Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Детская мебель недорого
Как разместиться с ребенком в маленькой квартире??
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 11:14     Ответить с цитатой

Ollena писал(а):
У нас самая маленькая комната - 10 квадратов.


Как все знакомо.... Мы жили в комнате 10кв.м. пока сыну 3, 5 года не исполнилось. У нас помещались диван, кроватка, стол, стелаж с книгами, холодильник с телевизором и кухонный угол еще был с плиткой. :lol: Ко всему привыкаешь.

Ollena писал(а):
Так что можно запросто до 5 мес. обходиться без кроватки, но вот где доча будет в такой тесноте учиться ползать и ходить - просто ума не приложу!

Очень легко, особенно ходить, поскольку протянул руку - и уже дотянулся до следуещем поддержки :lol: на самом деле можно найти и плюсы от тесноты - ребенок все время на глазах, не поднимает крик, когда ты уходишь в другую комнату. А где-то в полтора года мы заменили сыну кроватку на кресло-кровать и места стало гораздо больше, есть где гостям сесть :lol: А когда мы переехали в комнату 16 кв.м. она казалась мне огромными аппартаментами, сын там на велосипеде ездить мог :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 17:06     Ответить с цитатой

А мы переехали к моим родителям поэтому меня так долго не было - неделю паковали и носили, половину утащили на гараж (включая пылесборники чтобы место не занимали). Основной фронт сделали в субботу - я наверно марафонскую дистанцию отмахала туда-сюда, но ничего достаточно прилично устроились и место оставили под кроватку и комодик - даже аквариум влез!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 17:54     Ответить с цитатой

Natulka писал(а):
Завидую вам белой завистью. У нас 1-я стоит 750т., т.е. 30% это где-то 230т. при доходе около 10т. мы будем копить около 2 лет (не есть и не пить) у родителей доход еще меньше :-( Нет не для нас эта ипотека


Natulka, у нас ситуация примерно такая же, ну не накопить никак своими силами, а родители не смогут помочь :( Так что взять эти несчастные 30% просто негде!

Natulka, а как все-таки вы собираетесь выходить из это ситуации? Ведь не проживешь же всю жизнь с родителями, уж как бы ни было хорошо рядом с мамой.

Мы уже два года прожили у моих родителей в двушке (на пятерых). Сестру определили в родительскую комнату, за шкафчики :lol: А мы с мужем в 16-и метровой комнате, в которой одну стену полностью занимает старая громадная стенка, а на другой стоит диван, шифоньер и холодильник. Ума не приложу, куда будем ставить детскую кроватку и комод... :cranky: Решили стенку новую покупать, поменьше... В кредит... Опять же, холодильник не желательно держать рядом с ребенком, а девать его совершенно некуда... Караул!

Вот, высказала, все что на душе было... :oops: Легче стало... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 18:11     Ответить с цитатой

А мы придумали, куда что разместить, прямо дизайнерами пл планировке заделались!
Плохо, что балкона нет, там бы ребенок гулять мог в не очень хорошую погоду, а то под новый год родится, и до весны не выйти, наверное:(

Ничего, девчонки, прорвемся!!!
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 15:01     Ответить с цитатой

А мы по маленьку освоились - часть вещей на дачу, часть на гараж отволокли, вчера купили комод, потом может шкаф купим, большой и старый выкинем.
Анчутка у нас в этом плане попроще - у меня муж сейчас дом строит, а там решим или продадим или туда поедем, т.е. через годик свет в конце тоннеля покажется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 15:14     Ответить с цитатой

Natulka писал(а):
А мы по маленьку освоились - часть вещей на дачу, часть на гараж отволокли, вчера купили комод, потом может шкаф купим, большой и старый выкинем.


Мы тоже уже на дачу красла свезли и еще кучу мелкого барахла, которое уже давно должно было там оказаться.

Natulka, счасливые вы, завидую белой завистью :D А вы в Краснообске строите домик? Мне бы жалко было продавать дом, который строили своими руками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 15:19     Ответить с цитатой

Нет не в Краснообске, так бы мы его оставили, но у нас земля дорогущаяяя (12 соток - 1,5 млн.р :!: ) Поэтому мы стоим там где есть возможность (в Бердске), но там только начинается строительство и мне кажется что с ребенком туда ехать бессмыслено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 8:49     Ответить с цитатой

Natulka писал(а):
у нас земля дорогущаяяя (12 соток - 1,5 млн.р :!: )

ОГО!!! :shock: Ну надо полагать, ведь Краснообск - замечательное местечко!

Natulka писал(а):
Поэтому мы стоим там где есть возможность (в Бердске), но там только начинается строительство и мне кажется что с ребенком туда ехать бессмыслено


В Бердск я бы тоже не поехала. Наверное, лучше правда продать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 10:25     Ответить с цитатой

Подниму старенькую темку. У нас тоже однокомнатная квартира и уже думаем как будем размещаться. Кроватку еще поставим, а вот с пеленальным столиком пролет. Так ли он нужен? А если нет, то где пеленать маленького?
Роды у нас где-то на конец февраля, начало марта, думаю коляска нужна обязательно. Я сама неустойчаво на ногах стою зимой, а с ребеночком, вообще страшно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 10:31     Ответить с цитатой

у нас тоже однокомнатная... мы уже нашли куда впихнуть кроватку и комод для детских вещей (а сверху пеленальная поверхность), вот с коляской не знаем... время подумать еще есть...
berta, отдельно пеленальный столик я не хочу: куда его потом? А в качестве него можно любую поверхность использовать: письменный стол (а писАть на кухне), поверхность на которой спите, я вот комод под это дело хочу использовать...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 10:39     Ответить с цитатой

Да, с комодом это здорово! Я как-то и не подумала. А то у нас и вещички детские некуда складывать, думаем полку в шкафу освободить одну, а свои вещи засунуть куда-нибудь в диван :)
Правда у мужа у моего политика "нечего дом захломлять", попробую предложить идею с комодом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 10:42     Ответить с цитатой

berta писал(а):
А то у нас и вещички детские некуда складывать, думаем полку в шкафу освободить одну, а свои вещи засунуть куда-нибудь в диван :)

неее, у нас такой номер не прошел бы: во-первых, одной полки все-ранво не хватит, во-вторых, у нас и так в шкафу все битком, сами не знаем куда пихать уже...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 10:51     Ответить с цитатой

Такая же история, но по убеждению мужа у меня много ненужных вещей, которые можно убрать :) А что полки одной не хватит, так это точно, просто он не представляет, сколько одежды у ляльки, одних пеленок только тепленьких, ведь мы родимся, когда еще холодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 11:07     Ответить с цитатой

Ну надо же, мой старый топ отрыли!
Пишу отчет, как разместились, если кому интеерсно. :)
Пеленальный стол покупать не стали, и слава Богу, только лишнее место бы занимал. Пеленала сначала в кроватке, потом когда подрос и перестал поперек помещаться, на нашем диване. А теперь это вообще неактуально, переодеть где угодно можно. :)
Для вещей купили комод самый обычный, за 2500 или окло того, хватает выше крыши для детских вещей, там еще кое-что из моих лежит :)
Коляску храним в квартире, т.к. балкона нет :(

А теплых пеленок у меня всего 5 :? Хватает. Зато легких 10, но у нас тепло зимой было. А если памперсами планируете пользоваться, что, кстати, довольно экономно, то и столько не нужно. :)
Вот!
Все получится!
А квартиру планируем большую все равно покупать, в однушке втроем просто неудобно и места мало, ребенку даже разгуляться негде.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 11:15     Ответить с цитатой

Olja писал(а):
Ну надо же, мой старый топ отрыли!
Пишу отчет, как разместились, если кому интеерсно. :)
Пеленальный стол покупать не стали, и слава Богу, только лишнее место бы занимал. Пеленала сначала в кроватке, потом когда подрос и перестал поперек помещаться, на нашем диване. А теперь это вообще неактуально, переодеть где угодно можно. :)
Для вещей купили комод самый обычный, за 2500 или окло того, хватает выше крыши для детских вещей, там еще кое-что из моих лежит :)
Коляску храним в квартире, т.к. балкона нет :(

А теплых пеленок у меня всего 5 :? Хватает. Зато легких 10, но у нас тепло зимой было. А если памперсами планируете пользоваться, что, кстати, довольно экономно, то и столько не нужно. :)
Вот!
Все получится!
А квартиру планируем большую все равно покупать, в однушке втроем просто неудобно и места мало, ребенку даже разгуляться негде.


Памперсами экономно? Просто у меня нет подруг с детьми и я вся в раздумьях как лучше сделать :) Но вот вроде не советуют все время в памперсах, по причине, что потом к горшку не могут приучить. Но по удобству они конечно на первом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах