Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Когда вы закончили ГВ?
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как долго вы кормили ребенка грудью?
год или менее
21%
 21%  [ 89 ]
1 год - 1 г. 3 мес.
16%
 16%  [ 67 ]
1,3 - 1,6
11%
 11%  [ 46 ]
1,6 - 2г.
17%
 17%  [ 74 ]
2г. и более
33%
 33%  [ 136 ]
Всего проголосовало : 412

Автор Сообщение
Наташа Славина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.05
Сообщения: 298
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 13:34     Ответить с цитатой

Волнующая тема!
Мне этот процесс очень даже нравится, да и Русик его любит. А вот все вокруг осуждают: такой большой, уже пора... и т. д. Тяжело выдержать. И неудобство есть - это когда дитенок прилюдно пытается выпросить титю.
Через месяц 2года будет, а мы пока бросать не собираемся. Я тайно надеюсь, что ребенок сам из тити вырастет :)
_________________
мама Наташа 01.02.1978
папа Андрей 17.02.1978
сынуля Руслан 31.10.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 17:05     Ответить с цитатой

Ух, Наташа Славина, я вам по=хорошему завидую. Мы смогли кормиться только 2 месяца...Просто сколько ни слышала мнений, все они о том, что ГВ ничего земенить не может! И дети более крепкие, и здоровые, и самые теплые отношения устанавливаются! Пока, конечно, не замечаем отличий, но вдруг со временем скажется?
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22915
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 23:40     Ответить с цитатой

Кормила Масю до 2 лет, 2 месяцев, по требованию. Отлучала по своей инициативе. Не скажу, что процесс кормления доставлял мне какое-то неземное удовольствие, но то, что это невероятно удобно - это да! Очередной раз убедилась в этом сегодня вечером после практически часового укладывания детя ... прям ностальгия накатила по старым добрым временам... титю в зубы и через 10 минут спит :)
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастЁнка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 23:08     Ответить с цитатой

мы закончили кормление ровно в год. Утречком последний раз покормила. а вечером он так устал что ему уже ничего не надо было. Сначало думала что хорошо, отлучение без проблем прошло, а потом как-то жалко стала,хотелось еще с полгодика покормить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 0:03     Ответить с цитатой

Нам 8 месяцев, очень любим титю :D , чему мама очень рада. Я хочу кормить своего Данила долго-долго, лет до 3 - 3,5. Мне процесс кормления удовольствие доставляет, но и про удобство, уже было сказанно :) Главное, чтобы все получилось, так как я хочу :!:
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 1:29     Ответить с цитатой

Маша - до 1г.2 нед. (забеременела в ее 10 мес.).
Дюха - до 2г.2мес.

Исправляю 24-го октября: Дюху пока кормлю :D
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!


Последний раз редактировалось: Надья (Вт Окт 24, 2006 23:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 2:00     Ответить с цитатой

Валеру кормила всего месяц :( И тот считаю грандиозным подвигом - жуткие трещины, мастит... вспомнить страшно, какая это была боль! Когда ходила беременная Славой, очень переживала, что со вторым тоже самое выйдет. Критический (для меня и только в психологическом плане) возраст - 1 месяц - мы уже переросли. Тьфу-тьфу, все прекрасно. Никаких трещин и тому подобного. Надеюсь, что будем кормиться доооолго-долго :D
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 12 дней
Славику 17 лет 8 месяцев 28 дней
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 10:02     Ответить с цитатой

А мы таки докормились до 2 г. 2 мес. И ГВ прекратила я. Миша еще бы с полгода точно кормился бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лиSа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.06
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 0:43     Ответить с цитатой

Первую кормила до 2года 1мес., потом пришлось отлучить в связи с приемом сильных лекарств, хотя об этом сильно не жалела, а тут еще новая беременность наступила. После рождения второй дочьки, старшая опять нет-нет да и приложиться (да и во время беременности тоже было, что уж скрывать :roll: ).
Второй 7мес.- естественно кормлю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 8:02     Ответить с цитатой

В год и девять мы завязали! УРА!
Когда до меня дошло что меня трясет от мысли что скоро ночь и меня опять будут сосать я с этим делом прекратила :) Кстати, дите возмущалось 1 (один) вечер. И то потому что я вообще уехала погулять а он с папой сутки провел :lol:
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 20:02     Ответить с цитатой

Старшую закончила кормить за два месяца до рождения младшей, т.е. в 2,6. С моей стороны - легкая усталость и маточка напрягаться стала, соски более чувствительны. С доченой - потребность стала сходить на нет (сосали засыпая). Последние пару месятцев и молочка-то уже не было. Доча согласилась, что она выросла и молочко в тите пропало, а маленькая ляля родится и молочко появится уже для нее. Родилась младшая - старшая спокойно относится к тому, что та сосет мамину титю. Иларию буду кормить до тех пор пока у неее будет в этом потребность :wink:
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 22:15     Ответить с цитатой

Мы кормимся с удовольствием до сих пор (нам 1г 10 мес), закругляться не собираемся. Я работаю полный раб день с деткиных 1 г. и 3 мес., и это ничуть нам не мешает. Хотя по началу многие удивлялись: как собираешься работать, а с ГВ не завязываешь!!
Вижу, что и мне, и ребенку это на пользу. И удобно очень, и просто сближает. Если бы сидела дома, было бы морально сложнее - детка бы на тите повисала. А так я по ней на работе соскучиваюсь, и вечером с радостью к ней бегу :wink:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
моня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 84
Откуда: Заельцовский р-н,пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 23:09     Ответить с цитатой

Кормлю,кормлю,кормлю....Нам сейчас 9 месяцев.Если често устала весьма,хочется и пойти куда-нибудь и т.д. а таак как привязаная.Но прекращать не собираюсь,т.к. чувствую,что ему это пока надо(мы тока на грудном,ничего больше есть не желает).После года постараюсь отлучить,сама не знаю как,но придется.,т.к. выхожу и на учебу и на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 23:45     Ответить с цитатой

Кормила до 9 с половиной. Прекратила потому как доча не ела другой еды (только фруктовые пюрешки) и от частого и сильного сосания грудь стала трескаться и кровоточить. Отлучились несложно. Правда потом была беда с водой, но это другая история..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 9:37     Ответить с цитатой

Нам недавно исполнилось 1 и 2, закончили ГВ. Кормила бы еще, но малышу в пузике 10 недель, молока стало очень мало, больно кормить, да и просто тяжело.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах