Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Новый год в детском саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rudta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3130
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 21:23     Ответить с цитатой

мы со знакомой (она в род.комитете в другой группе и с нее тоже требовали документы) подняли переполох, обзвонили с уточнениями все причасные городские учреждения. вроде сейчас требования в садике сняли (заведующая сказала, несите что есть, ей уже позвонили откуда-то).

так я и не поняла, зачем было так нас пугать. я очень сильно переживала и до сих пор боюсь, что перед Н Годом еще сюрпризы приподнесут.

а сегодня озадачили покупкой ёлки в группу. где бы ее купить, да чтобы чек дали, да чтобы недорого. у нас как-то повелось, что все покупки чеками подтверждаются.

кто где елочки покупает?и по какой цене?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 22:19     Ответить с цитатой

Rudta
сегодня была в лесхозе в кудряшах, дают все документы и даже что-то типа порубочного билета. сосны и елки у них есть, елки и сосны от 1.5 до 2м стоят 150 руб штука, елки от 2 до 3 метро 250, совны от 2 до 3 м 300, купила вот такую красавицу себе (а запах :in_love:

Вернуться к началу
           
 
Rudta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3130
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 20:05     Ответить с цитатой

Nordik
а пихты там есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 20:40     Ответить с цитатой

Rudta
нет, только сосны и елки
Вернуться к началу
           
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 0:21     Ответить с цитатой

Девочки, а вы в детсадах кого -нибудь поздравляете из персонала, кроме воспитателя, няни и директора?
Нам в этом году выдали список из 16 человек (!), включая дворника и машинистку :eek:.
Это нормально и везде всему персоналу подарки покупают? (...нам пришлось по 1000р. на НГ сдать :-( )
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 0:38     Ответить с цитатой

Йенна
Мы планируем поздравить воспитателей и нянечку, директора, коридорную (она у нас бабушка для всех деток), медсестру, старшего воспитателя, 2 педагогов и 2 поваров. Но категории подарков конечно будут различаться. Самыее дорогие для 3 воспитателей. Для директора и коридорной поскромнее, всех остальных поздравим бутылкой шампанского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 14:36     Ответить с цитатой

Йенна
мы поздравим только воспитателей и нянечку.и то,говорят это не принято у них.остальных поздравляют только на выпускной.это зав-я,муз.работник и все))
так что идея то хороша,но вот вытянуть всех одной группе-нереально.если делят на весь сад-нормально(например на каждую группу по два сотрудника) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 19:14     Ответить с цитатой

demona, да, делить на весь сад - хорошая идея, нужно будет в следующем году предложить такой вариант руководству.

newМамочка, один подарок (бутылка шампанского) на всех остальных - это был бы выход :aga-aga:
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rudta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3130
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 22:10     Ответить с цитатой

ничего себе 16 человек :eek:
и как это - "выдали список" :eek:
а я даже не знаю как принято у нас в садике, но в этом году я в род.комитете и деньги у меня. мы поздравляем только наших воспитателей и нянечку (причем скромными презентами, как то - по бутылке шампанского и коробке конфет)

я, конечно, не знаю, может еще выдадут список. только не представляю как это будет выглядеть. "вот вам список, поздравьте пож-та всех". так что ли?



Йенна
а что вы дарите воспитателям? если не секрет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 22:11     Ответить с цитатой

Йенна писал(а):
Девочки, а вы в детсадах кого -нибудь поздравляете из персонала, кроме воспитателя, няни и директора?
Нам в этом году выдали список из 16 человек (!), включая дворника и машинистку :eek:.
Это нормально и везде всему персоналу подарки покупают? (...нам пришлось по 1000р. на НГ сдать :-( )

С нас собрали только на воспитателей и няню. Мы купили шоколадных ДМ и сами с сыном поздравим еще медика и дядю-дворника. Но мы вообще много кого поздравляем: участковых врача и мс, учителей в школе, ближайших соседей по улице. Дедов Морозов и шоколадные шарики в СП оптом покупали для этих целей :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 23:35     Ответить с цитатой

Rudta, угадали, именно что выдали список.
Мы уже второй год в этом детсаду, и первый год мы поздравляли только воспитателей, няню и директора (хотя нам намекали, что некоторые работники детсаду восприняли это как оскорбление и остались в обиде). А в этом году уже прямо сказали, что мы -единственная группа, которая не поздравляет весь персонал.
Вот мне и стало интересно - везде ли так, и мы действительно нарушаем все правила хорошего тона.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Тамири, от себя - это понятно, частная инициатива родителей везде приветствуется, я думаю :-), тем более, если вы от души хотите этих людей поздравить
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 14:09     Ответить с цитатой

Йенна
я знаю сады,в которых делят поздравления по группам.например одна группа поздравляет мед.работника и повара,вторая охранника и муз.работника и т.д.в итоге всем подарочки,и родителям не накладно и сотрудникам приятно.предложите такое у вас в саду,почему нет?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 16:55     Ответить с цитатой

demona, теперь уже на следующий НГ
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6117
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 9:41     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
С нас собрали только на воспитателей и няню. Мы купили шоколадных ДМ и сами с сыном поздравим еще медика и дядю-дворника. Но мы вообще много кого поздравляем: участковых врача и мс, учителей в школе, ближайших соседей по улице. Дедов Морозов и шоколадные шарики в СП оптом покупали для этих целей :haha:

а мне нравится такой подход :give_heart:
"беру на вооружение" ;)
тоже закупимся с сыном мелочовкой и поздравим - и людям приятно, и сыну полезный урок - дарить людям положительные эмоции :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RinitA
Академик
Академик

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 17955
В дневниках: 370
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 9:20     Ответить с цитатой

ПРОСЬБА НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ОСТАВЬТЕ СВОЁ МНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
пошли в сад в этом году, сначало было всё нормально. ребёнок по сей день плачет когда идёт туда. сначало думала нужно ребёнку привыкнуть, а теперь сомневаюсь. т.к. у самой такое внутри творится когда иду за ребёнком. сама не хочу приходить туда....
думаю как бы всё в кратце и понятно написать:
1 когда проходят собрание, совпадает когда мы болеем и не ходим в сад. ни кто не позвонит... решение принимают за всю группу (как я поняла) чел 10 из 23 родителей.
2 утренник без родителей, я понимаю ясельки. мы младшая группу 3 года. сначала ссылались на карантин по гриппу, но когда забирала ребёнка в это время проходил утренник с родителями... потом ответили что кто-то решил без родителей (у кого-то спрашивали согласие у меня лично нет)
У МЕНЯ ДАЖЕ СЛОВ НЕТ... МОЯ ДОЧА БОЛЬШЕНЬКАЯ ЕЙ ПОЧТИ 4 ГОДА, ОНА ПОСТОЯННО ГОВОРИТ КАКИЕ ПЕСЕНКИ УЧАТ..ОНА ЖДЁТ МЕНЯ НА ПРАЗДНИКЕ, КАК Я МОГУ ПОДВЕСТИ ЕЁ Crying or Very sad КОМУ ИДТИ С ПРОСЬБОЙ ЧТО ДЕЛАТЬ, Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ...стоит ли к заведущей, цитирую слова воспитателя: "Если вам заведущая даже разрешит, я вас всё равно не впущу"

ЧТО ДЕЛАТЬ? СМИРИТСЯ Т.К. НИ У КОГО НЕ ЧЕГО НЕ ДОБЬЮСЬ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 14 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах