Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Чего нельзя кушать беременным тетенькам.
см. ссылки первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 22:17     Ответить с цитатой

Жвачку я жевала в 1 трим, потому что в транспорте, чуть только сядешь, уже мутило жутко. поэтому пока еду, жую пол-пластинки жвачки- именно пластинки, не подушечки. саосетльные конфеты не помогают в транспорте. сейчас 1 трим заканчивается, жвачка вроде не нужна уже- пару раз без нее смогла проехать. не ем совсем ничего копченого, колбасные всякие изделия я и небеременная не ем. грибы позволяю себе немного. в виде грибного супа и тп. а не так что прям как - сковородку жареных маслят уплести :) никаких чипсов, никакой газировки ( мы ее тоже не пьем и так), продукты покупаю чтоб никаких Е и бензоатов натрия... остальное- прибило меня на гранаты- по штуке в день съедаю. гемоглобин хороший у меня очень. сейас не сезон, а в прошлую беременность клубнику с дачи просто ведрами лопала. сейчас мандарины. у ребенка пищевой аллергии вообще никакой нет. мед люблю, особенно когда чувствую что подзамерзла- чай с медом и лимон- ух, красота. не ем еще никакие мясо-рыбные консервы- их очень не рекомендуют беременным. Мясо вот уже месяца 2 есть не могу- никакое не вареное ни жареное... рыба или курица, морепродукты всякие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 23:30     Ответить с цитатой

vanilla`sky
в печени большое количество витамина А, поэтому ее не рекомендуют при беременности. Да и вообще она тяжелый продукт, чемпион по содержанию холестерина.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения 1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 830
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 015942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 19:14     Ответить с цитатой

yul81-05
Странно моей знакомой наоборот посоветовали есть гречку и печень(не помню точно для чего), а она их терпеть не может. Вообщем сколько врачей, столькл и мнений. Девочки, кушайте что хотите, только в меру!!! :aga-aga:
_________________
Цветы и фигуры из воздушных шаров!
Подробности в профиле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 20:03     Ответить с цитатой

Евгения 1985, ну мой "светило" гинекологии тоже так говорит, что надо есть печень и гречку, но моя подруга, она медик, мне сказала, что печень-это тяжелый продукт для беременной женщины.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 20:17     Ответить с цитатой

yul81-05, есть можно практически всё, если нет специфических каких-то проблем. И печень тоже. Но, естественно, не килограммами..
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 9:05     Ответить с цитатой

ТЕАМА
ну я же не написала, что ее категорически нельзя есть. На гемоглобин печенка с гречкой никак не влияют, потому что, как известно эритроциты вырабатываются, исключительно, костным мозгом. А то что есть можно все, но знать меру, то я ЗА обеими руками. Организм сам подсказывает,что ему необходимо. Вот у меня кровь загущенная и мне хочется всего кислого-лимоны, апельсины, я даже квашеной капусте рада.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 13:50     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
На гемоглобин печенка с гречкой никак не влияют, потому что, как известно эритроциты вырабатываются, исключительно, костным мозгом.

Неверно, питание очень даже на гемоглобин влияет. Мясо, субпродукты, яблоки, гречка (особенно!), гранаты - точно помогают его поднять, проверено.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 20:47     Ответить с цитатой

ТЕАМА,а как же вегетарианцы? Они не едят мясо, субпродукты и т.п. и у них с гемоглобином все в порядке. А гранат, повышает гемоглобин только тем, что содержит большое количество витамина С, который способствует усваиванию железа. Как впрочем и гречка, которая содержит фолиевую кислоту.
В яблоках, как всем известно, железо не той валентности, которая нужна нам.
Цитата:

Раньше для повышения гемоглобина и предупреждения анемии рекомендовалось вводить в рацион больше яблок, моркови, граната. Но дело в том, что трехвалентное железо, входящее в состав овощей и фруктов, практически не усваивается и не растворяется в воде. А вот витамин C, который в разных пропорциях находится в растительной пище, может существенно усилить всасывание железа.
Значимые дозы железа и меди (которая, кстати, также необходима для нормального процесса кроветворения) присутствуют в зерновых, бобовых и в крупах. Но следует помнить, что эти продукты содержат еще и фитаты – фосфорные соединения, препятствующие усвоению железа (хотя у них есть и другое, полезное свойство – связывать и выводить шлаки из организма).
Идеальный вариант для поднятия гемоглобина из вышесказанного - это качественные железосодержащие препараты в комплексе с витаминами С и Д.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 22:08     Ответить с цитатой

yul81-05, так именно - гречка, гранат и т.д. (которые едят и вегетарианцы) - помогают усваиваться железу.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anka_tixas
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 967
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 22:44     Ответить с цитатой

девочки, а как вы думаете, всякие йогурты-творожки - это можно часто есть? я в последнее время не могу почти ничего есть, зато на них очень тянет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 23:00     Ответить с цитатой

Anka_tixas, можно! Я в две из своих пяти Б. питалась почти только ими, по крайней мере, первую половину :aga-aga: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 11:32     Ответить с цитатой

А насколько вредно есть сладкое? В последние новогодние дни вокруг столько конфет, что удержаться невозможно, но что-то подсказывает мне, что поглощать их в больших количествах для беременной нисколько не полезно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 11:45     Ответить с цитатой

Tani, слушать свой организм :aga-aga: . Шоколада много точно не надо, но чуток - даже полезно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 13:39     Ответить с цитатой

Tani
Я ела кучу конфет и сладостей всю беременность, но это все индивидуально ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31237
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 21:58     Ответить с цитатой

А я ела мандарины мешками, хоть и знала что нельзя много, но душа так просила, что даже ночью вставала и съедала пару мандаринок. Хотя вне беременности такой страсти к мандаринам не наблюдаю.
Гинекологу постоянно врала, :oops: что разгрузочные дни делала, как она мне советовала - кефирные, яблочные дни устраивать. Ну никак не получалось у меня, если не поела досыта -тошнить начинало :eek: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 24 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах