Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Новый год в детском саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42735
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 9:30     Ответить с цитатой

RinitA
1. Собрание обязаны провести в определенные сроки, не смотря на то, кто и когда болеет. Подстроиться под всех нереально.

2. Утренник с родителями (имеются ввиду маленькие дети)-это отдельная головная боль и для педагога, и определенный стресс для ребенка, потому что есть дети, которые меняются кардинально при виде мамы и папы на утреннике , начинают истерить и портить другим детям праздник. Не стоит забывать, что праздник, в первую очередь, делается для ДЕТЕЙ, а не для мам и пап. Если вы уверенны на 100% в своем ребенке-стоит спокойно и обоснованно поговорить с воспитателем. У меня дочь начинает выпендриваться при виде меня, поэтому я не хожу ни на один утренник, давая ей возможность спокойно петь и плясать и не портить ором праздник другим детям.

3. Узнайте, кто входит в родительский комитет, всегда на собрание любой желающий может туда вступить, возьмите телефоны мамочек и проявите активную позицию в выборе подарка детям.
При желании всегда можно прийти к компромиссу. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RinitA
Академик
Академик

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 17955
В дневниках: 370
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 9:46     Ответить с цитатой

НастяФад
1 так я и телефоны знаю, и звоню постоянно. Всегда прошу позвонить мне когда собрание если нас нет.
и тишина. даже объявление не висят когда и во сколько собрание ....
2 я думаю и для родителей праздник, иначе кому они песенку учат... с кем не разговариваешь, да и я помню, всегда родителя на утренниках. тогда тоже можно сказать почему из-за деток кот не будут веселится на праздникам если будут родителя. почему из-за них другие должны страдать... ясельки да согласна, детки маленькие.
У нас группа 3-4 года особенно первый НГ...
какие не понятные нововведения...
ребёнку тоже не будет легче, если родители придут нарядят и будут в группе сидеть ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 9:49     Ответить с цитатой

RinitA
не отчаивайтесь! Вы - не одна такая! у многих детки "не в восторге" от необходимости посещать ДС (у меня в том числе) :aga-aga: и у всех мам рзрывается сердце от детских утренних слез и умоляющих глаз "а мы сегодня в садик не пойдем" :mad:

но раз надо, так надо! :aga-aga: нужно набираться мужества и помогать своему ребенку адатироваться в коллетиве и полюбить туда ходить :aga-aga:
для этого нужен собственный позитивный настрой и положительное отношение у садику - дети прекрасно чувствуют наше "отрицание" садика и только укрепляются в своем нежелании туда ходить :-(

попробуйте сменить свою позицию с пассивно-негативной, на активную оптимистичную - хочу помочь группе!
проявляйте интерес к тому, что творится - найдите председателя родительского комитета, скажите, что хотите помогать и помогайте - дела найдутся!
тогда Вас никогда не забудут позвать на собрание (скорее, Вы сами всеех будете обзванивать-собирать :lol: ), да и принятии любого решения не пройдет мимо Вас :-)
Удачи :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42735
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 9:54     Ответить с цитатой

RinitA
по поводу собрания-обязаны вывешивать, когда, где и во сколько будет собрание за неделю точно до него либо в приемной, либо на входной двери в группе. Так же воспитатель должен еще и лично вам сообщить и спросить сможете ли вы присутствовать. Вам нужно сходить к заведующей и рассказать суть проблемы. Здесь уже идет вопрос о профессионализме педагога (сразу скажу, что сейчас это огромная редкость на весь детсад максимум 2% с образованием, остальные юристы, экономисты и из-за устройства собственного ребенка)

По вопросу совместного утренника с родителями- вопрос неоднозначный, я лично против, на следующий год нам будет 5, надеюсь уже на более вразумительное поведение дочери, сделаю попытку сходить на праздник.
Песни и стихи детки, в первую очередь, учат не для нас, а для себя, для своего собственного развития, для обретения опыта публичного выступления.
Я так же спрошу, почему мой ребенок должен страдать на утреннике, если кто-то устраивает истерики, начинается беготня по залу, массовое успокоение и все летит в тартарары и т.д...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 9:58     Ответить с цитатой

НастяФад
ага :aga-aga: дети учит стихи и песенки, в первую очередь, чтобы Дедушку Мороза порадовать - они же в него еще верят ;) для них НГ утренник - это встреча с НИМ :oops: а родители тут... постольку поскольку :aga-aga: хотя мой сын при мне бойчее, и выступает более уверенно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:03     Ответить с цитатой

RinitA
1. Моя дочка тоже ходит первый год в сад. Плачем с утра до истерики, хотя когда остается в саду унее все нормально. Судя по тому что ваша рассказывает, что они стихи учат к НГ у нее так же.
так что нужно потерпеть. у моей соседки дочка первый год плакала ооочень сильно.сейчас все нормально.
2. Относительно родительских собраний согласна, всех собрать невозможно. объявления вывешиваются как правило за день до собрания. обзванивавать вас вряд ли кто то будет.воспитателям некогда, а родительский комитет не обязан. я председатель родительского комитета. создала группу в одноклассниках, объявила об этом в группе, там и информацию прописываю. а вот насчет активности родитей согласна, у нас практически одна я и занимаюсь садом. очень нужны помощники, но родители к сожалению пассивны в большинстве.
3. А про НГ странно. обычно только в ясельках родители не присутствуют. так что думаю стоит поговорить с председателем РК и воспитателями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:03     Ответить с цитатой

кстати, у нас (группа такого же возраста) родителей, скорее всего, тоже попросят подождать в коридоре (а многие вообще не собираются идти - их с работы не отпускают, как обычно утром в 8 сдадут ре, а в 19 заберут :aga-aga: )
но я, как человек, отвечающий за подарки, всяко буду присутствовать (хоть в дверях) - еще один плюс максимально активной жизненной позиции ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42735
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:03     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
конечно, все от ребенка зависит, а моя начинает такие выпендрежи давать, когда меня видит, без меня- золотой ребенок и поет, и танцует, поэтому я в сторонке, в сторонке, на этот новый год тоже не рискнула идти, пусть сама развлекается.
Мы с мужем для потешания своего самолюбия ведем детей на НГ в театр кукол на Станиславского, так же нарядим их и там уже попробуем совместное пребывание на утреннике :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:12     Ответить с цитатой

newМамочка
Скрытый текст:
у нас картина один в один - утром тааакие слезы :eek: а садике, как только я уйду - все отлично :aga-aga: и вечером прихожу - довольный такой... играет :-) а утром опять - все сердце разрывает... :-(


Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

НастяФад
конечно, у каждого ре посвоему :aga-aga:
мы уже сходили на НГ утренник у меня на работе (кстати тоже я сама организовывала - сценарий писала :lol: ) - очень довольны остались :aga-aga:
и завтра еще на один, в детскую киностудию "Поиск", идем - надеюсь, тоже понравится :oops:
(т.ч. до детсадовского утренника у нас две "репетиции" :lol: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RinitA
Академик
Академик

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 17955
В дневниках: 370
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:14     Ответить с цитатой

НастяФад
во и я про что, я про профессионализм. ведь воспитатели в первую очередь педагоги. для меня это главное.. это и подход к ребёнку...
приходишь забирать ребёнка ни кто не встретит, и не расскажет как день прошёл... почему не похвалить ребёнка при родителях что старается. когда забираю - родителям некоторым говорят что-то кто-то песни не поёт не учат, кто-то не занимается во время рисования, лепки. ни одного положительного момента...
я конечно спрашиваю а мы, как у нас дела, ответ -всё делает и уходят... ни слова ни пол слова..
ведь в перовую очередь сад - это работа воспитателей и с детьми и с родителями. я и так ребёнку говорю и хвалю - ты молодец какие подделки делаешь, песенки знаешь стихи новые.
я согласна что дети чувствуют всё -моё отношение, отношение воспитателей. всю обстановку. но если воспитатель не может найти подход к ребёнку тут как бы я не старалась не получится дело. поэтому я и расстраиваюсь..

объявления висят и висят только сколько сдаём и кто сколько сдал... ни о каких собраниях нету новостей... :aga-aga:

вот ещё момент, в группе оказывается есть детки кому и 3х нет. наверное и боятся поведение детей. так зачем изначально на карантин ссылались... когда утренники у др с детьми проходят. и почему такие группы делают кому 2 кому 4 :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:22     Ответить с цитатой

RinitA
А меня попросили приходить забирать вечером позже. Так как: некоторые дети, видя чужую маму, вспоминают про своих и начинают плакать и т.п.

А на утренник: чьи то родители могут, чьи то не могут... Вот начнется веселье.... :eek:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42735
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:33     Ответить с цитатой

RinitA
не обольщайтесь по поводу профессионализма, я вам уже написала- на весь коллектив, в лучшем случае, 2% с образованием, остальные "отсиживаются". Знаю это не по наслышке, так сказать, изнутри. Берут любых людей с улицы, лишь бы заткнуть дыры, так как педагоги не идут на эту работу, зарплата без категории 3500-5000, с 1 категорией максимум 10 000 (это надо очень постараться, чтобы такую зп получить), а ответственность колоссальная, по 25 человек в группах, несут уголовную, моральную и т.д. ответственность за каждого ребенка. Вобщем, тут можно долго говорить...
По поводу того, что 2 и 4 года вместе -опять же проблема в том, что некому работать, просто нет воспитателей на группах, увольняются пачками, вот и пихают всех детей в одну кучу. У нас только кричат, что начнут детсада новые открывать и строить, а толку? Работать там некому, стоят группы закрытые на замки, нет педагогов :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 13:00     Ответить с цитатой

Йенна писал(а):
Девочки, а вы в детсадах кого -нибудь поздравляете из персонала, кроме воспитателя, няни и директора?
Нам в этом году выдали список из 16 человек (!), включая дворника и машинистку :eek:.
Это нормально и везде всему персоналу подарки покупают? (...нам пришлось по 1000р. на НГ сдать :-( )

а как так список, это не правильно как то.
Мы на выпускном только всему персоналу дарим подарки. т.к уже не вернемся в сад и оставляем что то на память о себе :-)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

RinitA
про собрание я всегда сама уточняю. Звоню воспитателю или тут у девчонок на форуме с кем вместе в сад ходим.
Про НГ вы можете поговорить с воспитателем. в 3 года когда мы второй раз были в яслях нам тоже не хотели разрешать с родителями, но я уговорила воспитателя и была на утренники и некоторые мамы тоже были.
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 14:01     Ответить с цитатой

RinitA
меня всегда удивляют слова
Цитата:
Если вам заведущая даже разрешит, я вас всё равно не впущу

как это возможно?а вы не спросили ее,она что всем миром рулит что ли? :lol:
я знаю,что в яслях родителей не пускают,но и туда можно попасть))мы сейчас сами в яслях,и мне никто не сможет запретить,если я захочу прийти.и доводы:"если хотите испортить праздник ребенку-приходите",для меня не аргумент.родители не могут испортить ребенку праздник))а вот коллектив сада может,не пустив туда родителей!
я на вашей стороне однозначно!
но есть одно НО,все возможно,вопрос-цена.не в смысле денег.если хотите попасть любой ценой-это возможно.если не хотите идти на конфликт,то придется соглашаться с правилами сада.
это касается не только праздников.а системы вообще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42735
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 14:43     Ответить с цитатой

demona
не стоит забывать, что вы идете в муниципальный детсад, где есть свои определенные правила и порядки, чтобы делать так как вам хочется и не слушать никого, нужно водить либо в частный детсад (где тоже есть свой устав) либо к няне. Если каждый будет делать то, что заблагорассудиться-наступит анархия :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 15 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах