Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Формируем дневной сон
а он не формируется

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 11:58     Ответить с цитатой

К сожалению, шансов, что ребенок упадет с большой кровати, еще больше ... Падали - знаем :-( Других способов не бывает? Может, просто перетерпеть капризы пару дней, и ребенок привыкнет спать один, без груди? Может такой вариант сработать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 13:03     Ответить с цитатой

Alena-NSK, всё зависит от результата, к которому планируете прийти. В этом возрасте уже можно днём устраивать отлучки, тогда ребёнок спокойно засыпает с бабушкой без груди. А когда мама укладывает сама - то с грудью. Начинайте практиковать отлучки - сразу станет полегче. В таком возрасте ребёнкином ГВ может очень утомлять, если мама никуда не уходит, не оставляет малыша. А отлучки - двойная польза - как для мамы, так и для ребёнка.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 19:09     Ответить с цитатой

Стрижова Олеся
Может, я не совсем правильно выразила свою мысль... Меня не то тревожит, что я укладываю ребенка спать только с помощью груди. Я считаю это нормальным, привыкла уже :-) Меня расстраивает, что если грудь изо рта вынимается, то дочь сразу просыпается, я не могу от нее отойти, даже в туалет, вынуждена сидеть/ лежать и терпеть, пока проснется :-( Вот меня и интересует: может ли это измениться, если я "принципиально" начну откладывать ребенка после засыпания. Пусть она несколько дней будет спать часто но помаленьку, а потом привыкнет спать без мамы под боком и станет спать, как положено, хотя бы часок, а не 20-30 минут. Вот, что меня интересует. Сработает ли такой "финт"? Ну, хотя бы теоретически: может сработать? У Вас ведь богатый опыт, подскажите, пожалуйста. Если это бессмысленная затея с моей стороны, то я и не буду ребенка мучать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 19:23     Ответить с цитатой

Alena-NSK, да, всё верно. Этот "финт" необходим, в таком возрасте, вылёживая с ребёнком все сны с невозможностью отойти, мама поддерживает тревожность ребёнка, как бы говоря своими действиями "да, ты тревожишься, и не зря, поэтому я даже не встаю".
Обычно срабатывает, если мама действует спокойно и уверенно, откладывая ребёнка на длинные сны после засыпания (ухода в глубокий сон) - это примерно через 20 минут от моменты, когда ребёнок закрыл глаза под грудью.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 14:23     Ответить с цитатой

Стрижова Олеся
Спасибо. Еще одно уточнение, если позволите. Правильно ли я понимаю, что нужно только определить, какой из двух снов может стать длинным? Ну, то есть, если мы чаще долго спим во второй раз, то в первый (утренний) сон лучше не отлучаться, пусть спит под грудью? А вот вечером, минут через 20, откладываю, и формирую именно этот (вечерний) сон без маминой груди? Так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 15:14     Ответить с цитатой

Alena-NSK, вполне логично, да. Сначала ребёнок будет мало спать после того, как мама встала, но понемногу должно выровняться. Засыпает под грудью, отпускает грудь, мама аккуратно встаёт.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 18:11     Ответить с цитатой

Стрижова Олеся
Спасибо! Попробуем работать в намеченном направлении :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sony@
Студент
Студент


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 1825
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт (ост. Детский сад)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 17:17     Ответить с цитатой

А в каком возрасте целесообразно и необходимо начинать практиковать такой "финт"? (нам 6.5, такая же история.пора?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 17:31     Ответить с цитатой

Sony@, в любом возрасте актуально.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helen5506
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 43
Откуда: Ульяновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 13:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли считать наш сон длительным, когда спим по три часа, но просыпаемся чтобы пописать (обычно высаживаю ребенка) и дальше спим, иногда просыпается,я ей сразу даю грудь, и она дальше засыпает? Малышке 2,5 месяца, полностью на гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 1:47     Ответить с цитатой

нормально :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zukatya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1435
В дневниках: 3
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 18:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые инструкторы! Напишу и свою проблему. Собственно, она такая же, как у Alena-NSK...Днем дочь засыпает на груди быстро и без проблем, ухожу по тихоньку, через 30-40 минут просsgается, если опять с грудью не лягу, все на этом сон у нас заканчивается, если успею дать грудь, спит дальше исключительно с грудью во рту. Спим так 2 раза в день, Какой из этих снов длинный сказать не могу, потому что бывает по разному. По совету инструктора лежу все время с дочькой, чтобы формировать ей длинный сон....длится это уже (просто кошмар) 3-й месяц. Спать по 40 минут начала дочь, когда стала ей формировать дневной сон? примерно месяцев с 4-5. Прихожу к выводу, что вообще не стоило вмешиваться в естественные биоритмы ребенка. Грудью прекращать кормить не собиралась, но с такими каждодневными мучениями уже подумываю все прекращать. Это становится невыносимым, Через 1,5 месяца ребенку год, а я неотрывно и днем и ночью с ней, и как пишут, даже в туалет не сходить... :-( Об отлучках не может быть и речи, ибо просто некому с ребенком быть, кроме меня. КАК БЫТЬ???? КАК научить/заставить (уже не знаю что...) спать ребенка без мамы не просыпаясь???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 19:04     Ответить с цитатой

Zukatya, здравствуйте.
Цитата:
КАК БЫТЬ???? КАК научить/заставить (уже не знаю что...) спать ребенка без мамы не просыпаясь???
Научить спать без мамы можно только в ее отсутствие. Ищите варианты для отлучек - бабушки, няня, взаимоняньство. Они (отлучки) нужны вам обоим. Кто ищет, тот всегда находит. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zukatya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1435
В дневниках: 3
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 20:08     Ответить с цитатой

Ольга Дутова
Спасибо. Хотелось бы уточнить: бабушки,няни, взаимоняни должны быть каждый день? Не понятно просто: например, сегодня укладываю я, завтра няня, послезавтра опять я, с титей само собой....Толк от этого какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 20:20     Ответить с цитатой

Zukatya, в возрасте 10 месяцев нормально уходить 4-5 раз в неделю на 4-5 часов. Толк в том, что ребенок учится спать без мамы и без тити. Со временем, если приобретен такой навык, он и в Вашем присутствии будет пропускать сосания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах