Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Том ям Кулинарный флеш-моб
Массаж и беременность
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 20:37    Заголовок сообщения: Массаж и беременность Ответить с цитатой

Срок небольшой(21 неделя), а спина стала почему-то безумно болеть. При чем не поясница, а именно большая мышца спины. Правая.

Я учусь, целыми днями сижу на лекциях/семинарах, что не улучшает положение. Сегодня вот к концу дня правая рука отниматься стала :(

В чем дело понять не могу, но полагаю, что массаж должен помочь.

Только вот не знаю, можно ли его при беременности делать. Ведь много нюансов. Да и на животе я не смогу лежать.

Кто-нибудь такой проблемой озадачивался? Находили решение?

Заодно буду благодарна за контакты массажистов в академгородке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 21:51     Ответить с цитатой

Когда я была беременная, то массаж делали где-то в 28 недель (спина очень сильно болела). Делали только сидя и руки-ноги растирали. Облегчение пришло сразу огромное! Не знаю, что бы я без него (массажа) делала.
Вернуться к началу
           
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 21:53     Ответить с цитатой

Гостем была я.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 21:59     Ответить с цитатой

Рыся, я бы посоветовала тебе сходить сначала к невропатологу, т.к. это может быть хондроз или что-то типа этого, просто отдается в спину, руку, а с массажем нужно быть аккуратнее. В любом случае удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2004 22:34     Ответить с цитатой

Мне врач запретила массаж. Сказала, что слегка можно спину порастирать, но не профессиональный массаж. На спине находятся активные точки, их массирование может превести к прерыванию беременности. Спина болит жутко. Каждый день мечтаю о том, что после родов все-таки этим займусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2004 23:19     Ответить с цитатой

Можно руки растирать целый час (не сильно), особое внимание уделите кистям и спине будет намного легче. Если не хотите профессиональный массаж, то хотя бы найдите брошюру по Су-Джок и растирайте кисти по ней.
Вернуться к началу
           
 
Ольга/
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.04
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2004 23:20     Ответить с цитатой

Гость - это я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 22:27     Ответить с цитатой

У меня кстати, недель в 16 тоже были боли, казалось, что в копчик отдает, сходила сначала к хирургу (добрая тетенька гинеколог посоветовала :evil: ), та сказала, что с копчиком все в порядке, потом сходила к невропатологу, та сказала, что это хондроз. Не помню уже какую мазь она назвала, но я ею не пользовалась, а зато я купила себе аппликатор Ляпко, он к сожалению, только у сетевиков распространяется, но я очень довольна: буквально через 3-4 дня все прошло, а до этого больше недели мучалась. А еще стала ходить на аквааэробику для беременных в Академ-Ремикс, чтобы укреплять мышцы спины и вообще для общей пользы. :D Если интересно, можно по личке пообщаться, как купить этот аппликатор.
У меня и сейчас появились боли в пояснице, тоже валяюсь на "колючках".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.04
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 18:46     Ответить с цитатой

есть чудный дядька-массажист, зовут александр, живет в районе НГПУ, но довольно мобильный. кстати номер +7 913-945-64-55.
можете поинтересоваться. :wink:
_________________
с уважением,nok!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 11:50    Заголовок сообщения: Электромассажер с насадками Ответить с цитатой

Хочу купить себе электромассажер, который с разными насадками. Как думаете, это ведь не вредно при Б?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 12:01     Ответить с цитатой

наверно, все же лучше исключить глубокие воздействия и вибрацию (а электромассажеры как раз на вибрации основываются), особенно в области спины\живота, а лицо\руки\ноги наверно можно.
Я сейчас обычной катающейся массажеркой пользуюсь (такой шипастый цилиндрик на ручке :))
Лучше у врача спросить, в любом случае
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 0:05    Заголовок сообщения: Re: Массажер Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Хочу купить себе электромассажер, который с разными насадками. Как думаете, это ведь не вредно при Б?
Вредно. Я занималась этим вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 9:09    Заголовок сообщения: Re: Массажер Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
ZlaTa писал(а):
Хочу купить себе электромассажер, который с разными насадками. Как думаете, это ведь не вредно при Б?
Вредно. Я занималась этим вопросом.

как жаль, ну значит куплю деревянную каталку с зубами. спасибо.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 12:49     Ответить с цитатой

Вот я и купила каталку такую, а иначе никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заяц
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.05
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 19:22     Ответить с цитатой

А чего массажируете этими каталками зубастыми? :D Крестец?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах