Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Как перейти на пед.прикорм?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 10:53    Заголовок сообщения: Как перейти на пед.прикорм? Ответить с цитатой

Галина, добрый день!
Ребенку 8 месяцев, так получилось, что мы прикармливаемся, скажем так, "как рекомендовали в детской поликлинике", т.е. начали в 6 месяцев с пюрешек фруктовых, потом добавили сок, овощное пюре, каши. Мы на ГВ. Прежде чем начать прикорм, я читала на форуме про пед.прикорм, но мне было непонятно как это - давать малышу все из своей тарелки? Все это время вопрос меня беспокоил. Искала статьи в журналах для родителей, там о пед.прикорме ни слова, как раз наш путь (то, как мы питаемся сейчас) и описывают, даже рассказывают как самой приготовить пюре. Только сейчас, перечитав форум, статьи, которые вы советовали, начала понимать, что такое пед.прикорм и сколько ошибок я наделала, если следовать по пути пед.прикорма.
На данный момент ситуация выглядит так: часов с 8-9 кушаем грудь, часов в 10 - 10.30 каша из коробок (либо рисовая, либо гречневая просто, гречневая с черносливом, либо пшеничная с яблоком), запиваем соком (съедает каши ложек 5 столовых), дальше грудь часов в 12-13 (перед дневным сном), потом даю грудь, когда захочет, а вечером овощное пюре + фруктовое, запивая соком. Овощи: кабачок, тыква, цветная капуста, морковь, картофель (сама отваривала и делала на блендере пюрешки), ну и дальше грудь, когда захочет. Ночью кушает 2 раза, а прикладывается к груди (ночью) даже не знаю сколько раз Сейчас стали давать ему яблоко, как вы и писали, пару раз подавился, откашлялся и дальше давай кушать, но не понимает, что яблоко нужно держать в руках. Кушаем мы в стульчике, который придвигаем к столу. Завтрак совместно с мамой. Я из своей тарелки, он из своей. Бывает, что я ем вместе с ним его кашу, ложку ему, а другой ложкой кашу себе, это я так понимаю, правильно. Обед мама кушает одна, а сын играет в другой комнате или спит, а ужин у нас проходит поздно, ждем папу с работы.
Галина, вопрос такой, как мне действовать сейчас?
Готова выслушать ваши советы и комментарии, и начать правильно вводить пед.прикорм.
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 11:21     Ответить с цитатой

Галина, хочу добавить.
Молочко из груди Данил кушает очень быстро минут 5 -самое длительное 10, раньше меня это не беспокоило, а вот, как форум почитаю, то кажется, что все у нас не так. Но, бывают моменты, когда после кормления грудью, он срыгивает, а отрыжка у него всегда, воздух, видимо, заглатывает. Тут, я так понимаю, надо следить за прикладыванием? Я хочу Даню кормить грудью долго-долго, но порой маня пугает, что что-то у нас не так. Хотя проблем особых с ГВ не было, пару раз лакостаз, который сын и рассасывал сам.
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 16:49     Ответить с цитатой

Добрый день!

Для начала надо разобраться с грудными кормлениями.

В 8 месяцев у ребенка днем 2-3 сна.
Основные кормления грудью, связанные с насыщением, происходят "вокруг снов", т.е до и после. Длительность перед сном минут 20, после 10-15. 8-)
В периоды бодрствования прикладывания примерно каждый час или чаще, длительностью от нескольких секунд до нескольких минут. Это прикладывания связаны с успокоением, и чувством надежности мамы. Кроме того, они важны для сохранения лактации. :!:
Ночью 3-4 кормления с районе 3,5,7 часов. Длительное сосание перед ночным сном и подутренный "жор".

Итого в сутки 6-8 полноценных грудных кормлений и 8-10 коротких.

Вот с этого стОит начать.

Прикорм полностью убрать, сажать к себе на колено на все обеды-ужины. Ждать появления пищевого интереса, ну а дальше всё, как в 6 месяцев. :wink:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах