Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Нервы... нервы... нервы...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 14:17     Ответить с цитатой

У меня во время беременности, чуть крышу не снесло. Я рыдала не переставая!!! Это жуть.
Сейчас каюсь перед сыном. Что он бедняжка терпел. Но во время плача он затихал, и не шевелился. Я думаю, что он пальцы сосал в это время. Сам себя утешал.
А поняла я это, когда тоже плакала, а сына в слинге был. И начал пальцы сосать, с таким видом, что все это ему знакомо.
Вернуться к началу
           
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6303
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 16:57     Ответить с цитатой

У меня иногда тоже "психи" бывают, но я не показываю это мужу. Мне кажется это все из-за того, что иногда просто нечем себя занять, вот и хочется "особо повышенного" внимания со стороны мужа. Я уже это стала замечать за собой, но ничего поделать не могу. Я ведь понимаю, что он мысли читать не умеет (......а жаль......). Да и что его нервировать...
Поэтому, как только слезы накатываются - ухожу в ванную и пытаюсь всеми силами себя успокоить, чтобы не разрыдаться, потому что понимаю, что лялка от этого страдает. Ещё нервным вырастет.......
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Муж (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 10:26     Ответить с цитатой

Молодец, все бы так :-)
Вернуться к началу
           
 
Vanessa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1098
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 18:33     Ответить с цитатой

Муж то действительно ни в чем не виноват чаще всего...
Читала где-то, что очень часто во время беременности жены, мужчина чувствует себя одиноко... Все наши мысли так или иначе идут к одному, к малявочке. А каково ему??? Молчит, понимает, разделяет радость и т.д., но того внимания, что раньше уже нету, как ни крути, а малыш занимает все наше существо с полным на то правом. А если еще и психи частые.... Бабушка говорит моя - беречь мужа надо, он тебе не на один день дан :) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муж (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 11:48     Ответить с цитатой

А потом "привези, принеси, подай....АААА ты меня не любишь!!!" а потом женщины удивляются, а почему же мужья на работе начинают пропадать или вообще сваливают
Вернуться к началу
           
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43109
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 14:28     Ответить с цитатой

Муж писал(а):
А потом "привези, принеси, подай....АААА ты меня не любишь!!!" а потом женщины удивляются, а почему же мужья на работе начинают пропадать или вообще сваливают


Да уж, это непосильная ноша для _отдельных_ "мужчин" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 19:22     Ответить с цитатой

Муж писал(а):
А потом "привези, принеси, подай....АААА ты меня не любишь!!!" а потом женщины удивляются, а почему же мужья на работе начинают пропадать или вообще сваливают

Фу какие слабые мужики пошли.... Вы считаете что вам хуже при этом чем вашей жене? Сначала говорите как вы хотите детей, а чуть что - можно же свалить. Удобно правда? Вот женщина не может передумать, а мужики - пожалуйста, легко и просто. Надоело - свалил. Слов нет. Да я тоже устриваю истерики своему мужу, бывает что и на ровном месте, но поверьте, никогда я не делаю этого специально для того чтобы его обидеть. Если ваша жена плачет значит ей плохо, а вы могли бы помочь а не сваливать на работу или на совсем. Если вы думаете что вы уйдете и проблема решится сама собой - вы ошибаетесь, вашей жене будет так же плохо, только вы об этом не узнаете. Интересно, когда будет плакать ваш ребенок, но при этом вы не будете знать почему вы так же уйдете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 17:56     Ответить с цитатой

kiparis писал(а):
ухожу в ванную и пытаюсь всеми силами себя успокоить, чтобы не разрыдаться, потому что понимаю, что лялка от этого страдает. Ещё нервным вырастет.......

А может как раз стоит поплакать??? Вот так выплачешься, а потом лучше становится, а если успокаивать себя, то какое-то время все равно в напряге нервы. У женщин дипрессии потому и проходят легче чем у мужчин, что женщина выплакаться не боится :)
А еще со слезами лишние соли из организма вымываются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.05
Сообщения: 192
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 14:33     Ответить с цитатой

а мне кажется, что женщине уже "по-умолчанию" не повезло, и поэтому эти 9 месяцев чувствуешь себя очень особенной, очень беременной, и вообще очень-очень ранимой! Неужели мужчины этого не осознают - ведь мы носим их самое главное сокровище и нас надо холить, лелеять и береч, тем более (как я уже понимаю) 9 месяцев как-то быстро заканчиваются :? Вот мой муж говорит, что боится, что я так приучусь и останусь капризной... ерунда какая-то! чессслово!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanessa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1098
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 16:20     Ответить с цитатой

Я смотрела вчера "Человек и закон", нянечек показывали... Жуть, мурашки так и бегали по коже, особенно когда показали, как одна толстая тетя обращалась с малышом в памперсах. Убила бы, честное слово (кто видел, поймут)... Весь вечер ходила сама не своя... Загрузилась :eek: . А позже, на ночь посмотрела про актера, про Броню (который в "Афоне") снимался и про то, как закончилась его жизнь, чего пришлось пережить жене. Вот тут разревелась как ненормальная, страшно стало... Потеря близкого человека, что может быть страшнее, чем боль утраты вообще???
Муж успокоил... и я думаю, плакать действительно надо иногда... Наши мужчины (ну, или хотя бы большинство :) ) нас поймут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chanterelle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.04
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 17:34     Ответить с цитатой

MaryS писал(а):
Вот мой муж говорит, что боится, что я так приучусь и останусь капризной... ерунда какая-то! чессслово!

А знаете, что самое смешное...
Я во время первой беременности очень агрессивная стала. Сначала сама даже удивлялась, об окружающих и говорить нечего: веселая девушка превратилась в раздражительную по любому поводу и без повода. Но поскольку меня все любят на работе (не сочтите за хвастовство :oops: :oops: ), а я, в основном, на работе жила (и с мужем вместе работали), то все относились как к милой причуде и шутили на эту тему. А как мне приятно было: можно нарычать на кого угодно и ничего тебе за это не будет :). Так ведь действительно - "приучилась", привыкла и рычала на всех так же и после родов и еще целый год, пока не осознала :shock: . Теперь вот стараюсь отучаться. Трудно. Но получается. Несмотря на вторую беременность. :)



Так что пришла я к такому выводу: надо стараться держать себя в руках. Можно, конечно, покапризничать и т.п., но следить за собой, чтобы это в привычку не вошло. Не злоупотреблять, т.е. :)
Мы часто с мужем вспоминаем рассказ О.Генри "персики". Коротенький такой рассказ, смешной, очень рекомендую. Займет минут 10-15.
:off: И вообще у О.Генри чудесные рассказы, очень понимают настроение. Трогательные, смешные - замечательные, одним словом.


Еще мне кажется, что ноги у всех "нервов" и обид растут именно отсюда:
Цитата:
а мне кажется, что женщине уже "по-умолчанию" не повезло, и поэтому эти 9 месяцев чувствуешь себя очень особенной...
Вот если чувствуешь себя изначально обиженной, то никто не поможет. Это чувство очень мешает жить, даже (особенно?) если оно не осознанное и работает не уровне стереотипов, вбитых когда-то в голову. Можно себя контролировать даже будучи беременной. Доказано косметологами (или кем там...) и мной (с) :)
_________________
Если ваши дети растут забитыми и запуганными, перестаньте их бить и пугать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 19:09     Ответить с цитатой

[quote="Chanterelle"]Я во время первой беременности очень агрессивная стала. Сначала сама даже удивлялась, об окружающих и говорить нечего: веселая девушка превратилась в раздражительную по любому поводу и без повода. quote]

А ведь боялись неизвестности и очень хотели чтоб с дитем все хорошо было :oops: Часто такое бывает :cry: На всех по разному действует гормональная перестройка :shock: Она , перестройка гормональная еще после родов бывает... и может послужить началом депрессухи :cry: Держите себя в руках, девушки :-P , и чтоб УСЕ ХОРОШО бУло :-P
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.05
Сообщения: 192
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 8:41     Ответить с цитатой

страх перед неизвестностью - вот причина всех нервов... :( так хочется, чтобы все было хорошо. В начале беременности были одни страхи, теперь другие, потом будут третьи, потом вообще другие. Поэтому люди, которые любят друг друга должны поддерживать друг другаи проявлять взаимопонимание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juliette
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 3007
В дневниках: 354
Откуда: Norway
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 4:09     Ответить с цитатой

А еще к страху перед неизвестностью примешивается скука. Я по себе заметила- когда целый день маюсь от безделья начинаю придираться к мужу, наверное ищу выход накопившейся энергии и эмоциям. Когда же мы вместе занимаемся чем-то- ходим в гости, гуляем, играем, или я одна интересно провожу день- с нервами становистя все в порядке и я даже забываю покапризничать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 13:11     Ответить с цитатой

А у меня муж и так не сильно спокойный человек, а тут у него совсем крышу сорвало - начал руки распускать. Нам 19 недель, ребенка хочет и ждет. Что делать - не знаю...
Меня понимать даже не пытается ИМХО, жить так больше не могу.... это щас он меня бьет, но я-то взрослая, справлюсь, а как к ребенку относиться будет? Такими же методами его воспитывать?
Уходить тоже не могу решиться - вроде не для этого женились, да и хочется, чтобы ребенок в полной семье рос...
но можно ли такие отношения назвать полной полноценной семьей?

В общем, не знаю как быть...
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах