмейкера Ответить с цитатой

Я знаю только один центр, которому уже гдето лет десять - это "Relook". Там и на имиджмейкеров, и на шоперов учат. Но я лично закончила курс "Имиджмейкер средового имиджа". Я пробовала в Москве учиться, так это скрытый сетевой маркетинг :(. В Новосибирске у Иры Лорак - была в восторге. Еще хочу шопера пройти, деньги коплю... пиши, подскажу что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Pupa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 23:42     Ответить с цитатой

Александрина, привет.
и что тебе дало обучение? ты работаешь?(можно на ты?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Соболева Леночка
Студент
Студент

На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2310
В дневниках: 19
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 14:10     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь звонил рекомендованной выше Людмиле Васильевне?
Что за программа?
Меня тоже интересует программа обучения имиджмейкеров, но хотелось бы поучаствовать именно в образовательной программе, т.е. не только для определения собственного стиля и цветовой палитры.
Наслышана про центр "Relook", но ценники меня напугали - 40 тыр за одно направление, к тому же не знаю, а стоит ли овчинка "выделки".
Просто есть подобные школы в Москве, Питере, Екатеринбурге - там ценник либо такой же, либо чуть меньше - но имидж учебных центров говорит сам за себя. А выпускники "Relooka" востребованы на новосибирском рынке - кто-нибудь знает?
И может еще что-нибудь посоветуете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Pupa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 21:34     Ответить с цитатой

Моя подруга была в "Релуке". Говорит, что ничего такого, чего не знала до прихода туда, не получила. Работать в Нске что с "релуковым" образованием, что без него - можно. Но если сильно стараться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexandrina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 20:02    Заголовок сообщения: для Соболевой Леночки Ответить с цитатой

Наш директор закончила "Relook" (у нее денег туча) уже после того, как попробовала учиться в Москве. Говорит, что в Москве курсы были нацелены на обучение цветовому тестированию и продажу ученикам косметики, платочков - этим и живут. А в "Relook" она попала прямло к имиджмейкерам политиков и топов, поэтому знает сейчас, где, что и как в этом бизнесе. Училась почти год. у нее несколько своих компаний в этом направлении. Скажу, справедливости ради, что я была на собеседовании - меня не взяли из-за неоконченного высшего... :o , предложили дистанционное обучение на имиджелогии, но заочно не хочу. Но это давно было и телефона у меня нет, зайди на сайт - relooker.ru, там есть выпускники -постучись, спроси. :pooh:

Добавлено спустя 32 минуты 41 секунду:

для La Pupa

Привет! я уж писала тут, что мне хоть и не сразу удалось поступить на курсы: студенткой не взяли, а позже, когда окончила универ, успела пройти тольк первый модуль - "Имиджмейкер габитарного имиджа" и тут ,млин, кризис. А всего 8 модулей, если "как надо" учиться на имиджмейкера-релукера, как моя директриса и училась. Я еще второй модуль "Шопер" планировала, но до осени отложила. Тяжеловато я тебе скажу с одним модулем: клиентуры много, но удерживать их после третьей консультации нужно шопингом (девушка со мной училсь на шопера в одном потоке - хорошо работает -ездит в Европу на шопинги) , я пока не могу - надо же знать схему...да тут еще весна, когда наплыв народу...вобщем зашиваюсь, денюшку зарабатываю пока...Но дальше учиться надо. Твоя подруга скорее всего обучалась тоже только на одном первом модуле. Так можно начинать работать имиджмейкером, но потом или доучиваться дальше и грести денюшку лопатой, или, как ты говоришь, прям " сильно стараться". :love!:
Кстати, нас уже обучали по обновленной программе, по трем системам: американской, английской, автсрийской, французской имиджмейкинга. Интересно знать твое мнение об американской Beauty for all seasons - по мне так это скрвтый сетевой маркетинг по продаже косметики? Вы ее проходили? Я свою систему сформировала, могу поделиться! Бэсплатно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соболева Леночка
Студент
Студент

На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2310
В дневниках: 19
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:10     Ответить с цитатой

Alexandrina, вы меня извините конечно, но от вас так и "попахивает" рекламой. Вы продвигаете "Relook"?
Я вот ,например, серьезно озаботилась поисками качественного обучения на имиджмейкера, имидж - консультанта, и могу точно сказать - в России много школ по обучению на эту специальность ,а вот толковых - мало. В "Relook" меня ,например, напугала стоимость обучения. Это у нас-то в тьмутаракани, где обеспеченных людей и политиков днем с огнем не сыщешь (предполагаемых клиентов) стоимость обучения за
35 часов составляет 40000 рублей!?! :eek:
Для сравнения:
В московской элитной Европейской Имидж-школе COLOUR&STYLE стоимость обучения за весь курс составляет 140 тыс. руб - диплом международного образца!
«Школа стилистики «Style Guide» - длительность обучения - 3 месяца (52 ак.ч.), стоимость 55 тыс. руб.
А также, есть школы под патронажем Московского института культуры и искусств (обучение ,в т.ч., дистанционное). Выдается гос. диплом о проф. переподготовке по специальности "имиджмейкер". Длительность обучения - 9 месяцев. Стоимость - всего от 40000 руб. Правда ,предполагаю, обучение чисто теоритическое, на реальные практические тренинги надо в Москву выезжать, за отдельную плату.
Ну вот, примерно так.
А в "Relook", я думаю, нужно стоимость существенно снижать. Иначе, в наше тяжелое время, слушателей сложно будет найти.
P.S. Сама работаю в Центре Психологии НГУ (второе высшее психологическое, менеджеры по персоналу, бизнес-тренеры, Технология и психология управления - для руководителей, бизнес - тренинги) и точно могу сказать:сейчас мало людей, готовых оплачивать обучение. Группы набираются очень тяжело. Мы (гос. структура) и то снижаем стоимость!!! [/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexandrina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 12:39     Ответить с цитатой

Привет, я зашла на сайт и отправила запрос в "Relook", обучение стоит, как и раньше 1000 - это не 40 000, а 47000 руб :)). А стать учеником имджмейкера-релукера - 40 000 евро. Это самое дорогое в России имидж-образование. С нами учились люди с сертификатами из перечисленных московских школ, поэтому только я могу делать выводы, какие у них были знания и готовность к бизнесу. А, почему колорэндстайл элитная-то? Это просто методика тестирования дается, такая же, как и у Бьюти, и у Фестимпрешионз, и у сотен других школ. Или там сами основатели школы или этого направления преподает? И как колоэндстайл может транслировать свою систему на Россию и Новосибирск? :eek: Это ж смешно. Имиджмейкер - это ж персональный менеджер, организатор процесса... Ему как, что, где, когда надо знать , где что лежит и водится, как и когда это достать и какой где нужен сценарий. Зачем ему самому -то платочками размахивать и тестировать? Это делают специалисты его команды... Почему я отстаиваю свое образование? Мы учились у самих основателей школы (конечно, и о методиках колорэндстайл, фест и бьюти, и проч. нам все рассказывали, обучали), у имиджмейкеров с 12-летним стажем, с погружением в имиджбизнес в России, Новосибирске. Мы создали каждый свою методику и технологию имиджмейкинга (я только начала. так как только 1 модуль), "под себя", с использованием, конечно колор, бьюти, имиджелогии, фест, релук и проч...в тестироании. Не знаю,реклама - не реклама, пишу, что знаю, отстаиваю свое мнение, ведь я-то уже намучалась и прошла тот путь, который ты только начала, вот и делюсь. Чего мне не рекламировать себя, любимую, если все у меня все :salut:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Pupa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 21:40     Ответить с цитатой

Привет, Александрина
По системе я ничего не скажу, потому что я там не обучалась. А выяснять я не могу, поскольку мы с подругой сейчас не на связи.
Ты уж не обижайся, но и правда твои сообщения кажутся ангажированными. Недавно на НГ
С была статья, там комментарии были. И все в подобном стиле, повторяющие одни и те же болевые точки об американских и авторской системах, о бизнесе за границей и каких - то баснословных деньгах. Может быть еще и поэтому. Но форум дело анонимное, так что я просто поверю, что ты сама веришь в то, что пишешь.
А как твоя однокурсница работает за рубежом? Ее берут с опытом или без? Просто моя дальняя подруга Анастасия живет в Италии уже 15 лет и там работает гидом по покупкам. Говорит, что это куда выгоднее для клиентов, чем привозить специалиста из России, тем более из Новосибирска. И вроде как они всегда довольны. Подруга, естественно, имеет образование соответствующее.
А у нас в Новосибирске есть специалисты, которые обучают за 40 000 евро? Я знаю, что в одном из ведущих университетов в области дизайна - стилистики за гнаницей обучение стоит в таких же пределах и диплом дается международного образца, кроме того, он ценится по всему миру.
На самом деле я бы с удовольствием пообщалась с кем - нибудь из выпускников наших имидж - школ, чтобы знать несколько мнений. К сожалению, в Интернете это невозможно, поскольку куда не плюнь - везде реклама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Li-Ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 56
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 21:08     Ответить с цитатой

La Pupa, я закончила Арт@имидж при Московском Институте Культуры и Искусств. Что интересует? C удовольствием поделюсь и о Бьюти ( если вам это о чём-то говорит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах