Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Так уже маленького хочется…
Моя история с самого начала...

На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Катёна-
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5656
В дневниках: 2863
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 3:32    Заголовок сообщения: Так уже маленького хочется… Ответить с цитатой

Всем привет! Меня зовут Катерина, ко мне можно на "ты" :-)

Прочитала несколько дневников, очень вдохновилась вашими историями и решила написать свою. Очень хочется заручиться вашей поддержкой в этом нелёгком деле – планировании беременности. :-)


Хочу рассказать свою историю. Ну, начну, неверно, не с начала планирования беременности, а с самого начала…


Что-то как-то история у меня получается длинновастенькая :oops: , я её разделю на несколько частей:

Часть первая: Самое начало…

Как-то так сложилось, что отношения с мальчиками у меня не клеились. Я была застенчивой девчонкой… Может, повлияло то, что в классе у нас было девчонок в 2 раза больше, чем мальчишек. Потом я училась на парикмахера в ПУ-36, в группе у нас вообще не было ни одного парня, потом подготовительный курсы в аграрный институт, и снова почти все в группе девчонки…

И вот, не окончив курсы, я устроилась на работу в отдел энергетики в ЖКХ и попала в мужской коллектив. Это было в марте 2004 года, было мне 19 лет. Там у меня появился взрослый друг (общаемся до сих пор), он-то и помог мне преодолеть моё смущение перед противоположным полом и начать уже хотя бы нормально общаться с парнями…

Шло время, я познакомилась со всем коллективом, влилась в работу… И… Влюбилась :oops: … Звали его Олег, был он на 6 лет меня старше. Он не был женат, но и не был свободен, я это понимала, но не могла противиться тогда этому чувству, тем более, что он тоже проявлял ко мне интерес… Он у меня был первым… На тот момент мне был уже 21 год…

Надо сказать, что созревание у меня произошло тоже довольно поздно, первая менструация пришла только в 14 лет, по началу М очень сильно путались, потом стали более стабильными, но регулярного цикла так никогда и не было, самое регулярно, что было, это 4-5 месяцев всё хорошо, потом задержка на 2-3-4 недели… А последний год у меня частенько болел живот, причём не только перед М, а в любой день цикла. К гинекологу идти я боялась, т.к. была девственницей.

После того, как девственности я лишилась, я решила больше не затягивать, и пойти к Г. Тогда выяснилось, что у меня эрозия ШМ, дизбактериоз влагалища и небольшая киста яичников. Г меня очень сильно напугала, что эрозия может перерасти в рак, если не лечить, а я сама про это ещё ничего не знала, наревелась… :sad:

Вылечили меня довольно быстро. Выписали мне какие-то свечи, что-то для того, чтобы заживить эрозию (Г мне помазала и через месяц сказала, что всё зажило, даже шрамиков не осталось), и какие-то витаминки в уколах, чтоб киста рассосалась. Тогда же выяснилось, что у меня матка в ретропозиции (это наследственное) и мультифолликулярные яичники с обеих сторон, что это значит, до сих пор понять не могу, потому что все врачи по-разному объясняют, но мне это лечить не стали.

Шло время… Истекли 3 года, которые я замещала девушку на работе, пока та была в декрете. Устроилась на новую работу. Но не повезло с начальником :o , сначала, вроде всё хорошо было, но потом у нас начались разногласия. Он требовал с меня ту работу, которая не была прописана в моей должностной инструкции, а мою непосредственную работу делать запрещал, а бухгалтерия с меня эту работу требовала, у меня начались нервные срывы из-за этих разногласий, и как следствие: декабрь 2007 – воспаление почек, февраль 2008 – воспаление лёгких, октябрь 2008 – язва желудка…

С Олегом мы продолжали встречаться (в интимном смысле) раз в 2-3 месяца, предохранялись прерыванием ПА. Отчим Олега меня всё уговаривал родить Олегу ребёнка, дескать он тогда уйдёт от той дуры (это так его семья её назвала) ко мне. Но я не хотела, во-первых, потому что не хотела привязывать его к себе насильно, во-вторых он частенько выпивал и я боялась, что ребёнок может родиться ненормальным, в третьих, он мне просто не давал возможности забеременеть…

Следующее УЗИ я решила сделать сама в конце 2007 года на 23 день цикла. Вроде всё хорошо, но снова мультифолликулярные яичники с 2х сторон и жёлтого тела нет… :-(

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Часть вторая: Стрессы, стрессы, стрессы…

Потом случилась трагедия… Ножевое ранение Олега в живот, реанимация, переживания… :o Ну вот вроде и всё хорошо, вроде выписали из больницы, он вышел на работу, но прошло около месяца и у него остановилось сердце, прямо во время работы… навсегда… Я переживала это очень сильно, не находила себе места… Это было в июле 2008. :sad:

УЗИ я снова сделала в сентябре 2008, показало, что вроде всё хорошо. :-)

Снова работа… начальник… язва… Пока я была на больничном, решила показаться гинекологу с тем, что М у меня так и шли нерегулярно. Меня отправили к гинекологу-эндокринологу Сусоевой, она заставила меня сдать гормоны. Все были в норме, кроме ТТГ, он был повышен. Она сказала, что причина в этом, чтоб я шагала к эндокринологу. Эндокринолог сказала ничего не делать, а через несколько месяцев повторить гормон ТТГ.

В то время у меня был коллега, так сказать, мы с ним как-то сдружились и он меня поддерживал во время моих переживаний и лечения от язвы… Я его воспринимала как друга, но он мной попользовался, соблазнил, а потом перестал отвечать на звонки и сообщения… Снова переживания, снова душевная травма :eek: … Я решила ему хоть чем-то отомстить и создала в контакте поддельную страничку, познакомилась с ним и гоняла его несколько раз на другой берег ночью, типа, приедь за мной, познакомимся поближе… :haha:

Через эту страннику со мной познакомился один парень… Олег… Ну он был не одни, конечно, но он отличался от других… В общем я ему рассказала, что это не настоящая страница, не настоящее имя, возраст… Мы начали общаться, откровенничать… Я ему рассказала, какие у меня были душевные травмы, и только благодаря ему я это всё пережила и снова начала радоваться жизни и верить людям… Он от меня не скрывал, что он женат, но мне это было не важно, мы же только переписывались… Мы оказались ровесниками. Через почти 2 месяца переписки мы решили встретиться, и опять понеслось… Опять я встречаюсь с Олегом, опять с женатым, опять раз в 2-3 месяца… :secret:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Часть третья: Страшный диагноз…

Весной 2009 года я пошла снова на приём к эндокринологу, она меня отправила пересдавать гормон ТТГ, он опять выше нормы. Поставили мне диагноз "Гипотиреоз" :sad: в самой начальной стадии. Сказали, что очень хорошо, что обнаружили так рано, выписали мне препарат Эутирокс, сказали, что пить его придётся теперь всю жизнь, т.к. это не лечится :-( , но при постоянном его употреблении болезнь дальше не развивается. Выяснилось, что забеременеть я, скорее всего, не смогла бы, т.к. при гипотиреозе развивается бесплодие. Но т.к. сейчас у меня ТТГ в норме, то всё должно быть хорошо, только беременность должна быть обязательно запланированной, и нужно чуть ли не с первого дня увеличивать дозу Эутирокса, чтобы хватило ребёнку для нормального развития головного мозга, т.к. мозг развивается до 12 недель, и если обнаружить Б слишком поздно, то всё плохое может уже развиться (ужасно этого боюсь)… :o

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Часть четвёртая: Знакомство с будущим мужем…

Мы с Олегом продолжали встречаться, я понимала, что это не в серьёз и не надолго, но желание родить ребёнка во мне уже появилось… Я стала задумывать о том, чтоб забеременеть от него, и родить просто для себя, но случилось неожиданное… :aga-aga:

Со мной по интернету познакомился парень, начали с ним общаться (на работе была возможность сидеть в аське, вот я и переписывалась и с ним и с Олегом, и с подружками). Оказался он из далёкого Таджикистана. Ну, думаю, с этим-то уж точно встретиться не получится :aga-aga: . Воспринимала его сначала, как просто друга из он-лайна, откровенничала с ним, рассказала ему ВСЁ о себе… Если в аське появлялся Олег, то я ему об этом говорила прямо, мол, извини, но я с Олегом пообщаюсь…

Прошёл месяц, Витя (а именно так его зовут) всерьёз собирался приехать в Новосибирск по программе переселения, он и раньше собирался, но как-то это было вилами на воде писано, а тут уже появилась надежда… Мы всё больше общались (позже посмотрела, не было ни одного дня, чтоб мы не переписались), я уже начала ждать его по настоящему. Чтобы сюда приехать, ему надо было найти работу, я ему с этим помогла…

И вот я снова на приёме у Сусоевой по причине нарушения МЦ, она меня отправила на узи, узи показало, что всё супер, всё соответствует 8 дня цикла и опять ничего мне не назначила…

К сентябрю я поступила, наконец-то, в вуз, конфликт с начальником достиг своего предела и мне пришлось уволиться :-( … Сразу работу я не нашла, а потом сессия, контрольные, снова сессия, снова контрольные, и снова сессия… Сидела я на бирже труда, платили мне 6т.р., и работать как-то не хотелось… Устроилась я на работу только в июне 2010г.


И вот, после почти 5 месяцев ожидания, в октябре 2009 приехал Витя. Жить мы с ним стали вместе сразу, мне было уже почти 25 лет, ему почти 30, вроде, никто не был против :D

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Часть пятая: Наверно пора задуматься о ребёнке…

Решение пожениться к нам пришло уже в конце зимы, и мы начали копить на свадьбу… Мы так решили, потому что уже и возраст у нас и чего ждать-то, да и ребёнка уже хотелось очень сильно, нам обоим… :roll:

Но беременеть до свадьбы мы не хотели. Решили подойти к планированию основательно… Зная, что Г всё равно отправит на узи, я его сделала сама… И опять мультифолликулярные яичники с обеих сторон, будь они не ладны :-( … Г меня направила на анализы ИППП. Попала я к Дюпиной, сдала анализы, обнаружилась уреплазма. Дюпина назначила мне и Вите лечение, но не направила его тоже сдать анализы… Во время лечения нельзя жить ПЖ, поэтому лечение мы решили отложить, т.к. не хотелось себе портить первую брачную ночь (тем более забронировали номер с джакузи). Свадьба была в сентябре 2010, потом путешествие в Красноярск… В общем лечиться мы начали в октябре, а сдавать анализы надо было через 2 месяца после окончания лечения…

Работала я по договору подряда, а поэтому эта работа мне не подходила, в декрет бы меня никто не отпустил, сразу бы пришлось увольняться, поэтому я устроилась на работу в НИИТО.

Сдали мы анализы только в январе 2011. У меня показало всё чисто, а у Вити нашли хламидии и ещё какую-то бяку :o . Сказали, что т.к. у меня ничего не нашли, то лечиться надо только ему. Назначили какое-то лечение за 10 т.р. Мы в этом засомневались и написали на сайте кож-вен диспансера вопрос, что нам делать в сложившейся ситуации. Нас вызвали к глав.врачу, видимо врачихам этим влетело за то, как они халатно относятся к пациентам, и нам предложили пересдать анализы бесплатно (а так это около 2х т.р. стоит), отправили нас к доктору Посаженниковой. Она у Вити ничего не нашла, т.к. он уже пролечился (оказалось, что и не требуется такое дорогое лечение, обошлось всё антибиотиками). А у меня нашла хламидии, но лечили меня и от той бяки, которую нашли только у него, а у меня нет. Опять лечение около месяца, сдача анализов ещё через месяц, и всё это время нельзя жить ПЖ :-(

А тут новая неприятность: У меня в НИИТО поменялась начальница, и всё бы ничё, но она никак не хотела меня отпускать на сессию :-( , но т.к. образование я получаю первое, а НИИТО – это учреждение государственное, я смогла выбить себе учебный отпуск. Но как только я вышла из него, она начала докапываться до меня по пустякам, в общем активно выживать меня, говорила мне прямо, что если я сама не напишу заявление, то она меня уволит всякими правдами и неправдами, решив, что нервы мне дороже, я уволилась. Работу мне нашёл муж ещё до увольнения, на том же заводе, где он работает. Теперь я контролёр, работаю за микроскопом…

Пока я лечилась Посаженникову переквалифицировали только в мужского врача (она была и муж. и жен.). Направили меня снова к Дюпиной (разговаривала же она со мной, скажу я вам, как будто я виновата в том, что она с нами накосячила :-( , вот дала бы мужу направление сразу, сразу бы всё нашли, от всего бы пролечились, а так потеряли 6 месяцев драгоценного времени, а мне уже 26 с половиной). Анализы надо было сдавать 2 раза, 1 раз я сдала, а на второй не смогла к ней записаться. То она в отпуске, то всё расписано на эту неделю, а на следующую они не записывают, и т.д., в попытках записать у меня прошёл ещё месяц… Я снова на сайте нажаловалась, снова меня вызвала заведущая и мне сделали последние анализы… Ещё 2 недели томительного ожидания результатов… И НАКОНЕЦ-ТО, Мы здоровы, никаких ИППП у нас нет ура-ура… :ura_ura:

Только после последнего лечения я поняла, что было всё время у меня что-то не так, какие-то неправильные были выделения, даже тогда, когда я не жила ПЖ, ещё до 2006 года… Почему же меня никогда не отправляли на эти анализы?

От всех этих лечений у меня окончательно сбился цикл и без того нестабильный :-( , я пропила 3 месяца циклодинон, цикл, вроде, восстановился…

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Часть шестая: Начинаем активное планирование…

Наконец-то мы перестали предохраняться, а то нам эти резинки уже надоели хуже горькой редьки :oops: … Я записалась на приём к Г. Наша участковая Г сейчас в декрете и поэтому каждые полгода врач меняется, что меня очень напрягает, не успеешь всё рассказать одной, в следующий раз приходишь, а врачиха уже другая :-( … Прихожу я в июле уже к 3 врачу, всё по новой ей рассказываю, рассказываю про свой гипотиреоз, про лечение, про путающийся МЦ, и жду дальнейших рекомендаций… Она меня не направила ни на узи (сказав, что 2 года назад было всё хорошо), ни к гинекологу-эндокринологу :o … Назначила мне пить в непрерывном режиме витрум пренатал с фолиевой кислотой, мужу тоже какие-нибудь витамины, сказала не зацикливаться на этом, а просто жить ПЖ, не думая, получится или не получится… Сказала, что если сейчас начать выравнивать МЦ, то опять может просто уйти время, а результатов нужных может и не быть, поэтому велела нам пытаться до Нового года, а если не получится, то придти к ней снова и тогда будем дальше обследоваться…

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Часть седьмая: Разочарование…

После первого месяца попыток мой организм, вместе со мной, решил, что всё получилось. Я начала острее чувствовать запахи, стала очень помногу спать (могла проспать часов 15-17), ещё были и другие признаки, меня даже на работе начали подкалывать, что может я беременна. Но М пришли, как назло, точно в положенный день. :sad:

Потом я заболела, назначили мне антибиотики :-( . Я подумала, что хорошо, что не в этом месяце, не надо бы малышу начинать свою жизнь с антибиотиков…

Потом у нас было 2 свадьбы подряд, с промежутком в 6 дней… Совсем забыла рассказать: Мой муж свадебный фотограф. Это не основная его работа, но фотографирует он давно и это ему очень нравится и неплохо получается. А решили мы этим занимать после того, как сами нарвались на плохого фотографа (закосячил он нам почти все свадебные фото :mad: ), а решили мы этим заниматься, потому что качество мы выдаём гораздо лучше, чем тот "специалист". Я мужу помогаю на съёмках в качестве ассистента, и потом помогаю фото обрабатывать.

Фото сделать пообещали за месяц, поэтому расслабляться было нельзя. Какое тут планирование, когда не успел прийти с работы и поужинать, а фотографии уже ждут, и обработка до 12 ночи, а утром опять к 8 на работу, а вечером опять фото :-( … У меня на компе установлена программа "женский календарь", она примерно показывает, когда должна быть овуляция, вот по этой программе, ориентируясь, мы занимались сексом… Не для удовольствия, потому что сил не было, а потому что надо :-( … И в августе опять не получилось… И в сентябре… Не успели доделать вторую свадьбу, Отфотали LoveStory, и снова фотографии… У меня воспалился лимфатический узел :-( … И снова антибиотики :sad: … И в октябре опять ничего не получилось (хорошо, что не получилось, а то я опять пила антибиотики)… И кашель с августа так до конца и не проходит, а тут опять сессия и я опять простыла :-( … Правда, в этот раз я оклемалась всего за 2 дня и без ударных средств…

Сессия уже заканчивается, а у меня уже 3й день болит поясница :-( , я даже спать вчера не могла, не пойму: толи это мой остиохандроз так отреагировал на неудобные стулья (а сидеть на парах приходиться по 6-8 часов), толи это почки после последней простуды… Если не пройдёт, то в среду пойду к врачу…

И в животе странные какие-то ощущения, как будто туда сердце провалилось и от туда бъётся :eek: ... М должны начаться 15го...

А ещё все считают своим долгом поинтересоваться, когда же мы наконец-то надумает детей заводить, и без их расспросов тошно… :-(

Как можно не зацикливаться, когда постоянно об этом думается?

Какой бы не поставила статус в соц. сетях, мне 2 подруги (они м/у собой сёстра) пишут, что не об этом надо думать, а детей уже рожать, я не выдержала и написала, что не получается пока, что достали уже с этим все, что может проблема у нас :mad: … Конечно, им-то хорошо, одна в феврале замуж вышла, в декабре родила уже, почти год уже мальчишке, а вторая тоже вот-вот должна второго родить… :aga-aga:

Так они на другое переключились, начали обо мне "заботиться", говорят, чтоб я к другому врачу сходила, отправили меня на Киевскую… Пришлось записаться, во вторник пойду к Григорьевой… :eek:


Так уже маленького хочется… Сначала хотела мальчика, а сейчас уже думаю, что хоть кто, лишь был, лишь бы был здоровенький :lalka:


Понаписала-то сколько… Это у меня крик души просто… :oops:


Последний раз редактировалось: -Катёна- (Чт Дек 01, 2011 22:26), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя_88
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 264
Откуда: м-н Юбилейный-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 20:30     Ответить с цитатой

Катёна555
пришла с работы и сижу читаю ваш дневник :-) Вы молодец, что написали, обязательно легче станет!!!!! :-)
Скажите, а вы овуляцию не отслеживаете?(Базальная температура, тесты?)
Просто у меня тож как у вас МФЯ,для них характерна отсутствие овуляции!
А с другими гармонами кроме ТТГ все в норме?
Не отчаивайтесь!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Катёна-
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5656
В дневниках: 2863
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 20:39     Ответить с цитатой

Настя_88
Нет, не отслеживаю, не совсем понимаю, как это делается... :-(

А с другими гормонами вроде всё в порядке... было... 3 года назад, больше меня не направляли на сдачу гормонов, вот завтра пойду к доктору и всё у неё расспрошу :-)

Ко мне можно на ты ;)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

А ещё у меня со вчерашнего вечера, сегодня целый день низ живота как-то странно пульсирует, как будто у меня в матке нервный тик, или как будто вместо неё сердце... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 20:58     Ответить с цитатой

Катёна555 писал(а):
Прихожу я в июле уже к 3 врачу, всё по новой ей рассказываю, рассказываю про свой гипотиреоз, про лечение, про путающийся МЦ, и жду дальнейших рекомендаций… Она меня не направила ни на узи (сказав, что год назад было всё хорошо), ни к гинекологу-эндокринологу … Назначила мне пить в непрерывном режиме витрум пренатал с фолиевой кислотой, мужу тоже какие-нибудь витамины, сказала не зацикливаться на этом, а просто жить ПЖ, не думая, получится или не получится… Сказала, что если сейчас начать выравнивать МЦ, то опять может просто уйти время, а результатов нужных может и не быть, поэтому велела нам пытаться до Нового года, а если не получится, то придти к ней снова и тогда будем дальше обследоваться…

:eek: честно говоря я в шоке от такого отношения и назначения врача :durdom:
Однозначно надо обратиться к грамотному гинекологу-эндокринологу, иначе с мертвой точки дело не сдвинеться. Отзывы по врачам можно здесь посмотреть http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=229600
Скрытый текст:
При МФЯ часто назначают стимуляцию овуляции, а для этого необходимо сначала узнать состояние гормональной системы, сделать узи с фолликулогенезом (чтобы проверить есть своя овуляция или нет) и проверку проходимости труб.

А из ЖК с таким отношением врачей надо бежать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Angelo4ek2505
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1943
В дневниках: 2149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 21:25     Ответить с цитатой

Какая у вас история, порой грустная, но к концу более счастливая.
Правильно написали выше отследите овуляцию. Для этого примерно начиная с седьмого дня цикла походи на фоликулогенез. Это внутренним датчиком смотрят как развивается фоликул, как он растет, как растет эндометрий. Эндометрий важен для прикрепления яйцеклетки. После первого фоликулогененеза тебе скажут, когда прийдти в следующий раз. За цикл можно сходить 3-4 раза и тогда ты поймешь, есть ли у тебя овуляция. Лучше отследить несколько циклов подряд, тогда ты узнаешь нужные дни для зачатия
_________________
Нет ничего сильнее в мире желанья женщины стать мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-Катёна-
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5656
В дневниках: 2863
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 23:23     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам огромное, сразу столько насоветовали :D

Добавлено спустя 23 часа 12 минут:

Сходила на Киевскую сегодня! :-)
Врач Григорьева, молодая, по отношению мне она понравилась, посмотрим, какие будут результаты. Принесла я ей все прошлые узи, которые у меня были, календарик трудных дней, результаты гормональных исследований за прошлые года. Назначила она мне сдать гормоны разные, сказала сделать узи груди. А про гинекологическое узи сказала, что пока не надо, т.к. в последние 4 месяца у меня цикл чёткий, и что сначала посмотрим, что гормоны покажут, а потом видно будет. И дала направление мужу на консультацию андролога.
От чего у меня в животе пульсирует она не знает :-(
Сначала сказала, что может овуляция, но не может же 3 дня овуляция длиться, больше никаких предположений нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelo4ek2505
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1943
В дневниках: 2149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:14     Ответить с цитатой

Катёна555
то что цикл четкий, не значит, что овуляция есть или нет.
Я бы все-таки узнала, есть ли овуляция и когда.
Это важнее гормонов :aga-aga:
но это мое мнение
_________________
Нет ничего сильнее в мире желанья женщины стать мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Катёна-
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5656
В дневниках: 2863
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 11:34     Ответить с цитатой

Angelo4ek2505
А куда можно сходить, чтобы отследить овуляцию? И сколько примерно это может стоить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 12:29     Ответить с цитатой

Катёна555
с любой центр, где делают узи гинекологическое. Сначала делают полное узи после М (всем на разный день цикла назначают, я начинала с 9 д.ц.), а затем уже в зависимости от ситуации узист скажет, на какой день приходить. УЗИ в среднем по городу стоит 800-1200 руб. а фолликулогенез 200-500 руб за каждое посещение. Может потребоваться 2 похода, если овуля будет, и наступит пораньше... а может и больше, если фолликул долго зреть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Катёна-
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5656
В дневниках: 2863
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 14:02     Ответить с цитатой

xenia-z
Спасибо, что всё разъяснили, как М начнётся, буду записываться, наверно с 7 дня начну :-)

Добавлено спустя 1 час 16 минут 20 секунд:

или с 8го :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strochy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 804
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 11:04     Ответить с цитатой

Катёна555 писал(а):
xenia-z
Спасибо, что всё разъяснили, как М начнётся, буду записываться, наверно с 7 дня начну :-)

Добавлено спустя 1 час 16 минут 20 секунд:

или с 8го :aga-aga:

Лучше с 7! Семерка - счастливое число ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Катёна-
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5656
В дневниках: 2863
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 18:11     Ответить с цитатой

strochy
Ну с седьмого, так с седьмого, если он будет :aga-aga:
Ну я вообще надеюсь что может в этом месяце получилось :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ira2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 862
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:08     Ответить с цитатой

Катёна555, привет тебе!! прочитала твою историю! Хочу пожелать тебе удачи на твоем пути!!! Я вот что хотела рассказать тебе, может помнишь я у тебе на форуме про Киевскую спрашивала про Григорьеву, так вот разговаривала я с заведующей по поводу того что бы к ней перевестись т.к. к ней попасть легче, она сказала без проблем, но попросила очень хорошо подумать, т.к. она молодой специалист и если я с бесплодием то стоит ли того, т.к. она на нем вообще не специализируется! Вот! Я просто думаю что тебе это тоже надо знать!!! А по поводу фаликулогинеза и отслеживания О по-моему она же и должна была отправить у них там на Киевской это бесплатно делают!!! Ты у нее спроси!!! Если там наблюдаешься зачем платно то делать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Катёна-
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5656
В дневниках: 2863
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 12:25     Ответить с цитатой

Ira2011
:-) И правда, спрошу обязательно на следующем приёме. Но на узи молочных желёз она меня отправила платно и сказала, чтоб я сама выбрала где его делать. А то что она молодой специалист, я сразу так и подумала, т.к. уж очень она молоденькая, в таком возрасте просто не успела бы набраться нужного опыта, а во-вторых, интуиция какая-то что ли. Спасибо тебе огромное за совет. Желаю поскорей запузатиться :puziko:

Добавлено спустя 16 часов 21 минуту 18 секунд:

У меня уже который день какие-то непонятные ощущения в животе. Месячные должны начаться 15. Как-то странно, но у меня совсем-совсем не болит грудь, обычно за неделю уже прикоснуться нельзя, и ПМС тоже отсутствует...
Хотела сделать тесть ещё позавчера, но муж отговорил: "Куда торопишься, подожди задержку и если она будет, то сделаешь, а так только тесты переводишь и расстраиваешься лишний раз". Я с ним согласилась, но 2 теста всё равно купила... Вчера вечером не выдержала, решила, что утром сделаю... Сегодня сделала... Расстроилась... :sad: Даже призрака нету... :girl_cry2:

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Всё равно буду ждать задержку... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Катёна-
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5656
В дневниках: 2863
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 21:04     Ответить с цитатой

М у меня сегодня не начались... Решила ждать... Ждать либо когда начнутся, либо выходных... Если до выходных не начнутся, то ещё один тест замочу...
Но мне почему-то кажется, что эта задержка больше связана с моими МФЯ... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 25 На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах