Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Молокоотсос... нужно ли покупать заранее?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Demetr@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 880080
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 18:38     Ответить с цитатой

Наверное у всех по-разному! у кого-то молока и "на троих" хватит а у кого - то и один ребенок не наедается! если первые роды - то тут уж пока не родите - не узнаете к какому типу вы относитесь. Мое мнение: лучше перестраховаться чем потом папу отправлять на поиски молокоотсоса! А если денег не хватает , то уж купите б/у но хороший! в разделе ДО много таких продается!
Лично меня спас! на 4ый день в роддоме молоко пришло... грудь стала огромной! плюс соски потрескались. ну и я давай руками сцеживать в раковину... всё тело в липком молоке было!!! пока вторую грудь сцеживала - первая набухла :lol: я вообще в шоке была! хорошо что в этот день меня выписывали и дома ждал авентовский молокоотсос :-) чё то я тогда не додумалась его с собой в роддом взять :lol: так я им и пользовалась после каждого кормления... наверное месяца 1,5. потом реже и реже... Особенно хорошо если уйти надо было куда то - нацедила и пошла спокойно :begun:
про другие фирмы ничего сказать не могу. пользовалась авент. очень удобно! у меня и бутылочки и другие "прибамбасы" этой фирмы. я довольна ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 21:33     Ответить с цитатой

Мое мнение-не нужен. Покупали во время беременности. Пользовалась пару раз- из любопытства. Сынок отказался сосать из бутылочки. Да и в сцеживании необходимости не было. (Брали авентовский ручной).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 1:43     Ответить с цитатой

Если уже брать, то хороший авент, по крайней мере о нем отзывы классные.
По моей практике, мне вообще практически не нужен был, я покупала, самый обычный с грушей за сто рублей и не жалею потому как сцеживала только в роддоме первые три дня, а потом и не разу не пользовалась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
БогиняЛюбви
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2016
В дневниках: 308
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 2:07     Ответить с цитатой

я не покупаю заранее, но мужу показала авентовский где купить и как он выглядит, если что,в случае необходимости в течении получаса-часа, он мне его доставит))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tal-yana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 277
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 17:31     Ответить с цитатой

и правильно, что заранее не берете, главное определиться с фирмой и мужу
показать, а купить он всегда успеет... ну а вообще он нужен только если ребенка нету рядом... мы пользовались пару раз, когда с мамой оставляли, а в РД он может и не пригодиться, смотря когда и сколько молока у вас придет..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arevita
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 14:40     Ответить с цитатой

Нук - отличная альтернатива авенту, они бывают ручные и два вида электрических
_________________
Женщина скрашивает недостатки лица косметикой,недостатки фигуры одеждой,а недостатки ума браком с умным мужчиной(с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирискин
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 7332
В дневниках: 420
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 23:51     Ответить с цитатой

мне очень пригодился, я заранее покупала АВЕНТ, зная, что с моими плоскими сосками проблемы будут :aga-aga: доча сосала, старалась, но не наедалась, через накладки, я на третий день начала молокоотсосом соски разрабатывать, и дочку молочком допаивала, а не смесью, и молочко пришло быстро, а сейчас начала сцеживать молочко на кашки, руками как-то не представляю :shuffle:
_________________
школьная сумка Coocazoo HangDang, Германия, отличное состояние 1000 р
рассчитана на учеников средней и старшей школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вивьен
Академик
Академик

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 10089
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 1:28     Ответить с цитатой

а мне ни с первым ни со вторым ребёнком не понадобился молокоотсос...грудь всегда рядом. я бы заранее не стала его покупать. а вот после родов-там уже по мере необходимости, ситуации разные могут быть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 16:27     Ответить с цитатой

Я считаю, что заранее не нужно, если будет молока много, тогда и в роддом в принципе муж сможет привезти, проинструктировать просто заранее где и какой купить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амёба
Студент
Студент

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 2573
В дневниках: 1
Откуда: Юбилейный
Карта № 012725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 12:39     Ответить с цитатой

мне понадобился в роддоме. простой с грушей, и все. вообще. это для ленивых. мне самой как то противно и нудно было немного сцедить..
_________________
Ваши любимые Ароматы туалетной воды в форме ДУХОВ! Всего за 1500р. 50мл! Не разливанты, не копии! Настоящие духи!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 20:43     Ответить с цитатой

Покупать - по мере необходимости (если будет мало молока в первые дни).
Я как-то прожила без молокоотсоса первую неделю, нацеживала руками свои жалкие 20 мл )) и ниче, все живы ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ekaterina_chik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 645
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 0:10     Ответить с цитатой

Я тоже размышляю заранее покупать или потом молокоотсос. С первым ребенком я не покупала, брала у знакомой, но уже было поздно, не очень помог (прокормились грудью всего 4 месяца). В роддоме я сцежевала руками, попросила медсестру показать как и нормально сцедила. Сейчас вот думаю заранее купить?
Девочки может кто подскажет из опыта какой лучше Авентовский или Медела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёna_Я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1373
В дневниках: 12
Откуда: Санкт-Петербург_Ново сибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 14:53     Ответить с цитатой

ekaterina_chik
брала Авентовский - удобный, пригодился. Если у вас с 1-м ребенком не много было молока, может и в этот раз не пригодится молокоотсос
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ekaterina_chik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 645
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Alёna_Я
Я надеюсь что в этот раз будет более успешное грудное кормление. Первый ребенок у меня был ленивый и не хотель сосать хорошо грудь, стараться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shockolad
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 22:22     Ответить с цитатой

я купила заранее, как-то не хочется общаковым пользоваться в роддоме.
да и потом, он полюбому пригодится, мало ли куда то надо будет отьехать, сцедила молока, убрала в холодильник, а потом кто угодно может из бутылочки ребенка накормить, пока тебя нет.
если регулярно сцеживаться, то молоко дольше будет приходить, на семинаре нам рассказывали это. и если планируется редко сцеживаться, то хватит и ручного, а если, например, планируете ранний выход на работу и сцеживаться нужно часто, то нужен электронный, тк банально будет уставать рука)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 13 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах