Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Возьмете ли мужа на роды
опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

РОЖАТЬ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ ИЛИ НЕТ
Да, и это не обсуждается
40%
 40%  [ 136 ]
Возможно, осталось только мужа уговорить
16%
 16%  [ 55 ]
Нет, это только "женское" дело
38%
 38%  [ 128 ]
Как-то не задумывалась над этим
3%
 3%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 331

Автор Сообщение
Елена 1980
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 4003
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 16:46     Ответить с цитатой

Первого рожала одна ,было очень страшно и волнительно (хотя собирались вместе,но так получилось),а вот второго рожали вместе,очень быстро легко и спокойно.Он был рядом во время схваток,предупреждал по аппарату о их наступлении ,держал за руку и пытался как то отвлечь,ходил за сестрой и врачом,то одевал ,то раздевал (т.к было то жарко ,то холодно)в общем помощь оказывал просто неоценимую,да и вообще ощущение того, что ты не один на один брошен в этой болью и переживаниями ,очень помогает.В родовой уже не присутствовал,хотя просился,но все таки мы решили что так будет лучше,а потом когда ребенок родился,его позвали,он первым его увидел ,перерезал пуповину и взял на руки и был с ним и со мной до тех пор пока нас в палату не перевели ,я считаю это очень важно.Ведь совместные роды-это не обязательное присутствие в самой родовой,этого зрелища не каждый выдержит,да и не нужно им этого видеть.главное быть рядом именно в тот момент когда действительно нужна поддержка близкого человека ,а не профессионала-врача.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 18:55     Ответить с цитатой

Я Сашку одна рожала и второго ребеночка тоже одна буду. Ну не могу я принять эту моду совместных родов.... мне легче одной быть, чем видеть полные ужаса мужины глаза....)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женёфа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 58
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 12:57     Ответить с цитатой

Я не хотела бы что бы муж присутствовал при родах!!!!!!!!! У мужчин нежная психика! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ok$
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 988
В дневниках: 3
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 19:55     Ответить с цитатой

Я была всегда против присутствия мужа на родах. Но когда было в роддоме и мне казалось что я умираю. Мне акушерка говорит, ты почему одна мучаешся позвони мужу пусть приедеть сейчас много кто вместе рожает, все же легче будет. В итоге приехал муж с выпучинными глазами. Все схватки пробыл со мной, когда пошла рожать вышел. когда родила перезал пуповину и унес ребенка в смотровую.
От себя скажу второго пойдем вместе рожать. Чувствуешь какую то защиту, понимаешь что ты не один. Муж на следующий день звонил и говорил как хорошо что я там был. Вы у меня такие молодцы я вас так люблю :give_heart:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Donna A
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 233
В дневниках: 7
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 16:19     Ответить с цитатой

Я хотела бы, что он был рядом, но знаю мужа, если видит что мне больно, то сильно мучается и для него это реально стресс, да и я когда одна без него более мобильна в ситуациях ))) ведь знаю что надеяться не на кого :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ne Zeta Jons
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.11
Сообщения: 93
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 20:41     Ответить с цитатой

Мой любимый очень ответственно подходит к моей беременности. И ещё до беременности он сказал, что хочет присутствовать на родах. Я не против(даже приятно,что хочет быть рядом в такие особые для нас моменты). Для меня это второй ребенок, для него-первый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarkoFFka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 146
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 22:03     Ответить с цитатой

Я очень хочу с мужем. Первого сама рожала, очень тяжело пришлось и физически, и морально. Персонал не очень дружелюбный попался, поддержки никакой! Хочу на этот раз избежать подобного.
_________________


Оформление праздников шарами, цветами, тканями. Доставка шаров с гелием, подарки из шаров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanasib
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5836
В дневниках: 510
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 22:45     Ответить с цитатой

Я без мужа в роддом ни ногой. Он очень сильно помогал мне, а главное малышу в родах, поддерживал и морально и физически, за 18 часов я бы просто свихнулась там без него. Были моменты, когда меня просто охватывала паника (очень долго не было раскрытия) и только его присутствие и участие давали мне и ребенку сил (несмотря на длительный безводный период КТГ плода всегда было хорошим). А после родов я настолько была обессиленна, что не могла даже толком взять малышку на руки, меня всю тресло и был сильный жар после приема лекарств, а он тем временем спокойно сидел рядом и держал на руках нашу дочурку, в противном случае ее бы пришлось унести в детское отделение и ребенок только что переживший стресс от родов оказался бы совсем одинок без близких ему людей. За вторым, третим... только с ним... жалко мы еще фотик забыли прихватить, обязательно исправимся в следующий раз.
_________________
Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 23:32     Ответить с цитатой

Lanasib как прекрасно! Какой папа молодец!!! :in_love:

Я тоже всегда рожаю с мужем. Считаю это очень важным для ребёнка :aga-aga:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
литвишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.10
Сообщения: 3043
В дневниках: 61
Откуда: новосибирск, Вокзальная магистраль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 14:30     Ответить с цитатой

мы тоже еще до беременности решили вместе рожать :-) муж говорит раз я при создании участвовал не могу же я тебя на роды одну отправить :lol: к тому же поскольку я врач он от меня столько историй за 6 лет наслушался что точно одну не отпустит.а вообще это зависит от характера человека кому то проще одному, а кому то поддержка нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chocolad'ka
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 17487
В дневниках: 14392
Откуда: Новосибирск
Карта № 024591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 13:37     Ответить с цитатой

Поддержка мне бы не помешала :oops: но я думаю мужу не обязательно видеть это зрелище :-) всетаки не для слабонервных ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 18:38     Ответить с цитатой

Мужу действительно не обязательно видеть "Это" зрелище)) я согласна) но вот на схватках муж будет со мной) думаю когда рядом близкий и любимый человек - легче, чем в одиночестве быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariVa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.05.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 20:32     Ответить с цитатой

Я против присутствия мужа в такой ситуации! Мне когда хреново, я не хочу никого видеть... А уж если начать меня жалеть и скакать надо мной... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKSA1978
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 221
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 15:33     Ответить с цитатой

мне бы тоже не хотелось, чтобы муж присутствовал, я считаю что этот процесс должен оставаться только для нас,а не для "их тонкой психики"!!! ;)
_________________
была KARMANOVAOKSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олененок80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1185
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 16:58     Ответить с цитатой

когда муж рядом-это замечательно!!теперь я могу сказать об этом точно.очень благодарна ему за присутствие со мной в эти долгие часы мучений,в которые он нисколько не мешал и уж тем более не смущал,мы стали еще ближе,а отношения еще крепче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 15 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах