Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Посудомойка капризничает))
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43757
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 12:06    Заголовок сообщения: Посудомойка капризничает)) Ответить с цитатой

Ставлю посуду аккуратно, соль+кондиционер+порошок=моет избирательно :( буквально через раз, т.е. одна тарелка чистая, две - грязные, ничего понять не могу)) Сегодня заметила, что чистая на вид посуда наощупь шершавая)) :eek: :eek: :eek: Подскажите пожалуйста, чего ей надо, может, кто сталкивался с этой проблемой??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 13:09     Ответить с цитатой

Может, засорились отверстия для подачи воды? У меня они снизу посуды.. Попробуйте меньше посуды грузить на бОльшем расстоянии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43757
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 13:59     Ответить с цитатой

Vileya
Навряд ли засорились, она меньше месяца к меня)) Спасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 16:32     Ответить с цитатой

если недавно появилась, можетт, пока не очень получается расставлять? посуда перекрывает друг-друга? или коромысло не крутится, заблокированное посудой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43757
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 16:42     Ответить с цитатой

Наташка ожет, и не очень получается, и так пробую, и эдак)) Всё было нрмально, пока мыла таблетками, теперь мою порошком, и вот результат)) :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helga_SON
Студент
Студент


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 0:42     Ответить с цитатой

у меня такая проблема тоже были, помогло следуюшее:
1. у моей машины есть "гухие" зоны в которые вода струйками не попадает, например на верхнем лотке серединка, т.к. её поливалка находиться под латком и как раз по середине лотка к поливалке идёт патрубок по которому вода подаёться, отсюда совет ставить посуду не просто "ровно" а так как в инструкции указано, тарелки на свои места чашки на свои и т.д.
2. если в машине есть посуда с остатками твёрдой пиши и/или чайными, ягодными (от морсов например) и прочими шкурками, тогда забивается сток, не совсем забивается а снижается скорость стока, из-за чего вода не целиком обновляется и при полоскании не смываеться всё что должно смываться, - это из личного опыта, надо либо особо грязную посуду ополаскивать либо замачивать (если лень в раковине замачивать то почти у всех посудомоек есть такой режим - замачивание, 2 - 3 раза перед "помойкой" запустите и будет чистота
3. проверьте подаётся ли соль (у меня в машине есть возможность отрегулировать расход соли, в том числе вообше убрать подачу соли, и получается что она засыпана но её какбы нет) если соль не подаётся то "крошки" это может быть накипь, я пока разобралась с этим регулятором тоже очень удивлялась откуда крошки...
_________________
Мама трех дочек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43757
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 9:48     Ответить с цитатой

Helga_SON
Cпасибо, у меня кстати, соль куничилась. Как насыпала, так стало лучше, но всё равно из всей партии посуды один-два предмета грязные. Но я стараюсь искать оптимально удобное положение)) :) Посуду предварительно ополаскиваю под краном, так что остатков пищи на ней почти нет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 0:43     Ответить с цитатой

правильно режим выбать нужно было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПЕПЕЛАЦ
молодой папа
молодой папа


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 204
Откуда: Novonikolaevsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 20:20     Ответить с цитатой

проститете за реторику но всеже интересно, Сколько сыпете соли и сколько льёте ополаскивателя???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 17:50     Ответить с цитатой

ПЕПЕЛАЦ писал(а):
проститете за реторику но всеже интересно, Сколько сыпете соли и сколько льёте ополаскивателя???

сколько влезет в нужный отсек :)
сегодня вот соли высыпала всю пачку - это кг.
ополаскивателя где-то треть буылки за раз помещается в отсек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 18:08     Ответить с цитатой

Отверстия для подачи воды в карамыслах могут и за один раз использования засориться. Правда, Вы говорите, что ополаскиваете посуду...
У меня такое бывает в четырех случаях:
засохшая грязь
неправильно поставлена посуда
засорилась дырочка или несколько для подачи воды
мало или закончился кондиционер.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПЕПЕЛАЦ
молодой папа
молодой папа


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 204
Откуда: Novonikolaevsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 0:10     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):

сколько влезет в нужный отсек :)
сегодня вот соли высыпала всю пачку - это кг.
ополаскивателя где-то треть буылки за раз помещается в отсек.

Пример для подрожания 5ballov 5ballov 5ballov Ибо не все так поступают :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 1:02     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер, вернее ночи :-)
Может мне кто-то подскажет. Ситуация такая, после мытья посуды в посудомойке на ней появляется налет. Посуда скрипит, чистая визуально, но на прозрачном стекле я вижу этот налет. Как будто бы жир высохший. ОЧЕНЬ тяжело его отмыть. Ни губкой с моющим средством, ни сухой тряпкой, оттереть практически не возможно. Повторюсь, видно только на прозрачной посуде. На непрозрачной не видно и не ощущается. Мою с таблетками, соль засыпала кг. Фильтр проверила, что еще сделать не знаю :idontno: Раньше такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Helen40, у меня после смены порошка такое сейчас :-( Вместе с новым порошком засыпаю соду кальцинированную и стиральный порошок Сарма. Тогда моет без налёта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Vileya
Я не меняла средство. Все произошло еще до конца использования коробки с таблетками :idontno: Но почитав форум, тоже решила попробовать сменить моющее средство :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах