Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
1 курс университета и беременность!!!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галчона
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.05
Сообщения: 12
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 19:59    Заголовок сообщения: 1 курс университета и беременность!!! Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как мне лучше сделать, только пошла учиться и забеременела, у меня роды как раз перед летней сессией, как мне быть, может заранее сдать экзамены и вообще как это всё делается??? :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 20:05     Ответить с цитатой

Зависит от того, собираетесь ли вы уходить в академ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 20:12     Ответить с цитатой

Конечно, лучше сдать сессию заранее. Я родила в сентябре на 4-м курсе... и в академ не ходила. Зимнюю сессию вспоминаю с ужасом- у преподов память короткая оказалась на мой беременный живот, а вот свободный график сильно мне аукался в ту сессию :cry:
Если есть возможность, то лучше идти в академ. С маленьким ребенком сильно хлопотно и спать хочется, и оставлять на долго не получится, и куча других проблем :eek:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 20:35     Ответить с цитатой

Лично я против академов, тем боле на первом курсе. Лучше сдать заранее, а потом просто выходить в сентябре без долгов. Просто первый курс... потом может возникнуть желание не учиться дальше, а корочки сейчас иметь ой как хорошо. На все вопросы насчет досрочной сдачи ответят в деканате. Так что я бы рискнула попробовать прорваться, а уж академ оставить на крайний случай. У меня много знакомых и учились с малышами и дипломы защищали. Личного опыта нет, т.к. сейчас учусь на заочном, а это проще. Кстати, перевод на заочное тоже вариант. Лучше чем год терять;). Правда такое не везде есть:(. Я первый иняз заканчивала, так там заочного просто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 21:12     Ответить с цитатой

На первом курсе, имхо, без академа нереально. Это ж надо каждый день ходить на учебу, часов по восемь, а потом ещё и домашние задания... Нет, не представляю.

Я отсидела два года в академе, и ничего :) Это потом прерывать учебный процесс проблематично, а на первом курсе уходить в академ -- самое то :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 1:12     Ответить с цитатой

Рыся писал(а):
На первом курсе, имхо, без академа нереально. Это ж надо каждый день ходить на учебу, часов по восемь, а потом ещё и домашние задания... Нет, не представляю.

Я отсидела два года в академе, и ничего :) Это потом прерывать учебный процесс проблематично, а на первом курсе уходить в академ -- самое то :)


Поддерживаю...
Сама такая... с первого курса в академ срулила... только у меня беременность просто "замечательная" была (половина безвылазно в больнице... тут просто никак)...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 11:40     Ответить с цитатой

Сессию можно сдавать не только заранее, но и после. Тем более, роды - вещь не всегда предсказуемая, могут наступить и раньше. У меня одна знакомая собиралась успеть сдать сессию до родов, да не успела :wink: Потом просто предоставила в деканат больничный по родам, и сдала сессию в сентябре, в индивидуальном порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 9:19     Ответить с цитатой

Сочувствую.... Сама я родила на пятом курсе в сентябре. Так, вспоминаю все это как в страшном сне. Начнем с того, что весь весенний семестр четвертого я была беремнна: постоянно по больницам, да и берегла себя и ребенка, часто не могла ходить. А на пятом я просто первый раз вышла на занятия через три недели после родов, как раз в середине октября. И ходить могла не часто, так как от института живу далеко, с ребенком постоянно никто кроме меня сидеть долго не мог, да и на грудном молоке он у меня жил. Так, вот какие в ту сессию я сделала выводы (могла сравнивать, так как у нас в группе еще одна девочка родила аккурат под Новый год): к уже родившим в отличии от беременныхз относятся как к самым последним прогульщицам и халявщицам с соотвествующим обращением и последствиями, а то что у них проблем по более, чем у беременных - никого это не волнует. Говорят сами виноваты, нагуляли. Беременные же на виду, их жалко, им тяжело. Я себя я чувствовала и до сих пор чувствую до такой степени униженной, что до сих пор отойти не могу. Да и на учебе это сказалось еще как. ведь последние курсы, основные знания я пропустила.
Так, я это к чему, все проблемы, связанные с беремнностью - это ничто по сравнению с тем, что нчнется после рождения ребенка и это касается и учебы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 15:42     Ответить с цитатой

Оксаsha писал(а):
Так, я это к чему, все проблемы, связанные с беремнностью - это ничто по сравнению с тем, что нчнется после рождения ребенка и это касается и учебы...


Говорят, щас стало не модно получать красный диплом :-P Тем себя и утешаю, когда раньше муж развлекался подсчетами средних баллов наших дипломов :oops: Зато потом и 2-е высшее получила :-P
Все проходит... К счастью :wink:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 17:22     Ответить с цитатой

мне кажется, если беременность будет протекать нормально, то можно попробовать сдать экзамены досрочно (глядишь немного халявы обломится). А потом уйти в академ. Тогда восстанавливаться вы будете уже на второй курс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 23:22     Ответить с цитатой

Цитата:
На первом курсе, имхо, без академа нереально. Это ж надо каждый день ходить на учебу, часов по восемь, а потом ещё и домашние задания... Нет, не представляю.

Ну, не знаю как сейчас, а лет 13 (ого :shock: ) назад, в НГУ главное было знать, а не посещать :D . Тут конечно от беременности зависит. Я первую беременность совсем не помню, никаких хлопот не было, зато ребенок "попался" орущий, то есть беременной мне было легко учится, а вот с ребенком-очень трудно, хотя бОльшую часть времени сребенком сидел муж (он уже заканчивал, диплом дома писал). А вот вторая беременность была тяжелой и я думаю уже не смогла бы учится (мне элементарно сидеть было трудно)
Я бы на вашем месте училась до последнего, а уж если почувствуете, что не можете, то в академ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 23:46     Ответить с цитатой

А я весь 5-й курс ходила беременная, а на защиту диплома вышла через 3 дня после больницы (мы после роддома ещё месяц в больнице лежали). А мой руководитель мои роды назвал бытовыми проблемами:) Но всё успешно! Защитилась на 5! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 8:50     Ответить с цитатой

1 курс и 4-5-6, увы, две большие разницы :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
paolina (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 23:19     Ответить с цитатой

Знаешь не ходи в академ потом трудно будет войти в учебный процесс. мне поставили срок 19 июня в разгар летней сессии на втором курсе. Вообщем пишешь заявление о том, чтобы тебе разрешили сдать досрочно, собираешь подписи преподов и все. Сейчас я на четвертом курсе, отучилась без академов, трудновато, зато сил много после родов и желание. С ребенком сидела няня с 2-х месяцев сейчас мини-сад. Няня почасовая 30 руб. расписание няни=расписание в универе. 700 руб в неделю В нашей группе я не одна. У моих одногрупниц роды прямо на паре начинались 3 недели дома и в университет, вот так-то. Тыже еще молодая значит сможешь.
Вернуться к началу
           
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 20:57     Ответить с цитатой

Не знаю-не знаю... Когда родилась первая дочка, я ушла в академ прямо с середины курса, дома сидела полтора года, а потом перевелась на заочное. Сидела с первой любимой лялькой - и голову не грела, и так радовалась, что ни о чём думать не надо, никуда ездить не надо, можно полностью посвятить себя дому и детёнку... :oops:
Скоро сессия, второй ляльке будет 4 месяца... Старшую - бабушкам, хоть и не хочется, малышку - с папой и сцеженным молочком планирую оставлять... Но -- ездить буду ТОЛЬКО на экзамены... Хотя всё равно - больная тема...

Особенно первый ребёнок - трудно (в основном морально) разрываться между... Представьте: сидите на семинаре, а в голове только одно стучит (кстати, напрочь заглушая голос препода): "Домой! Домой! Как он там без меня???" И сердце от волнения и боли просто разрывается.
Попробуйте сдать заранее сессию, а в сентябре посмотрите, как пойдёт... В конце концов - если "приспичит", никто Вам в академе не имеет права отказать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах