Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Я беременна. Что дальше?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите новенькой, пожалуйста!
Какова вообще последовательность действий после положительного теста?
Живу в Кольцово.
Если хочу сдать на ХГЧ, идти в поликлинику и что говорить? В регистратуре записаться как-то на анализ или через гинеколога, сначала к нему на прием?
Спасибо, сорри за глупый вопрос :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik-Push
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1244
В дневниках: 167
Откуда: Краснообск
Карта № 016847
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 0:08     Ответить с цитатой

ol336
Поздравляю :give_heart:
Становитесь на учёт по беременности (так в регистратуре и говорите ;) ) в консультации по месту жительства, я ХГЧ не сдавала.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 0:19     Ответить с цитатой

То есть чтобы, например, убедиться, что беременность есть и маточная, нужно сразу вставать на учет? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katena112005
Академик
Академик


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 14103
В дневниках: 810
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 13:34     Ответить с цитатой

ol336
Сходите к гинекологу, она все скажет.
Я сначало на узи пошла после теста, там все сказали. Потом к гинекологу и на учет. все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена 81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.11
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:04     Ответить с цитатой

мы с мужем нашу беременность ждали три года, поэтому когда мне сказали, что я беременная я и не поняла сначала с какими эмоциями я эту новость приняла...но когда в голове уложилось и когда сдала кровь на хгч, вот тогда и обрадовалась, что я точно беременная...когда сказала мужу. он был счастлив...страх и у меня есть , чтобы все прошло хорошо...сейчас кровит немного, тянет низ живота и ноющая боль присутствует, сразу меня доктор посадила на дифлюкан....так что у нас и вроде и радость и переживания....девочки а у вас кровило?боль была внизу живота?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:19     Ответить с цитатой

Елена 81
Боль была, тянет до сих пор. А вот если кровит - надо срочно к врачу бежать :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инесса
Студент
Студент

На сайте с 17.07.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район ул Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:33     Ответить с цитатой

Елена 81
Да если кровит. должны госпитализировать.
У меня такого ничего не было, у меня самочувствие не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 13:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
У меня тоже была интересная история. В 1-й день задержки - это было месяца 1,5 назад сделала тест, а там слабенькая полосочка. Дальше на протяжении недели делаю 8штук 8 тестов - все положительные, кровь на ХГЧ показывает высокий результат. Потом начинаются мажущие выделения а потом открылось кровотечение, живот болит. Иду к врачу - она говорит, что у меня угроза прерывания, ложусь в больницу и тут начинается самое интересное. Вокруг меня в больнице собирали целые консилиумы врачей и никто не знал, беременна ли я на самом деле, делали 2 раза УЗИ - не показало ни маточной, ни внематочной беременности. В итоге меня выписали с нарушением цикла. Врач сказала через 2-4 дня начнется что-то похожее на менструацию. Прошло 29 дней и ничего :lol:
Решила сделать тест, для успокоения души, у меня ведь нарушение цикла, забеременеть пока будет очень сложно, нужно лечиться. И о боже, 2 яркие красные полоски появляются сразу. И мне стало страшно, я же не знаю, что тогда со мной было, а вдруг внематочная. Иду делать УЗИ - маточная беременность 5-6 недель и беременность очевидно наступила после кровотечения (там конечно меньше 5 недель), и даже матка не в тонусе :aga-aga:
И вот только в этот момент я испытала истинное счастье :iampregnant:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
successful
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 14:26     Ответить с цитатой

Pokemon13
Действительно, удивительная история.
Берегите себя, легко проходить беременность и родить здоровенького малыша.

На вопрос темы. Советую, не бежать бегом к врачу, как это сделала когда-то я. Лучше всего идти к врачу в 10-12 недель. Единственный момент: первая беременность может вызывать пиелонефрит (болезнь почек), поэтому у кого почки не очень здоровы и вообще всем следить за самочуствием. Это, конечно, при условии хорошего самочувствия. (Мне сильно испортили мои первые впечатления от беременности врачи). НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ОСОЗНАНИЕМ ТОГО, ЧТО ВЫ УЖЕ НЕ ОДНА!
_________________
Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 16:49     Ответить с цитатой

successful
Спасибо вам за советы. У меня как раз пиелонефрит, пока хорошо себя чувствую, записалась к врачу через 2 недели (это уже будет 7-8 недель), но если вдруг что заболит - побегу раньше, хотя мне подруга тоже говорит раньше 10 недель не вставать на учет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady in black
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1640
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 12:45     Ответить с цитатой

Я на учет встала в 5 недель, у меня хронический пиелонефрит (острый был 10 лет назад), мне 30 лет, беременность первая, очень долгожданная, поэтому меня в 5 недель сразу и приняли (хотя слышала, что многим девочкам говорят, что типа рано еще на таком сроке)
_________________
Растить, учить, воспитывать ребенка – это значит учиться, расти и меняться самому…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tazya79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1494
В дневниках: 1
Откуда: Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 23:02     Ответить с цитатой

Я встала в 12 недель,т.к нужно было скрининговые анализы делать, а платно не хотелось. С первой беременностью вообще до 27 недель проходила без учета, потом все успела. Правда и беременности у меня проходили так, что я думала, "А вдруг приснились 2 полоски?" Вот и сейчас 17 недель, а ощущений ноль, скорей бы уж пинаться начал или живот вырос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sms9@inbox.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 619
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 12:41     Ответить с цитатой

сегодня была сказали 4-5 недель. незнаю как говорить мужу. двое деток есть и мальчик и девочка. завтра опять к врачу пойду, анализы сдавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Було4ка
Академик
Академик

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 7910
В дневниках: 4376
Откуда: Краснодарский край
Карта № 018887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 17:41     Ответить с цитатой

Вот и я увидела заветные :bfp: Сдала кровь на ХГЧ, убедилась в своём маленьком счастье, рассказала близким и пошла искать на СМ ответы на вопросы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
motynast
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 10:41     Ответить с цитатой

когда тест показал две полосы - это был удар ниже пояса!
Я только устроилась на новую работу (у меня испытательный срок!), обещала в дикрет минимум через год-полтора! А тут такое! С мужем еще официальный брак не заключили, да и живем у его родителей!
Решили делать аборт (беременность первая!)
Он весь день обзванивал мед.центры и нашел супер-чувствительное узи! В тот же день приехали туда - оказалось что я беременна и срок у меня 4 недели. Нам сделали распечатку узи с этой черненькой точечкой. Муж когда увидел эту "букашку" категорически запретил даже думать об аборте!!!

На пятой недели я попыталась встать на учет в ЖК, но мне сказали - рано! И перенесли на январь, получается будет 8 недель!

Витамины никакие не пью - боюсь! Ем продукты в которых есть Кальций, т.к. зубы начали болеть! И стараюсь всех витаминов употреблять из продуктов - пока! А потом пусть врач мне сама прописывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах