Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Когда вы закончили ГВ?
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как долго вы кормили ребенка грудью?
год или менее
21%
 21%  [ 89 ]
1 год - 1 г. 3 мес.
16%
 16%  [ 67 ]
1,3 - 1,6
11%
 11%  [ 46 ]
1,6 - 2г.
17%
 17%  [ 74 ]
2г. и более
33%
 33%  [ 136 ]
Всего проголосовало : 412

Автор Сообщение
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 14:33     Ответить с цитатой

Нам 1,4года очень любим сосать титю, планирую продолжить ГВ весь этот год, а в 2006 будет видно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 16:14     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А вообще считаю, что нужен вариант "еще кормимся" или что-то в этом роде... :)

Ну, тогда это будет отдельный опрос с вариантами ответов "нам год и еще кормимся", "нам 1,5 и еще кормимся" и так далее... :lol:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 16:18     Ответить с цитатой

Ответила "от года до 1г.3 мес., потому что старшего отлучила от груди в 1 год и 0,5 мес, а среднего - в 1 год. 1,5 мес. Отлучила, потому что так было принято, долгое кормление все вокруг меня считали вредным (1992-1995 гг.). Но могла бы кормить и дальше, молоко было. Сейчас кормить собираюсь как минимум до осени (т.е., до года и 9 месяцев), а то и дольше, пока сам не откажется - молока навалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 0:14     Ответить с цитатой

Это... :oops: а что, у нас только 37 мам грудью кормили? Хотелось бы, чтобы побольше мам проголосовали, а то несолидная какая-то статистика получается. :cry:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 869
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 1:28     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
...Хотелось бы, чтобы побольше мам проголосовали, а то несолидная какая-то статистика получается. :cry:

Ну а как я могу проголосовать, если мои варианты длительности ГВ попадают в разные "пункты"?
Со старшим мы попадаем в разряд "год или менее", а с младшей - "1 год 3 мес. - 1 год 6 мес.".
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.


Последний раз редактировалось: Mukha (Сб Сен 24, 2005 22:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7748
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 1:51     Ответить с цитатой

моего мужа к примеру кормили до 2х лет, меня до 1,5. не так как сейчас ( в смысле по требованию), но все же.
а про нас...кормимся и кормимся себе на здоровье. и в удовольствие :wink:
никаких пищевых органичений нет, спать тоже могу сколько хочу, толко сижу вот тут ночами :shock: , но при желании могу чуть не по 12 часов в сутки спать
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 12:00     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Это... :oops: а что, у нас только 37 мам грудью кормили? Хотелось бы, чтобы побольше мам проголосовали, а то несолидная какая-то статистика получается. :cry:

ну, я не проголосовала. потому что проголусую только один раз, а ведь Маруська пока кормиться, и нашего варианта не будет до осени...
но можете меня посчитать, как "до года", "до полутора" и "больше полутора"... :roll:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Медиа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 1363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 13:13     Ответить с цитатой

Кормились 1 год и 1 мес, отучились по настоянию мамы (меня 8-) ), не возможно было спать ночью и уходить днем, уже не кушали, а просто держали во рту, считаю что это оптимально, не жалею, со вторым , конечно, будет видно, но думаю в этих же интервалах.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vkotenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 55
Откуда: Н.Е. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 15:14     Ответить с цитатой

Кормились до 10 месяцев, молока уже было мало, активно докармливались смесью. Прекратили без проблем, и я и сын. Сын даже ни разу после этого не пытался приложиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mente
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.04
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск =>
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 17:13     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Это... :oops: а что, у нас только 37 мам грудью кормили? Хотелось бы, чтобы побольше мам проголосовали, а то несолидная какая-то статистика получается. :cry:


и я не проголосовала - мы еще маленькие, нам только 8.5 и мы без тити жизни не представляем. да и я пока не представляю, как без пиявчика своего дни и ночи буду:) но планирую кормить его как можно дольше. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 21:09     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Это... :oops: а что, у нас только 37 мам грудью кормили? Хотелось бы, чтобы побольше мам проголосовали, а то несолидная какая-то статистика получается. :cry:

Ну и я с вами, проголосовала, комментировать не стану и так по теме этой немало высказалась. Замечу лишь что "завязывать" до года-полутора легче, детки быстрее забывают, а после 2-х даже и незнаю как. Думаю ситуация разрешится сама собой. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IDA (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 13:46     Ответить с цитатой

Танька писал(а):
А я бы уже прекратила, если бы не знала, как для мелкого это важно, устала от всего этого, ужас... наверно до года не продержусь, сама брошу, воттолько прививки поставлю. Хотя проблемы с ГВ только и были с конци первого по конец второго месяца. Знаю, что плохая я мамка, раз такие настроения посещают, но ничего с собой поделать немогу, пока держусь, мелкого жалко кидать. Ну не получаю я от этого никакого удовольствия.

Хочу выразить вам свое уважение за то, что вы не боитесь признаться в своих чувствах. А то ведь мы всегда стараемся казаться лучше, чем есть. Притворяемся, что гнев, страх, неприязнь - это не про нас. Но в данном случае важно действие, а не намерение. Если бы вы были "плохой мамкой", вы бы уже давно не кормили грудью. Но вы же кормите!
Если вам будет интересно узнать - я тоже не единой минуты не получала удовольствия от кормления грудью, хотя старшего кормила до 1 года 3 месяцев, а младшего планирую дотянуть до года (ему сейчас 9 месяцев). Мотивы те же - польза для ребенка.
Уже считаю недели до окончания этого процесса.
Вернуться к началу
           
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 13:57     Ответить с цитатой

IDA, спсибо что не осудили, потому как кто бы что не говорил, ГВ - процесс поначалу хлопотный, особенно при недомоганиях детя, которые поначалу имели место, и без удовольствия и достаточныой мотивации (которая благодаря моим скромным знаниям у меня все же была) навряд ли подъемный. Вот тут у меня другая проблема, дни конечно не считаю, и резко завязывать с ГВ не хочу, жалко ни с того ни с сего детя обламывать, да и по нему шибко видно что он пока к этому психологически не готов, при том что уже месца два уж точно полностью на взрпослый стол перешел, однако кормить до 3,5 лет тоже явно не намерена. Пока жду когда сам отвалиться....
Это не значит, что я сына не люблю и не любила, просто хотели еще одного ребенка тандемом, пока молоды и силы и здоровье позволяют, отсюда и нежелание кормить долго :D , и нежелание дробить процесс на работе.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 70
Откуда: Украина, Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 14:43     Ответить с цитатой

Наша Мася с 7 месяцев грудь ела только ночью. Получается я заменила ей 4 дневных кормления и соответственно пятое оставалось на ночь (грудь). В 10 месяцев у нас тяжело полезли зубы (с высокой температурой, отказом от еды....) и она категорически отказалась от груди. Я думала, что это из-за плохого самочувствия, сцеживалась...Мне, кстати, очень нравилось кормить и я хотела продолжать, это как какое-то откровение, чтоли, между мамкой и дитем :oops: , эх...... В итоге, она всетаки сама отказалась, и дальше категорически не захотела брать грудь. Отворачивалась, смотрела на меня такими молящими глазками, мол - не хочу :( ! Может вкус не тот уже был? Не знаю... :cry:
_________________


Фото Маруси https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=825
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 11:12     Ответить с цитатой

Видимо в 10 месяцев уже пора.. у нас таже была проблема - молока хватило бы на 10-рых... я сцеживала и ревела почти.. а деть - ни в какую после 10 месяцев.. приходилось его ночью спящего тихонечко из кровати вынимать - и вместо соски подсовывать... но надолго так меня не хватило - просто грудь болела, а я ждала когда же наконец ночь.. и если Артем за этим процессом просыпался - злился ужасно, начинал меня больно за грудь шипать и кусать... и выплевывал. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах