Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Сколько малыш высосет молока? Вопрос будущей мамы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юляша 1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 20:46    Заголовок сообщения: Сколько малыш высосет молока? Вопрос будущей мамы Ответить с цитатой

Я ужасно извиняюсь если такая тема уже обсуждалась, но я ничего не нашла. Прочитала кучу литературы, но нужной мне информации не обнаружила.
Мне бы хотелось узнать как понять, до конца ли малыш высосал молоко из груди или нет?
Я хочу попробовать кормление по требованию, но из знакомых ни у кого такой практики не было (все сцеживались) Страшно боюсь заработать всякие маститы, застои и все такое подобное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 12:15     Ответить с цитатой

Количество высоанного молока можно определить по количеству суточных мокрых пеленок.
А высосать все молоко до капли просто невозможно, так же как и сцедить :wink:
Смена груди при этом немного меняется по мере взросления ребенка, и продолжительности сосаний. :wink:

Приливы и отливы, или как кормить грудью без проблем?
Первые вопросы о кормлении грудью в роддоме
Грудное вскармливание после кесарева
Подозрение на недостаток молока
Грудное вскармливание в роддоме
Первые недели кормления
Что значит «правильно организованное грудное вскармливание»?
Кормление по требованию, ритмы
О кормлении в свободном режиме
Мифы и предрассудки, связанные с грудным вскармливанием
О кормлении по требованию
В свободном режиме
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
юляша 1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 14:02     Ответить с цитатой

Т.е., если кол-во мокрых пеленок будет нормальным, я могу не сцеживаться после кормления?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 14:49     Ответить с цитатой

А я взвешиваю грудь рукой - где больше молока - там плотнее и тяжелее. Если мягко и комфортно - значит высосал всё что надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 16:51     Ответить с цитатой

А зачем вообще после кормления доцеживаться, если не стимулируешь лактацию и не запасаешь "впрок" ?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 16:55     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
А зачем вообще после кормления доцеживаться, если не стимулируешь лактацию и не запасаешь "впрок" ?


Для профилактики мастита. У меня один раз, как молоко начало прибывать (доча поела), полилось, грудь затвердела, заболела. Я пошла сцедилась- все стало хорошо. И слава богу, больше такое не повторяется.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 17:33     Ответить с цитатой

Панятна. Будем грамотные. Но это "экстренно", каждый раз не надо, а то как раз спровоцировать можно...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 20:53     Ответить с цитатой

Юляш, я с первой дочей просто рукой проверяла. Если грудь совсем-совсем "спавшая" и очень мягкая, и в ней нет твердых долек, в которых осталось молоко, значит, все более-менее подъето и волноваться не о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юляша 1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 1:48     Ответить с цитатой

Спасибо вам большое девочки, а то я вся уже измучилась, никто толком мне ответить не может, и все ссылки я уже давно прочитала, но ничегоне нашла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 10:30     Ответить с цитатой

юляша 1 писал(а):
никто толком мне ответить не может, и все ссылки я уже давно прочитала, но ничегоне нашла

юляша 1, почему вы ничего не нашли в ссылках? 8-)

В статьях про кормление в роддоме, есть подробное описание о сцеживаниях - почему этого не надо делать... :?

Даже если грудь после сосания наполнена, и есть дольки, то это НЕ значит, что пора сцеживать!!! :evil: Потому что первые 2-3 недели у большинства мам грудь наполняется с завидной регулярностью, и после сосания полного опустошения нет. Если подсесть на сцеживания, то вскоре можно начать молочко носить на базар... :lol:

Если хотите обойтись без сцеживаний, маститов и т.д., нужно позаботиться о том, чтобы с самого начала кормление было организовано правильно. Всю эту информацию можно почитать в статьях, ссылки на которые я вам привела выше. :wink:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 14:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Если подсесть на сцеживания, то вскоре можно начать молочко носить на базар...

Если так, то почему же консультанты не торопятся рекомендовать сцеживание тем, у кого мало молока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 15:48     Ответить с цитатой

консультанты по грудному вскармливанию мыслят гораздо шире и глубже - дают рекомендации сцеживаться, когда нет возможности прикладывать ребенка к груди. Потому что если ребенок есть, а мама использует свои руки на "дойку", а не на ношение ребенка и прикладывания к груди, то ребенок остается "без дела"... один. От этого ему только хуже... :evil: Мы советуем делать сцеживания, если остается время, в промежутках между частыми сосаниями. У большинства мам на сцеживания времени не остается, зато они хорошо кушают, и высыпаются. Это важнее сцеживаний в ситуции действий по релактации. Здесь учитываются интересы и мамы и ребенка. :roll:
Это во-первых.

Во-вторых:
Пругова Галина писал(а):
Даже если грудь после сосания наполнена, и есть дольки, то это НЕ значит, что пора сцеживать!!! :evil: Потому что первые 2-3 недели у большинства мам грудь наполняется с завидной регулярностью, и после сосания полного опустошения нет. Если подсесть на сцеживания, то вскоре можно начать молочко носить на базар... :lol:

когда лактация ещё нестабильная, идут частые приливы, а это бывает, в норме первые 2-4 недели кормления, то действительно несложно раскачать грудь на гиперлактацию.

Когда есть нехватка молока, грудь пустая, чтобы расцедить её, нужно больое количество времени и сил. Это гораздо сложнее, чем при наполенной груди. Но это, повторяю, разумно делать, когда нет рядом сосуна. :!:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах