Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Работать или увольняться?
как бы вы поступили на моем месте?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 15:14    Заголовок сообщения: Работать или увольняться? Ответить с цитатой

Возможно кто-то найдет такой плюс или минус, что моя дилемма наконец разрешится...

В общем такая ситуация: работаю в гос. организации по профессии, по которой никогда работать не хотела, так вот сложились обстоятельства, пришла на одну должность, потом вроде как повышение, отказываться не стала, но теперь понимаю, что так не хочу этим заниматься, что прям тошнит при одной мысли о работе. Тем не менее всегда работу выполняю добросовестно, но без особого энтузиазма, "не горю", так сказать... Это "не горю", по-видимому, не устраивает моего непосредственного начальника, а может и другая причина , о которой я не подозреваю... Короче с ее стороны постоянные упреки в мой адрес, успехи не замечаются, а недочеты преувеличиваются и долго вспоминаются, мне кажется, она и коллег против меня настраивает... коллектив у нас исключительно женский и состоит на 70% из дам пенсионного и предпенсионного возраста, мне 31год... Самый частый упрек со стороны начальницы - у тебя дети все время болеют! Дети у меня, действительно, болеют достаточно часто(примерно раз в 2 мес), но, честно говоря, я и работаю в бюджете за 5,5 тыс. в мес. и по той причине, что можно безбоязненно ходить на больничные, иначе вряд ли я за такую зп работала бы... В этом году так сложились обстоятельства, что мне пришлось взять без содержания 4 мес, на днях пришла по делам на работу, потом ночь потом спать не могла... смотрят коллеги волком на меня, какие-то упреки, что я не работаю, "что ты на больничный потом ходить не будешь, могла бы и сейчас поработать" и все в таком духе... Узнала из третьих уст, что не устраивают мою начальницу то, что я не нахожу лазеек, чтобы ходить на работу, не бросаю одного ребенка дома, муж не сидит с ней(я про младшую, старшая уже вполне самостоятельна). Мужу пришлось уволится с работы и месяц он ее искал, так вот аргумент начальницы "у нее муж дома сидел, могла бы выйти на работу" сказано это было не мне, передали потом. А то, что муж по собеседованиям бегал по 3 раза в день тк основной источник дохода в нашей семье - это его работа, я так, чтобы дома не сидеть... Я должна была его дома заставить сидеть и идти отрабатывать свои 5 тыс? Короче сумбурно все как-то пишу...

Для себя делаю вывод, что, если бы не такое отношение я бы продолжала работать тк плюсы есть: работа недалеко от дома, достаточной гибкий график, ну и те же больничные (когда же они, наконец, закончатся?) Но такое отношение терпеть тоже не хочу! Самое интересное, что в организации у меня со всеми работниками очень хорошие отношения, я вообще неконфликтный человек, и здесь мне проще промолчать, обиду или колкость проглотить, за себя постоять не могу... Вот поэтому и рассматриваю вариант уволиться, проще так мне что ли... Думаю, что продолжать работать , не обращая внимания на такое отношение, не смогу, и понимаю, что каким-то образом ответить тоже не смогу...

Муж говорит, увольняйся, за такие деньги работать - себя не уважать, но мне бы этого совсем не хотелось, я человек общительный, не домоседка, и уйти на другую работу боюсь тк опять же думаю с маленьким ребенком взять не захотят а помочь некому совершенно, нет бабушек рядом, и вообще разу перехватить меня некому, то есть рассчитывать могу только на себя...

Что скажете? Посоветуете?


МОДЕРАТОРАМ: если не в том разделе написала, пожалуйста, перенесите тему в нужный раздел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18721
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 15:22     Ответить с цитатой

Макика
Дети сильно маленькие?
Работа для Вас - именно финансовая или все же коммуникативная необходимость?
Если дети так часто болеют - оно того стоит?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Starpless
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.11
Сообщения: 99
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 15:40     Ответить с цитатой

я бы на вашем месте за такие деньги не держалась на этом месте,даже ради больничных.бездействовать тоже не стоит. Можете например пока резюме свое по отправлять на сайты по поискам работы.а потом уже и думать что делать. сейчас даже частные компании и организации работают соблюдая ТК.просто обращайте внимание на это.так что УДАЧИ.кстати, с будущим работодателем можно будет договориться что вы выйдете например не сиюминутно, а предупредите что скорей всего нужно будет отработать 2 недели.
еще раз удачи вам в решении сложившихся пролем :aga-aga:
_________________
Всегда самостоятельно принимай решение.Возможно оно и будет неверным,но оно будет ТВОИМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кракатук
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.11
Сообщения: 118
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 15:47     Ответить с цитатой

я бы уволилась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 15:52     Ответить с цитатой

Леся:))

Нет, младшей 4,4 года... Я бы не сказала, что очень часто, я просто сама из-за каждой сопельки или покашливания дома ее оставляю, хотя у нас в сад и с зелеными соплями детей приводят, кому деваться, видимо некуда, на работу надо... Мама моя говорит, что я слишком трясусь из-за детей иногда и по незначительным причинам. У некоторых моих коллег дети болеют совсем не меньше, но их руководители по другому к этому относятся, с пониманием, "здоровье детей - это главное". в моем случае, "работа превыше всего" Знаете, иногда я даже не то, чтобы рада, что опять на больничный, но какое-то облегчение чувствую, что не надо идти на работу, вроде как есть оправдание есть... Может у меня уже психологическая установка такая на мою работу? Помню, когда мне из декрета надо было выходить, у младшей начался непонятный насморк, оббегали всех врачей, ничего объяснить и сделать не могли, я решила уволиться с работы... вы не поверите, через 2 дня насморка как не бывало... я осталась работать...

Эта работа - однозначно потребность в общении, 5,5 тыс - это мало, согласитесь? Тем более, что при моей должности выглядеть надо хорошо, в деловом стиле одеваться, просто в джинсах и кофтенке не придешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18721
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 15:55     Ответить с цитатой

Макика
Цитата:
работаю в гос. организации по профессии, по которой никогда работать не хотела,

а если тогда попробовать найти ту, работу, которая и нравится будет, и доход приносить?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 15:55     Ответить с цитатой

Макика, скажите кто выполняет вашу работу в ваше отсутсвие и как она вознаграждается и вознаграждается ли?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 15:57     Ответить с цитатой

Starpless

Я отправляю уже второй месяц, пока только подозрительные предложения поступают из организаций, которые я в черном списке работодателей на нгсе нашла...

Спасибо за пожелание удачи! она мне очень пригодится сейчас :-)


Кракатук

Почему? Какие были бы Ваши главные аргументы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18721
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 16:00     Ответить с цитатой

Макика
А кто Вы по специальности, если не секрет? И кем сейчас работаете?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 16:01     Ответить с цитатой

Леся:))

Думаю, это мечта каждого! почему-то пока моя реальность с этой мечтой не совпадает... может сама виновата? боюсь что-то менять в своей жизни, привыкла вроде как...

Клаша

Мою работу выполняю только я, меня никто не замещает, все, что не сделано, я буду отрабатывать по субботам и воскресеньям, когда выйду на работу, зп моя остается прежней при этом...

Добавлено спустя 35 секунд:

Леся:))

Вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кракатук
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.11
Сообщения: 118
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 16:03     Ответить с цитатой

Макика
но ведь 5,5 тысяч это даже не МРОТ :o Разве есть такие должности, где это разрешается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 16:10     Ответить с цитатой

у меня не полная ставка, так что, наверно, допускается такое :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10251
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:30     Ответить с цитатой

Макика, за неполную ставку и 5,5 тыр отрабатывать по выходным... А коллеги ещё и высказываются в Ваш адрес за больничные... из своего кармана платят, наверное? :cranky:
Эта работа не стоит того, чтобы на ней появляться, ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:46     Ответить с цитатой

Я бы уволилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 19:42     Ответить с цитатой

Natalika

Вот и ничего не пойму в реакции своих коллег... Подозреваю, дело в личной неприязни руководителя (причем оч. бы хотелось узнать чем я ей так насолила), а она уже исподтишка настраивает людей на негатив, это она оч. хорошо умеет, в глаза сама благородность и справедливость, а за глаза...


танясашарома

Какой была бы Ваша главная причина уволиться? Правда, очень интересно аргументированное мнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах