Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Бухгалтеры, объединимся ! - 4
продолжаем общение ...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 8:25     Ответить с цитатой

Danaya
Отправила я с формой 26.2-1 директора в налоговую, не приняли у него ничего, а надо то было 26.2-6 (Уведомление об изменении объекта), в Гаранте на нее ссылки нет, а сейчас в Консультант заглянула, там она есть.
Сегодня последний день, ладно хоть успеваю :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VTV
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 1376
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 10:11     Ответить с цитатой

Добрый день дорогие коллеги!
Помогите, пожалуйста.
Есть идея открыть ночной клуб, но я этим никогда не занималась, думаю открыть два ООО, бар на ЕНВД, всё остальное на УСНО. У кого есть опыт работы в такой деятельности, напишите, пожалуйста, очень надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 12:14     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите можно принять "обувь для активного отдыха, толстовка флисовая женская, брюки теплые женские" - как спецодежду?
девочки купили себе, типа в цех ходить холодно, при это одна - бухгалтер, вторая кладовщик...понятно кладовщица, но бухгалтер... :o :eek:
или проще как подарок сделать? (до 4тр получается)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Водолейчик
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 26892
В дневниках: 1164
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 16:01     Ответить с цитатой

Девочки, вот такой вопрос:
если мы откроем расчетный счет ИП и будем просто туда вносить деньги и оплачивать товар, а декларации за год показывать нулевые, это чем-то грозит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 17:22     Ответить с цитатой

Оляшка-Неваляшка, если вы сумеете доказать что частые поступления денег на счет это не сокрытая налогооблагаемая выручка, а все один и тот же предпринимательский взнос, то нормально. Но.. по сути.. любая предпринимательская деятельность нацелена на извлечение прибыли, а у вас будет так - товар регулярно закупается, и пропадает вникуда... и выручки за него нет и не будет. Я бы рассматривала подобную вещь, как разовые операции в начале становления бизнеса - ИП все же...
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Водолейчик
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 26892
В дневниках: 1164
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 17:29     Ответить с цитатой

Ola
спасибо. рисковать не будем. найдем другие варианты :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17003
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 20:09     Ответить с цитатой

Девочки, кто применяет пониженный тариф по взносам в ПФР, у меня есть вопрос: как по ОКВЭД отследить, что твое предприятие попадает под пониженный тариф? в частности пищевое производство. Что нужно отнести в ПФР для подтверждения тарифа? как проверяется право на применение тарифа?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 20:38     Ответить с цитатой

Roza_
Есть же закрытый список ОКВЭД, там и смотрите. Для подтверждения тарифа у нас просили копию письма из статистики, баланса нет. Копию св-ва о применении УСН. По моему все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NаtaLёK-B
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 12:14     Ответить с цитатой

Делаю приказ на дарение детям и ведомость получения. Договора дарения с каждым сотрудникам.. бы сделать (но пока не стала - сумма малая). Страховыми облагать не стала , все же в приказе подчеркнуто, что дарение ДЕТЯМ. За счет чистой прибыли.
Файл отправила.

Лимит кассы по ИП делать не собираюсь и на след год. Но у меня кассовых операций вообще нет - я себе на карточку перегоняю.[/quote]

Спасибо за файл. Хорошо что я не стала оформлять подарки.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Звонила сегодня в банк по ИП кассовой дисциплине. Спрашивала нужен лимит. Они ответили что лимит не нужно банк нести и кассовых проверок больше никаких не будет. Но я так думаю самим то надо составить и пусть лежит? девочки кто как думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 15:01     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
Roza_
Есть же закрытый список ОКВЭД, там и смотрите. Для подтверждения тарифа у нас просили копию письма из статистики, баланса нет. Копию св-ва о применении УСН. По моему все.

У меня просили еще декларацию об УСН за прошедший год- типа с УСН и слететь можно.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

NаtaLёK-B писал(а):

Звонила сегодня в банк по ИП кассовой дисциплине. Спрашивала нужен лимит. Они ответили что лимит не нужно банк нести и кассовых проверок больше никаких не будет. Но я так думаю самим то надо составить и пусть лежит? девочки кто как думает?

Я не буду делать лимит по ИП, но у меня нет кассовых операций по своему ИП. Если бы были.. смотрела бы на их содержание и объемы.
Вообще не понимаю суету с лимитами тех, у кого нет наличной выручки. У меня есть одно ООО - лимита кассы там нет (ну нулевой). НАличной выручки нет. Раз в месяц директор снимает сумму по чеку на ЗП , выверенную до рубля. В этот же день провожу по кассе выплату ЗП - уже три или больше проверок кассовой дисциплины было (без замечаний). Ведь и подотчет существует для соблюдения лимита и т.п.
А то что банк мне каких-нибудь 500 руб лимит утвердит.. ну и нафиг мне такая сумма лимита? Мне НОМОС по одному юр лицу утвердил лимит 200рублей :eek: и куда я с ним?
Поэтому исходя из практики считаю, что лимит кассы на предприятии важен только при поступлении наличной выручки.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Imama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 15:12     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Девочки , подскажите, была ли у кого ситуация: необходимо пополнить оборотные средства, решили через взносы учредителей, именно для пополнения чистых активов. Доки какие необходимо? Только решение учредителей, в котором пишем, что именно для пополнения чистых активов? Может у кого "рыба" есть, такого решения?!
_________________
Услуги риэлтора: оформление перепланировок, представительство в судах и пр.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17003
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 16:29     Ответить с цитатой

Ola, вот я тоже думаю, что должны наверное декларацию требовать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 16:34     Ответить с цитатой

Roza_ писал(а):
Ola, вот я тоже думаю, что должны наверное декларацию требовать...

Более того, если в году слетели вдруг с УСН, то подразумевается что и страховые взносы мы пересчитываем на общий тариф.

И еще возможен пересчет в результате такой ситуации , по результатам 2 квартала, мы не попадает в пропорцию выручки для тарифа по ПНЭД, пересчитываем страховые взносы по общему тарифу. За 9 месяцев ,у нас опять пропорция выручки для ПНЭД позволяет применить пониженный тариф , значит, опять пересчитываем..
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 16:48     Ответить с цитатой

Ola
да, декларацию тоже сдавали. причем все доки запросили только после 9 мес :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2862
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 19:17     Ответить с цитатой

Ola
Здравствуйте!
Не подскажите, какие особенности б/учета в дачных некоммерчкских товариществах.
Интересует тролько бухгалтерская и нгалоговая отчетность.
Консультант пока не поставили, в интерете не могу пока ничего найти. Все что нашла старое очень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 27 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах