Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Когда легче носить ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой сезон лучше для третьего триместра?
Лето
22%
 22%  [ 34 ]
Осень
31%
 31%  [ 46 ]
Зима
9%
 9%  [ 14 ]
Весна
36%
 36%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 148

Автор Сообщение
Demetr@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 880080
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Я тоже согласна что в каждом сезоне могут возникнуть трудности.
у меня напрример 3трим. пришелся на зиму. я единственное чего боялась так это подскользнуться и упасть. с ростом живота моя "неуклюжесть" тоже увеличивалась :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 1:47     Ответить с цитатой

Мне было проще да и легче всего во втором триместре, первый - токсикоз, третий - физ тяжело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БогиняЛюбви
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2016
В дневниках: 308
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 2:00     Ответить с цитатой

ой! я попала на все сезоны :haha: начало апреля-беременнность-весна, летом-токсикоз, осень-третий трим, зима-роды :haha: самое неудобное для меня было- покупка обуви и одежды на каждый сезон :haha: а в целом нормально, но это потому,что я на машине :aga-aga: если б не было машины зимой мне было бы сложно :aga-aga:
второго хочу родить осенью))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 12:48     Ответить с цитатой

Baby-kiss писал(а):
Мне было проще да и легче всего во втором триместре, первый - токсикоз, третий - физ тяжело!

Согласна! А что касается сезона, так в любой сезон ессть свои трудности - жара или холод и скользко, зимой сложнее с одеждой (я со старшим замуччилась выбирать пуховик для живота), летом в жару тоже тяжело. Все зависит от настроя :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina2010
Студент
Студент


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 2272
Откуда: Дзержинский район Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 22:08     Ответить с цитатой

Я два раза летом ходила и один раз зимой. Так вот зимой мне показалось легче (а может привыкла :lol: ). Мне всегда очень жарко во время беременности, поэтому зимой хорошо было, да и запахов меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 21:13     Ответить с цитатой

Родила в октябре-ни жарко ни холодно (тёплую одежду не надо таскать на себе). А сейчас ужас - пока оденешьсякуда-нибудь идти перехочешь. Мой вывод зимой тяжело ходить, по мне так лучше летом, осенью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хохотушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Я с первой забеременела в конце осени - практически в зиму - ходила зимой, потом весну, родила летом - самое плохое время для меня было лето. В 2006 году -ТАКАЯ жара стояла, у нас в Томске она еще душно-влажная. Родила 21 июля.
Сейчас получается я забеременела в начале осени - у меня вся зима впереди, и вся весна. Жары не будет. А вот подскользнуться боюсь страшно!!!!!
_________________
<a
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нехочуха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1220
В дневниках: 2
Откуда: Холодильная, 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 13:38     Ответить с цитатой

палка о двух концах.. для рождения ребенка весна - самое то,все расцветает, можно гулять сколько угодно, да и вообще настроение приподнятое... а для мамы, на мой взгляд, лучше родить поздней осенью, чтобы за зиму избавиться от жиров и висящего живота, чтобы встретить лето в полном ажуре.. я родила 21апреля, все бы ничего, да ничего из летнего моего прежнего ассортимента на меня не лезет, пузо висит, настроение из-за этого портится... а была бы зима - под одеждой ничего не видно, а к лету уже и в форму придешь...
_________________
ШУГАРИНГ//ВОСК//Кропоткина, 271 офис 618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатеrина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.12
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 14:40     Ответить с цитатой

Первого родила в начале сентября - все устраивало и погода и одежды много покупать не пришлось. Сейчас ждем второго в феврале - кошмар - все зимние вещи надо покупать сначала. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4572
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 23:14     Ответить с цитатой

У меня первый трим - осень/начало зимы, проблем никаких, второй - зима/начало весны, тоже все хорошо, а вот третий это был ужас, апрель еще нормально, а вот май и особенно начало июня, стояла жуткая жара, готова была в каждую лужу залезть освежиться. Нереально тяжело было, при том что в принципе худая и за беременность набрла не много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 783
В дневниках: 8
Откуда: Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 12:09     Ответить с цитатой

Первый триместр выпал на лето, но слава богу токсикоза никакого не было. А вот третий тримест попал на зиму и очень хорошо, т.к. мне постоянно было душно во всех помещениях. Летом я просто бы не выдкржала. Зато зимой в минус 25 спала с открытым окном посточнно... правда муж болел ;)
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 13:41     Ответить с цитатой

Я специально не планировала... Забеременела в мае, спала всё лето (в жару давление "заваливает", а оно и так в 1 триме низкое :aga-aga: ), осень проскакала как сайгак (учеба на дневном в меде - каждый день во все концы города :eek: ), зимой тоже на учебу каждый день (ну, бывало, что и падала - но без последствий :-) ). Единственный серьезный минус зимой - одежда тяжелая :-( А по обуви - в основном в валенках ходила, никто не снял ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Принцеssа Sолнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3364
В дневниках: 7
Откуда: Краснодар
Карта № 003606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 12:49     Ответить с цитатой

Забеременнела в августе, зиму не мёрзла, родила к теплу в конце апреля. Меня всё устраивало - но я за рулём сама, живота большого не было - поэтому во всю верхнюю одежду помещалась, а в апреле расстёгнутая ходила. На 26-28 неделе отдыхали в Таиланде - чувствовала себя отлично в +30. Ни грамма не набрала за отпустк - много ходили и плавали (так что и летом мне было бы неплохо на таком сроке).
Ну и сразу гулять начали после родов, солнышко ловить :-) А фигура у меня быстро вошла в норму - летние вещи свои носила, и покормить на улице можно было без проблем, и переодеть малышку :holding:
_________________


Последний раз редактировалось: Принцеssа Sолнца (Вс Июн 24, 2012 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena1704 Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3463
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 14:08     Ответить с цитатой

с первым - 1триместр - весна (отлично, запахов мало, прохладненько!), 2триместр -лето (живот был огромнейший, уже в 3месяца был четко виден, поэтому все лето животом сверкала) - это был кошмар!душно!отекала безумно из-за жары и как следствие в осень к 3триместру отеки килограмм 5!ночью казалось, что слышу как кожа терщит на ногах!
сейчас первый триместр - на лето - опять отекаю....мое мнение: зимой плохо ходить из-за одежды и риска подскользнуться, но летом ходить - отекать в жару (лично для меня!)...поэтому исключить бы лето, отеки - это для ребенка вредно, а с внешними факторами можно и подружиться!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YaPuh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.12
Сообщения: 336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 11:34     Ответить с цитатой

Я всегда думала, что ходить летом-одно удовольствие. Токсикоза у меня не было, на запахи никакой реакции нет. Казалось бы, живи, да радуйся. Пока не началась жара. Я мгновенно отекла. Ноги как лапти, к концу дня даже пальцы на руках не могу разогнуть в полную силу. Врач сказала, что после пяти ничего не пить....А я не могу....Пить хочется постоянно......Мне кажется, что я уже вся как шарик :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах