Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ребенок низко лежит..
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Груня (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 15:50    Заголовок сообщения: Ребенок низко лежит.. Ответить с цитатой

Уже 23 недельки, сегодня была на узи сказали что ребенок низко лежит... У меня угроза была в 21 неделю, еще тогда сказали, что слишком низко малыш находиться, еще и в тазовом предлежании. Я очень беспокоюсь, должен ли он "подняться" или ничего страшного нет? Переживаю чтобы доносить своего малыша и родить в срок, а не раньше. Мож, это мои фантазии. Подскажите, если у кого были такие проблемы....
Вернуться к началу
           
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 17:09     Ответить с цитатой

уф... мне вот тоже все говорили, что ребенок низко и преждеврнеменными пугали-пугали.. запугали.. только вот детка до сих пор лежит себе низко и видимо считает, что ей так удобно (вылазить по крайней мере еще не хочет). Теперь вот боюсь переходить. Думаю, что все тут индивидуально. Тазовое предлежание на таком сроке как у вас - это еще не повод для паники. Дети до 35 недель совершенно спокойно переворачиваются.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gmoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 9:36     Ответить с цитатой

Мы тоже делали УЗИ в 23 недельки, Лузянин сказал, что низкая плацентация, но она может мигрировать и позже подняться, так что страшного ничего нет. И доча у нас еще пока попкой вниз, но он сказал, что страшного ничего нет, еще сто раз перевернется, рекомендовал спать чаще на левом боку....теперь муж по ночам покоя не дает - вертит меня с дочей )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14165
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 11:26     Ответить с цитатой

Мне тоже всю беременность ставили угрозу, ребеночек лежал низко до 33 недель, а потом вдруг поднялся, и родила я в 38-39 недель (т.е.в срок). Сестра моя так всю беременность и проходила с низко лежащим ребеночком (до 38 недель). Так что это не очень страшно, хотя, конечно, надо беречься, больше отдыхать и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Груня (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 14:44     Ответить с цитатой

Я делала зарядку для беременных до того, как мне сказали, что малыш низко лежит. Что теперь-то, делать или нет, а может какие-то упражнения нельзя делать, какие-то можно? Подскажите, пожалуйста, какие именно упражнения делали в такой ситуации.
Вернуться к началу
           
 
Helena (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 15:40     Ответить с цитатой

А мне еще предстоит в 37 неделек трех часовой перелет на самолете, при низком расположении детюшки вообще страшновато, я еще и укачиваюся :cry:
Вернуться к началу
           
 
Zolotko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 15:38     Ответить с цитатой

ОЙ Груня я тоже очень боюсь что- либо делать. Раньше ноги задирала и вставала резко и тп.А потом увезли меня в больницу прям с работы.Они ( врачи)конечно точного диагноза не поставили как он там лежит и тп. Я и не настаивала.Но сейчас у нас постельный режим и я ни чего из физ. упражнений не делаю.Просто боюсь.А вообще главное настрой положительный .И все хорошо будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олимпиада
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.05
Сообщения: 8
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 13:40     Ответить с цитатой

А я вчера на узи была мне сказали что всё хорошо кроме того что низкая плацентация сказали что бы с мужем воздерживались что бы не было никакого давления на ребёночка! И ещй почему то срок поставили на 2 недельки больше!Они вообще по размерам плода срок определяют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 19:00     Ответить с цитатой

На УЗИ срок определяют по последним месячным. В заключении даже графа есть - совпадает ли размер плода с определенным узи сроком. Это акушерские недели. А возраст плода, как правило, на 2 недели меньше, т.е. от зачатия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 14:53     Ответить с цитатой

Nastusha 17/03/2006 писал(а):
Привет, всем. Сегодня была в консультации. Стали осматривать и обнаружили, что ребеночек опустился очень низко. То есть прощупывается голова. срок мой 30 недель, очень беспокоюсь, не рожу ли... раньше срока. Лечь в стационар не посоветовали, сказали носить бандаж и пить валерианку. И ЭТО ВСЕ?

Женни писал(а):
не родите. мне тоже на 30 неделях сказали, что ребеночек лежит прям головкой к выходу, а в результате он опускался в самих родах несколько часов.
на узи сходите, там точно скажут

Нанули писал(а):
Не беспокойтесь - Даня тоже на таком сроке опустился. Носила бандаж. Родила в 37 недель по показаниям (с 36 начали потихоньку роды стимулировать).

Irek писал(а):
можно и родить , от шейки и тонуса матки зависит, а можете до 40 недель проходить.
Желаю доходить до ПДР

Nastusha писал(а):
Спасибо всем. Завтра иду на узи. Надеюсь, что все нормально!
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elenochka_06
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.05.06
Сообщения: 758
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 20:20     Ответить с цитатой

Сегодня была на УЗИ и мне тоже сказали что головка очень низко и надо меньше ходить. Значит ли это что необходимо соблюдать постельный режим? Или просто поменьше активности?А то я ношусь целыми днями как угорелая. Может кто нибудь подскажет у кого такая ситуация была? Врача даже спрашивать не хочу,уже заранее знаю что скажет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 20:47     Ответить с цитатой

Хм...ну как сказать...у меня всю беременность очень низко лежал, но тем не менее я переносила даже, в конце 41 недели родила. Активничала при этом в меру, не бегала как угорелая, но и не лежала сутками :D А у подруги у моей тоже низко лежал ребенок, по этому поводу она даже сохранялась в 33 недели. Итого роды в 38 недель и какие-то проблемки потом вылезли у ребенка.... Так что тут не угадаешь, но бегать как угорелая точно не надо. Здоровье ребенка на кону, кому Вы что доказываете своей активностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 23:36     Ответить с цитатой

да, лучше перебдеть. тем более что у вас уже декрет.
у меня живот в 36 недель опустился, тоже думала, скоро рожу. а проходила до 41.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enigma 26
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 7:12     Ответить с цитатой

Позавчера была на УЗИ, сначала всё хорошо, узнали пол ребёнка, потом узист сказал, что из-за низкого положения головки плода может быть ИЦН. Смотрел влагалищным датчиком - шейка закрыта, тонуса нет и небыло, ттт, однако поставил в диагнозе "ИЦН?" под вопросом. Врач тоже сказала, что это угроза. В инете читаю массу примеров, что это далеко не так и у многих бывает такая ситуация. Никто никаких мер принимать не собирается в отношениии этого вопроса, а мне страшновато. Помогите, пожалуйта, советом, что мне делать в такой ситуации? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lusi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.06
Сообщения: 3300
В дневниках: 465
Откуда: пос. Октябрьский мкр Заречный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 12:11     Ответить с цитатой

мне ставили ИЦН с 12 недель, низкая плацентация. Шейка с самого начала была короткая (1,5 см и меньше), правда, потом немного удлинилась
Вам бы посоветовала не носить больше 1 кг, на УЗИ, когда еще пойдете, просить, чтобы смотрели параметры шейки, не укорачивается ли... физически не напрягаться, не переутомляться, больше прислушиваться к себе, ну и уверенности в том, что все будет хорошо! :-)
во сколько советов надавала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах