Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Фотографии в подписях и линейках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 12:00     Ответить с цитатой

praline
мне тоже пофих на трафик :aga-aga: у меня безлимит.. и на загруженность пофиг, у меня 4м/бита скорость :haha: я ж говорю не о том, надо оно мне или нет, а о том, что сам форум такие нагрузки с трудом выдерживает :aga-aga: ну помнишь же, сколько раньше СМ глючила? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
murzik
Лучший ОРГ Америка-2011
Лучший ОРГ Америка-2011


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 317
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 12:03     Ответить с цитатой

Так никто же и не собирается оспаривать мнение модераторов!!! Просто хочется что бы сказали, что по такой-то причине введено это правило, и всё.

тем более нам было сказано, что мы МОЖЕМ обсудить эту проблему в этой теме.

Rita писал(а):
девушки, вы в курсе про пункт правил "2.3. Обсуждение действий модераторов, администраторов сайта и правил в каких-либо форумах. " ?
по ходу, что нет. так вот. я пока сделаю вид что не заметила, но если еше увижу - начну карать. обдусить можно в личке или в разделе обсуждние сайта и форума.
спасибо за понимание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 12:07     Ответить с цитатой

murzik писал(а):
Тоже хочу высказаться! У меня не было линеечки с фотографиями, но мне всегда было приятно смотреть на красивые линеечки, видеть данные ребёнка, фотки разного возраста, наблюдать как ребёнок растёт и изменяется. Конечно, встречаютя очень большие линейки, которые занимают много места, НО может быть найти тогда компромисс... ну, допустим, указать максимальный размер линейки :? Модераторы, пожалуйста, не лишайте нас красоты ;)

+1
поддержу
согласна, что если кому-то не нравится смотреть подписи,просто ставят необходимые опции и все

Например мне необходимо еще больше места в линеечках, но при этом уменьшила бы размер шрифта :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 12:14     Ответить с цитатой

praline
Фотка у нее такая видимо символизирует смысл запрета.....ТАким образом нам хотят продемонстрировать неуместность данного вида подписи...Ну чтож, на вопрос модератора "Как вам моя подпись?" я могу ответить - змечательно, а сынуля Ваш вообще чудный....так бы и любовалась весь день :D
Цитата:
ну, мне лично эта фотка никак не помешала, если мне интересно, я посмотрю на нее, если нет - то и не взгляну даже. Поэтому лично мне фотки ну никак не мешают, а если у кого-то они жрут трафик, то ведь можно отключить у себя в настройках все картинки и все


совершенно согласна.... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 12:23     Ответить с цитатой

Я не против в принципе фото-линеечек в подписи. Только меру все же надо знать.
Например, Альчена, Вам не кажется "нескромной" Ваша подпись, которая на мой взгляд - неуважение к остальным участникам форума. Она больше самого сообщения. Ну можно же хотя бы картинки рядом поставить, чтобы страница не расползалась?

У меня безлимит, я не беспокоюсь за траффик и скорость, люблю смотреть интересные подписи, поэтому не хочу отключать их все. Но подписи, которые в разы больше самого сообщения - раздражают. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 12:36     Ответить с цитатой

Вилена
А где мерило скромности, простите?? В чем оно выражается? И где действительно прописано что можно, а что нельзя размещать в подписи?

И потом, администрацией сайта предложена к использованию вот такая замечательная вещь....

Цитата:
Настройка отображения подписей других участников форума
появилась возможность индивидуально настраивать отображение подписей Участников Форума в темах и ЛС.
Существует 4 варианта отображения:
подпись полностью
только текст - все картинки в подписях будут заменяться на слово "изображение"
текст + линеечки Сибмамы - как предыдущий, только линеечки с Сибмамы будут отображаться
не отображать совсем
настройка осуществляется в профиле, пункт Режим отображения подписей других участников форума


Для чего тогда эта опция, как не для того, чтобы все "нескромные" подписи сделать "скромными".....? :-)

А мнение, по поводу уважения или неуважения к участникам фрума с моей стороны можно высказать мне в ЛС... :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Цитата:
Ну можно же хотя бы картинки рядом поставить, чтобы страница не расползалась?


Хорошее предложение, сама не додумалась, спасибо за подсказку.... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
praline
Академик
Академик

На сайте с 20.09.06
Сообщения: 15359
В дневниках: 340
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 12:44     Ответить с цитатой

Альчена писал(а):
praline
Фотка у нее такая видимо символизирует смысл запрета.....ТАким образом нам хотят продемонстрировать неуместность данного вида подписи...Ну чтож, на вопрос модератора "Как вам моя подпись?" я могу ответить - змечательно, а сынуля Ваш вообще чудный....так бы и любовалась весь день :D

5ballov :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 13:08     Ответить с цитатой

Кыса писал(а):
praline
мне тоже пофих на трафик :aga-aga: у меня безлимит.. и на загруженность пофиг, у меня 4м/бита скорость :haha:

А представьте, что кому-то не пофиг на трафик. Ему на СМ не ходить?
О возможности отключить линеечки не все знают или используют. Отключать картинки то же не вариант. Многие (в своем общении) ориентируются по аватарам.
Лучший вариант убрать из подписи, фотографии и огромные линейки. Бо форум может не показывать огромные линеечки, но прогружает он их каждый раз, что уменьшает быстродействие, а следовательно и удобство пользования СМ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шотт
Академик
Академик


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 31417
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 13:09     Ответить с цитатой

Мне тоже немного непонятно почему нельзя делать линейки с фотками, ведь это форум для мамочек и каждой из нас хочется показать своего малипуську, мне очень приятно смотреть на других деток и показывать своего малыша.Поэтому я за то чтобы все было как раньше.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 13:14     Ответить с цитатой

Шотт
На СМ кроме линеечек есть много возможностей показать своего малыша. Например в фотоальбоме или блоге. В подписи вы можете поставить ссылку на фото. Кому интересно, тот и посмотрит... а не весь форум (при чем, если у человека 1000 сообщений, то фотография то же повториться 1000 раз)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 13:23     Ответить с цитатой

Птица Говорун
Цитата:
форум может не показывать огромные линеечки, но прогружает он их каждый раз, что уменьшает быстродействие, а следовательно и удобство пользования СМ.


А я то думаю, почему СМ часто глючит, а это оказыватеся фотки деток во всем виноваты... :haha:

Цитата:
О возможности отключить линеечки не все знают или используют.

Но это нисколько не отменяет наличие этой функции и если кто-то очень недоволен - поинтересутся и найдет для себя выход...

Цитата:
есть много возможностей показать своего малыша. Например в фотоальбоме или блоге


Точно так же, как кто-то не использует отключение линеек я не пользуюсь блогом - не мое это и альбом на СМ после появления возможности выкладывать фото сразу в форум несколько потерял свою актуальность, ИМХО...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 13:36     Ответить с цитатой

Альчена писал(а):
А я то думаю, почему СМ часто глючит, а это оказыватеся фотки деток во всем виноваты... :haha:

И по этому то же... Это для Вас открытие?
Цитата:
Но это нисколько не отменяет наличие этой функции и если кто-то очень недоволен - поинтересутся и найдет для себя выход...

Аминистрация нашла выход, для всех. Теперь пусть ищет выход тот кто не доволен. Нормально? Отличается от вашего сообщения только тем, что выход должен искать не кто-то там... а Вы.
Цитата:
Точно так же, как кто-то не использует отключение линеек я не пользуюсь блогом - не мое это и альбом на СМ после появления возможности выкладывать фото сразу в форум несколько потерял свою актуальность, ИМХО...

А с какой стати за то что блог, фотогалерея - не Ваше, должны платить остальные? Кстати... сразу в форум изображение загружается не более чем 800х800 точек, и хорошим тоном считается это изображение ставить с предпросмотром.
Давайте уже не плевать на окружающих, потому что нам так удобно.

К слову... СМ у меня бесплатная, линеечки отображаются только сибмамские. Если мне нужно узнать возраст малыша (не по СМ линейке) я захожу в профиль и смотрю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 13:37     Ответить с цитатой

может уберём всё из подписи..и спорить не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 13:57     Ответить с цитатой

Шотт писал(а):
Мне тоже немного непонятно почему нельзя делать линейки с фотками, ведь это форум для мамочек и каждой из нас хочется показать своего малипуську, мне очень приятно смотреть на других деток и показывать своего малыша.Поэтому я за то чтобы все было как раньше.
Шотт, не все мамочки заходят сюда полюбоваться на малышей других мамочек. Пользователей на форуме почти 20 000. Если каждая поставит в подпись по линеечке на каждого ребенка, то форум превратится в галерею линеечек. Вам, возможно, хочется похвастаться своим ребенком - это нормальное желание. Но желательно это делать перед теми, кто разделит Ваш восторг, перед своими друзьями, кои обитают в одной с Вами болтушке, заходят в Хвастушки, смотрят Ваш блог и фотогалерею. Вариантов на Сибмаме для хвастанья создано достаточно. Но не нужно каждому принудительно показывать сколько зубов у вашего ребенка выросло, сколько он кушает и когда какает. Это не всем интересно. Заставлять других подстраиваться под Вас - мягко говоря неправильно. Отключать картинки - тоже не вариант, т.к. Сибмама - это не единственный сайт, на который люди ходят. На других сайтах им картинки вполне могут быть нужны. Затем, как правильно сказала Птица Говорун, многие ориентируются по аватаркам.
Цитата:
Мне тоже немного непонятно почему нельзя делать линейки с фотками, ведь это форум для мамочек
Можно, если они укладываются в стандартный размер, что-то около 450х120. Тогда они не отвлекают. А когда они занимают полстраницы и сделаны очень ярко - это мешает восприятию текста.
Цитата:
И где действительно прописано что можно, а что нельзя размещать в подписи?
Альчена, мы не можем прописать каждую мелочь. Надеемся на то, что пользователи думают не только о себе, но и об окружающих.

Давайте такой вариант - линеечки о том, как растут дети помещать в первом сообщении домика. Тогда все желающие смогут зайти и посмотреть, как растут детки.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 14:11     Ответить с цитатой

Мне кажется, все тут очевидно. Я понимаю восторги мамочки по поводу своего ребенка, но восторги это вызывает в основном только у нее :D . Линеечки информативны, поэтому их не отключают. А фотогаллерея должна быть отдельно, у кого есть желание полюбоваться - велкам туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах