Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Менеджер активных продаж
есть такие? расскажите о своей работе)))

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 19:31    Заголовок сообщения: Менеджер активных продаж Ответить с цитатой

ну, так как я в поисках себя- эта профессия меня тоже привлекает))) но практически ничего не знаю... опытные- подскажите- что где может почитать?вообще все интересует- интересные случаи, как у вас проходит рабочий день, какие условия...какая оплата, как давно работаете, успешно ли? нравится? с чего начинали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eka-grinko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 492
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 17:26     Ответить с цитатой

Я тоже послушаю, для меня эта тема актуальна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 7:03     Ответить с цитатой

послушаем тишину))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 10:06     Ответить с цитатой

Я в активных продажах уже 5 лет. Продаю рекламное время на тв, мы являемся экслюзивными представителями двух телеканалов. Мне работа очень нравится. Но немногие могут работать, тяжело. Во-первых конкуренция между сотрудниками, т.к. наша з/п от процентов. И за каждого клиента борьба. Крупных клиентов может забрать начальство, даже если это не справедливо (допустим ситуация что клиент никогда не сотрудничал с компанией, а у вас личные подвязки с директором и вы уговорили его сотрудничать), руководство может не выплачивать проценты с них, забрать себе. В общем несправедливости много. Каждый тянет одеяло на себя.

По самой работе: обычный рабочий деньс 9 до 18. В основном на телефоне, обзваниваешь различные фирмы и предлагаешь сотрудничество. Кто-то соглашается общаться, хотя бы получить информацию. Кто-то сразу отказывается, т.к. очень много им предлагают, надоедает. В общем сначала разговор, заинтересовать. Далее готовишь кп (коммерческое предложение) под клиента, высылаешь на почту. Молчит день, два. Звонишь, напонимаешь о себе. По возможности назначаешь встречу, т.к. на встрече легче убедить, личный контакт важен. Ну и т.п. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 15:24     Ответить с цитатой

Крепыш
спасибо))))про крупняк - обидно ....а как с перспективой карьерного роста?вы в одной фирме работаете? очень часто предлагают работу с окладом 4 -3 тыщи...сколько у вас в среднем в месяц выходит :oops: извините за нескромный вопрос...но он , блин ооочень интересует. у вас есть обучение в компани ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 15:49     Ответить с цитатой

nata-tochka
з/п в сезон 30-40 т.р., не в сезон 15-20 т.р. Это у тех, кто умеет продавать. В нашей компании обучения нет, где-то есть. Но если у такую сферу как реклама везде в хороших местах берут с опытом. Т.е. год-два придется поработать в малоперспективной фирме (типа неизвестного журнала, который никто не знает) попробуй продай там рекламу? Соответственно и получать ничего не будешь.
Про карьерный рост думаю возможно спустя годы, когда зарекомендуешь себя. Лет через 5 возможно, есди очень хорошо работать, стать начальном отдела.

Советую ли я идти в активные продажи? Да, если вы "огонь", горите, активная, любите общаться и умеете убеждать. Продавать любите? Я с 10 лет яблоки продавала на рынке, а когда не продала пошла по подъезду предлагать и продала все - никто не учил этому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 16:19     Ответить с цитатой

Крепыш писал(а):
nata-tochka
з/п в сезон 30-40 т.р., не в сезон 15-20 т.р. Это у тех, кто умеет продавать. В нашей компании обучения нет, где-то есть. Но если у такую сферу как реклама везде в хороших местах берут с опытом. Т.е. год-два придется поработать в малоперспективной фирме (типа неизвестного журнала, который никто не знает) попробуй продай там рекламу? Соответственно и получать ничего не будешь.
Про карьерный рост думаю возможно спустя годы, когда зарекомендуешь себя. Лет через 5 возможно, есди очень хорошо работать, стать начальном отдела.

Советую ли я идти в активные продажи? Да, если вы "огонь", горите, активная, любите общаться и умеете убеждать. Продавать любите? Я с 10 лет яблоки продавала на рынке, а когда не продала пошла по подъезду предлагать и продала все - никто не учил этому.

здорово!
Скрытый текст:
чтото не получилось частьскопировать
насчет люблю- не знаю, по крайней мере общение мне нравится, ну и так в быту- свои вещички и детские продаю :oops: через инет конечно. у вас явный талант продавца. точно знаю про себя- что плохое продавать не смогу( плохое качество, или услуга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Troyana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.07
Сообщения: 253
В дневниках: 1051
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 13:56     Ответить с цитатой

Крепыш

30-40 тыс. в месяц за 5 лет, не меняя места работы? :eek:

вообще, менеджер активных продаж - это стартовая позиция большинства управленческих должностей, потому что именно в этой профессии сочетаются навыки маркетолога, переговорщика, конфликтолога, бизесмена и ты ды и ты пы, так необходимые в топ-менеджменте.
Стрессоустойчивость опять же должна быть на уровне, потому что % отказов (по крайней мере на стадии холодного прозвона) высок. По общепринятой статистике: на 100 звонков, приходится где-то 20 встреч, и 3-5 сделок.

Хороших "активщиков" можно по пальцам пересчитать. Они безумно востребованы и за них готовы платить действительно большие деньги. Если он действительно хорош: высокие показатели продаж, повторного возврата клиентов и ты ды и ты пы, за 5 лет он вырастает как минимум до начальника отдела. Большинство за этот срок вырастает на 2-3 позиции вверх, либо уходят в собственный бизнес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 16:20     Ответить с цитатой

Troyana
работаю с 20 лет. Но 3 года отнимите: всю беременность не работала и первые 2 года жизни ребенка. Работаю с февраля 2011 года, т.е. меньше года. Организации разные, просто один и тот же телеканал. Предыдущая организация продала права на канал нынешней, там я и работаю с февраля.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 17:27     Ответить с цитатой

Давайте я про мужа расскажу))
В продажах уже больше 5 лет.
Важно что продаете:
услуга - тренинги, сотовая связь, реклама
товар - упаковка, зап. части, и тд.
Муж начинал с продажи рекламных площадей, говорит скука и много отказов, не всегда корректных, поэтому часть приходил домой после работы злой, час - два лучше его не трогать.
Потом (через 2 г) стал руководителем отдела продаж в журнале, больше административной работы, личных продаж мало, домой уже не такой злой приходил.
Через год уволился и перешел на продажи упаковки (кризис начинался, упаковку для продуктов покупали, журнал, в котором он работал стал платить сотрудникам копейки) - с упаковкой не клеилось, получал не много, но нам хватало (цены были завышены не нее, продаж мало), закончился кризис - перешел в другую компанию по продаже упаковки на должность руководителя отдела продаж, з\п ооочень хорошая))))
В сентябре 2011 у этой компании открылось производство в Москве, мы переехали, здесь муж работает просто менеджером по продажам (как наберут отдел - будет им руководить), но он особо не хочет, продажи идут (тьфу-тьфу), работы много, домой приходит довольный, но час после работы его не беспокоить разговорами, устает болтать.

Менеджером по продажам работать не просто, нужно уметь договариваться, работать с возражениями (да, вы отчасти правы, но есть другое мнение на этот счет и тэдэ) иногда дожать (мой муж считает что я не смогу работать в продажах, дожимаю слишком явно и жестко). Важно что продавать, услуги для старта не советую, проще всего устроиться в рекламное агентство, но фиг что там продашь в первое время.
Продажа канцелярии, упаковочных материалов - очень не плохие направления.
Если хотите с обучением - можно устроиться в отдел телемаркетинга, учим с нуля)))
Это как продажи, только конечный результат - установление контакта с "холодным" клиентом.
В Новосибирске есть отдел телемаркетинга Билайн, можно попробовать, платят мало, но больше чем без опята может заработать менеджер по продажам :lol:

Что почитать? Техника продаж, литературы много, только без практики не поможет. Чем хорош телемаркетинг - у них есть речевые шаблоны, по которым удобно работать (но всеж надо уметь по ним работать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 19:35     Ответить с цитатой

_Elenka_
спасибо за рассказ :give_heart: я не с новосиба, устроилась услуги продавать- сначала на обучение по продукту ходила( правовая программа), очень интересно, потом трудоустроилась. там обучение есть и по технике продаж, и по продукту естественно, аттестации постоянно....пока еще доклиентов даже не дошло- сегоднязвонками должна была заняться- ребенок заболел :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 20:50     Ответить с цитатой

nata-tochka
удачи в работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 21:35     Ответить с цитатой

_Elenka_
:yes: спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinnn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.11
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 17:10     Ответить с цитатой

Я начала работать в продажах в рекламном агентстве, проработала там 2 года. И сейчас открыла свое РА и счастлива!!! Продажи это только старт для большего, за время работы у меня появилась хорошая клиентская база и куча знакомых, это и дало мне старт)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 22:27     Ответить с цитатой

девочки, сегодня клиент деньги скинул!!))))моя первая продажа))))))ууух
пока мне нравится... какое-то время -работа в офисе, потом на выездах..хорошо, что не сидишь сиднем, разнообразие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах