Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Отец алкоголик. Как помочь?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Д0чЕнька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 13:41    Заголовок сообщения: Отец алкоголик. Как помочь? Ответить с цитатой

У меня деликатная проблема. Мой отец алкоголик. И это ужасно…на моих глазах он рушит свою жизнь, попутно причиняя боль окружающим. Мама с папой развелись, когда мне было 4 года, но при этом папа хотел, а мама не запрещала со мной общаться, так что можно сказать я выросла почти в полной семье. И папа мой был самый самый. У него есть жена моложе его на 14 лет, жилье, работа (точнее обо всем этом уже можно говорить в прошедшем времени). Лет 10 назад папа начал пить…ну как пить…сначала выпивать по праздникам, потом напиваться по праздникам, потом ждать праздников, что бы уйти в запой и вот сейчас запой это обычное его состояние. Когда он напивается он очень агрессивный, говорит гадкие ужасные вещи…это страшно. И вот какая сейчас сложилась ситуация с женой они планируют разводиться, дом записан на нее она его выставила на продажу (пока они в браке она может продать дом без его согласия) конечно в таком случае можно требовать часть имущества через суд и т.д. но он смертельно пьян постоянно и говорит что ему дела до жилья нет и никто его не обманет, с одной работы его уволили с трудом он нашел другую…но и тут он не задержится алкоголик 55 лет ценный кадр на работе где требуется физические данные и сноровка. Я живу с мужем и ребенком (доченьке нет еще и года)…папа напивается и приходит к нам устраивает пьяные дебоши, ночами устраивает истерики с рыданиями что его никто не любит и он не хочет так жить. Это очень больно видеть…так как в этом страшном человеке сидит мой папа с которым мы ходили за вербами и катались на лыжах. Я очень хочу ему помочь, мой муж тоже…мы его оставляли но ночь в надежде, что он протрезвеет и с ним можно будет поговорить, но бес толку…он проснулся ночью залез в нашу домашнюю аптечку выпил все спиртосодержащее: настойку календулы, корвалол и еще пузырек с мед. Спиртом, а утром ушел не закрыв дверь. Говорить с ним не получается, он всегда пьян. От помощи отказывается говорит он не алкаш и ему и так хорошо, кодироваться категорически не хочет. В запое он уже очень давно. Родни кроме меня у него нет. Точнее есть, но они его знать не хотят. Я хочу помочь, но не знаю как….Помогите советом! Что делать в такой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нат123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.01.11
Сообщения: 3671
В дневниках: 1
Откуда: метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:01     Ответить с цитатой

ПОСТОЮ ПОСЛУАЮ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:21     Ответить с цитатой

никак... таже хрень... кодировки и уговоры ничего не дают...
таким людям нужен СТИМУЛ... тоесть чтото либо СТРАШНОЕ (инфарктик или инсультик) либо чтото БОЖЕСТВЕННО СВЕТЛОЕ... ради чего был бы смысл завязать! иначе никак... (ИМХО)
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Д0чЕнька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:32     Ответить с цитатой

Папашго
Да мне уж хоть что лиш бы он не деградировал! Кстати инсульты не всем помогают...оклемаются и в 2 раза сильнее пить начинают говоря ух! какой я молодец...силач...все мне нипочем! Да я в целом и понимаю, что мне никто ценного совета не даст...а что туту посоветуешь... Но в глубине душе хочеться верить, что кто-то напишет у нас так было ... но мы сделали ...... и нам помогло. Одно дело помогать тому кто ждет помощи, а другое тому кто против любой помощи. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:37     Ответить с цитатой

я бы помог еслиб сам знал как...
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:38     Ответить с цитатой

Папашго, +1.
У нас соседа каждый день с работы под белы рученьки приносили. На работе - уважаемый человек, но после работы напивался до поросячьего визга. Кодироваться не хотел. В один прекрасный день сердечко так прихватило, что после выписки из больницы больше не пьет. Уже много лет.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:41     Ответить с цитатой

В каталоге как минимум 5 тем на эту тему. Зачем заводить еще одну.

Каждый думает, что он пуп земли не иначе.
Вернуться к началу
           
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:42     Ответить с цитатой

Юляша писал(а):
Папашго, +1.
У нас соседа каждый день с работы под белы рученьки приносили. На работе - уважаемый человек, но после работы напивался до поросячьего визга. Кодироваться не хотел. В один прекрасный день сердечко так прихватило, что после выписки из больницы больше не пьет. Уже много лет.


это работает но не всегда к сожалению...
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 15:32    Заголовок сообщения: Re: Отец алкоголик. Как помочь? Ответить с цитатой

Д0чЕнька писал(а):
Я хочу помочь, но не знаю как….

Никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34591
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 19:06     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
В каталоге как минимум 5 тем на эту тему. Зачем заводить еще одну.

Каждый думает, что он пуп земли не иначе.


Да, пуп, и имеет право заводить любую тему, какую пожелает.

Д0чЕнька, без желания человека мало что можно сделать. А так в наркологической клинике бы ему подлечиться, но если он даже говорить не желает, то просто не терять его из виду и надеяться, что не наживет себе проблем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Нат123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.01.11
Сообщения: 3671
В дневниках: 1
Откуда: метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 19:19     Ответить с цитатой

Ирис@ка
откуда такая агрессия?человечней будьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 20:09     Ответить с цитатой

Инна писал(а):
но если он даже говорить не желает, то просто не терять его из виду и надеяться, что не наживет себе проблем.

Крайне тяжело...


Последний раз редактировалось: Kata (Вс Дек 04, 2011 1:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 20:31     Ответить с цитатой

Никак. Мой папа тоже алкоголик, сбавил обороты после рождения внучки. Пить бросает, если язва желудка дает о себе знать хорошенько, но максимум на две недели, и злой как собака ходит, и на время моей сессии, когда сидит с ребенком, пока учусь, но последние дня два сессии пьет все равно. Лет в 37-38 пить начал, когда семья разваливалась, пьет до сих пор все больше и больше.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 6 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 25 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna+Alisa!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.11
Сообщения: 582
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 20:37     Ответить с цитатой

Ой ребят у меня у подруги брат ал-голик .Вот я не видела такого он то с балкона сигает то падает до сотрясения потом его тошнит он таблетками отпаивается до передоза.Вечная мука и проблемы то они его кодируют то вшивают все бесполезно.Тут его девушка ну там встречался иногда заболела раком ему уже говорят ты чем пить помог бы ей !А он грит нафига всеравно сдохнет .Вот так а его откачивают раз в месяц ,сволочь.
_________________
Была Anna +Alisa сейчас Anna+Alisa!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ривьера
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 555
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 22:34     Ответить с цитатой

Д0чЕнька
Я бы вам посоветовала подумать про вариант, что его нынешняя жена лишает жилья и он появляется с вещами на пороге вашего жилища, врагу не пожелаешь :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах