Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Кандидатская - ради чего?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18619
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 20:04     Ответить с цитатой

Я тоже пару лет назад решала для себя этот вопрос. В итоге бросила.
Прекрасно понимаю Любашу. У меня была специальность "Пед. психология".
Не знаю как у вас, а у нас только на моим вузом ежегодно выпускается около 60-ти кандидатов пед. и псих. наук. Научный, а тем более практический интерес представляют работы единиц. И то по большему счету это работы людей, отдавших много лет именно практической работе. А все остальное переливание из пустого в порожнее.
Очень распространены такие темы: "Профессиональное самоопределение, (становление, профессионализация) студентов....(психологов, социологов, юристов, строителей, и т.д. и т.п. Нужное подставить)"
Я год проучилась, поняла, что я ничего нового не получу от этой учебы. Работать на кафедре я потом не буду. Т.к. мест нет и не предвидится. и решила уйти.
И еще один аспект, который меня остановил. Это мат. затраты. Причем училась я на бюджете.
В этом году защита обходится в 100 000 р. Из них 40 - это оф. плата в кассу ВУЗа, а остальное расходится рецензентам, оппонентам, банкет и т.д.
Как обстоят у вас с этим дела?
Мне кажется наличие степени становится таким модным, в связи с обесцениванием высшего образования. Если в советские годы в ВУЗы шли только те, кто действительно хорошо учился, что-то знал, то теперь в ВУЗы поступают практически все. И лишь самые малообеспеченые идут в колледжи и техникумы.
Видили бы вы защиты всяких предпринимателей из Карачаео-Черкесии, Осетии, Адыгеи. :eek: :eek: :eek: :lol: :lol:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pmaria
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.05
Сообщения: 6825
В дневниках: 239
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 23:29     Ответить с цитатой

Цитата:
В этом году защита обходится в 100 000 р. Из них 40 - это оф. плата в кассу ВУЗа, а остальное расходится рецензентам, оппонентам, банкет и т.д.
Как обстоят у вас с этим дела?

:shock: бесплатно, ну банкет после защиты предстоит само собой, но без защитного совета, у нас негласное правило защитный совет не приглашать на банкет - даже видимость подкупа не создавать, бред конечно :lol:
Оппонентам думаю, надо задарить что-нибудь, это ж с ума сойти - весь талмуд читать и исправлять. И за бесплатно :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18619
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 11:41     Ответить с цитатой

А у нас тут на юге все разбалованые. Даже защита диплома проходит с банкетом, пакетами для декана и председателя комиссии, подарками для деканата. (мы дарили холодильник).
А по поводу столов вообще скандал разгорелся, одна из преподавателей очень кричала, что еды мало и мартини не поставили. Причем прямо на защите.
Мы то наивные фруктов нарезали, бутербродики, нарезочка, бутылочка шампанского и 2 бутылки вина красное и белое. Ну и чай с тортом. А им оказывается надо было всего и побольше :D
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 1:57     Ответить с цитатой

pmaria писал(а):

Цитата:
В этом году защита обходится в 100 000 р. Из них 40 - это оф. плата в кассу ВУЗа, а остальное расходится рецензентам, оппонентам, банкет и т.д.
Как обстоят у вас с этим дела?


бесплатно, ну банкет после защиты предстоит само собой, но без защитного совета, у нас негласное правило защитный совет не приглашать на банкет - даже видимость подкупа не создавать, бред конечно
Оппонентам думаю, надо задарить что-нибудь, это ж с ума сойти - весь талмуд читать и исправлять. И за бесплатно


ЭЭХ, и нам ,видимо, придется не бесплатно все это дело оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17271
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 8:14     Ответить с цитатой

а я так понимаю, что когда Вы защищаетесь для конторы (напр., для кафедры вуза, чтобы там работать), то за всё платит контора.
А если для собственного удовольствия, то оплата самоличная ;)
А мелкие знаки "спасибо" оппонентам, руководителям - это как Ваша душа пожелает.
Мне как оппоненту, один раз вообще ничего не принесли (и я не в обиде, это ж моя работа, читать труды коллег-ученых); однажды очень красивые фужеры под шампанское к шампанскому очень вкусному принесли; как-то огромный букет цветов и коробку конфет получала...
Сама я руководителю дарила набор руководителя на стол (ручки, календарь, подставка солидная... такой красивый, как мне тогда казалось ;) Оппонентам коньяк (у меня мужчины оба были).
В день нас тогда защищалось трое, поэтому затраты на банкет были не большими (общую сумму поделили на троих поровну).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18619
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 21:49     Ответить с цитатой

Контора у нас ни за что не платит :-)
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 0:43     Ответить с цитатой

pmaria писал(а):
Цитата:
В этом году защита обходится в 100 000 р. Из них 40 - это оф. плата в кассу ВУЗа, а остальное расходится рецензентам, оппонентам, банкет и т.д.
Как обстоят у вас с этим дела?

:shock: бесплатно, ну банкет после защиты предстоит само собой, но без защитного совета, у нас негласное правило защитный совет не приглашать на банкет - даже видимость подкупа не создавать, бред конечно :lol:
Оппонентам думаю, надо задарить что-нибудь, это ж с ума сойти - весь талмуд читать и исправлять. И за бесплатно :shuffle:

У нас тоже бесплатно. А банкет это нормально, я считаю. Отпраздновать, стресс снять в кругу любимых коллег. А ты не из физиологии (лифологии, ИКЭМа), случайно? А то Нижняя Ельцовка, ассоциации, сама понимаешь ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 17:18     Ответить с цитатой

Ну не знаю...
Мне защищаться в МГУ, посему там офиц защита стоит 500 евро. Тоже получается небесплатно... Про банкет-фуршет впервые слышу :shock:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 0:58     Ответить с цитатой

Sveka писал(а):
Я вот парюсь уже -цать времени с магистерской.. тоже думаю, на кой она мне??? да еще и второе высшее.... хотя обещают, что она будет приравниваться к кандидатской через некоторое время... тоже буду модно называцца, чтоль???..

А мне вот сказали, что скоро введут только одну степень - докторскую, а кандидатские отменят :evil: Типа, много нас стало слишком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17271
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 19:11     Ответить с цитатой

Да, и у нас такая инфа ходит, что надо докторские защищать, что кандидатские ничего не будут значить :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pmaria
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.05
Сообщения: 6825
В дневниках: 239
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 22:02     Ответить с цитатой

Gata писал(а):
[У нас тоже бесплатно. А банкет это нормально, я считаю. Отпраздновать, стресс снять в кругу любимых коллег. А ты не из физиологии (лифологии, ИКЭМа), случайно? А то Нижняя Ельцовка, ассоциации, сама понимаешь ...

Уже нет :-)
Когда-то лет этак 5 назад, работала там, ага, года 3, у меня сейчас оппонент оттуда :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Kсю писал(а):
Ну не знаю...
Мне защищаться в МГУ, посему там офиц защита стоит 500 евро.

прикольно, может в эту цифру банкет бесплатный входит - типа все включено ;)

Добавлено спустя 43 секунды:

Gata писал(а):
[
А мне вот сказали, что скоро введут только одну степень - докторскую, а кандидатские отменят :evil: Типа, много нас стало слишком.

косят под запад, а реально зависит от места конечно уровень работ, зачем только этот бред вводить - непонятно, сейчас кандидатов много, докторов мало, но зато доктора - это уровень определенный
а будет что - уровень доктора снизят до кандидатской и капец, итак по многим дисциплинам на западе и в америке не котируются наши кандидатские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 22:24     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Может я чего не понимаю. Но как можно написсать кандидатскую без практики? Нужно же проводить эксперименты, исследования - без практической работы это невозможно.

Под практикой я понимаю работу в больнице, как минимум 8 часов в день, плюс читать новую литературу по каждой хвори, плюс дежурства ночью и в выходные. Это классно, но было бы бессовесто по отношению к своим маленьким детям. Они ещё в силу возраста очень ко мне привязаны. Наука в данном случае оптимальный вариант, эксперименты можно спланировать в удобное для себя время, перенести на другой день, если сильно надо. Писать работу можно дома, без вреда для домашних и с пользой для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chikka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 7546
В дневниках: 894
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 12:14     Ответить с цитатой

я в аспирантуре 2 года (т.е. половина срока уже прошла). сейчас оформляю декретный до 1.5 лет. аспирантура заочная, материал надо набирать в больнице, где мое основное место работы. обзор литературы писала на первом году - уже все надо переделывать.
по беременности вообще ничего не делалось. а сейчас, честно говорю, поработать захотелось = и в библиотеку, и в больницу, и на кафедру. потому что ощущение отупения от домашних дел подступает все чаще.
вообще, мне научная деятельность интересна, только защиты в основном проходят по приципу "хоть что-нибудь, там пропихнем".
и на кафедре хотелось бы работать, и не жалею, что в больнице с теми же 8 часами и дежурствами поработала уже.
теперь во ребенок и все изменяется.
_________________



Терпение и труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 18:37     Ответить с цитатой

Chikka писал(а):
только защиты в основном проходят по приципу "хоть что-нибудь, там пропихнем".


Я тут почитала форум, и у меня сложилось впечатление, что существует два основных вида защит:
1. Бесплатно, но нужно реально упахиваться, либо
2. за большие дениги, и "хоть что - нибудь пропихнут".
Если я не права, поправьте меня :D
Хотя, если есть место, где "хоть что-нибудь пропихивают" просто так по доброте душевной, скажите мне - пойду туда докторскую писать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18619
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 22:31     Ответить с цитатой

Нет, большие деньги - это если сам все делаешь. А если хочешь пропихнуть хоть что-нибудь, или чтоб вообще кто-нибудь написал за тебя, то очень большие деньги
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 4 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах